Ой, а Она полосатая! (C 10 стр про пятнистого понисвина)

на нас еще поднаехали пожарники. сказали ай-ай-ай и пригласили на личное свидание в офис. свидание состояится в пятницу. во что выльется - не известно...
 
Совсем упустила тот момент, что моя мамзель Вика уехала к другому хозяину. Прикинулась лапушкой, уехала в песональные аппортаменты и постоянно теряет нового хозяина... Ну как она умеет: вроде ничего такого не делает, только человек сверху как-то вдруг потерялся.

Свидание с пожарниками прошло успешно: штафов нибудет. Но ремонт предстоит: огнетушители 2 шт, всю проводку в металлический рукав, все светильники с плафонами. Вот.
 
Начала заниматься с малой. По-тиху НХ-шимся. Началосчь все с того что на ребенка моего начали жаловаться - водиться плохо, тягает. Посмотрела я на дите, а дите-то уже выросло в барышню повыше Чирика. Наглую и невоспитанную. Начали просто с хождения в руках. Девка умная, но очень умело прикидывается блондинкой. Такой, из анекдотов. И цвет подходящий. Вобщем в руках она начала ходить нормально. Учились через остановки и осаживание: чуть потянула- сразу остановка и несколько шагов назад. Дошло быстро.
Вторым этапом я начала пытаться осилить семь игр. Ну первую мы и не заметили. Дите с 2-х месяцев у меня и все такое ручное и затисканное. Даже до вымени нормально. Когда учиилсь, дитенка одолевали мелкие кусючие мухи. И руки на пузе и сиськах спасают от этого летучего ошмара. Потом малая расчухалась. Очень быстро начала плющиться и кревляться от почесух.
Третий этап уступки. Дошло до нее тоже быстро. Сейчас от надавливания в любую точку уходит. Хотя все точки я не проверяла, если честно.
Птом начали ставиться на корду и учить смены направления по жесту. Иногда козлиться, но делает. Первые день с кордой был кошмар - свечки, козлики, подтаскивания и так минут 10, потом выдохлась, успакоилась. Второе занятие с кордой началось с козла, за что получила кордой по желтой попе и больше не выпендривалась.
Пытаюсь осилить йо-йо. "Мая твая нипанимаит". Толи я во- что-то не врубась, толи объяснить не могу. Но не получается вообще, никак! На вес мои попытки хоть на шажочек осадить без телесного контакта приводят только к началу движения по кругу. И потом она вообще не хочет становится напротив. :|
Сегодня так вообще злая приехала с конюшне. Дите все занятие витало в облаках. Вертела бошкой, тянулась к траве. Голодающее поволжье, только с пастбища забрала! Бу.
 
Вчера Гаврюшу усыпили. Зеленых лугов тебе, малыш. Мы всегда будем помнить озорного и смелого ребенка.
 
за лето столько лошадей погибло. случайности. самые разные, но много. очень много. Страшно. Берегите своих зверей. очень берегите...
что ж за год такой...
 
у нас на конюшне развелись крысы. Они не просто развелись. Ощущение такое, что они мигрировали из всей деревни и решили создать новую цивилизацию. В честь зарождения нового разума я приобрела 2 мышиловки: 1 самодельная длинная клеточка с захлопывающейся дверкой, а вторая - стандартная из магаза металлическая со скобой. В самодельную попались аж две штуки, после чего они напрочь перестали туда заходить. при чем не зависимо от того, где ее ставить. магазинную они демонстративно обходят. даже со шкуркой копченого сала. Посещают шальные мысли: 1. Завести кошку. 2. завести хорька. Хорька все же надо держать дома, а зверь конечно классный, но на любителя (запах и цапнуть может)/ а кошка придавит только молодняк. А взрослые и особо хитрые вырастут и озвереют. 8/
 
утопили.

что-т меня подзадолбало приезжать на окнюшню и работать, работать, работать. Нифига не коней... Вилами, лопатой, молоточком... Вот она прелесть совей конюшни.

Была сегодня на барахолке. Поехала часов в 12- раз сто пожалела. На стоянку приходилось щемится по миллиметру. Глвная цель - сбагрить седло, седло убитое. Хотя и при жизни оно удобным не было... Ну помимо моей конкурки на небольшой нашей барахолке обнаружилось еще 2 седла. Оба универсалки. Под небольшую попу. Одно детское. второе просто под некрупного всадника. Цена 140 баксов. Состояние хорошее. Вот так.. что-то зачастили седла на рынке. А когда надо было - не найти.
 
Grays Ly написал(а):
В самодельную попались аж две штуки, после чего они напрочь перестали туда заходить. при чем не зависимо от того, где ее ставить. магазинную они демонстративно обходят. даже со шкуркой копченого сала.
А если попробовать клей? Специальный для грызунов, должен в хоз. магазинах продаваться
 
Всем здрасьте :D
У нас был опыт с клеем.. Эти наглые крысиные морды забрасывают его земелькой и уже по ней добираются до приманки.. :lol: Что касается хорьков: У меня были два братца, которых я на крыс притравливала. В паре они справлялись очень хорошо, а вот в одиночку сложнее.. крыса - зверь опасный и постоять за себя может ещё как! :evil: Второй момент: Про вольно живущих (например на даче) хорьков, я вроде не слышала.. Хорёк, в отличии от кошки, к конкретному месту не привязывается, а блуждает по довольно обширной территории.., так что может "ублудить" куда-подальше - только его и видели.. :lol: Думаю кошка всё-таки надёжней :wink:
 
Да и хорек в целом зверь специфический. И дорогой. А кошка - в каждой деревне только забирите.
Кстати кошку мы завели... Котенка точнее. 2-х месячная девочка сиамского окраса и голубыми глазищами. Ласкучая, жмякательная и общительная. Крыс сразу как-то поубавлись. по крайней мере когда в конюшне народ - не так нагло шастаяют
 
Grays Ly написал(а):
Кстати кошку мы завели... Котенка точнее. 2-х месячная девочка сиамского окраса и голубыми глазищами. Ласкучая, жмякательная и общительная. Крыс сразу как-то поубавлись. по крайней мере когда в конюшне народ - не так нагло шастаяют
то-то я зашла в зерновую, а они из-под ног толпами врассыпную :lol: :lol:
мой крик о спасении далеко был слышен :oops: :)
 
Кажется они заключили перемирия и поделили сферы влияния :shock:
 
Сверху