Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Медный отблеск.На краю пропасти...НЕСЛУХ-2 ФотоОтчета! 79

Суббота...25 апреля
Неслух..проба почвы...


В обед подкинули родители меня до ипподрома. Постиранный недоуздок я, конечно, забыла. Растертые места… ничего не хочу говорить…
Никогда не сдирали кожу восковыми полосками?
Я думала про корду, но судя по виду, конь работал. Думала, на корде. Оказалось, в качалке.. :|

притащила ему мячик

интеллигент блин.

чё надо? останешь?
8e5081f9e044cf5bca02fc58b8d2fe95.jpg

Делали снова опускание головы..
Внутри я скокала как ребенок. :lol: Чудно он так голову сразу вниз опускает, как страус. :p
Он вообще хорошо это делает, если не отвлекается. А отвлекается вообще он на одно: понюхать меня…заинтересованно и шумно..Иногда это пугает немного. :evil:
Хм, вычистила Неслуха, продрала шикарный хвост.. дождалась, когда начали заводить лошадей из левады..
Под общий немой гогот притащила с поля три некрашеные палочки.. сама не знаю зачем, надо было развлечься..
Села на них у левады, подставив лицо ветру…
Объяснить я бы даже себе ничего не смогла. :|

Вытащила Неслуха на уздечке+ чумбур. Уздечка, потому что на ней его контролировать проще, чумбур, а не корда, чтобы если не дай бог вырвется, не запутался и ничего не сломал себе… :roll:

ноги..длинные...
a761855edeb33c1ca25e39839aeb81b5.jpg

это моя любимая...
f15f67ca39090ad08a405dd0ad405adb.jpg

Неслух был..немного удивлен. Вроде левада, а не отпускают.
Но оказался спокоен. Мы шагали и делали остановки в поводу, шагали через палочки, пробовала заставить его пробежать, послал меня куда подальше..Не бежит в поводу(
Немного пофоткались. Он в принципе не гугукнул, хотя чересчур взволнованный был взгляд коня, которым он провожал заходящих на дальнюю конюшню лошадей.
ff746b6cc071ad167146243c945d46a9.jpg


Тепло, солнышко пригревает. Клонится к горизонту.
Вышли из левады и попаслись возле летних денников. Забавный, когда наедается, сам начинает превередничать и идет домой.
72405d133e96ce2c264849acc5f328a8.jpg


Мы оказались на грани. Когда не знаешь, что будет дальше.
Надеешься, хотя и понимаешь, что это будет сложно, даже если можно. Что придется где-то усадьбой жертвовать, но если подумать… то, что может мне отдаться…оно того стоит.
Время покажет, что будет дальше.


Дядь Коля Королев подкинул меня до Усадьбы...
я сидела в странном состоянии... отсутсвующее выражение лица, чувство тревоги,..ненавижу неизвесность.
Помогла прибрать после кормежки.
Сидела за столом..
-Юль, ты сейчас ничего не делаешь? - поинтересовался вдруг ВЛ.
Такая форма вопроса как-то сбила меня с толку...
Я внимательно посмотрела на тренера.
-Поседлай тогда Сатурна быстренько...

Девочка на него приехала... я поняла. Быстро встала и пошла одевать Бяшу...

Забрала меня мама.... гм.. аж в начале десятого вечера..
На конюшне темно, тихо, только свои все..
слышно лишь посапывание лошадей...
 
Re: РУ.Медный отблеск.На краю пропасти...НЕСЛУХ-2 ФотоОтчета! 79

Четверг, 30 апреля.
Неслух. Корда.
Пока живем-с...


