Отель. Остеохондрома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julide

Новичок
Жизнь номер два закончилась здесь: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=350254#350254

Когда что-то случается, на коня нужно садиться сразу, даже когда ноги не держат. Потому что потом будет всё труднее и труднее. Поэтому когда всё случилось с Немо, я сразу взяла Пируэта – как полную его противоположность. Вначале брала абы кого, лишь бы конь был другой. Потом поняла, что с Пируэтом не получается абсолютно: шенкеля не хватает, присидеться не могу (большой), понять и почувствовать лошадь тоже проблематично. В общем, вторую неделю мы общаемся с Пируэтом. Бросать его уже не хочется, т.к. отказываться от того, что не получается, как-то не спортивно) Каждая тренировка начинается с некого подобия борьбы: шенкель-хлыст-козёл-хлыстшенкель-козёл-хлыст-шенкель… Вначале было совсем худо. Потом стало потихоньку получаться хоть что-то: конь собирается, зад подводит, но на повод я его до конца не проталкиваю. Всё это в идеале. В кризисные моменты мы начинаем драться. Шпоры не надеваю принципиально: какой смысл в шпоре, если конь на шенкель плюёт? С галопом жопа – большая такая и гнедая. Нет, я его могу, конечно «разогнать» с хлыстиком, но хочется грамотно поднять и держать. Поднять уже получается, а вот поддержать – никак. Разве что периодически хлыстом вламывать, получая козлы в ответ.
Вообще всё как-то очень сомнительно. Лошадь сложная, у меня не получается с ним. В Битце как-то стало грустно. Мечусь и не знаю, что делать. Былова ушла, с Аней мы по времени никак не можем совпасть: на этой неделе один раз только у неё смогу позаниматься, т.к. остальное время она стала приходить к десяти, а мне это уже поздно. :(
В Измайлово к Быловой собираюсь, но пока по последним сведениям цены там дороже, а уровень такой же, если не ниже. Аренда сумасшедшая. Денег на это не хватает.
Всё разваливается на глазах.
Видимо, период такой. Надеюсь, пройдёт. Мне бы только от этого негатива по отношению к Битце избавиться.

А ещё сегодня позанималась с Катей Антугановой. При всей симпатии к ней лично, от занятия осталось не самое лучшее впечатление. При том, что у Антугановой была я одна, советов я не получала практически никаких. Уже под конец услышала, как Белова сказала ей: «У тебя сейчас есть шанс попрактиковаться в индивидуальных занятиях». Тогда она что-то начала мне говорить. Иногда. Эх, Аня, Аня… Вернись, я всё прощу!))[/b]
 
Молодец, так держать!

Понимаю про "неспортивность", но есть такая штука, как объективное несоответствие размеров. Ноги не достают до нужного места глубокого корпуса, длины рук не хватает на могучую шею, веса недостаточно чтобы хорошенько "приплюснуть" широкую спину. И главное, ничего с этим не поделать... У вас как с параметрами: у тебя и у него?
 
гм... ну теоретически, наверное, всё в порядке. Вроде бы спортсмены ездят на крупных лошадях, и всё нормально. Вроде бы не тяжеловоз, а будёшка всё-таки... С другой стороны, я сама по себе субтильная и тщедушная, и шенкеля объективно не хватает. Т.е. на лошадях более мелких я себя чувствую увереннее - посадка крепче, нога лежит правильно, руки-ноги хватает и т.д.
Но возможно, за два месяца я просто отвыкла от больших лошадей. Так что попробуем ещё этот размерчик))
 
Молодец, что держишься, заставляешь себя работать!
Пируэт - очень интересный конь. У него действительно очень хороший потенциал, но есть такое нехорошее свойство, как лень,...нет, даже не лень - какое-то противодействие человеку! (к нему почему-то просится описание - вредный...имхо) Он действительно очень сложный и с ним будет очень тяжело, но и результат будет в 100 раз приятней!
А зная тебя, результат будет! И весомый!! :wink:
 
Полиночка, надеюсь... Но пока его почти нет))
Но будем стараться.
Ты знаешь, он вот как-то всегда "категорически против")) Езжу постоянно с подкормками в карманах, но не всегда могу найти, за что их давать)). Вот сегодня, например, поднялся, худо-бедно прогалопировали круг - вполне даже ровненько. Только я его похвалила и хотела было перевести в шаг и дать вкусняшку, как он рванул в сторону, потащил и козлов на галопе отвесил. :? Хамская лошадь.
 
Молодец, не сдавайся и добивайся своего! Иначе если все будешь делать абы как, то конь сорвется и вообще слушатся перестанет. У нас щас тоже такой непослушный конь имеется, трудно боротся, но надо, ибо на шее тоскать лошадь тяжело :lol: . Удачи тебе огромный мешок и счастья впридачу, делай с ними что хочешь :D !
 
