Осторожно, неадекватные люди! Спб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.МЫШКА написал(а):
Вначале темы-
Будьте внимательны и к покупке этих лошадей (к сожалению, из-за нехватки берейторов, криворукие покатушки портят молодых лошадок, результат на лицо), всегда уточняйте кто работал и садитесь сами!

В середине-
С лошадьми все в порядке.

Сами себе противоречите.

С лошадьми все в порядке в плане того, что не чужих продают.
 
Art-Zao написал(а):
Azzy
девушка, у вас все в порядке?
вы уж представьтесь людям,чтобы знать хоть от кого такие громкие слова?)
на каком основании вы пишите в открытом форуме имена людей, которые продают этих лошадей?кто вам право давал?
они вашу лошадь продают?украденную? или что?
а то, что вы фото не подписали это ваши проблемы, вы выставили их в интернет где все могут смотреть, а потом жалуетесь)))

меня уже подписали ниже, я не скрываюсь) и у меня абсолютно все в порядке)
Вот на секундочку для размышления... вот своровали бы у вас видео и фото, где вы верхом на лошади, и выставляли по всему интернету в коммерческих целях, наверно красиво. Думаю право возмущаться по этому поводу я имею. (видео подписано ну уж совсем конкретно, цитирую "Алеш Юлия на Хвастунье", вроде как уже удалили... фото своровано из моего личного альбома).
 
didrih написал(а):
Уважаемая, Юлия Алеш (автор темы), а почему Вы умолчали тот факт, что Вам, хозяйкой клуба за данные фото было заплачено 2000 руб.?

И что касается "криво руких берейторов" к счастью с Вашим уходом, Юлия, таковых у нас больше нет, и Кассандра, котороя под Вами замкнулась, в одим прекрасный момент, слава богу, наконец пришла в форму и удачно выступает!!!


Дорогая девушка, пускай вам Оксана лапшу то на уши не вешает, она ни копейки не заплатила за эти фото (было заплачено конкретно за фото пони и из кармана другого человека). Слушайте больше, половину фильтруйте.

Конечно нет, только вот ваши видео оставляют желать лучшего... наверно именно поэтому используете мои. К размышлению вам на досуге.
Кто где замкнулся - вы на конюшне 2,5 дня, знать никого не знаете и лошадей неделю видете, думаю по меньшей мере смешно и глупо делать такие выводы по словам обиженных на нас людей ( дальше уже не ваше дело). Наверно Алексей Владимирович с вами этой своей трагедией поделился, что ж сам то не "разомкнул" замкнутую плохой работой под его контролем лошадь?!))
Выводы о Вашей езде делаются исключительно по факту видео лошадь "до" и "после" и не только мной, уж поверьте.
 
Когда уже перестанет что-то происходить с этой конюшней?

девушку понимаю... сама была в похожей ситуации, и прекрасно осознаю что ей не было заплачено. потому что обычно в этой конюшне экономят на всем... потому что сама через это прошла :mrgreen: но у меня были свои условия я полгода стояла по 6000 рублей там... и нахер стояля теперь жалею... и снимала. правда в один прекрасный день. когда народ увидео, что я езжу на двух разных машинах, решил все таки сказать: платим так же как и все... мы покорно платили... но так тоже когда мои родители помогли этой конюшне, помощь как то тоже не оценили.

а то что покатушники вполне может быть... но я б такими словами не разбрасывалась... да и мир конный очень тесен.
 
azzy написал(а):
фото своровано из моего личного альбома).
Своровать можно то, что каким-либо образом официально закреплено за собственником. Копирайтом на фото, договором купли-продажи, Законом или нормативным актом. Наличие же в открытом для общего доступа альбоме фотографий отнюдь не делает владельца альбома собственником в юридическом смысле этого слова.
 
мой совет написать администрации вконтакте. но опять же мы в России, а не в США.

моих фоток наворованно немеренно... везде... и каждому про это говорить. меня не хватит...
а тут бесполезно на кого-от наезжать... сами окажитесь поуши в говне.. :mrgreen: проверенно. это конный мир.
 
MIG написал(а):
azzy написал(а):
фото своровано из моего личного альбома).
Своровать можно то, что каким-либо образом официально закреплено за собственником. Копирайтом на фото, договором купли-продажи, Законом или нормативным актом. Наличие же в открытом для общего доступа альбоме фотографий отнюдь не делает владельца альбома собственником в юридическом смысле этого слова.

Это все понятно, интернет... Вопрос в наличие совести у людей и адекватной реакции на вполне нормальные просьбы.
 
HorseArts написал(а):
мой совет написать администрации вконтакте. но опять же мы в России, а не в США.

моих фоток наворованно немеренно... везде... и каждому про это говорить. меня не хватит...
а тут бесполезно на кого-от наезжать... сами окажитесь поуши в говне.. :mrgreen: проверенно. это конный мир.

Тоже верно... но администрация в контакте как правило занята более интересными вещами, тоже проверено)

Выше написано "конный мир тесен", это точно... и в плохом, и хорошем смысле слова)
 
Юля, госпади, я вас умаляю... о какой адекватности может быть речь? когда даже взрослые тетеньки ведут себя как хабалки... это конный мир. там не только адекватности, там у большинства чувство юмора отсутсвтует напрочь и увкажения нет ни к себе ни к людям. я б дополнила вашу тему про неадекватных людей... но знаю что про меня еще те басни складывают... достаточно уехать с конюшни чтобы узнать о себе много нового. а иногда даже и съезжать не обязательно... за спиной говорят многие. расслабьтесь... это еще ничего.