Еле доехали до ипподрома..о боже, даже не верится.
Привезла чистый недоуздок… :p
:p Конь стоит. Следы работы отсутствуют.
Раны представляют себе корочки, не грубые. Стало быть, с воскресенья он не работает.
Итак, как я понимаю, с качалкой вроде закончено.
При этом разобраться и разложить все по полочкам..невозможно.
Все рысачники вплоть до Андрея тоже в Чесменке… открытие бегового сезона. На ипподроме плотность людей – 1 на к.км.
Забавненько. Позвонив заранее Андрею, я получила разрешение поработать Неслуха на корде…
Помог присмотреть мне едиснтвенный казалось бы в конюшне человек…Я честно опасалась, что в отсутсвии работы..может случиться что угодно…корда… я очень переживала за коня, чтобы он не повредился..
Но конь на удивление был спокоен. :eek:

Чуть побегал кривым галопчиком..:evil:
Меня немного беспокоила его нога, на корой позвякивали чуть разболтавшиеся болтики от той штуки, что вбивают в копытный рог для утяжления…
fc857f1e07c72fa5da1cd890dd5f410c.jpg

Скорее всего из-за этого он этой ногой, а она внутренняя была, работал активнее, а на вид так вообще припадал..
Я была мягко говоря «малость в шоке» :shock: … потом правда лучше..но нверное это все же из-за болтиков..
Ох, расковать бы его вообще, освободить уже от этих железок…
Неслух вообще решил уже и на корде иноходью побегать.. Я как увидела, вообще выпала…о.О Остановила, потом приказала бежать, побежал нормально..во чертик..
Рысит он хорошо, вел себя неагрессивно, но перевести в шаг дико сложно…наматывает себе круги…
Короче на данный момент полный пофигизм по отношению к кордовому… :evil:
Мдя…. Пошагали мы в поводу..
На корде бегали всего ну максимум минут 20, это вместе с шагом, а он местами был как-то мокроват.. . Пошли на «лужайку», поели травы..

Тишина, никого нет, ни людей, ни лошадей. Где-то в дальней леваде Лиза на своем без седла ездит, иногда видим с Неслухом белую ногу или хвост… Прошу его не отвлекаться и заниматься своим делом.
Заводить его не хотелось, пусть погуляет.
Вернула в леваду, ловкими движениями оставила коня без корды, повода, в одной уздечке.

красив?
26616dd4a9921dfc2363f5466e86bc5b.jpg

0529db8144b0de551d3147a16448b753.jpg

3ff132ad8814ae0454a357f64489d6b5.jpg

7258dcca68f66719cd5adc796c2cdec8.jpg

Занимался в основном тем, что нюхал все подряд и нюхал…. И нюхал… :roll:
жуть...!!!
06a12a4015483fb1ad5861f6a2adb517.jpg

Я, пользуясь тем, что он занят, потихоньку заходила в леваду.. забрала с центра шамберьер, покидала в леваду палки, как-то выполза и прицепила Неслуха на чумбур
Пошагали. Нормально.. через эти несчастныйе палочки. Пробовала заставить его рысить.
Наверное на практике только тогда поняла, что с ним это делать не надо.
Он не правильно меня понял.. и начал намекать на попрыгать в мою сторону.
Я внутреннее сжалась, все куда-то ухнуло вниз, больше я этой затеи не повторяла. :|
Просто шагали.
f6d162b9ee5bb409044911ea6a263e25.jpg

13fed5f5e432484c155fe929bf318d34.jpg

Потом завела обратно.
Прощаясь, я в темноте обнимала Неслуха за шею, он опустил голову и куда-то в меня будто спрятался, я целовала любимые ушки, втягивая носом знакомый ЕГО запах…
Невыносимо оторваться и уйти…но пришлось.
Но я ведь обязательно вернусь.
 
Re: РУ.Медный отблеск.На краю пропасти.НЕСЛУХ-Отчеты,много ФОТО!

Неслух хорош. То, что ты его на чумбуре выводишь, правильно, но так, на заметку - лошадь кордой максимум может обжечь себе ноги. Ничего сломать она не сломает.
 
Re: РУ.Медный отблеск.На краю пропасти.НЕСЛУХ-Отчеты,много ФОТО!

Микулишна написал(а):
лошадь кордой максимум может обжечь себе ноги. Ничего сломать она не сломает.
а если она начинает бегать,запутывается в ней ногами, пугается,начинает психовать и тд?
 
Re: РУ.Медный отблеск.На краю пропасти.НЕСЛУХ-Отчеты,много ФОТО!

enessik написал(а):
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/03/05/0529db8144b0de551d3147a16448b753.jpg такая милашка :)

да просто ангел во плоти :D
 
Re: РУ.Медный отблеск.На краю пропасти.НЕСЛУХ-Отчеты,много ФОТО!

1 мая на ипподроме Чесменского конезавода прошли бега...
результатов у меня пока нет...((( как будут - выложу
НА БВФ нашла фото, выложенные bezel..думаю, она не обидится.
Итак,кто помнит..Заводчик и Денис Беляев.
ba582de82b4be5d7a59c74492038cac1.jpg


f48184f9526684d877f44a4ff0999f51.jpg


a2c11601181a73afdb2d75547b0ec911.jpg


7a60cf51bab34e7466629d57c978f8ca.jpg
 
Re: РУ.Медный отблеск.1 мая,Чесменка,ФОТО Заводчика (стр80)

Пятница, 1 мая.
Часть 1. Анархия.Возвращаем кобылу в строй!

Будильник… 7:30… :twisted:
-Лен, до восьми лежим..
8:00..
-К черту… :evil:
-Еще чуть-чуть… на 10 сядем…


Идея провести вместе ВСЕ выходные была одновременно и потрясающей и сумасшедшей.. :lol:
В итоге к 11:30 мы все же добрели до конюшни..
Ну я как раз к кормежке. Начала помогать, не успев переодеться.
С ВЛ мы вроде решили, что с Олимпом на 5 выеду.

НА улице теплынь… тут я об Анархии подумала, которая почему-то из проката так незаметно удалилась...
Не фиг...надо ее возвращать. А то набаловалась... Хорошо, если она будет немного, но регулярно работать..
Садиться верхом иездить на улице было ну как-то вообще неохота, поэтому отпросилась у Гены и пошли с Анархией и Юлей Крючковой( не та что Юля ^ ^) на корду в леваде.
Бегать так без всадника кобыла ну никак нормально не хотела. :twisted:
Юля взяла корду, я посадила свой зад. Поездила и без стремян.. Держала повод, чтоб вести нормально более-менее Анархию по кругу. Вот сверху и на корде двигается хорошо.
Потом Поменялись с Юлей. Она поездила. Потом снова села я.. Решила разобраться с галопом… Чуть на корде, но Поняла что проще будет сняться с корды и поездить в леваде, чем так вот.
Ну конечно, опять ноги. Девчонки на меня смотрели, да и я показывала, дескать, сижу, не наклоняюсь, не скукоживаюсь, а ноги стремя не держат…
Поездила хорошей рысью по леваде, пальчиками крутя кобылу восьмеркаим-вольтами-переменами..до чего же она отдатливая! правда после галопа малость балуется, прет и норовит снова подняться, но ничего, успокоились…
Это она только кажется неказистой, а посмотрите, какая ладная молоденькая БП-эшечка)))
упрашиваю стать в экстерьерную позицию)

о.. еще чуть бы снизу вид..самую малость...

Поездила и Юлька, у нее на галопе с ногами все нормально…
Мне же с моими предстояло разобраться еще завтра.

Кобыль была мокровата, сразу видно – хорошо поработала.
Пошагали ее как можно подольше.
Я дотащила ее до травки, там мы попаслись чуток

а потом пошли домой.
Анархия мигом вся извалялась..хрюндель… :roll:
 
Re: РУ.Медный отблеск.Анархия,возвращаем в строй!ФОТО Заводчика

Часть 2. Олимп… «Праздник» жизни..
…у коня, разумеется. :twisted: В леваде он, слава богу, гуляет…
Боятся наверное, что иначе этот чудик по стенкам размазывать будет..
:roll: Кто бы мог подумать… Несколько месяцев назад я лелеяла надежду, что когда-нибудь меня будут подсаживать.. на Олимпа… что вы, ТАКАЯ лошадь!... и когда, казалось бы, надежды не оправдались, все получилось как-то само собой.

