Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leel написал(а):
Просто для примера, вы купили лошадь (просто в каком-либо хоязйстве), вы же потом не будете везде кричать "ах какой хозяин молодец, продал мне нормальную лошадь", про хозяина все споминают только в случае обнаружения проблем, а спасибо за хорошее бывшее содержание мало кто говорит). .
Не ровняйте людей по себе, многие миллион раз вспоминают и благодарят бывших владельцев.
Вообще выше вон всплыло, что оказывается надурил Амадей всех. Хотя я больше, чем уверена, что обычным обывателям типо Вас и beril про это мало что известно. Вы сейчас продолжите биться об землю, доказывая, что на самом деле все вокруг дураки и все это клевета.
 
Маpишок :mrgreen: не смешите меня, мне меньше всех надо биться об землю, это вы тут доказываете что-то, а что от этого изменится? Зачем мне что-то вам доказывать? все равно от этого ваше мнение останется при вас. Я лично считаю, что если просто вам перестанут отвечать, то в конце-концов обсуждать дела кобылы самим с собой надоест. Я как вы правильно заметили, простой обыватель, куда мне до мастеров -) с тем вас и оставляю :wink:
Простите конечно, но мы вроде как не должны удовлетворять желания людей.
 
Мария Носова, случайно нет, но знаю, что не хотели говорить про Амадей, т.к. реакция Сергея непредсказуема: ведь не хотел же он ее в обрез продавать бывшим арендаторам за те же деньги, с тем, в каком тренинге она будет, это уж точно никак не связано.
Что мне следует делать решать точно уж не вам.
Снегурочка, где про "сто человек"? Я пишу, что когда проблемы были в Матадоре, там "шли на компромис" вопреки рекомендациям ветеринара и никак это в сети не озвучивалось, все было чудесно, сейчас же ветеринар не запрещает прыжки лошади, однако это не просто обсуждается, но явно с негативным оттенком. Сейчас кобыла тоже под одним человеком работает. Так почему кто-то должен благодарить людей, что они для себя лошадь лечили и берегли? Тем более, если благодарность так настойчиво требуется, она ни в какую не хочет испытываься. Согласитесь "спасибо, что сберегли для нас" звучит странно, потому что это не для нас было.
Вы все еще считаете, что с Бокалам ситуация такая же?
Лазурный, это они потому, что знали кобылу раньше, пишут, что она под обезболивающим прыгает?
Маpишок, вы тоже готовы подтвердить, что кобылу обезболивают? Или все же это клевета? А что за зверь такой "обычный обыватель"? В курсе дел только необычный бывает?
 
Получается, что Амадей купил кобылу обманом.
Продавец в конце концов имеет право кому-то продавать, кому-то не продавать.

Даже когда мы ругались из-за обмана арендаторов, мы ни разу не поставили под сомнение прово Никулина продать тому кому он хочет. У нас вызвало недоумение зачем было обещать лошадь Ольге, если уже продаёшь Амадею.

Амадей с правом продавца продать лошадь по собственному желанию не считается и так хотел купить именно Хабанеру, не "стабильно прыгающую" лошадь, по 130 например, а именно эту лошадь, что пошёл на обман. Амадей был предупреждён о состоянии кобылы и о возможном максимуме. И тем не менее кобыла был введена в тренинг за два месяца (неудивительно, что она себя за грудь кусала, мышцы болели, у кого хочешь заболят). И кобыла была заявлена на прыжки на мощность. Месяца через три? Кстати как отпрыгала?

Из всего это, опуская моральные аспекты, хотелось бы всё таки узнать, если Амадею не жалко, конечно, о чудодейственных методах тренинга и о чудодейственных ветеринарных процедурах.

Так почему кто-то должен благодарить людей, что они для себя лошадь лечили и берегли?
Они её берегли для неё, а не для себя, получиилось, что для вас. Получилось, что вы пользуетесь трудами людей и неужели это не стоит благодарности?
Я благодарна хозяйке лошади, которую сейчас арендую. За состояние здоровья лошади, за выезжанность, за дружелюбие и дисциплину. При этом я могу её и не арендовать. Вернее, если там всё было бы иначе, я бы просто не стала на ней ездить и тем не менее благодарна её хозяйке, хотя она всё это делала в своих интересах. И тем не менее :wink:
Благодарность чувство не сложное и лишним не бывает.
 
Практика показывать правильность выбранной Никулиным тактики - лучше не отвечать в теме, тогда враги передеруться между собой.
 
beril написал(а):
, т.к. реакция Сергея непредсказуема: ведь не хотел же он ее в обрез продавать бывшим арендаторам за те же деньги, с тем, в каком тренинге она будет, это уж точно никак не связано.
Что мне следует делать решать точно уж не вам.
quote]

Боже упаси решать за Вас, просто Вам настоятельно советую(рекомендую), потому что нерасполагая достоверной информацией, не стоит бросаться высокопарными фразами, а то звучат они из ваших уст глупо. Вот и в процетированной мною фразе, что ни слово - то вранье.

"иногда лучше жевать, чем говорить", "молчи - за умного сойдешь"(с)
 
Leel написал(а):
Снегурочка Послушайте, никто не унижает заслуги бывших арендаторов и людей которые пытались привести ее в состояние стояния, beril права в том, что все это делалось не для Амадея, для себя, из любви к лошади, для чего угодно, но не для нас. Да, повезло, к моменту покупки лошадь была в приличном состоянии, в котором находится и сейчас, уж поверьте, и благодаря чему, думаю, была куплена. Просто для примера, вы купили лошадь (просто в каком-либо хоязйстве), вы же потом не будете везде кричать "ах какой хозяин молодец, продал мне нормальную лошадь", про хозяина все споминают только в случае обнаружения проблем, а спасибо за хорошее бывшее содержание мало кто говорит).
Leel, спасибо за этот пост. Это конечно, не максимум того, что я хотела получить, но хоть какое-то взаимопонимание нарисовалось.
Лазурный, спасибо хотелось не бывшим арендаторам Хабы, а мне. В их адрес. Вот не могу иногда удержаться чтобы не начать восстанавливать социальную справедливость. :mrgreen:

Снегурочка, где про "сто человек"? Я пишу, что когда проблемы были в Матадоре, там "шли на компромис" вопреки рекомендациям ветеринара и никак это в сети не озвучивалось, все было чудесно,
А что должны были? Обязаны? Кому? Вы тоже можете ничего не озвучивать и говорить, что у вас все чудесно - ваше право. А право остальных собеседников соглашаться с этим или не соглашаться. Как вообще, так и применительно к какому-то конкретному случаю. Никто же здесь не обсуждает остальных амадеевских лошадей. Бокала я просто для примера привела потому что о нем писали. Но пример не помог, аналогии вы не увидели.
И я считаю, что это нам большой жирный плюс, что мы хотя бы тогда не разносили каждую свою проблему по всей сети, иначе это был бы не клуб, а бардак сплошной. Сейчас разносим, потому что терять нечего.
 
А в чём разница между историей Бокала и Хабанеры? Тут Амадей обманули,а тут сам Амадей сделал такую же вещь. Или пост выше Амадеевцы решили замять?!

А зверёк такой, которому в уши писают, а он глотки всем дерёт, только вот неприятность лишь пешкой маленькой является в денежной игре.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Практика показывать правильность выбранной Никулиным тактики - лучше не отвечать в теме, тогда враги передеруться между собой.
Не согласна. Я не совсем поняла, кто подразумевается под врагами. Ну... есть некоторое недопонимание между собой, но это еще не вражда.
Врагов Никулина тут тоже нет. Есть люди, скорбящие о том, какого человека мы потеряли. :wink: И тактика его начиная с октября месяца неправильная совершенно. Человек, который занимается бизнесом, в первую очередь должен уметь грамотно общаться, вербовать клиентов. Нет клиентов - нет бизнеса. Допустить такой черный пиар в свой адрес - это нечто.
Он мог сделать так, что этой темы вообще бы не было просто вовремя и правильно поговорив с людьми, которые звонили ему и искали встречи чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Даже когда письмо уже появилось он мог сделать так, что тему убрали бы. Написал бы что-то вменяемое, опять же поговорил бы с народом. СЕ, когда хочет, может уболтать кого угодно. Он мог сделать чтобы и лошади остались бы в Толстопальцево, раз уж это ему было зачем-то позарез надо, и при этом его никто не осуждал бы, а наоборот помогали бы и несли деньги в клюве. Но он взял и повернулся ко всем спиной. (Это если прилично выражаться).
Хуже скажу. Вся эта ситуация: осада, блокада, запрет на использование земли вокруг конюшни и то что его самого на территорию конюшни не пускают до сих пор, тоже была спровоцирована им. Вместо того, чтобы договориться с людьми, он начал с ними воевать. А люди оказались такие, что их так просто не завоюешь.
Так что подобная тактика верна исключительно для того, чтобы совершить профессиональное самоубийство. :wink:
 
Снегурочка написал(а):
Я не совсем поняла, кто подразумевается под врагами
Я имела в виду, что Никулин отнесся к людям, написавшим открытое письмо, как к врагам. То есть, чем воевать с ними в этой теме, лучше отмолчаться, а они тем временем сами между собой передеруться
 
karla, у кого хошь заболят после общей нагрузки 40 минут, из них активной меньше 15? Хорошо, что вырываете фразы из контекста, еще бы не забыли упомянуть, что это было через неделю, как ее забрали, сейчас трется нормально. Про методы тренинга можете узнать у хозяйки.
Сбила 150.
Благодарность сложно испытывать, когда ее так все настойчиво требуют, причем не от хозяина, которому эту лошадь лечили, а от того, кто ее купил.
Мария Носова, а что в цитате вранье? Что реакция Сергея непредсказуема и логически не слишком объяснима? Что кобылу не хотели продавать людям, независимо от того, какие нагрузки они собирались ей обеспечить? Вернее в их случае даже не нагрузки, а моцион, как я понимаю.
Маpишок, повторю отличия, если вы их не увидели: Бокала продавали на пенсию, как обещала новая хозяйка, Хабанеру покупали прыгать, что не скрывали; цена была соответствующая: разница примерно на порядок (десять раз) для лошади хобби с небольшими нагрузками и спортивной лошади.
Снегурочка, никому не обязаны, но вы же про элементрную культуру писали, когда лошади ветеринар ставил диагноз, а ее нагружали, была тишь, да гладь, а сейчас запрета на прыжки нет, однако те, кто на ней прыгает ославляются в инете. Где она, эта культура? Еще и благодарность испытывать должны.
 
потому что сразу надо было покупать, как только такая возможность появилась. Да, дорого. Да, жалко Никулину дарить такие деньги за лошадь, которая стоит значительно меньше, в которую ты сам уже вложился в лечение.

(очень мелкие буковки в окне редактирования :( )
 
"1) Когда я задала вопрос "для каких целей покупается лошадь?", мне ответили "прыгать до 100-110", как уже известно кобыла стартует по 120 через 2-3 месяца после покупки, хотя я оговаривала, и в каком она состоянии, и в каком она тренинге на день покупки, и т.д.
2) На мой вопрос "Вы из Амадея?" ( за день до того, как позвонила Гайданова, мне звонила Кочеткова) Мне твердо ответили "НЕТ!"
3) Тогда я поинтересовалась "А куда же уезжает лошадка?" Мне ответили "в ЦСКА"
4) А на мой вопрос Гайдановой "У кого тренеруешься?" Мне был дан ответ "у Седельникова" (я еще удивилась, как он оказался в ЦСКА, но дабы не знала точно, сомневаться и распрашивать не стала) " (с.Мария Носова)

Beril, еще раз повторюсь, или Мария врет или Амадей. Бокала отправляли на пенсию, а тут на прыжки 100 см. Обман там и обман здесь, не вижу разницы.
 
beril написал(а):
Снегурочка, никому не обязаны, но вы же про элементрную культуру писали, когда лошади ветеринар ставил диагноз, а ее нагружали, была тишь, да гладь, а сейчас запрета на прыжки нет, однако те, кто на ней прыгает ославляются в инете. Где она, эта культура? Еще и благодарность испытывать должны.
Так, внимание, иду на рекорд! (В смысле по количеству повторений одной и той же вещи). В последние два года на Хабе НЕ прыгали, ее моционили и все. Тот компромисс, о котором я писала касался прыжков не выше метра. Ну, может, 110. По высотам выше 110 Хаба перестала выступать 2 года назад. Потому что Хотя СЕ и считал Ягупова перестраховщиком (другой наш врач, кстати давал более оптимистичный прогноз), но все равно понимал, что кобыла уже не целая и ему уже давно не приходило в голову, хоть его все и считали извергом, ставить Хабе 130 даже на тренировке. И 120 тоже не ставил. 2 последних года. И речь идет о паре стартов за 2 года по метру. Ну, какое-то количество подводящих тренировок. А в остальное время моцион.
А 150 Хаба у нас наверное никогда не прыгала. Вообще. Не потому что не нашлось никого, кто в состоянии такое сайгакнуть, а потому что Хабу уже купили не совсем целую. Решили, что лучше пусть прыгает свои 110-120, чем шмальнет 150 и развалится. Дураки были, я поняла уже. И некультурные.