Думаю, что у вас все будет хорошо!!! Ведь если есть желание, то все всегда получится. :)
 
Justina, ооо, нет, ЭТОТ не сорвётся)) лошадь стабильная, как танк. Только вот наглость, вредность и лень впереди него бегут))

Tuzik, вот в том-то и дело, что надо сделать так, чтобы захотелось) и мне и лошади. А пока разброд и шатание в наших рядах. Но ничего :) Прорвёмся :)
 
Прогресс был бы более очевидным, если бы на Пируэта больше никто кроме тебя не садился, или садился бы такой же умеющий. А если это не так, кто знает, какого уровня всадник на нем поездил без тебя. И вернул уже частично решеную тобой проблему опять на круги своя. В этом и трагедия прокатских лошадок. :?
 
Давай, ты все сможешь и у тебя все все получится!!!!! :wink:
 
Прочитала твою борьбу с Пируэтом и увидела в ней себя. Конь у меня аналогичный, если не хуже. На хлыст у него него не только козел, но и резкий выпад в центр манежа с дальнейшим зависанием в середине. А главная его проблема это ноль продвижения, импульса. Грубо говоря, он бежит в замечательном по технике сборе(нос опущен, шея округлена, зад подведен)со скоростью черепахи. Такая же ситуация с уступками. Так вот, я к чему - первые полтора года я ездила на нем изнывая от чувства безысходности а думала нам ничего не поможет, сейчс же мы год боремся только с одной проблемой-тормоз. Все прийдет со временем.
И еще один совет, не езди только на одной лошади, я так зависла на своем коне, что у меня наступил момент, когда я начинаю возвращаться назад, регресс. Сейчас хоть один раз сяду на другую лошадь, может поможет.
 
Tuzik, ну у нас пока ни одной проблемы толком не решено. Т.е. все решения кратковременн. Так что я не думаю, что это серьёзно мешает. Пока всё дело во мне.
Repzz, спасибо, постараюсь :)
Сова, вот! Это он и есть! Выпады, правда, редко бывают, но бывают. Продвижения тоже ноль. Когда села в первый раз, опустить голову и зад подвести стоило некоторого труда, но сейчас уже голову опускает почти сам. И собирается (не идеально, но всё-таки). И вот так мэээдленно в сборе рысит или шагает. И ещё валится на шенкель и хлыст.
А как вы эти проблемы решали? Так же, как и мы? Взаимными пинками? Почему-то кажется, что это всё-таки не решает проблемы... или решает? :?

За совет спасибо, думаю, что хотя бы раз в неделю на кого-нибудь другого садиться буду.

Зеленоглазая, постараемся, спасибо! Да нет, мёрзнуть не получается)) жарко. А вы там как? Я тут Наташе пообещала, что через недельку приеду и с ней позанимаюсь. В смысле, она меня потренерует. :) Так что в гости ждите ;)
 
А проблему решаем очень неординарно. В полностью распущенном состоянии мы разминаемся, немного гнемся, чтобы разработать мышцы. А далее делаем так: выходим на длинную стенку, начинаем хорошую прибавленную рысь и поддерживая ногами продвижение собираемся. Хватает не очень надолго, но с каждым разом все дольше и дольше. И обязательно похвала. Грубо говоря, сначала работаем продвижение без сбора, а когда "разогнались", начинаем собираться.
 
Да.. Пируэт очень сложная лошадь, буду с интересом читать о ваших тренировках! Думаю, все осложняется тем, что он давно в прокате - эдакий профессор. Т.е. если и начнет работать, то мне кажется, только под тобой - т.е. именно тебе поверит.
 
Ну вот. Вроде бы что-то в жизни меняется. :) Начался день с хорошей новости (пока про неё говорить не буду ;)). Продолжился тренировкой у Ани и тем, что она согласилась быть завтра и в пятницу в девять утра :) Ура! Потом был Дарлинг, т.к. Пируэта забрали. Дарлинг потихоньку учится вставать на свечки, так что сегодня были мелкие драки время от времени: хлыстшенкель-свечка-козёл-хлыстшенкель. Но бегал вполне прилично. Хотя не так прилично, как мне бы хотелось. :) Зато сиделось мне на нём... ууу.... :) Всё-таки удобно мне на мелких лошадях, что ни говори.
Аня меня пихает на соревнования в феврале. Я в задумчивости, т.к. уверена, что к соревнованиям не готова ну никак. Возможно, тренеру виднее, конечно. Говорит, что нужно взять коня полегче и попробовать схему, чтобы посмотреть, где слабые места. Завтра поеду на Иртыше. Пробовать.
А вот с Пируэта Аня меня ссаживает, говорит, что я зациклилась теперь на лошадях, у которых импульс отсутствует. Нужно сейчас на себе концентрироваться, а они мне мешают. Прогресса в езде не будет. Думаю, что она права. Но Пируэта окончательно всё равно бросать не буду - уже принцип пошёл. :) Буду к соревнованиям готовиться на ком-нибудь простом, а параллельно будем общаться с Пируэтом.
Такие дела)
 
Юль, так держать!) Насчёт соревнований - а почему бы и нет, ты ничего не теряешь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху