Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

...
Правда не втыкаю, зачем без повода бегать лошади))) когда по идее за поводом е опускают вперед-вниз и так она там по молодости бегает, если в выездку уже в более взрослом возрасте не захотят оставить по-серьезному, тогда там поднимать затылок надо.

а так я тоже считаю, если у лошади есть неплохие движения и прыжок, то надо развивать ее в обоих направлениях.. прыгать на невыезженной по возрасту лошади - как-то неправильно, а коли ее выезжают по возрасту, так отчего же ей не бегать сообветствующие схемки, так?)
я понимаю, когда так супер пупер крутые лошади, чисто конкурные.. уровня там 130 и далее... лошади мирового класса.. их не заставляют помимо прыжков наяривать полупируэты, бегать темпм по манежу по букоффкам, по крайней мере мне почему то так кажется..
А Балагур не выступает по маршрутам...
Но молодая лошадь, если это не будущий выдающийся конкурный/ выездковый чемпион, у которого это чемпионство еще на жеребячей морде написано, образно говоря, вполне может и даже для здоровья должна быть развита в обоих направлениях, если ее физические, природные возможности это позволяют.
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

Юля, конкурные лошади мирового класса помимо прыжков выезжены до уровня Малого приза, как минимум. В современных маршрутах им приходится делать полупируэты на галопе и менять ноги довольно часто... А молодая лошадь должна двигаться от шенкеля на повод, без повода - это что-то новенькое... :shock:
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

но они не выступают по выездке обычно??

мне просто казалось, что многие конкурные лошади слишком таскучи и энергичны, чтобы планомерно бегать подобные езды, без нервов.. и все такое.
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

Нет, по выездке они не выступают. Это и всаднику ни к чему, и лошадь все же по-разному бежит конкурная и выездковая, задачи-то совсем разные, но, когда приезжали в Москву профи мирового уровня на кубок Мэра, то на разминке делали и принимания, и менки...Да и наши ведущие конкуристы работают примерно так же. У меня сейчас ученики ездят на возрастном конкурном коне из Чехии, он когда-то был там чемпионом по молодым лошадям, так вот он знает все элементы малого приза.И ноги меняет в три и четыре темпа, и полупируэты делает. Только по здоровью выступать уже не может, бегает детские езды и иногда юношеские...
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

Ну я не правильно выразилась, имела ввиду чтобы нес себя сам, без упора, но и не подставлялся, не валился. Чем выше препятствие и сложнее маршрут, тем больше лошади нужна выездка.
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

...
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

Он как факел! Сколько энергии в лошади!
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

.....
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

А где отчет? а то непонятно, в чем твоя безрукость выражается? На рыси всё более чем прилично, руки-ноги на месте, контакт с поводом , шея хорошо округлена вниз...
На галопе немного напряжена сама, но это и понятно. пока не знаешь, что от него ждать...
А еще видно, что у вас тепло и почти лето...в отличие от нас...
 
Re: Встретиться вновь.Новый поворот!Тракен Э'Приз, Фото)))

да дело в том, что у меня хроническая зажатость рук.. я могу даже за рот лошадь не трогать а руки сами сжаты, и это оочень видно если смотреть покрупнее планом...

............

А вообще я кривая.. сажусь в седло на заднюю луку.
Ну да на мне чужие резиновые сапоги был и вообще не очень комфортно но не думаю, что это повод.
 
Re: Встретиться вновь.Весна пришла. Как знать?..

С наступающим светлым Христовым Воскресением!

yan144.jpg
 
Re: Встретиться вновь.Весна пришла. Как знать?..

Людмила, Спасибо!!!

20 апреля

........
Вытащила из денника на 5 минут Дофинку.. у меня ведь куча сахара осталась в кармане еще. Показали всем красивые ноги.. тянет высоко прямо, старается! и распрямляет.
И поклончик. Сейчас начинает уже нужное вырисовываться. Слежу за ногой, чтоб не сгибала, а держала прямо.. пару раз показала ей внизу сахар и она сама. подогнув левую ногу, прямо правильно наклонилась.. я только помогла ей эту левую на "землю" поставить.. А так ничего прямо даже, не ожидала!! :)
 
Re: Встретиться вновь.Весна пришла. Как знать?..