про администрацию, а вы попробуйте...
 
azzy написал(а):
HorseArts написал(а):
мой совет написать администрации вконтакте. но опять же мы в России, а не в США.
моих фоток наворованно немеренно... везде... и каждому про это говорить. меня не хватит...
а тут бесполезно на кого-от наезжать... сами окажитесь поуши в говне.. :mrgreen: проверенно. это конный мир.

Тоже верно... но администрация в контакте как правило занята более интересными вещами, тоже проверено)
Выше написано "конный мир тесен", это точно... и в плохом, и хорошем смысле слова)
При чем тут Россия, США, Гвинея-Бисау или что-то еще? Есть законодательство об авторском праве, праве собственности и их защите. Человек, взявший фото из ОТКРЫТОГО альбома ничего не нарушил с точки зрения РОССИЙСКОГО законодательства. А как там в США - начхать.
Вот к совести вы можете сколько угодно взывать, это ваше право.
 
А что вы будете писать администрации В контакте? Страничку никто не взламывал,спамом не забрасывали. Взяли видео? А зачем его выкладывать на сайт публичный было? Тем более,что можно ограничить круг доступа к странице "только друзья".
 
Человек, взявший фото из ОТКРЫТОГО альбома ничего не нарушил с точки зрения РОССИЙСКОГО законодательства.
Нарушил. Авторское право остается авторским правом вне зависимости от того, где опубликована фотография и стоит ли на ней копирайт. Если автор способен доказать, что фотография его и им сделана - суд признает авторство.

Если _автор_ требует убрать работы с чужого сайта, администрация сайта обязано это делать, в противном случае писать хостеру. Все аналогично, как с музыкой и фильмами в интернете. Пока автор не потребовал - можно не рыпаться, как только автор потребовал, все, убирать.
 
МИГ а что вы мне говорите? к совести призовет закон :lol:

и мне к моим 21 годам немножко известно о нем. так скажем прилично известно... :? девушку понимаю... а причем здесь асшай и прочие... да при том что в России я например не могу добиться ршения суда по многим делам... даже хотя бы рассмотрения. наше законодательство несовершенно... тема вообще не о гадких людях вышла, а о том как своровали фотки. а кстати фото людей это уже не фото собственности. ;)
 
кстати при хорошем раскладе, Юлия вправе потребовать оштрафовать этих хабалок :p да еще и моральный ущерб взыскать... :evil: вот только у нас совсем все плохо с моралкой... увы :roll:
 
Chernous M. D. написал(а):
Если автор способен доказать, что фотография его и им сделана - суд признает авторство.
А вы знаете, какие доказательства нужно предъявить, чтобы доказать авторство фото? Там, извините, датой создания не обойдешься.
 
мне кажется юрист знает :lol:

я не понимаю почему лошадники так херово относятся к труду фотографов и операторов? это тоже продукт труда, произведенный средствами труда, затраченными производственными силами и материальным вложениями. используется оборудование ( фото, камера) у которой тоже есть амортизация.... так почему же продукт, полученный этим всем не является собственностью? является... идите прочитайте гражданский кодекс в конце концов. нечего здесь бросаться на девченку... я её не знаю. ваще первый раз вижу... а вы тут так... да вы ко всем так относитесь... почему если человек что-то сделал то должно это отдавать бесплатно?
 
"глупо делать такие выводы по словам обиженных на нас людей"
Юля обиженная здесь - это ты (хотя нет есть еще одна девушка)))!!!
Что-то "обиженные" на вас люди не поливают вас грязью (хотя есть что сказать), создовая на форуме по 10 страниц, якобы от разных людей :!: :!: :lol:

Недавно была здесь тема "закулисье конного бизнеса" (работа этих же двух особ), там вот сразу видно кто обиженный! (мало им видите ли, по 20-40 тыс с одной проданной головы, за то что в интернет фоток выкинули.

HorseArts
"Когда уже перестанет что-то происходить с этой конюшней?"
С конюшней не чего не происходит, у нас все отлично! Просто есть две девушки, который на весь белый свет обиженны и с кучей свободного времени для посиделок в интернете.
 
Лошадники относятся хреново не к труду операторов,а к девочкам,которые,уйдя с конюшни,начинают поливать ее грязью. Какое бы не было начальство в Шапках,автор темы посещал это заведение,ездил верхом и пр. И пока отношения были нормальными-все было ОК,как только расплевались-начались посты на ПРОКОНЯХ. Конюшня в Шапках существует давно-и нравы и характеры персонала не менялись (хорошие ли,плохие ли-не суть-но это константа). Но пока топикстатер имела отношение к этому клубу-все было замечательно (во всяком случае,гневных тем не наюлюдалось),как только отношения испортились-все стали хабалками и хамками.
Не надо махать кулаками после драки-вы не прижились в шапках-идите спокойно дальше по жизни-с улыбкой,а не роняя пену из-за рта от злобы.
 
Мышка я не говорю про прижились... тему про шапки уже осбуждали и я там вообще ничего не говорили.

мне все равно... там были и свои плюсы и свои минусы. а главный минус это экономия на содержании частных лошадей. мы не осбуждаем начальство. Юля подняла нормальную тему, и не надо съезжать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху