Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Ну, с граблями, по которым я прыгаю всю жизнь, мне ни один психолог не помог. А решить одну конкретную проблему, с фобией, помог, и очень эффективно. Видимо, грабли - это характер. А фобия - просто неумение контролировать некоторые вещи. На самом деле механизм борьбы со страхом оказался простым и очень похож на "ридикулус" из Гарри Поттера ;)
 
Творчеству инфантилизм не помеха так точно ))
А вот не увидела про его личную жизнь из статьи. Может он так и прожил с родителями? (надо погуглить, но пока не дошли руки)
Решила тоже погуглить.
Личная жизнь
Сегодня узнать, были ли у писателя жена и дети, непросто. Свою личную жизнь он скрывал от посторонних глаз. Несмотря на узнаваемость, автор не пользовался сопутствующими привилегиями и жил достаточно скромно. Среди его увлечений были шахматы и цветоводство.
Вот, только, инфантилизм не вяжется с оперативной работой, по крайней мере в моем представлении.

П.с. нагуглила ещё, что жена его пережила на 12 лет.
 
Последнее редактирование:
"я не хочу, чтобы кто-то копался в моих мозгах!"
О, я вот с радостью отдаю свои мозги на копание))), только копаться должен кто-то, у кого уровень содержимого черепной коробки, не меньше моего. Иначе копание не имеет результата, а советы могут привести к очень плачевным последствиям(((.
 
Дамы, когда ты не можешь пить и не можешь глотать жидкую пищу или если у тебя бывают приступы удушья, переходящие в приступы сердечной аритмии, то тебе всё равно, копаются в мозгах или ещё где-то, лишь бы избавиться от этого.
Психологов тогда не было, а психиатр покопался-покопался (в мозгах), да и выписал рецепты с красной печатью. Через 15 минут после того, как я разломала ампулу Реланиума и выпила её содержимое (мама посоветовала так сделать, т.к. некому было колоть его внутривенно, как велел врач), я уже с аппетитом ела суп (!), а потом могла и пить - и чай, и воду.
@Aleneonok , я писала, что персонаж писателя Николая Леонова, Лёва Гуров, жил с родителями. В биографию писателя так глубоко не влезала.
 
Последнее редактирование:
"Каким вином нас угощали!" (с, "Перикола", кажется).
Наконец-то состоялась экскурсия по "кусочку" Одессы и в мастерскую скульптора Александра Петровича Токарева.
Рекомендую погуглить про него и о его работах.
Здоровье ещё не в лучшем состоянии (сколько лекарств пришлось выпить, но хотя бы у скульптора меня не "прихватывало").
Расскажу позже.
Шла оттуда пешком, чтобы хмель выветрился - километра 4 и ветер навстречу. Какой погоды только не было сегодня! Под конец "мороз и солнце", хотя пишут +4 - не может быть! Холодина!
По самочувствию и по прогнозу - надо сидеть дома и след.неделю.
Пришла в 17 часов по киевск.врем. - ещё светло и свет есть.
Сделала и фото его работ, которые находятся в мастерской. А в интернете можно найти те, что установлены в городе.
Поблагодарила его за то, что на его примере поняла: почти 67 лет - ещё не конец жизни (если со здоровьем более-менее, конечно).
 
О, я вот с радостью отдаю свои мозги на копание))), только копаться должен кто-то, у кого уровень содержимого черепной коробки, не меньше моего. Иначе копание не имеет результата, а советы могут привести к очень плачевным последствиям(((.
Когда жить хочется, а не можется - последнее, что человек делает, это сравнивает содержимое черепных коробок))). Как говорят медики - если при вызове скорой помощи требуют надеть бахилы, значит, скорая помощь не нужна))).
С психологами то же самое. Я через несколько встреч со своим психологом только узнала, что у нее два высших образования и что она работала в кризисном центре для детей. Когда я к ней "приползла" в совершенно раздрызганном состоянии, мне вообще дела не было до ее дипломов, мне нужна была помощь. Хорошая знакомая мне ее порекомендовала - этого было достаточно.
 
Рекомендую погуглить про него и о его работах.
Ух ты, спасибо! Это ведь его "Похищение Европы" мы с Вами уже когда-то обсуждали? Только гуглить плохо получается - изображений много, а при попытке пройти по ссылке выбрасывает на сайты, которые здесь заблокированы. Пришлось пояндексить, там нет таких проблем. Пожалуй, я сейчас накидаю в тему про лошадей в искусстве
 
Мне сравнивать (содержимое черепных коробок) не приходилось: знала, что иду к хорошему спец-ту, результат был хороший. Что там ещё думать?
Так, об искусстве!
В мастерской снимать не так удобно, как в музее, всё стоит тесно, без подписей. Что-то спрашивали, что-то сами догадались:

IMG_5521.JPG


IMG_5520.JPG


IMG_5522.JPG
 
Последнее редактирование:
Памятник староверам, основателям Вилково, это тоже его (он и сам старовер, причём в эту веру перекрестился во взрослом возрасте). Вот для Вилково и низовьев Дуная он использует один типаж:

IMG_5530.JPG


IMG_5533.JPG


Крупнее:

IMG_5540.JPG


Немножко другой ракурс:

IMG_5544.JPG
 
Балуют нас! Такое впечатление, что свет был всю ночь. В 9 утра выключили, в 12.15 (по Киеву) включили.
И трамваи ходят! - ходила в магазин, видела трамвай.
Магазин: с нового года цена на хлеб поднялась на 10%, цены на овощи стабильные: лук и морковь в этом году дорогие (35 и 30 гривень, 1 доллар = 40 гривень), картошка, бурак, капуста - дешёвые, но понемножку и на них цена ползёт вверх (но это закономерно в соответствии с сезоном).
КрУпы - пока не смотрела на них цены, доедаю запасы (весьма небольшие).
Кофе к Нов.году подскочил в цене (на мой взгляд - до небес), вот в начале февраля торговцы одумались, вспомнили, что "всякая вещь стОит столько, сколько за неё можно взять", и на многие сорта "вернули цены взад" - снизили на 35%. Только ходи по крупным магазинам и высматривай, на какой сорт сегодня есть скидки, а на какой надо подождать (ценовая категория одна и та же, фирма та же, отличаются степенью обжарки: на синие пачки снизили, на красные - нет. Через неделю будет наоборот).
Погода красивая - солнце! Пишут, что +4. Но ветер, хотя и не сильный, но северный и холодный.
Решила только в магазин выскочить и сидеть окончательно выздоравливать в тепле, дома.
Продолжаю выкладывать фото из мастерской А.Токарева:

IMG_5536.JPG
 
Сверху