Одежда для русской зимы...

А я зимой в лес иногда в валенках езжу - тепло-о-о-о :D Ну, а термо-белье - это ваще святое. Памятник тому, кто придумал. :D
 
Вещь написал(а):
Как человек, мерзнущий жутко и живущий в Сибири, делюсь своим опытом.

А чего в Сибири - в Сибири тепло, потому как сухо. Разумеется, если есть чем защититься от ветра.
 
Всё от человека зависит :D Сейчас у нас в стреднем -15. Кто-то в 3 штанах и свитерах ездит. У меня - бриджи на флисе, спортивные демисезонные ботинки с тёплыми носками, свитер, термокофта и жилет на флисе (только спина). Правда, у нас в манеже нет ветра, но жутко холодно :) В принципе, могу и в пуховике ездить - мне не мешает. Я 2 кофты одеваю, чтоб жилет напялить - он у меня в тон брюкам :D

115298441.jpg
 
Lovinghorses написал(а):
П,С. Ушла за термобельем :roll:
Не подскажите, где в Питере можно приобрести?
Да оно много где сейчас продаётся. Воспользуйтесь поисковиком, чтобы через весь город не мотаться :D
 
Есть 2 два варианта:
Езжу в пикуровском пуховике или на водолазку или на свитер. Тонкие бриджи х/б (из декатлона), а сверху зимние с полной леей (пфиф). На ноги хб гольфы , щестяные гольфы , термо буты.
тонкая шапка на голову.

Пальто для ве(длинное), и обычные бриджи с полной леей. Остальное то же.

руки утепляю или обычные кож.перчатки (в метро по 200р) или в большой мороз толстые замшевые с рустой овчиной внутри.

Ездила при -25 в первом комплекте . Отлично ! Вернулась в мыле, но ноги были слегка подмерзшие.
 
Рискуя быть затоптанным за идиотское предложение, порекомендую все же в сильный мороз при езде и работе на корде на открытом воздухе нацеплять на голову утепленный летный шлемофон. Из недостатков- слегка оглоушивает, ну, слышно в нем хуже. Зато уши не мерзнут ни разу в любой ветер.
Проверено на себе. :)
Шлемофон вот http://militarygift.ru/img/shlemw/img_shlemw_002.jpg

Такие вещи продаются во всяких "экспедициях", да и на приведенном сайте купить можно.

ПыСы. А особые извращенцы могут воспользоваться тем, что в шлемофон встроены наушники- и слушать по ним плеер. ;) :shock:
 
Как человек живущий в Сибири (где то это уже было). У нас хоть и сухо, но всеже после -20 холодно где угодно, а лошадь работать нужно, по юности в прокатском клубе лошадей гуляли даже в тридцатиградусные морозы, манежа нет выпустить побегать их некуда, а когда морозы по нескольку недель лошади просто на стены лезут, вот помаленьку в такой дубак мы их рысили. Укутывались как могли, на ноги авленки, несколько штанов, несколько кофт, теплый пуховик, шапка ушанка завязанная под подбородком, и шарфик укутывающий нижнюю часть лица, видны были только глаза. Получался укутанный неуклюжий шарик, в седло закидывали самой залезть было нереально. А сейчас я езжу в термобелье, а поверх лыжный костюм на голове ушанка. В лыжном комбинезоне очень удобно, он не продувается, легкий и мороз держит.
 
Сейча такие морозы редкость, но если вдруг о-очень холодно, то у нас делается так:
Надеваешь на себя все что найдешь, просишь народ тебя на лошадку посадить, отъездишь как получится, потом просишь что бы сняли с лошадки...)
 
У меня руки не мерзли даже в-15,без перчаток.А вот ноги-это пипец.Не спасают ни носки всякие,ни мех в сапогах.Иногда спасает завернутая на ноги газетка( в детстве бабушка в деревне только так гулять выпускала),но газетку лень и как-то стрёмно наворачивать :lol: .Хотелось бы что-нибудь более удобное.Честно говоря и не знаю что придумать.
 
Покупаете термоноски и термосапоги конные - и всё хорошо.
Либо носки обычные и сверху шерстяные. А сверху уже либо термосапоги, либо обычные дутики. Главное, чтобы ноге там свободно было и нигде не давило :D
 
Спасиьо всем за ответы! Но все равно хорошо, что морозы скоро кончатся! :lol:
 
Морозы кончаются,и-начинаются снова.А до весны ещё далековато.
Tina,а термосапоги нужно смотреть в конных магазинах? Они удобные?
 
Энни, езди в том, в чем удобно. Главное что б не простудиться, а то потом проблемы будут на всю жизнь. Специальная одежда для зимы - это конечно круто, но не каждый же может себе позволить. Одиваться надо и для удобства и для тепла. Ну не мешает пуховик движениям, не сковывает ну и езди в нем, а нет - поищи другое. Штаны не задираются вверх и не колышется парусом - носи. Не замерзают ноги в сапогах, удобно? и бока чувствуются и шенкелю не мешает - одивай! :::)
 
у нас сейчас не сильно холодно... до -5 пока
Раньше одевала двое штанов..ну точнее бриджей..(не для ВЕ)...было тепло...но не очень удобно...не могла нормально залезть на лошадь...
Решила попробовать одеть одни...и проблема сама собой решилась...не холодно...и очень удобно...
сверху футболка, 2 свитера и короткая дутая куртка + шапка на голову + перчатки + теплые носки и зимние сапожки
я довольна))
 
Whip написал(а):
А я зимой в лес иногда в валенках езжу - тепло-о-о-о :D
У нас на конюшне народ, который лошадей работал, в сильный мороз тоже в валенках ездил. :D Говорят, если б не они, то ноги бы точно отморозили. А в санях тем более.=)
А мне очень помогала шапка-ушанка, в ней и щеки не мерзнут)))
А вообще по долгу службы мне приходится долго на плацу стоять. Бывает, часов по пять и более... вроде оденешься потеплее, и не холодно, но если после работы в седле стоять...окачуриться можно. Сразу ооочень холодно становится :(
 
Очень хорошо помогают согреться ногам носки спортивные для коньков, они по высоте правда не до колена, но это не страшно, главное, чтобы нога была не сжата в обуви тесно под количеством носков, тогда и неудобно, и холоднее.
А термобуты конные какой фирмы предпочитаете? Именно для езды верхом, не для хождения по сугробам и льдам.
 
Сверху