Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Спасибо за сочувствие!
"Отрубилась" вчера часов в 7 вечера и проснулась час назад, потому что больше не могла спать.
И тут началось такое!
Нет, в городе всё тихо.
Но я вспоминала Таню - @zara про сползание с дивана, потому что встать невозможно от боли.
Спина в полном порядке (ТТТ), но пошевельнуться могла, только подвывая от боли, к испугу кошек.
Это я вчера выскакивала к калитке в домашней одежде встречать "похоронщиков".
Так что "упорный и изворотливый одесский обыватель" ещё и живучий! Достаточно было немного походить, чтобы всё прошло.
 
Посещая форумы, на которых часто натыкаешься на что-то неприятное, иногда выуживаешь и важную для себя информацию. Я приводила раньше эпизод из америк. фильма об их Гражд. войне: надо знать, что напевать при встрече с людьми - "Боевой гимн Республики" или "Дикси".
Когда военная форма ясно видна, то понятно.
А вспомним эпизод из фильма "Хороший, плохой, злой", когда один из персонажей ужасно "попал", потому что форма "синих" была покрыта пылью до серого цвета.
Вот, узнала, что "серая" знакомая стала очень "синей".
 
Ещё из бесед с людьми (в реальной жизни) узнаёшь, что ничего такого на Донбассе и не было - у них там живут родственники, которые "за Украину" и их и не обстреливали-то.
Я так удивилась, что только сейчас сообразила: надо было спросить, по какую сторону линии разграничения жили эти родственники?
Я, кроме рассказов людей (репортажи не считаем - "это же всё пропаганда"), тесно общалась и с двоюродной сестрой и отвозила её в Дебальцево, провела по ту сторону неделю, в разных местах. Было затишье, но следы обстрелов мог не увидеть только европейский журналист (ирония).
Так что в буквальном смысле сейчас "А нас-то за что?!".
Опять же, хорошо хоть немного знать историю - я имею в виду, что немцы, оказывается, ничего не знали о концлагерях!
Вот так и у нас.
 
Последнее редактирование:
Посещая форумы, на которых часто натыкаешься на что-то неприятное, иногда выуживаешь и важную для себя информацию. Я приводила раньше эпизод из америк. фильма об их Гражд. войне: надо знать, что напевать при встрече с людьми - "Боевой гимн Республики" или "Дикси".
Когда военная форма ясно видна, то понятно.
А вспомним эпизод из фильма "Хороший, плохой, злой", когда один из персонажей ужасно "попал", потому что форма "синих" была покрыта пылью до серого цвета.
Вот, узнала, что "серая" знакомая стала очень "синей".
Это мой любимый фильм на все времена.
Кстати тот, кто отряхивал рукав, почти Ваш, Светлана, земляк.😂
Его родители из Пшемысля.
61UFdOUTcUL._SX425_.jpg
 
Как обывателю, Гугль мне сейчас предложил видео одесского таксиста, который на благотворит. началах (?!) эвакуирует людей до пограничного перехода в Молдавию по Кишинёвской трассе (она же Тираспольская трасса): вам, может, будет интересно с 7-й минуты, как народ, узнав о марке машины, крутит носом и отказывается от поездки (машину выделила благотворит. организация).
Мне было интересно в самом начале: пробка на "Двух столбах" - пересечение окружной дороги и нескольких трасс, как попасть на кладбище, минуя эту точку?
Ну, "похоронщики", наверное, знают, но надо будет уточнить. И хотя бы до 8-го чтоб было спокойно...
View: https://www.youtube.com/watch?v=P55pPLaYJHw
 
Последнее редактирование:
А вот новость, которая поразила даже меня даже сейчас - без суда и следствия убит один из членов украинской переговорной группы:
____________________________________________________

СБУ ликвидировала украинского переговорщика с Россией — СМИ​

Сотрудники Службы безопасности Украины убили при задержании участника переговоров в Гомеле от украинской стороны Дениса Киреева — его заподозрили в государственной измене.

Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники, а кроме того, данную информацию распространил депутат Верховной Рады и бывший член пропрезидентской партии «Слуга народа» Александр Дубинский.
«Киреев — человек Клюевых», — отмечает нардеп.

СБУ ликвидировала украинского переговорщика с Россией — СМИ
Добавим, что Денис Киреев (1977 года рождения) является экспертом банковского сектора и бывшим первым заместителем председателя правления «Ощадбанка» (2010-2014). Жил в Киеве, был женат и воспитывал троих детей.
Если "евролицые братья" отнесутся этому спокойно... а, наверное, так и будет, то я ещё больше стану не доверять европейским ценностям.
Может, это неправда?
Я первый раз слышу об этом человеке, но так ведь не делается!
Исключили из переговорной группы - и разбирайтесь тихонько.
 
Пытаюсь отвлечься:
View: https://www.youtube.com/watch?v=uCvWKAqh_HQ

Видео недоступно. Этот контент заблокирован в вашей стране... что-то там из=за нарушений закона.
Блин, а Столетняя война за что?!
Бритиши совсем охренели, потому что К.Жуков одинаково относится к сторонам той войны.
Хотят, чтоб мы вообще ничего не знали даже о Европе?!
Чтоб понаехали к ним беженцы типа несчастных африканцев?
На К.Жукова наезжают, понятно.
 
Всё тихо, спокойно, прохладно и ещё будет холодать.
Занимаюсь уборкой. Дисциплинирует то, что мусор надо вынести до 17.00 - до начала коменд.часа.
Коммун. службы работают, как на экзамене - и мусорщики, и дворники, и прочие.
Чтоб отвлечься, слушаю детективные истории уже не на "Следствие вели", а на "Вещдок" - заковыристые истории с неожиданными разгадками.
 
Сверху