Благодарность сложно испытывать, когда ее так все настойчиво требуют, причем не от хозяина, которому эту лошадь лечили, а от того, кто ее купил.
Благодарность требуют не все, а только я. Видимо, меня очень много. :lol:
 
Маpишок, про то, почему не из Амадея, я уже писала, понятно, что и тренера оттуда не назвали и стоят не там, это все три пункта сразу. Точно, Бокала отправляли на пенсию, вообще не прыгать, а на самом деле сдавали его в аренду под прыжки и выезжали на нем на старты до 110, кобылу покупали на старты 110, а едут 120, разницы действительно нет.
Снегурочка, тоже уже писала, но повторюсь. Я вообще не знаю, в каком режиме она работала в Матадоре, к нам подошел на первых же соревнованиях человек, который был в Матадоре и сказал: "Она у вас после стартов захромает, у нас всегда так было". Вывод делаю из этих слов. К тому же уже из ваших, делаю вывод, что арендатором приходилось идти на компромисс и давать ей бОльшие нагрузки, чем рекомендовал в тот момент ветеринар, однако, как вы сами писали "сор из избы не хотели выносить". Сейчас ветеринар не запрещает нагрузки, которые она несет, однако это мало кого волнует, изба не своя, так что даже не сор нужно выносить, а своей грязью закидать.
Про благодарность есть также в постах Лазурного и karla, если вы себя с ними отожествляете, пожалуйста.
 
Лазурный говорила как раз о том, что блугодарности не нужны, а я о том, что благодарность чувство хорошее и не утомительное. Что принести эти самые благодарности не сложно и всем приятно, но, боже упаси, не требовала.

кобылу покупали на старты 110, а едут 120, разницы действительно нет.
И прыжки на мощность. Тоже без разницы. И купили её обманом. Кобылу не продавали Амадею!

ЗЫ Приношу свои извинения Марии Носовой. Я так жёстко на неё наезжала за неумение понимать, то что написано. Судя по всему это вариант нормы.
 
karla, Вы меня опередили =) ППКС

Beril, знаю ннное количество лошадей, для которых разница 100 и 120 принципиальна в плане здоровья.
Прыжки на мощность тоже не в счет или будете биться об землю и говорить, что 150 и 100 тоже одинаково?
 
Снегурочка написал(а):
Врагов Никулина тут тоже нет. Есть люди, скорбящие о том, какого человека мы потеряли. :wink: И тактика его начиная с октября месяца неправильная совершенно. Человек, который занимается бизнесом, в первую очередь должен уметь грамотно общаться, вербовать клиентов. Нет клиентов - нет бизнеса. Допустить такой черный пиар в свой адрес - это нечто.
Он мог сделать так, что этой темы вообще бы не было просто вовремя и правильно поговорив с людьми, которые звонили ему и искали встречи чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Даже когда письмо уже появилось он мог сделать так, что тему убрали бы. Написал бы что-то вменяемое, опять же поговорил бы с народом. СЕ, когда хочет, может уболтать кого угодно. Он мог сделать чтобы и лошади остались бы в Толстопальцево, раз уж это ему было зачем-то позарез надо, и при этом его никто не осуждал бы, а наоборот помогали бы и несли деньги в клюве. Но он взял и повернулся ко всем спиной. (Это если прилично выражаться).

+1 Ирина-Снегурочка свидетель, мы и не из такой ж.пы вылезали, потому что были клубом, вставали всем миром, денег несли, строили, разгребали помойки, отбивались от ментов и пр. И сейчас, если бы он по человечески поговорил с людьми, которых он давно и хорошо знает, мы бы вместе решили любые проблемы клуба. Темы бы не было. А так скоро будет год как лошади живут...как сейчас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху