Оставляя надежду и страх позади.

Фродо

Активист
Привет всем, Меня зовут Дина. Мне 19, я- студентка 3-го курса Московского Государственного Областного университета..Специалность- преподаватель французского и английского языка. Подрабатываю на лошадей репетиторством. Основной центр моей конной жизни- КСК Битца, так как живу на Варшавке, и мне очень близко.) Теперь я езжу там 2 раза в неделю, понедельник и четверг, в 18.00 и 17.00, если нет праздников, пока есть подработка..Хожу к Федорович Елене Дмитриевне. Сначала просто попала из-за того, что на ее час пришла.. решила остаться, так как думала, что при постоянном инструкторе больше шанс, что даже мне скажут что-нибудь дельное, поправят... Лошадьми заболела лет в 5-6 из-за .. игрушки!!!Наверное, я была степняком-кочевником в прошлой жизни.. И моя душа вспомнла). Сначала было несколько "покатушек", потом прокат.. В Битцу я пришла 4 февраля 2002 года.. Но так как ездила раз в месяц, ибо жила в деревне под Москвой, то научиться ВЕ серьезно не могла(( Да и 2 раза в неделю, если по-серьезному, -мало(( Как всадник я ужасна- слабый шенкель. пятка вечно задрана, слабое подобие шенкеля нещадно болтается...Поясница не работает, корпус скривлен, руки дергаются, поднимаются((( никакой работы, управления((Так как подробно расписанный пост не сохранился, буду короче, так как сил нет... В Битце я встретила мою ЛЮБОВЬ- Диапазона. Это вороной русский рысак 2000 г.р (Премьер-Дисперсия). ОБОЖАЮ его.. Увидев его впервые 5 июля 2007 г отдала ЕМУ мою душу сразу и навсегда...Долго упрашивала Елену Дмитриевну Федорович( мой инструктор) позволить мне взять ЕГО..2 октября 2007 года в 18.00 это свершилось.. в денник ОН меня не пустил.. Поседлать сама я ЕГО не смогла.. Но под седлом ОН был просто АНГЕЛ.. А его мягкий галоп... :D :D Но мое счастье длилось до конца ноября.. ЕГО , моего любимого, несравненного- кастрировали!!!!!! :cry: :cry: :cry: О!! мне отрезали полсердца((. После кастрации я села на НЕГО.. но это была ДРУГАЯ лошадь!! Апатия, безразличие было в НЕМ... А после прививки добавились осаживания, козлили, подсвечивания. остановки(( От отчаяния я одно время не ездила на НЕм.. Только угощала, ласкала (в деннике ОН стал поспокойнее).. А в четверг..Мне дали ЕГО!!!! и все было ОК!! Рысь, с вольтиками , переменами (к сожалению, учебкой на НЕМ нельзя ездить из-за больной спины((((), и галоп!!!!))) ОООО!!! КАК я СЧАСТЛИВА))) Надеюсь, мы теперь будем вместе)) я ТАК мечтаю выкупить ЕГО.. Теперь ведь моя любовь к лошади приобрела физический облик)) и мне НИКТО другой НЕ НУЖЕН..Кроме НЕГО..Сразу прошу прощения, мой дневник переполнен излишними эмоциями, а толку мало(( да, я же не спортсмен- много лет и веса,мало денег и роста(((Поэтому врядли можно будет найти что-то ценное с практической точки зрения(( Да и с фотками и видео у меня проблемы)((( Но, может, кто-нибудь прочтет просто для самоутверждения, что мол, у меня лучше и посадка, и дневник)))
7c1f3ae54637.jpg

