Отличие чистых андалузов от испано-арабов (трехкровных)

LibertyFree

Участник
Здравствуйте. В одной теме с человеком разошлись во мнениях. Я хочу преобрести испано-араба (андалуз+английская верховая+араб). Не чистого андалуза, так как мне кажется, все таки такая помесь в конкуре будет лучше, а андалуз - выездковая лошадь. И внешне, мне кажется андалуз более массивнее. Но собеседник говорит, что и андалуза можно использовать в конкуре, что он не хуже чем помесь и внешне они часто очень похожи. А вы как считаете? Действительно ли одинаковы по внешне и в конкуре на равных?
Благодарна за ваше мнение.
 
Кмк, если выбирать из этих пород, то трехкровная должна скакать по-выше и с меньшими проблемами. но составить конкуренцию в конкуре другим верховым породам вам будет ну очень тяжело.
 
Кмк, если выбирать из этих пород, то трехкровная должна скакать по-выше и с меньшими проблемами. но составить конкуренцию в конкуре другим верховым породам вам будет ну очень тяжело.
Ну это я знаю, но все равно выбирать буду между ними. Спасибо
 
Интересно, что когда кто-то интересуется какой-то породой и ее особенностями (породами и их особенностями) и озвучивает хотя бы малейшее желание выступать в каком-нибудь классическом виде спорта - сразу начинают советовать приобрести именно породу (или линию данной породы), выведенную именно для этого вида спорта :)
У темы конкретное название - чем отличаются 2 данные породы, а не какая другая порода выше прыгает. Дело вкуса - очень сильная вещь и кому-то нравятся лошади типа барокко, кому-то текинцы, кому-то рысаки, кому-то исландские - и все они будут прыгать до определенной высоты, многим выше и не надо. Верховая езда - не для всех спорт высших достижений, для большинства это увлечение, физкультура, ну и, желание покрасоваться на красивой необычной лошади редкой масти. Разве это запрещено? Многие, покупающие спортивный автомобиль, учавствуют в гонках?
 
Умница elel65, все правильно.
Кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку...
В трехкровных будет, скорее всего, сказываться ЧКашка, но надо смотреть родословную. Кто мама, кто папа?
Сколько там какой кровности...
 
Ну, если вы не заметили, на конкретный вопрос я конкретный ответ тоже дала. После чего высказала свои мысли, что, насколько я знаю, на этом форуме не запрещено. :)
 
Ну, если вы не заметили, на конкретный вопрос я конкретный ответ тоже дала. После чего высказала свои мысли, что, насколько я знаю, на этом форуме не запрещено. :)
Вообще-то Правила форума рекомендуют придерживаться созданной темы ;)
Для того, чтобы узнать, какие породы хороши в конкуре и на каких "будет тяжело составить конкуренцию" можно узнать в других темах/форумах.

Вот, к примеру, одно из запрещающих правил:

"II.3.7. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь". Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение."
 
Сверху