Орловский Бербер.

Я была хозяйкой Бербера. Многое могу рассказать, а также на руках есть паспорт Бербера. Очень интересно что с ним стало, как он?
 
Я знаю этого коня и мы поедем к нему в гости на след. неделе, живет он теперь в Карелии. Точно кто хозяин не знаем. Как раз и выясним. Знаю что у него проблемы какие-то с задними ногами.


У нас в планах выкупить его или хотя бы жеребенка от него завести.
Был привезен примерно в 2007-2008 году неким Александром Филатовым(как он нам представлялся).

вот фото этого года Бербера.


y_80c1806a.jpg

x_801edf5f.jpg
 
Marsella написал(а):
... или хотя бы жеребенка от него завести.

Ну вы даете... это же наследственное заболевание.
Я бы не рискнула им крыть...

Красивый чертяка,да. я когда на нем поездила один единственный раз - всю ночь мне снился :mrgreen:
 
Lovinghorses написал(а):
Marsella написал(а):
... или хотя бы жеребенка от него завести.

Ну вы даете... это же наследственное заболевание.
Я бы не рискнула им крыть...

Красивый чертяка,да. я когда на нем поездила один единственный раз - всю ночь мне снился :mrgreen:


Какое заболевание? :shock: Я его вживую не видела, а остальные кто видел молчат, или говорят что просто что-то с ногами.

Хотя вообще там где он стоит, куча жеребят от него. Вроде все нормальные, но тут даа, у сына не вылезло, у внучки вылезло.
 
Marsella написал(а):
Хотя вообще там где он стоит, куча жеребят от него. Вроде все нормальные, но тут даа, у сына не вылезло, у внучки вылезло.

Ну про наше местное "разведение" я лучше промолчу. Частенько оно бездумное вообще. Ничего личного
 
Мне просто интересно что у него такое с ногами.
Фи, у нас в районе вообще до не давних пор считалось нормальным близкородственное скрещивание.
Нам породистых не надо, нужны крепкие лошади для лесных переходов,а так как на район только 3 жеребца, то выбор не велик.
Да, кстати, а сколько ему лет вообще? Я слышала что порядка 16.
 
А причем тут порода? Лошадь прежде всего должна быть здоровой, порода уже дело десятое...
Я не помню точное название болезни, поэтому не могу написать.
 
Я как наивная чукотская девочка полагала что там какие-то возрастные проблемы с ногами либо застарелые травмы после конкура, потому что его последний карельский хозяин умудрялся на нем такие вещи выделывать, что странно как конь потом ходил вообще.
Спасибо что сказали, а то ведь правда, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу. Ну вот остался только один вариант из жеребцов :(
 
Съездила я до Бербера. Правда, теперь его там все зовут Борей.
Конь перепал, хромает на левый перед. Копыта мне не понравились, единственный кованный, по какой причине не объяснили, хотя конь практически не работает.
Конюшня не плохая. в денниках чисто, лошади остальные все упитанные, у всех в левадах сено, вода в доступе. Коню не так давно пилили зубы, скорей всего перепал из-за них(до этого уже худел из-за этого).
по возрасту его точно ничего не сказали, колеблется от 13 до 17 лет. Покрыли им кобылу, ждут выжеребки и скорей всего коню будут искать руки.
Посмотрела на деток Бербера, очень хорошенькие, аткивные и живые, с ногами все ТТТ у них в порядке.
Фото нет, сама виновата, не зарядила фотик.
 
Ну у деток и не будет проблем, пока маленькие. Они появляются, когда лошадь вырастает, после пяти лет и старше.

Жаль, что фото нет :(
 
Он не ахти выглядит, мне не очень понравилось. Но из четырех он самый старший. Кстати, если кто знает такую, то тракенка Олимпия(или Олимпиада) у них тоже стоит.

в следующий раз сфотографирую, но не знаю когда поеду.
 
Берберу ищут хорошие руки. Есть угроза мяса, по крайней мере от конюхов и местного ветеринара информация такая. Хозяева подтверждают только поиск добрых рук, но..В общем, мясо не исключение. У них в конюшне всего 4 места, а с рождением жеребенка одна лошадь лишняя.

Может есть люди, кто мог бы его взять? Могу помочь с доставкой коня.
 
В каком конь состоянии? Он ходит или не встает на ногу вообще?
 
Я его год не видела. По словам ветеринара выглядит он не ахти, жалуется на переда, но ходит. В прошлом году он с трудом ходил, постоянно жаловался на один из передов. Позвонить хозяевам могу завтра, есть возможность перевезти его пока к нам в клуб, но только со 100% гарантией, что его заберут от нас, потому со снегами места для него не будет.
Фото его состояния на сегодняшний день нет. Думаю, что-то более конкретное я смогу сказать завтра, отзвонившись тем, кто у него был не давно.
Спасибо, что заинтересовались конем..Ему ещё в прошлом году искали новый дом, в этом его реально ставить некуда.
 
Дозвонилась до ветеринара. Говорит что он худой, ходит, летом в леваде даже бегал.
Хламидиоза у него нет, кровь чистая, привит от лептоспироза.
 
Опять бью тревогу, позвонил сам владелец коня и просит забрать. Фото нет и сама я с работы практически не выездная с работы, ничего сказать не могу по его нынешнему состоянию
 
Я не могу взять жеребца, у нас на базе 2 и ставить некуда, у подруги тоже жеребец и мест нет :( :(
Мне отправили фото от 13.08.2013
Рыдаю :cry:

JiQ5KKFqZaE.jpg

LgKzXBrwk8M.jpg

9xWHmawm-OA.jpg
 
Как жаль Бербера :cry: , знала его в лучшие времена, когда он еще в СПб стоял
 
Сверху