Но сегодня видимо сказалось то, что он все же неделю не работался.
На пять вместо 0 лошадей, в манеже постепенно собирались… то ли одна, то ли две…. то ли… помню, что был Турист, поэтому по закону подлости мне пришлось ехать налево( гм, налево у нас Турист ходить не будет….). Сразу в ту сторону, куда Олимпа тянет на стенки.. Я сразу почти потухла :evil: .. но кое-как побежали… Во странно… до того, как вышел Турист, я пару минут успела поездить направо.. с удивлением отметила, что Олимп в эту сторону просто в разы лучше ходит… раньше больше норовил там скосить и сделать постановление было куда сложнее.. Сейчас же просто не сравнить. Легко заходит, легко вписывается.
Хорошо ВЛ ничего не видел. Стенки пролетали в миллиметрах…
Я же взяла за привычку первую рысь в сторону, куда он не валится, чтобы начать хорошо и он не запомнил это баловство. Потом уже легче бывало.
В общем, я была никакая…
За ногами правда следить стала.. чтобы носки почти параллельно держать..ну вроде получается. По крайней мере стремена на рыси меня не беспокоят уже… :)

Галоп немного успели сделать, корявенький какой-то… короче жуть… ноги меня не слушаются…:molotok:

Когда в манеже на следующий час стали появляться еще лошади, вышел тренер и сказал мне смываться подальше))))
Я уехала… в леваду…
А на кругу Вопра бегала… Бегала в режиме шаг-галоп-шаг-галоп.. замечательный метод тренинга….
Олимп дурачился в леваде изрядно… как только мог отвлекался, ерничал, при подъеме в галоп непонятный прыжки, козлики…
Кошмар на улице Вязов…ну бывает же, а!!!

Я все же выперлась на круг, порысила несколько кругов, довольно спокойно…. но естественно все равно недовольна была. попыталась там на привычном месте поднят в легенький галоп… ни фига, у Олимпа праздник жизни, ему сегодня пофиг. :|
Пожаловалась ВЛ, что сегодня вел коник плохо себя.
Он же сказал, что вроде на кругу нормально бегал..

Так на кругу – это не работа… это для души… для меня по крайней мере…(((
-Неужели его никто кроме меня не седлает? я-то часто не могу…
-Никто не седлает, - подтвердил тренер.
Жалко конягу. Он так сегодня меня уморил и местами выбесил… но я не в обиде… ничего удивительного… так редко работать молоденькому и очень игривому арабо-орловчику – это не дело(
937ff8b07d57451058ca3adc5bb99fbc.jpg

:( И с галопом так и не разобралась..неужели так и буду жутко ездить с ногами враскоряку?:help:

Одно из решений проблемы пришло только на следующий день… когда я на практике легким движением рук кажется исправила дело..:girl:
Продолжение следует
 
Re: РУ.Медный отблеск.Анархия,возвращаем в строй!ФОТО Заводчика

У Олимпа глаза такие добрые :wink:
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни! 1.Наварх

Наварх

арабская чистокровная
Нимфа-Анчар
2003 г.


На мой взгляд совсем нестандартный араб..по экстерьеру.
Какой-то чересчур мощный.
лето 2008

Частный. Хозяев сначала видела часто, они разрешили седлать коня и он наотлично работал летом в прокате. Легко поднимался в галоп, который у него был ооочень мягкий. Стал любимцем для многих.
На улице правда он пугался всего, чего только можно, даже себя, закусывал и летел вперед... останавлявали, но все равно неприятно.
При этом если удавалось спокойно в лучах заходящего солнца поскакать галопом на сверкающем золотистыми искрами арабе, это конечно счастье.
лето 2008


Хозяева стали приезжат нмного реже. Раньше в маеже даже девочку свою сажали поездить..
Сейчас конь бегает, но далеко уже не под любого всадника. Он и в манеже стал очень пуглив... шорох, шелест, открытая дверь, он выстреливает и летит.. как попало и куда попало...
Плата за невнимание на этой лошади может быть очень высокой.
осень 2008


Стал каким-то не арабистым совсем)))
Я думала арабы должны быть энергичными, а его пихать и пихать двигать и двигать, чтобы рысил активно.
Вот пошли арабские лошади... :)
Тем не менее, когда он не пугается, с ним есть над чем поработать.Над подъемами в галоп, можно вольты делать.. Он все понимает, надо только стремление и упорство.

ездить на нем когда он спокоен, приятно. Но моменты его пугливости, паника, в которую он впадает, в моих глазах не делает его надежной лошадью.

весна 2009


Все же приятно наверное ехать верхом и знать, что тот, кто тебя везет, не подведет.. на него можно положиться... не так ли?


( У кого есть комментарии, впечатления, пишите ниже!)
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни! 1.Наварх

Наварх что-ли округлел... :)) Так, кто у нас следующий?
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни! 1.Наварх

Наварх совсем не похож на араба,но вид имеет :wink:
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни!1.АРАБЫ

Планер

арабская чистокровная
мерин
Планета-Анчар
1999г.


Арабистый араб прибыл к нам из другой конюшни Воронежа, если я не ошибаюсь осенью, или даже зимой 2007 года.

весна 2008

Выглядел он жутковато из-за шрамов, которые сам себе сделал.
Когда-то им покрыли кобылу, потом мериновали, но поставили рядом с кобылой и он стал сам себя грызть, куда только доставал...
весна 2008


НАсколько известно, в прошлом были у него и пробеги, и скачки.
Как заметно это было, когда он участвовал в показательной скачке на нашем ипподроме...Разительно отличался поведением от остальных.
Он собрался, выгнул лебединую шею, рысил, гордо проднимая ноги.
Он выиграл ту скачку.
Долго его отшагивала, успокаивала, переживала...)
июль 2008



Ласковый в руках парень.
Бегает в прокате. Когда ему надоедает, начинает пятиться, крутиться на заду и т.д.
А так, когда садилась, понравился. Он понятливый, неконфликтный, заводить в уголки легко, делать манежные фигурки...

Араб... он даже когда просто стоит, хвост трубой... что значит характер!
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни!1.АРАБЫ

Вопра


арабская чистокровная
Виспа-Планер
2004 г.

Дочка Планера.
Кобыла изначально планировалась как бы для скачек, один паренек ей занимался. НО постепенно как-то это отошло...
А когда я летом 2007 года увидела эту красотень, влюбилась и очень хотела поездить. НА самом деле ездила я на ней всего один раз.. и то полчаса. Когда-то в том же 2007 году.
апрель 2009



Зимой 2007-2008 ее и двухлетнюю красно-серую кобылку отправили на ипподром, тренировать, наскакивать... Ну занимались ими там.
Но почему-то летом Вопра и Варгочка вернулись в КСК.
С тех пор прокат.
Тоже участвовала в показательное скачке.
июль 2008


НАдо сказать, сейчас ее тренируют, чтобы выступить на открытии ипподрома, проскакать по-настоящему...
апрель 2009



А так бегает в прокате. Забавная кобыль, в руках также ласковая.
Да еще с таким рабочим в манеже задом.. не подъезжать на километр)
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни!1.АРАБЫ

Варга
(не пугайтесь))))

арабская чистокровная
2006 г.



Единственная наверное усадебская породистая лошадь, о чьих родителях никому вроде как и неизвестно...
Идти что ли за документацией? :twisted:

Кобылка приехала, когда ей еще и двух не было. Незаезженная была, конечно. Мелочь стояла такая...
ВЕтеринар Катя ее и заезжала и зимой 2007-2008 ВАргочка вместе с Вопрой отправились на ипподром, хотели их обих наскакать.

Тем не менее вернулись обе летом 2008 года.
Тренер меня тут же на нее посадил, решил полюбоваться, ЧТО это за "лошадь" такая...
лето 2008

ПОлюбовался. Долгое время у кобылы имелось 2 аллюра-шаг и галоп.
СЕйчас хоть бегает нормально, рысью.
Юлька ^ ^ не обидится, другой фоты нет.
лето 2008


В галоп поднимается легко..
НО по мне так лошадь для мелкого всадника..
Как-то чувствую себя как на собачке.

Вмеру пуглива..Точнее умеет пугаться всего в манеже... а еще точнее убедительно делать вид, что она пугается. НА улице же спокойна, а после того, как проехалась на ней (За Вопрой правда) жуткий маршрут через ВСЮ деревню, трассу на ипподром(черт меня поперю..."за компанию"... :D ))), и вовсе я убедилась, что малышка хоть и побаивается, но ей это простительно.