Юль, а у вас в конюшне вообще нет развязок? И в деннике привязать тоже некуда? Это не дело, так каждый раз седлать и уворачиваться от зубов и копыт...
И в руках я бы тебе не советовала шагать, раз он такой активный жеребец оказался.
 
Re: Встретиться вновь.Весна пришла. Как знать?..

видите какие дела: решетки на денниках есть, но это в конюшне самой.

А он стоит в деннике, что построены в манеже, они полностью кирпичные.. и дверь деревянная вся. Строились они к зиме этой, когда у нас оказалось лошадей больше, чем денников..Летом-осенью лошади ночевали в леваде, а вот зиму так не переживешь..поэтому были построены новые.. и как можно более теплые.

А в конюшне развязок нет, проход не очень большой, да и другие лошади через денник лезить будут приставать.
Я кстати вот вспоминаю. даже в РУ кроме тренерских лошадей ( и то не всегда) перестали прокатных чистить и седлать на развязках..все в денниках. Хотя я помню, когда людей было мало, использовали их.

 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Меня не было в конюшне 2 месяца.
Сначала я погрязла в курсовой, не спала несколько ночей. Все в последний момент. Дальше зачеты.Потом экзамены. По прежнему, я рассвет порой встречала с тетрадками, не сомкнув за ночь глаз. А надо было заранее готовиться. Я прокляла все... в первую очередь неохоту... которая заставляла меня откладывать билеты на завтра-послезавтра. Учила..зубрила.. все три экзамена теоретические в принципе. А второй мне предложили по успеваемости автоматом 4-ку.. я была дико счастлива и согласилась.
5 4 4.
И фиг с ними.. Я свободна.
Ехать на конюшню я не спешила.

Эприза кастрировали и он еще при мне и мной также пару раз шагался, гулялся. Сейчас пока без седла, но его двигает на корде берейтор. Ну да ладно..
Уехали из Ямного еще двое частников. Это Яша, ахалтекинчик, вы его помните может. его купили свои люди)) и Брюнет. Все на ипподроме. Довольные)

Возвращаться не хотелось. Я уже за 2 месяца отывкла от лошадей и перестала понимать, зачем вообще.. и смогу ли я хоть что-то. Убеждение в собственной бездарности закралось в душу.. но оно было менее неприятным, чем все остальное.
Мне казалось, что со мной никогда ничего не было.. прыжков..Рафаэля.. стартов.. упорных и очень интересных тренировок.. продвижения. Это все не со мной.. Я вообще.. никто. Попа "зачесалась" лишь к концу второго месяца... Я подумала, что если не начну действовать, то могу так и остаться.. никак и ни с чем. И буду потом жалеть. С ГЮ когда-то зимой/ весной и немного летом прошлым был такой стимул.. такая энергия и желание.. работать, заниматься.
Мне кажется у меня нет никакого стимула сейчас.. никакой веры. Я слишком привыкаю к хорошему и болезненно воспринимаю все изменения.
но касательно Ямного даже Мне не в чем себя упрекнуть.


Я почти уже совсем живу одна. родители так незаметно стали " задерживаться" за городом, что теперь остается только по пальцам считать дни, когда они бывают в городе, дома. Я начинаю привыкать. Иногда зову девчонок. и мы либо смотрим фильмы вместе.. либо даже с ночевкой. Я всегда готовлю что-нибудь вкусное.. Пироги. даже торты.. Запеканки.. сырники.. супы.. кисели.. да что угодно. Мой список пополняется.
Я пишу в блокноте перечень дел по дому и вообще. и стараюсь следовать.

Намываю на кухне-прихожей полы неоднократно.. не терплю там пыли и мусора. Поливаю цветы через день. Кормлю кота. Его присутствие в доме не всегда заметно , но ощутимо.

Мне бы хотелось забрать Дофинку и уехать с ней к девчонкам.. Хотелось бы в Липецк..но моя поездка по учебе плюс бонус в виде посещения "выездковой" конюшни с занятиями обломались. Родители сказали, что не видят смысла.. хотя все было устроено, никаких неудобств.. и что я буду проходить практику в городе... Прошай выезженные лошадки.. выездковое седло и манежик...

В конце концов я собрала себя в кучу. надоело откладывать нужное дело. И вместе с Полинкой мы поехали в Тепличный, недалеко от ее дома, в конюшню "Есаул". Это было 23 июня.
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

:hop: Пиши,не пропадай, один из моих любимых дневничков и так застрял( Ну ты герой,два месяца учить и без лошадей :shock: я готовилась к экзаменам сидя на поле с конем)
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

23 июня. Новая конюшня.
"Ну, давай посмотрим..."


Путь, конечно , не близкий. Полчаса на маршрутке по городу. Если пробок нет. На конечной подождать ПАЗик, ехать еще минут 12. Идти минут 7. Это при хорошем раскладе. Да в принципе.. при нем... нормальный вполне пут, что уж там))) Не в Ямное конечно, 15 минут + 7 идти. Но все же. Чисто территориально это от меня конечно весьма и весьма далеко. Совсем другая степь.
Из конных вещей у меня были только новые..вроде как починенные мастером, бриджи. Горы обуви.. шлем..краги.. все все лежало в Ямном. Пришлось взять зимние низкие ботиночки.. но в них я по крайней мере уже не раз ездила. Я специально не стала вызванивать тренера, хотела увидеться лично. Его еще не было на конюшне. Приехать должен был около 17 часов. А я пришла часа за полтора до этого. Решила остаться. Полина пошла домой. А я знакомилась с территорией, людьми, которые были уже здесь. Узнала некоторых частников. Большинство лошадей. Конюшня частная, очень ухоженная и красивая. Денники большие, лошади упитанные и лоснящиеся. Разные разные. Аммуничник.. Раздевалки. Туалет-душ. Седельная. Комнатка с кружками-микроволновкой-столиками и лавочками.
e3762ce2ba19.jpg


d8239fc3558d.jpg


5d43c6e4af49.jpg


f839e667b5ef.jpg


8f989d5183f9.jpg


00d83fba40bb.jpg

Много небольших левадок и бочка. Все лошади гуляют. Везде сосны и другие деревья..есть и лес "не лес", полями прям я бы это не назвала, но))) Да и не была там пока еще.
0c7b764d6a26.jpg


d1920fec4096.jpg

Тракеночка Хорфейса, или Фейка
1b81b2a5d79b.jpg

ЧК Жеребец Аванпост, неоднократный папаша)
a59ddbf04230.jpg

Встретила меня девушка Света, потом увидела Алису. Еще одну частницу понаслышке знакомого коня увидела.
2 собаки. Овчарка Марта и фиг знает кто но очень красивый и приятный то ли Чик то ли Чип.. пока не знаю точно.
d721f72aeddc.jpg

Ухоженные чистые песики. Сытые.
Я узнала почти всех лошадей. Лошадей тренера, в первую очередь. Веренея, Амадей, Бон-Вояж. Тракено-орловка, тракено-ганновер и как я поняла ВГ, совсем помесный и в принципе непородный Боня.
Ходила я по территории, прошлась до плаца, где стояли так называемые баскюльные клавиши в ряд. Ище один чуходчик и брусья поодаль от них. Стала ходить, считать темпы... щупала палочки. Плац не очень большой..ну нормальный!. Солнечно, уютно.
54551bc78843.jpg

Ходила чесать носы знакомым лошадям, потерла холку пончику Амадею.
077fc54eb93a.jpg


a235a3c45773.jpg

Когда приехал В.Г. Сурков, я подошла к нему. О том, что его по поводу занятий ожидают, ему уже сказали. Он спросил, ездила ли я раньше и , если не секрет, где. Пришлось сразу выложить. Рафаэля он знал лично, немного прыгал на нем в конце 2009.
Сначала, казалось, сегодня поездить, не удастся. Веренея, должно быть уже седлалась. Но, оказалось, нет. Я обрадовалась. Совершенно не знала, что сегодня меня ждет . ВГ сказал, что посмотрим сегодня на меня, как я вообще и чего.. :mrgreen: Я его сразу предупредила, что 2 месяца на лошади-то и не сидела. Посмотрим, так посмотрим. Внутри волнение было, конечно. Я знала, что Веня довольно хитрая кобылка, любит полениться, повозить плечами там, боком.. поесть травку.. проверять всадника. Не хотелось бы оказаться в рядах испытуемых и проигрывающих.
Надо меньше думать о комплексах моей посадки и безрукости.
Сначала ВГ отработал на корде молодого конька Изменчивого, или Митю. Он в заездке только.
456ce351c324.jpg

Потом я завела Веренею в конюшню, чистила, как рассказали.. сначала резиновой..потом скребницей, потом щеткой, раскрючковала на 4 копыта. Это там дело обязательное. Стоит изумительно спокойно.. делать с ногами что угодно можно. Отлично. Мне принесли уздечку, отдельно мартингал.. спросили, умею ли я его одевать. Я улыбнулась и взялась за дело. Поседлала тоже сама. За мной посмотрели. Я привыкла видеть на Веренее выездковое седло, а тут мне принесли небольшую аккуратную конкурку Гермес. Хм.. :?: Спросили, есть ли шлем. Выдали. Отправили на плац садиться и шагать.

Сказать, что мне все сегодня было непривычно - ничего не сказать. Была тут же выделена полка в раздевалке, в шкафу. Место.. тишина, люди, лошади.. ситуация..все казалось мне таким.. новым. А к новому я привыкаю с трудом. Мне так хотелось снова почувствовать себя "на коне!". Чтобы вновь было интересно. ГЮ так много вложила в меня понимания, как НАДО БЫ, что я не могла не вспоминать все это, что бы я где ни делала.
апатия и некоторое отчаяние, которыми сопровождались эти 2 безлошадных месяц, мне казалось, сделали меня меланхоличной и равнодушной. Как же мне хотелось, чтобы это оказалось не так! Чтобы я снова с задором делала все. Только вот расслабилась бы еще. И отрабатывала все с чувством понимания смысла и цели.. необходимости и полезности. Я так много хочу от своего сердца, и не всегда понимаю, что же оно думает на самом деле. Мои искренние желания часто скрываются под маской собственных убеждений и заблуждений.. дурацкого вечного самоанализа. И это меня изводит уже давно. Я могу быть счастлива, а к вечеру начинать задумываться над тем, а действительно ли это было так.. действительно ли я оживаю и чего-то хочу?...

549a04d042a5.jpg


9a4267b8fef9.jpg


Знакомьтесь, Веренея( Веня, Веник..), тракено-орловская кобылка 12ти лет.
139b6c068d72.jpg


5924c2603e53.jpg


e84dfa6bc39e.jpg


2007 год
45d96f70bf14.jpg

август 2009
ea13ad2f91cf.jpg


Амадей в 2007 был таким вот о.О. Тут он и ВГ.
e9101ae3a01d.jpg


cfc2e2a341c5.jpg
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

AnnyBird написал(а):
:hop: Пиши,не пропадай, один из моих любимых дневничков и так застрял( Ну ты герой,два месяца учить и без лошадей :shock: я готовилась к экзаменам сидя на поле с конем)

спасибо, Очень приятно! :oops:

я это делала с ощущением, что у меня все уже прошло... если вообще что-то было.. и больше ничего нет и может и не надо. поэтому не сказать, что я сильно там страдала. отнюдь)
а вот живот обвис...бока мои... ужас... причем я ж бегаю.. а все равно..пресс.. и все дела(((
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Все только начинается)У тебя уже такая база, не бросай,развивайся)
Красивая кобыла)))
 
Сверху