Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Хорошо, если в кск могут предложить комплексную услугу и своих специалистов, но чв они могут не устроить
Я лично предлагаю комплексную.
Если ЧВ она не устраивает - они ищут другое место.

Если все правильно понимаю, то @ronul тоже предлагает комплексный вариант
Если ЧВ в принципе способен оценить профессионализм работников, то у него вопросов не возникает.
 
Я лично предлагаю комплексную.
Если ЧВ она не устраивает - они ищут другое место.

Если все правильно понимаю, то @ronul тоже предлагает комплексный вариант


Так точно, со своим коноводом и со своим конюхом мы никого на постой не ждем. Тренер в теории обсуждается, но пока скажу честно все опыты коневладельцев были не совсем успешными или долговечными. Ветврач и коваль без вопросов любым вменяемые т.е. те кто не нарушает правил КСК, пока таких замечено не было.
 
далеко не всегда у "конного постоя"недостаточно квалификации для оценки специалиста, иногда даже больше, чем у некоторых профессионалов ) по крайней мере с точки зрения соответствия предлагаемых специалистов желаемым задачам ). Ну и раз чв несёт ответственность за свою лошадь, ему и решать, какого специалиста пригласить ) Хорошо, если в кск могут предложить комплексную услугу и своих специалистов, но чв они могут не устроить )
Тут вопрос стоит так.
Если на конюшне сложился определенный коллектив, то внедрение новых персонажей принесет разброд и шатания. Руководитель этому не обрадуется.
Поэтому жизнь учит так, что если нужен определенный спец, то встаем туда, где этот спец работает.
Если нужен определенный уровень вокруг, то ищем место, где этот уровень имеется.
Потому что эффективнее тянуться за уровнем, чем тянуть всех к уровню. ))
Почему то чв часто приходят в чужой монастырь с посылом "сейчас научу родину любить". В этом случае начинаются конфликты, ведь каждый любит свою родину по своему))
 
Тренер в теории обсуждается, но пока скажу честно все опыты коневладельцев были не совсем успешными или долговечными
а что с тренерами не так? (никогда не пользовалась тренерами КСК, т.к. они обычно уровня "три аллюра". Но мои не вызывали негатива, хотя и не всегда были мастерами. Бывало и просто моцион под седлом, но человеку я доверяла)
 
Вы человеку доверяете, а я не доверяю, ил просто его не знаю. Нахрена мен подобное. Но аз время работы к нас нормально работают 4 берейтора, никаких особых проблем не было. Тренера посторонние не задерживались как то, и это было личное решение коневладельцев, меня они не раздражали.
Почему тернера должны быть именно уровня три аллюра? Другой вариант не возможен?
 
ну к вашим тренерам/берейторам у ЧВ такое же отношение)
значит, они встанут под определенного тренера и берейтора, туда, где те работают
А так - история-то старая)))
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась» (С)
Но - нет, губы Никанора Ивановича при нём, нос Ивана Кузьмича неотделим, а невеста все не пристроена)))
А кабы поменять установки, так зажили бы все долго и счастливо :)
 
значит, они встанут под определенного тренера и берейтора, туда, где те работают
... и получат в довесок, например, сено с пухом и круглосуточный прокат в затопленной бочке))
Идеал недостижим, получается. Только компромисс.
 
... и получат в довесок, например, сено с пухом и круглосуточный прокат в затопленной бочке))
Идеал недостижим, получается. Только компромисс.
По поводу необходимости разумного компромисса согласна.
По поводу неизбежности остального - нет.
 
значит, они встанут под определенного тренера и берейтора, туда, где те работают
не знаю... спокойно переезжала занимаясь с одним тренером в пределах района.
Туда, где стоит тренер мне ездить не удобно.
 
не знаю... спокойно переезжала занимаясь с одним тренером в пределах района.
Туда, где стоит тренер мне ездить не удобно.
А я вот знаю. Дибо стоишь и тренируешься у того, кому приписали, либо едешь в другое место.
 
(никогда не пользовалась тренерами КСК, т.к. они обычно уровня "три аллюра".
Я, как тренер КСК, горжусь, что мои ученики скачут именно тремя аллюрами. Не знаю, может кому надо больше, но у нас именно три у коней.
 
Вам зачем?
Это моя личная ситуация, повторить не получится
Вы же сами про неё написали. Мне теперь интересно :) Я действительно ни разу не встречала, чтобы ЧВ каждый день приезжал к лошади И при этом нанимал лучшего коновода Москвы и области, чтобы тот сидел при его коне все остальное время и смотрел на него и на… что ещё? Не напился ли конюх? Или Вы прям конюшню выбирали по наличию в ней лучшего коновода?
Все, кто строил дом или делал серьезный ремонт в квартире тоже доперли, что нанять архитектора с бригадой и всей сопроводиловкой в виде вентиляционщиков и прочих по факту результативнее
Я строила дом как раз по такому варианту. И не уверена в том, что это по факту результативнее.
Но конный постой почему-то считает нормой приглашение своего берейтора, тренера, коновода, коваля и доктора, не имея достаточной квалификации для оценки этих специалистов.
Упорное нежелание воспользоваться комплексной услугой, когда профессионалы подбирают профессионалов, среди ЧВ пока преобладает.
Это прям боль.
Это прям жесть. Вы действительно всех ЧВ считаете тупыми баранами или просто Вам не везёт и попадаются только такие???
 
Последнее редактирование:
Аренда спортивной лошади под определенный уровень всадника - да, все понятно.
Проведение занятий на лошади определенного уровня подготовки, приобретенной и подготовленной под эту цель - да, все понятно.
Но лошадь, которую заводишь как свое собственное животное, сдать в аренду…
Лично для меня это за гранью.
Лошадь, которую заводишь как спортивного партнера и друга, которого подготавливал под определённый уровень сдать в аренду… Это за гранью.
И так тоже можно сказать.
Цели и задачи у арендаторов разные. Кому-то старты а кому-то в поле бабочек разглядывать.
Дорогие начконы, если вам так не выгодно и даже убыточно содержать частных лошадей, ну не занимайтесь постоем. Не мучайте себя и персонал. Живите за счёт проката, тренировок и аренды. Не надо есть кактус и плакать.
И дополню.
@Bageera посмотрев ваше объявление о постое, что-то нигде не нашла информации о том, что сдавать хоббика в аренду для вас за гранью, наоборот. Один арендатор очень даже допустим. Почему то, что вы пишите здесь, начконы, хк, не публикуете в рекламе своего постоя. Все ваши объявления очень красочные и елейные. Пишите как есть, вот прям как в этой теме. А не «у владельца должна быть одна обязанность. Все остальное - должны мы. (С) из вашей же темы о постое.
Так пишите честно. Сразу большинство людей пройдут мимо вашего места и не будет подобных тем. А то сначала зазываем а потом оказывается, что чв тупые барашки и зачем вообще заводят лошадей, которых вы, сделав одолжение, приютили в свой клуб.
Требуйте справку ндфл за несколько лет, прописку, наличие судимостей, справку из психо-наркодиспансера, пяток рекомендаций от значимых в конном мире людей, наличие состоятельного супруга, достижения определенного возраста, стартовый опыт и в целом общий стаж коневладения. И да будет вам счастье! А то вначале красиво зазывают на постой а потом в темах на противных коневладельцев жалуются.
 
Последнее редактирование:
@Bageera посмотрев ваше объявление о постое, …. Все ваши объявления очень красочные и елейные. ….
Так пишите честно. Сразу большинство людей пройдут мимо вашего места и не будет подобных тем.
А еще у меня нос не той формы, которая нравится вам :)
Как все предсказуемо, прямо по Жванецкому:
«Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.»

Давайте напомню - тема о ВЛ, каким боком вы притащили сюда мое объявление и с какого перепуга считаете возможным оценивать мою честность в подаче информации, да еще давать советы что писать и как поступать - непостижимо.
Зайти в тему с сообщением, к ней никак не относящимся - это сильно.
Upd.
Вот меня дернуло-то посмотреть ваши объявления(((
Бррр( пойду тисну в свою тему что-нибудь елейное, исправлю ощущения :)
 
Последнее редактирование:
С большим удовольствием читаю крайние страницы этой темы.
Там, где нет провокаций и переходов на личности, очень полезно. Многие коневладельцы пишут о своих проблемах, почитать очень познавательно.

Я скажу от себя почему лично я теперь ставлю к себе знакомых и удобных мне коней.
Я на конюшне фактически одна, у меня маленький клуб. Ну конюх, который тоже не мечтает чтобы его грызли и пинали ногами веселые молодые лошадки. У меня нет ни желания, ни сил с ними сражаться.
Это я вспомнила про коня, который у Кирилла кушал персонал.
А самое тяжелое в работе то, когда лошадь болеет или даже умирает. Да, есть много способов поставить владельца перед фактом, но, согласитесь, чаще всего люди, отдавшие лошадку на пенсию, найдут кучу причин сделать свой приезд к умирающему животному невозможным.

У меня клуб, как Кирилл говорит гули-гули, где собственно и живут молодые (часто сложные лошади) и пенсы, которых ты должен как-то проводить в последний путь.
Знаете, видимо я дура-дурацкая, но я как-то научилась решать вопрос номер два своими силами. Владельцы многие понять не желают, что мертвая лошадь, это тяжело морально, физически и достаточно проблемно во всех смыслах.
Так что от молодых и буйных я просто самоустранилась, а пенсионеров я не хочу. И остается мне только нормальные хоббики, с которыми я работаю как тренер.
Так что маржа тут вообще ни при делах. Частные лошади если не тебя кормят в голодную от проката зиму, то твоих лошадок.
Мне просто есть где деньги еще взять, так что могу обойтись без этой статьи доходов. Хотя люди, которые держат у меня коней, мне приятны, с ними легко найти общий язык.
 
Уважаемые ХК, давайте всё-таки будем честными. Содержать на постое чужих лошадей -это большой геморрой. И если вы этим занимаетесь - значит, это выгодно. Кто-то чтобы своих кормить, у кого-то получается на этом денег заработать, но по-любому - ваш интерес тоже присутствует. Было бы не нужно - никто бы этим не занимался и бюджетный постой не предоставлял. Ничего личного, просто в постоянном напоминании о том, что частник на фиг не нужен и можно обойтись без него - вижу как некое лукавство. Могли бы обойтись - обошлись бы.
P.S. у меня с продажей младшего второй денник пустует. И периодически возникают мысли - а чего это он пустой стоит, не поставить ли кого-нибудь за недорого... Спасибо за такие темы - помогает выкинуть эти мысли из головы))). Зарабатываю на коня в другом месте, и все прекрасно - никто никому ничего не должен.
P.P.S. Ни от чего не зарекаюсь, жизнь она полосатая.
 
Содержать на постое чужих лошадей -это большой геморрой.
Совершенно ничем не отличается от своих.
При адекватности владельца. А вот понятие об адекватности у каждого своё. И коллектив тоже у каждого свой.
 
Совершенно ничем не отличается от своих.
При адекватности владельца. А вот понятие об адекватности у каждого своё. И коллектив тоже у каждого свой.
Своя она и есть своя. Никто потом ничего в интернете не напишет и склок не разведет. Никто плешь проедать не будет, требуя того, что не можешь дать. Или чтобы поменяли то, что есть.
Это мое видение вопроса. Не для спора. Все люди разные.
А адекватность владельца (за исключением совсем уж неадекватных, которых за версту видно) проверяется только практикой.
И так, из жизни. По поводу предвидеть на 20 лет вперёд. Я первую лошадку купила в 2003-м. Сено в ту пору было 3-3500 за тонну. Вчера позвонила в Подсолнух по поводу овсяной соломы (в совхозе достать не удалось рулонные) в кипах. Есть. 8500 за тонну. Солома, Карл!!! Я ее зимой люблю нежно и трепетно, но 8500... А куда деваться - будем брать))). Продавать коня не вариант, пока справляемся.
Ещё вдогонку - я всегда стараюсь смотреть на вопрос с двух сторон. И как ЧВ, и со стороны ХК. Так проще компромиссы искать))).
 
Последнее редактирование:
Сверху