Отзывы о кск легион

16-17? ну я наверное считать не умею.... Забито оба отделения Если есть пустые денники. то я их не видела в общем,. я там бываю четыре дня в неделю.. наверное я имею мене достоверную информацию чем вы от своих знакомых))
уезжали по пять шесть голов, а потом возвращались...

Вашим знакомым сочувствие так страдать так страдать))

а для чего вы это пишете в общем всем понятно)
 
конюшня на 60 денников, что тут смешного?
Сейчас стоит 49 голов. Вас явно дезинформируют.
Думаю, это не очень умно, выбирать конюшню по фото. Поэтому нормальные люди приезжают и сами все смотрят. Поверьте и из 5ти звездных отелей люди порой привозят такие фото, что закачаешься. Однако, спада туристического потока почему-то не наблюдается. Везде можно найти недостатки. А если вы их изначально не увидели, винить в этом можете только себя.
 
Арендовала в этом КСК отличную лошадь с чудесным тренером. Была вынуждена с ними расстаться из-за того, что на самом деле не пускали на выездковый плац, а конкурный вечером не освещался. Про то, что там называют манежем, лучше промолчу.
 
Знаете, слежу за вашим клубом на протяжении нескольких лет, общаюсь с вашими постояльцами , есть друзья . Была лично на конюшне раз 5-6 в этом году в том числе и была крайне поражена состоянием конюшни и близлежащей территории , наверное если бы эта тема не была бы на пике я бы и не надумала и не вспомнила бы о вас,но раз уж тему все же затронули ,напишу свое личное мнение. Для начала могу сказать что осень то она осень,а вот стекло битое и гвозди не забитые торчащие в левадах, металлолом,осколки керамики,окурки и прочий мусор на территории это уже не сезонный вопрос,а вопрос отношения владельцев конюшни к своему же делу и непосредственно к животным. Манеж просто потрясает воображение и мне совсем не понятно почему его до сих пор эксплуатируют по назначению ибо были не единичные случаи обвалов балок и металла с крыши во время работы всадников.... слава богу никто не пострадал но обсуждалось это долго и активно,все были в шоке ,но по какой то причине все забылось и замялось. Для работы места нет ,в частности спортсменам которых туда так рьяно приглашают ,завлекая соревнованиями и тренерами(тренерский состав это отдельный вопрос) в плохую погоду кони либо стоят либо бегают в жутком манеже толпой ,где даже не развернуться ,либо по кругу в бочке,которая на мой взгляд тоже скоро развалиться от такой активной и небрежной эксплуатации, в межсезонье про платцы можно забыть в принципе ибо они либо под завязку в грязи ,либо под коркой льда НО несмотря на это грамотные тренера умудряются убеждать своих учеников и просто постояльцев в том что работать на таком грунте норма(в следствии такой работы по таким грунтам и травмы соответствующие)
Помню пример травмирования коней по нерасторопности Татьяны и персонала конюшни на примере травмированного жеребенка самой хозяйки , при выходе из левады и подскользнувшись жеребенок попал ногой под ржавую бочку и порвал себе ногу так, что ее потом в прямом смысле пришивали. Могу привести еще кучу подобных примеров ,но боюсь персонал конюшни и всем довольные владельцы-собутыльники и просто Татьянины соратники найдут слова в свое оправдание. Люди!! Сто раз подумайте прежде чем вставать на постой на эту СКОТОБОЙНЮ!
 
А еще лучше, думайте всегда, прежде чем что-то сделать) Это избавит вас от многих проблем.
 
По-моему ситуация нормальная, что люди, которые там стоят, значит всем довольны и защищают свой клуб
 
Arkhangel написал(а):
Самое смешное во всем этом, что люди пишущие нелицеприятные посты, все наши бывшие постояльцы, у которых есть глаза, уши и предположительно, мозги. Эти люди держали своих лошадей в нашем клубе не один месяц и каким-то образом их не волновало то, о чем они так рьяно сейчас пишут. А некоторые из этих людей уезжали от нас, а потом возвращались.. Это как минимум странно))
Со своей стороны, могу ответить за справки. Большинство частных владельцев предупреждает о своем отъезде за 2-3 дня. Мы, простите, ветсправки в конюшне не печатаем. Они выдаются по определенной схеме. Участкового вет врача просто может не быть на месте, когда ваша левая пятка захотела уехать от нас... Нужно проверить все акты, анализы и т.д. В общем, кто не предупреждает об отъезде заранее, сам виноват.
И люди, как вы можете говорить, что ничего не изменилось, если вы у нас сейчас не стоите. Приезжайте и посмотрите. И зачем нам выкладывать фото тех мест, которые фотографируете вы? Задние дворы, сарайки, бытовки... эти фото не несут смысловой нагрузки. Если будущие постояльцы захотят поставить к нам свою лошадь, они сами смогут пройтись по территории и увидеть все вышеописанное. Что, кстати, могли сделать и вы, когда приезжали к нам на постой. Но тогда вас почему-то все устроило...
И последнее. Мы нигде не пишем и не писали, что наш клуб самый лучший. И наши постояльцы так не говорят и скорее всего не думают. Нам еще много чего предстоит сделать, доделать, переделать, улучшить, построить и тд. Мы прекрасно знаем о своих недостатках и пытаемся их исправить по мере возможности. Так что, кому не нравится, пожалуйста, есть полно прекрасных мест. Слава Богу, клуб не страдает недостатком постояльцев (из 60 денников занято 50). И еще раз спасибо, что не забываете нас, хотя уже давно не с нами)
хочу обратить внимание, что моя лошадь НИКОГДА не стояла и не будет стоять в данном месте. я не буду опускаться до уровня много уважаемой Татьяны и рассыпаться в оскорблениях и сплетнях, но сообщу лишь одно, вы фактически не ответили ни на одну конструктивную критику, что говорит лишь о подтверждении всех выше изложенных фактов лично вами! последнее, что добавлю, так это попрошу интересующихся этим местом, обратить внимание на действительность, пожалеть свои нервы, свое животное и забыть данный участок как страшный сон
 
konii написал(а):
Добрый день, зачиталась)! По-моему ситуация нормальная, что люди, которые там стоят, значит всем довольны и защищают свой клуб. А второе, что для своей ценовой категории великолепный кск, конечно, в клубе с постоем за 25тр все иначе. Но в Легионе соотношение цена-качество на 5. Все есть в наличие, пускай и не евросуперновое! И манеж хоть какой-то но все же имеется. К тому же прекрасно то, что клуб стремится к развитию! А вообще плохих отзывов много про все кск, да и не только кск. Людям если все нравится, они редко пишут положительные отзывы, а если что-то возмутило, то поток остановится не скоро)
дело в том, что 3 года назад моя близкая подруга имела честь столкнуться с данным учреждением, когда я уточнила информацию как частник, она сообщила, что грязь, мусор и тд валялись по территории еще 3 года назад, вместо забора всегда была что-то перекосившееся, а вместо ворот-дырка, про все прочее я даже промолчу
 
Были недавно с ребенком в вашем клубе ! Конюшня внешне оставила приятное впечатление ,территорию увы осмотреть не довелось, лошадка которая нам далась на занятие была чистенькой ,но больно худой наверное это по породе так положено... И вообще все было бы вполне приемлемо ,если бы не тренер Елена.. такое молодое хамло я встречаю впервые за наши с дитем поездки по конюшням... Ничего за тренировку кроме хамоватых замечаний в адрес моей дочки я так и не услышала , со мной она тоже разговаривала на повышенных тонах и посоветовала не вмешиваться на мое возмущение , с горем пополам и забрав ребенка с кобылы мы развернулись и уехали без лишних разборок и скандалов. Для своего столь юного возраста тренер Елена слишком высокого о себе мнения и слишком много на себя берет. Советую начальству подбирать персонал более внимательно и избирательно, осадок от тренера настолько испортил все впечатление что даже возвращаться в клуб нет никакого желания,что у меня что у ребенка .
 
Marykid, 3 года назад клубу был только 1 год и мы чисто физически не успели бы бы за это время заасфальтировать дорожки и убрать все лишнее с территории, так как на первом месте была постройка конюшен и рабочих площадок. Сейчас все сильно изменилось. Ваша конструктивная критика заключается в выкладывании прошлогодних фоток и фотографий чужих лошадей. Ваша подруга могла Вам поведать лишь свое сугубо личное мнение о нашем клубе, на основании которого, Вы и составили свое. Если Вам так не безразлична судьба нашего клуба и судьба незнакомых Вам частников и их лошадей, приезжайте и лично сфотографируйте территорию и все остальное.
Вы пишите, что мы тут говорим неправду, но Вы, извините, тоже не вчерашние фотки вешаете и тем самым вводите в заблуждение людей.
Я к слову, могу повесить фото, когда мы неделю как переехали на новое место, которое потом и назвали кск "Легион", там вообще, знаете какие фото страшные? 2 Га двухметрового бурьяна и лошади привязанные к столбам в здании, которое мы называем манеж =) Но глядя на наше прошлое, на все, что пришлось пережить и построить с нуля собственными руками, на собственные деньги, без спонсоров и связей, у меня возникает только чувство ГОРДОСТИ. И я уверена, что все недостатки, которые сейчас присутствуют, постепенно будут устранены.
 
Один и тот же человек аж с трех разных ников. Забанить что-ли все три сразу и навсегда :?:
 
h-273.jpg


УДАЧИ, ДРУЗЬЯ!
 
надеюсь реальные фото станут красноречивей всех слов. будьте бдительны
 
Trof написал(а):
Один и тот же человек аж с трех разных ников. Забанить что-ли все три сразу и навсегда :?:
интересно почему я вот ни разу в этом не сомневалась)
 
Не хочется писать про все, скажу по поводу грунта.
Грунт не идеальный, поэтому плацы плывут, но это вполне, я считаю, нормально при таком грунте, а если вам нужен евро грунт, то можете себе позволить конюшню и подороже. Во многих клубах, когда идут дожди и такой грунт, плацы плывут.
Так же видела, что под ковриками заделывают дыры
 
Отзывы скандально сьехавших арендаторов могут быть весьма и весьма эмоциональными, но есть обьективные факты, которые просто невозможно отрицать

1 при поголовье 50 лошадей, лошади не могут гулять по три и БОЛЕЕ часов в четырёх левадах

2 есть практика стабунивания по 4-5 голов, результатом является вызов хозяина , который в полном ужасе от таких мероприятий, начинает лечить гематоми от побоев лошади

3 критиковавшие когда либо качество грибкового сена или темного овса выгонялись с угрозами и скандалом

4 мусорная свалка не только в 20 метрах от клуба разносит вонь по окрестности - территория и в 5 метрах от клуба грозит торчащей рессорой от трактора или ржавыми сетками

5 полы бетонные требуют толстого слоя опилок, но за отбивкой не следят,
поэтому слой аммиака каждый день растёт, его лишь сверху присыпают
немного сухеньким слоем

6 окна закрыты пленкой для теплиц - летом это вызывает жуткий тепловой конденсат, все условия для духоты и влажности - все для грибка и плесени

7 самое криминальное из общего нерадостного в обращении персонала как то лошадь по дороге или в леваде порвется или конюха дернут, пнут, уронят и тд - это то, что могут ПРОПУСТИТЬ кормление. Нет никого - лошади поужинают через раз.
Отсюда значительные проблемы с пищеварением и довольно частые колики с тяжелыми исходами

Такое может происходить только с благословения руководства.
 
Все ваши доводы о благосостоянии и развитии клуба крайне смешны , хотя бы тупо из расчетов по доходу,говорите 50 голов ,окей, за 50 голов в месяц ваш доход помимо дохода от проката составляет более 600 тысяч в месяц ,неужели на эти деньги за 3 года нельзя отстроить левады, забить гвозди и вывезти мусор небезопасный для лошадей и их владельцев? Неужели трудно привести в нормальное,рабочее состояние манеж и близлежащую территорию клуба,а так же привести в божеский вид саму конюшню ,убрав старые ржавые сетки и разработать систему кондиционирования и отопления? Вы говорите смешные вещи , которые легко опровергнуть . Ваша конюшня не безопасна для лошадей , то что вы рекламируете и заявляете повсеместно с правдой не соотносимо. Для вас лошади это заработок и вас не волнует уровень клуба и то какими способами вы эти деньги отмываете . Люди которые стоят на вашей конюшне просто не понимают или не хотят принимать вещи такими какие они есть либо же их просто не волнуют детали . Стоять на вашей конюшне ущерб для лошадей и кто по умнее долго у вас не задерживается. Надеюсь все кто это прочитают сделают полезные для себя выводы,а начальство конюшни в частности Arhangel задумается о своих мотивациях и целях и перестанет наносить вред животным,которые в общем то ни в чем не виноваты
 
Alles
вы даже не в курсе сколько левад. Вы уверены что вы в курсе остальных проблем клуба?

Marykid
вы так чудесно считаете чужие деньги)) вы ведь имеет опыт владения конюшней? Да?
 
Сверху