я и ОН)))
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Раз сохранилось, продолжу) Итак, как я писала, началом всему послужила игрушечная вороная лошадка)) Я была в 5-6 лет еще нормальным ребенком, и просила утят..Но мама сама предложила купить лошадку.И сказала, что вороная- самая красивая.. и с тех пор началась моя коллекция)) о ней потом как-нибудь подробно напишу))
Первый мой прокат был 31 июля 2001 года. где-то на Юго-зпапдной.. Я сама нашла телефон и записалась..Мама была поставлена перед свершившемся фактом. Мы поехали. Первое, что я увидела, это был прекрасный серый орловец Федя. Этого красавца я обняла.. Но потом случилось еще более чудесное чудо- вывели коня, предназначавшегося мне.. Это был великолепный темно-гнедой жеребец Нарзан русской верховой породы..Меня посадили, взяли на корду, сказали прижать ноги к бокам коня.. потом сказали, что сейчас поедем рысью и начнет выталкивать.. я напряглась, но согласилась.. сказали приподниматься.. я пыталась.. потом спустили с корды.. и конь поскакал!!!!!!! я была на 7 небе!!Не упала.. но мама испугалась..И я была без лошадей до 4 февраля, когда пришла в Битцу.. чтобы быть логичной, изложу кратко лошадей и тренеров, у которых ездила..Итак:
1)Ворох. " раза. Шаг и рысь..
2)Вэлла. Шаг и рысь Супер)
3)Кавказ. Потом и галоп. Добрый, милый. Все без проблем
3) Вакса. Галоп. отличная кобыла)
4)Фага. Мой ПОЗОР((((посадили на корду((
5) Фея. Галоп Умница)) солнце)
6)Пасхальная. Моя королева) много ездила на ней) всегда супер)
7)Конкурс. Один раз) Все ОК. Мягкий, послушный
8)Водопад. Первый раз упрямый, галопа всего несколько скачков((Потом отличный.. а в 2006 опять стал упрямый(((
9)Дюйм. Мягкий резвый рысачок..Супер, но козлил. Ослеп(((
10)Абдулла- Резвый конь. На галопе меня с него просто сдувало на повороте((Позор на мою седую голову((
11) Баян- 2 раза. Первый -отлично, второй-падение(( ноги пои противные(( не удержали, гады((
12)Гектар. Приятный, первый раз покорил мягкостью галопа, несколько следующих подтаскивал, последний раз носил(
13)Камыш. Милый конь. 2 раза ездила
14)Фигаро. Золотой конь!! просто чудо!!
15)Фаготс ". Восторг!!
16)Экзотика. Восхитительная кобыла
17) Серенада) Образованная леди))Покорила меня)
18) Гамлет) 5 раз) Красавец) Галоп плохо у меня на нем получается((
19) Реванш) Вороной жеребец)) Польщена(( Но пришлось хлыст использовать((Хлопушка отлетела( я сволочь(
20) Адаб. Мой кусочек Олимпийского резерва. Ездила много раз. Раз упала (испугался упавшего забора), и три раза ускорился от страха. Мой друг. Я уверена в нем
21)Чупа-чупс). Рысь за хвостом, а галоп от голоса!!!
22) Сверстник. Чудо)
23)Тандем. Впервые прыгала) осмобое место в моей душе)
24) Спарта. Милая кобыла, но чуть тяжеловата
25) Песня. Кусака) супер) но галоп у меня не очень получился( мерзкие мои слабые ноги((
38 Риск " раза) В ДР Будды) Так что кармически отмечен для меня) Оба раза амулет забывала)) Но все обошлось)
39) Рафаэль) Два раза - 4 мая 2007 в манеже супер, а вот осенью на плацу шарахался от всего((
40)Вайнах. 1 раз. Милый))
Бокс. Супер-конь)) Галоп, движения- супер) Но упала- Риск на галопе протаранил , и Бокс полез под ограду плаца и счесал меня под ноги Форпосту((( Еле увернулась((
41)Лучина. Величайшая моя глупость!! За хвостом отъездила((( Да еще в деннике уздечку перед седлом сняла((( Она мня чуть не убила, а потом конюхи, которым пришлось седло снимать с риском для жизни((
42)Холодинка. Тяжеловата для моих амебных ложноножек((
43) Диапазон ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
44)Бадис. Умница, Гнется, собирается, мягкий, но в галоп расталкивать лично мне надо..Но галоп амплитудный, широкий, мерный) Поясницей удобно следовать))Супер)
45)Монолит. Говорящее имя((В рысь растолкала, с хлыстом, за что общественность назвала меня фашисткой, нелюдью(( Галоп за хвостом((
46)Клип. На обычных занятиях был супер, мягкий, управляемый, а на прыжках скинул((( ПОЗОР МНЕ((
47)Ладно. Мой позор( не могу отодрать от хвоста, козлы, свечки при попытке сделать это((
48)Вестфалия. Первый раз-супер, второй-тяжело.
49)Храп. Милый, резвый)) Супер) тренер сказала, что подходит мне..Но кастрирован(((
Тренеры:
Воробьева Марина: Плохо помню... Значит, ничего особого.. но в Битце первый галоп нпиВаксе был у нее))
Белова Ирина Анатольевна. Супер)) Объяснеят много, доходчиво__)) Кажется, что с ней и на черте поехать можно))))
Кинцель Инна Александровна. С ней делала зарядку на лошади))) Больше ничего особого..А)) она еще первая про работу шенкелем нам рыси говорить пыталась.
Варапаева Катя.. Посадила на корду на Фаге(((
Никитская Нина Евгеньевна. Убрала с плаца всех негалопирующих)) СУПЕР)
Ястребова Юлия..

Была раз или два..
Особого ничего..
Жирнова. Негативное впечатление... Может, и хороший тренер, просто я такая((
Абрамова..Супер) ПРо то, что ногами надо держаться, после падения с Дюйма у нее поняла накрепко)
Шершевская Ольга Юрьевна поразила меня своим спокойствием)))Я попросила пять лет назад, 31 января 2003, Ваксу..Вывелись. ОЮ спросила, езжу ли я галопом..я ответила, что, конечно, езжу..Она тогда парировала, что ж я тогда лошадь без галопа просила?(Вакса уже не скакала галопом)..Я забилась в конвульсиях..А ОЮ меня спокойно пересадила на Водопда))
Федорович Елена Дмитриевна. Сейчас к ней хожу.. Первая сказала мне про пятки и про работу поясницей... Надеюсь, что поможет мне... Снисходительна ко мне, понимает мои возможности, точнее, их отсутствие((
Пискунова Галина Сергеевна. Была , когда ЕД болела. Ничего не сказала
Еще в Битце я познакомилась с замечательными людьми- Катей, Кристиной)) Ну вот, Все о Битце) Еще вне Битцы есть конная жизнь))
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Оо...Наконец ты завела свой дневник! Буду читать))
И...я требую фото! Фото! Фото! :anti:
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Привет, Анют)) Спасибо, что будешь)) Завтра опишу занятие в Битце)) Надеюсь, на НЕМ))А вот фотки-постараюсь...
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Привет..Дин,ну наконец-то..)Ура..Я щас начинаю читать..Классные фотки,но мало..Требуем есче)))Молодец.
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Спасибо, Дашуль)) еще сейчас вставлю))
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Классная фотка))
Пы.СыСолнц,а ты ростом 1.80?Я нет...Конкурса продали?(
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Дин, ты лучше не делай несколько сообщений подряд. А то модеры ругаться будут. Ой, Храпка прикольненький!
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

055fd7bf93e5.jpg

я на Адабе)) Мой отблеск Олимпийского резерва))
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

29ba6832bd1a.jpg

Адаб лежит)) одна из моих любимых))
 
Re: Диапазон.. Вознесение по тарифу

Спасибо, Анют)) я и не знала))
 
Сверху