Открытый Кубок Московской Области по конкуру в помещении – 2 этап.

MaximaEquisport

Участник
Весна в Maxima Stables начинается с конкура, а если конкретнее, то с второго этапа Открытого Кубка Московской Области по конкуру в помещении, который запланирован на 4-6 марта. Напомним, что первый этап этого турнира прошел в Maxima Stables в начале февраля. Подробный отчет о мероприятии вы можете прочитать здесь (ссылка)

Самым захватывающим испытанием первого этапа стал маршрут «По шести препятствиям», где, соревнуясь в мощности прыжка, спортсмены дошли до высоты 185 см. В этот раз основной выброс адреналина у болельщиков ожидается в маршруте «Зеркальный» (110 см), который проводится под крышей Maxima Stables впервые! Принцип этого маршрута основывается на «Игре на выбывание». Одновременно две пары всадник+лошадь проходят одинаковый маршрут на разных площадках. Пара, преодолевшая маршрут хуже – выбывает, а лучшая – переходит в следующий круг соревнований, где из победивших в предыдущем круге участников, вновь формируются соперники. Золото забирает последний победивший участник соревнований, серебро – его соперник, а третье место делят два менее удачливых участника последних стартующих пар.
Кроме описанного маршрута второй этап Открытого Кубка Московской Области по конкуру, имеющий три стартовых дня, включает еще 11 маршрутов различной категории сложности с обилием зачетов для разных категорий всадников.
Традиционные «На чистоту и резвость», «На резвость и управляемость» и полюбившиеся завсегдатаям Maxima Stables «В две фазы», разбавит маршрут «По возрастающей сложности» (120 см) с Джокером. Последовательное усложнение препятствий, достигаемое за счет изменения высоты, ширины и траектории, делает маршрут вдвойне интересным как для самих участников, так и для зрителей.

И еще одной своей традиции в Maxima Stables никогда не изменяют. Для гостей и участников турнира состоится Riders Party с развлекательной программой и легким фуршетом. Желающие смогут принять участие в конкурсах и получить памятные подарки от Maxima Equisport.

Прямая трансляция турнира будет доступна на сайте www.maximaequisport.ru в разделе «Медиа»
Положение о соревнованиях здесь (ссылка)

Вход для зрителей свободный!
Аккредитация для прессы:
http://www.maximaequisport.ru/#!blank/on038
Ждем вас в Maxima Stables!
 
Сверху