А так она довольно надежная. Идеальная лошадка для полей даже для всаждника, у которого полевой опыт пока отсутствует.(мое мнение)
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация всех лошадей конюшни! 4 АРАБА!

Олимп
67e6e62aaed038c87d391153f43d0019.jpg

арабо-орловец
Октава-Лемур
2006 г.


Куплен в городе Павловске, около 150 километров от Воронежа.
Привезли во второй половине 2007.
Ему еще и двух не было. Уже Изначально планировался как лошадь НЕ в прокат.
Заездили его у нас в конюшне.. Сначала этот конек был, как вспоминает тренер, «сосиской между ног»..
весна 2008

Маленький, худенький. НА нем ездил сам Валерий Леонидович.
Зрительно коник был мелковат для него , но это на первых порах.
Мои первые серьезные воспоминания об Олимпе, это когда в поле попадали девочки с пегашей те поскакали домой. Тренер же на Олимпе прискакал следом, порверить, все ли целы…
Мы смотрели, как он скачет.. Не хватало только развевающегося красного флага… Это была единственная мысль… Кроме той, что « как красиво бежит..»
Уже кажется тогда было ясно, что Олимп – весельчак, с очень живым характером, игрун, баловник..даже чересчур.
лето 2008
74e004aefdefca80c48cb855674fd038.jpg

Проходило время конь работался и вот смотреть, как шикарно он ходит под тренером, было сплошное удовольствие…
И если направление Настоятельницы, Сатурна – выездка, Карата – конкур, то Олимп предполагается как троеборец.
Его напрыгивали вместе с Каратом.
лето 2008
f0d9504a13d55f1f987ab9b883750f32.jpg

e5472249794ea1190048783d9b8ab3cb.jpg

Летом 2008 Валерий Леонидович уже занимался Чистокровным Каратом, куда более сложной лошадью, а Олимпа работал наш инструктор Игорь. После его ухода коня работал Ванька.

Конь стал… пусть и высоковатым для арабо-орловца, но прямо мощным, круглым… сильная шея…. любо посмотреть!
весна 2009


Сейчас же на нем езжу я одна. Почему так –непонятно. Не буду вдаваться в подробности описания особенностей лошади, скажу только, что он конечно действительно баловник, но понадобилось просто привыкнуть и быть на чеку, не позволять ему баловаться.
Как говорит ВЛ, это все же сложный, пока еще недовыезженный конь.. и порой этим я оправдываю некоторые промахи, которые конечно есть.
Тем не менее – он помогает учиться, он чуткий и хорошо реагирует на команды. А приятней его аллюров…. не знаю, разве что диванные Бпэшки..
Как легки его движения, пластичны, Олимп мягкоуздый, так удобно на нем делать постановления.
Поворачивается куда угодно движением пальчиков. Поднимается в галоп легко.
И что приятно – в нем нет при работе таких вредных привычек, как откровенный отказ что-то делать, непробиваемого упрямства, сопротивления...нет, этого нет и это замечательно.
Тем не менее на улице порой проскальзывает то, что он молод и не часто работается… тогда только держись!
82b845372e6fe1552bd368f49cbe42b4.jpg

Но приятность лошади в работе восполняет все.
58f5cef74a1193849a7aebfaed7b390b.jpg

На самом деле я очень счастлива, что сейчас мы с ним сейчас партнеры.. Давняя мечта сбылась.
Сколькому еще правда надо учиться….! Надеюсь, еще многое впереди…
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация лошадей конюшни!4 и 1/2 АРАБА!

Первая фотка Олимпа очень милая )
 
Re: РУ.Медный отблеск.Презентация лошадей конюшни!4 и 1/2 АРАБА!

Amber написал(а):
Юлька ^ ^ не обидится, другой фоты нет.
Конечно не обижусь) Я ж сама доброта :mrgreen:)
П.С. Тогда может по просьбе трудящихся выложишь фотку Наварха с Ваней с той же показательной скачки :D?
Олимп чудной...любит он язык показывать) Рада за тебя, что нашла общий язык с этим баловнем))
 
Сверху