Ортопедические стремена. Кто пользуется и где купить?

Vera1208 написал(а):
У Посоветуйте, пожалуйста, где купить настоящие ортопедические стремена (для людей с заболеваниями ног и спины).

Я бы посоветовала эти больные спины,ноги и т.п. укреплять (закачать), а не искать панацею.
 
закачайте поврежденные суставы и порванные связки, вперед.
иногда лучше жевать, чем говорить
 
Закачивают мышцы окружающие сустав.Не надо йорничать.
У меня порванная ПКС колена,закачала колено в тренажерном зале на раз,проблем нет,приседаю,бегаю,езжу верхом и не изобретаю велосипед.
 
Никогда бы не подумала, что все это оказывается ортопедические варианты.
 
Логистика. написал(а):
Закачивают мышцы окружающие сустав.Не надо йорничать.
У меня порванная ПКС колена,закачала колено в тренажерном зале на раз,проблем нет,приседаю,бегаю,езжу верхом и не изобретаю велосипед.
+100500
 
Это не совсем ортопедия для низа ноги, но вот на колени очень благотворно "влияет"

http://reiterwahl.de/page.php?ID=46&tmpID=1251

у них плавающая и очень приличной площади платформа, дает компенсацию движений голеностопа вниз-вверх. У меня ттт ничего не отваливается, себе взяла "шоб було". А вот увидела и попробовала я их у берейтора с проблемными коленями которая отрабатывает по 4-5 лошадей в день. Говорит без них и после первой сползаю не в настроении. Впечатления от них очень приятные в езде.
 
вон, выше профи уже написали что это все лажа и мы лохи, надо просто мышцы закачивать. расскажите об этом вашему берейтору)
 
я не вижу противоречий между закачать мышцы и облегчить себе жизнь ;) и то и другое в купе думаю даст синергетический эффект. А еще лучше тогда уж включать голову и не лезть тугда где все это "отрывается".
 
Какая полезная тема! Мне, похоже, тоже надо стремена специальные :roll:

У меня такое жуткое плоскостопие, что я твердо решила операцию сделать и не мучиться больше. Как возможность будет, сделаю.

Mirage_lav, Настя, не поверишь. Я надрыв связки надколенника получила, застегивая босоножки!!! :shock: Вот просто так, на ровно месте!!! И все, прощай колено, нагрузки в ВЕ, и много чего еще...
Так что разные ситуации бывают.
 
Nick написал(а):
вон, выше профи уже написали что это все лажа и мы лохи, надо просто мышцы закачивать. расскажите об этом вашему берейтору)
Конечно ныть и страдать от боли проще, чем поднять попу и заняться упражнениями. К тому же никто не называл вас лохами, присмотритесь к тексту, оскорблениями и упреками тут занимаетесь исключительно вы.
 
о да, пожалуйста, расскажите мне, ковалю и спортсмену, про закачивание порванных связок и поврежденных суставов. давно так не смеялся, вдруг еще чего зажгете.
 
to Nick

Ну выводы - это другой вопрос, а то, о чем я писала выше было сказано Вам прямым текстом без обиняков.
 
Во-первых травмы разные бывают. И при некоторых гораздо дешевле обходятся щадящие нагрузки, чем попытки вернуть связки и атрозные суставы в их изначальное здоровое состояние путем их еще большего износа. Чтобы, как тут выразились, "закачать" мышцы, нужно видимо либо сразу в космос, либо таки изобретать велосипед с нагрузками, которые в процессе работы над мышцами не оторвут окончательно все, что только-только заживает.
Я тоже бывший спортсмен и никогда не слышала ни от наших тренеров, ни от спортивных врачей ничего подобного! Потому что такие советы это безответственность и непрофессионализм. Тут все сугубо индивидуально. В некоторых случаях лишние мышцы даже вредны, потому что своей силой лишь помогают перегружать поврежденные суставы. А совет людям, которые между прочим ездят верхом (в том числе много часов в день!) и ищут подходящие стремена, "оторваться от стула и сделать что-то" - мягко говоря не вежливый.
Для лечебной гимнастики в том числе подбираются правильные упражнения и подходящие тренажеры. Чем стремена-то хуже? Лучше чтоли ездить и продолжать отрывать себе поврежденные места? Или лучше подумать головой и найти что-то, что облегчит восстановление?
Жаль, что вместо реальных советов, опять пишут те, кому по теме сказать нечего.
 
Логистка, раз люди с серьезными травмами по вашему мнению не очень умные люди, раз не закачивают правильно мышцы, а ищут облегчение в "ненужных" приспособлериях. Проконсультируйте пожалуйста меня. Имеется сломанный позвоночник и попытки как-то накачать корсет по советам врачей ведет к воспалениям старых травм а затем к уколам и постельному режиму потому, что ноги отнимаются. А после перелома и руки начали. Раз накачать можно все и прям летать, так поделитесь пожалуйста.

P.S. травмы бывают разные. Радуйтесь, что Вам повезло и все обошлось практически легким испугом. Но это не дает Вам право высказываться в таком ключе относительно людей, которым не так повезло.
 
Winner написал(а):
Проконсультируйте пожалуйста меня.

Вы серьезно?!

Не имею привычки лечить "геморрой" по фотографии/телефону/сообщениях в инете и прямым текстом признаюсь в отсутствии экстрасенсорных способностей.
 
Вы выдвинули свою теорию. Раз уверены, что можно закачать все, значит можете описать схему. Вот мне и стало интересно, что Вы скажете по конкретному случаю в котором все специалисты разводят руками. К сожалению то, что отвалилось окончательно пришить нельзя.
Прекрасно закачивается, допустим, плечевой сустав. Даже когда сам сустав пазбит и вылитает от неловкого движения- он может держаться на мышцах, причем настолько хорошо, что можно играть в теннис. Хотя до этого бадминтонная ракетка улетала вместе с рукой.
 
Сверху