пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Поздравляю!! Фотографии замечательные, идея мероприятия - блестящая, здорово, что гости не спугались свадьбы на конюшне :). Перетягивание подков понравилось :lol: . В очередной раз поражаюсь, насколько "другими" выглядят привычные (хоть и виртуально) лица конных девушек в "светском" виде.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Машуля, рада была хоть чем-то помочь, Гордый такая малость по сравнению с тем, что сделали девчонки, все такие молодцы! Праздник и правда удался!!! Я еще не бывала на таких вечеринках, было круто! Правда, глядя на фотографии, поняла, что часть мероприятий мимо прошла, абхазский "морсик" сказался :lol:(спасибо официанту за такую подставу) Только сегодня пришла в полное согласие со своим организмом, а вчера было как в пословице: на дворе трава, на траве дрова, а на дровах я лежу :mrgreen:
Еще раз желаю вам ОГРОМНОГО счастья!!! Вы классные!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Потрясающе! Даже по фотографиям видно, как было у вас здорово) Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! И еще раз много-много счастья вам обоим.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Очень-очень здоровско всё!! Поздравляю! Огромного вам счастья!))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Спасибо всем огромное за добрые слова!

Продолжаем разговор... Или немного о гостях

Знакомьтесь,
Мистер Аризона- 2011!

x_b4f6c355.jpg


Делегация от конюшни почти в полном составе. Не хватает Марины и Вована

x_e56084e3.jpg


Горячие девчонки "Территории Лошади" и Мальборо

x_51b3951b.jpg


Светлана Сафонова, питомник немецких овчарок "Эндрефальва" и один из лучших нотариусов СПб. Это она "виновата" в нашем знакомстве. Она подарила Сашке брательника- Цейса. Он же Бесстыжик (с), он же Бестоптыжик, он же Волосат (с), он же Кот.
Мы с Сашкой познакомились, когда они вышли с Цейсом на вторую прогулуку, ему было три месяца. Сейчас ему 8 лет. А я гуляла с коляской с годовалым Егором и со своей собакой. Которая собственно и побежала к Цейсу знакомиться.
Мы три года дружили семьями, спасали отношения друг друга, мирили друг друга с половинами, и вообще всячески поддерживали. Гуляли вместе с собаками почти каждый вечер, и жаловались друг другу на жизнь.
А в один прекрасный момент поняли, что занимаемся фигнёй, и что друг для друга мы уже давно стали ближе, чем для половин, с которыми отношения уже давным давно развалились. И что мы пытаемся собрать то, чего нет.

x_5d417d4a.jpg


Украинская родня. Подошли к делу ответственно. Сказано быть в шляпах, было закуплено на всех!

x_c0c240ed.jpg


Дима с Таней, потрясающие танцоры и потрясающие артисты, как выяснилось.

x_9a2e6699.jpg


Птичка с Рыцарем с моей мамой и бабушкой

x_0573baeb.jpg


Мой братишка

x_cfc3e7df.jpg


Летающий рыцарь :mrgreen:

x_744c9632.jpg


Кто на ком, а Ленка на Гардюхе

x_259ba842.jpg


В кулуарах. Подготовочка.

x_c057a660.jpg


Вот на этой фотографии хорошо видно, что большинство гостей поддержали нашу безуминку и пришли таки в костюмах. Спасибо им за это!

x_cf3a5350.jpg


Я с отцом. Этот человек не является моим биологическим родителем. Но он с двух с половиной лет меня рОстил, холил и лелеял, больше, чем родную. Люблю его нежно!

x_5d78261c.jpg


Папарацы :mrgreen:

x_48552436.jpg


Ещё один брательник, двоюродный. С ним мы категорически не сходимся во взглядах на отношение к лицам узбекской национальности. У него строительная фирма, и он их как скот, по головам считает, по этому поводу мы с ним всяческие контакты прекратили.

x_60e69998.jpg


Мой братишка и Лена (Победа). По моему у этих двоих что-то назревает(познакомились на свадьбе) :D

x_be4182d5.jpg


Ещё гости в ожидании нас

x_4bb1afb3.jpg


Света (Гордый)

x_ba2254e7.jpg


Оля (арендатор Гордого)

x_0753692c.jpg


А закончили мы вот этим

x_4201167e.jpg


Жалко только, что немного припозднились, и часть гостей уже разъехалась. А в этом деле, чем больше народу запускает, тем зрелищнее.
За все фото низкий поклон Марине, Ане Гончаровой, Лене Михайловой, Оле Садовниковой, Свете. Если кого-то забыла, простите меня!



А Куражка очень сильно сдал в последнее время. Осунулся, как-то резко постарел. На ноги жалуется.

x_ba627e36.jpg


Надо дохторам его показать. А то он как-то очень странно ведёт себя последнее время. К людям тянется. Карманы обшаривает. Почухаться в леваде приходит. Не бычит ни на кого.
Сашка с Уктамом вход в леваду щепой засыпали, забыли закрыть калитку и уехали за сеном. Марина вела Верного из левады. Прошич вышел, Марина махнула на него чёмбуром и он ушёл. Всё это очень странно...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Маш, я как-то, где-то слышала, что вроде Кобру ты Куражом хотела крыть. Или я жестко ошибаюсь?.....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Так он её и так крыл постоянно :wink: Он же недожеребец, то яйцо, которое снаружи было, отрезали ещё кгода ему 10 было,а то, которое в брюшине осталось и опухолью проросло, он бесплодный. Хотя ведёт он себя как жеребец.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Машуня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Не вижу фоток , бегу домой смотреть фотки.

zlaia@ написал(а):
Светлана Сафонова, питомник немецких овчарок "Эндрефальва" и один из лучших нотариусов СПб.[ quote]

Маш, питомник "Эндрефальва" принадлежит Кате Букариновой , или я что то пропустила?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

zlaia@ написал(а):
Мой братишка и Лена (Победа). По моему у этих двоих что-то назревает(познакомились на свадьбе) :D
x_be4182d5.jpg
Судя по фото у них "назревает" ужин, где "главным блюдом" - будет твой братишка! :twisted:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Ира, а я вроде и не писала что она владелец. Я себя тоже отношу к "Влатерфольгам" У меня все собаки оттуда. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

zlaia@ написал(а):
Ира, а я вроде и не писала что она владелец. Я себя тоже отношу к "Влатерфольгам" У меня все собаки оттуда. :wink:

Ну слава Богу .......а то я за Катьку перепугалась. Я то кстати тоже "Эндрефальва" :wink: . Причем у меня была Эндрефальва из первого помета.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ, классная свадьба!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Маша, поздравляю! :D
Ух, как же у вас оригинально получился праздник! Обалденно!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Спасибо-спасибо всем ещё раз. Мы очень-очень старались, что бы всё было здорово. И похоже у нас это получилось :D Очень радостно, когда все твои идеи воплощаются в жизнь почти на 100%.
С самого начала все, кому я озвучивала идею праздника, крутили пальцем у виска. Типа, можно конечно попробовать, но может получиться херня. Надо было видеть глаза представителя фирмы у которой мы арендовали шатёр, когда он приехал на место. Сказать, что в глазах было много сомнения, это не сказать ничего. Бедные официанты, приехав на место, делали лица, но когда их снабдили резиновыми сапогами, чуть повеселели. А в конце вечера, почти каждый из них подошёл ко мне и сказал большое спасибо, что им довелось поработать на таком мероприятии.
Погода, конечно, чуть не довела меня до инфаркта. С самого начала, как только Яндекс начал доставать своим прогнозом до субботы, он обещал чуть ли не светопреставление. То шквалистый ветер, то ещё какую-то муть. Мне было достаточно того, что бы не было дождя. Но он, паразит, с завидным постоянством пророчил дождь. Я практически жила на трёх погодных сайтах. И когда Яндекс, Гизметео и Виндгуру мне в один голос сказали, что дождь будет только с утра, от сердца немного отлегло.
Мы, начиная с понедельника, спали с Сашкой по 2-3 часа в сутки. И когда в пятницу приехали хохлы, они нас, в ночь с пятницы на субботу, насильно отправили спать, потому, что мы были похожи уже на два приведения. Проснувшись с утра, я обнаружила молотящий в окна дождь и завывающий ветер. А с восьми должен был начаться монтаж шатра. Тут мне уже поплохело по настоящему. Сашка полетел на конюшню, и отзвонившись мне, сказал, что поляну нашу залило... Чёрт!
Я в полуобморочном состоянии соображала, что же можно сделать. Меня вернули на землю, сказав, что всё что могли, мы уже сделали, в остальном надо положиться на Бога. Я отдалась на волю всевышнего, и наконец-то пришёл покой.
Сашка с Уктамом, вооружившись тачкой и вилами, быренько насыпали внутрь шатра щепы. Да и вода довольно быстро ушла. Так что, к назначенному часу, всё было Ок.
Но понервничала я сильно.
Спасибо Вселенной за поддержку!

************************


Сегодня мы выводили Гелика в свет, в смысле в поля. Позвонив с утра Марине, я предложила пошагать Куражку в поле, так как серая скотинка чувствует себя хреново и жалуется на правую скакалку, и работать полноценно не может, а они вокруг нас бы поездили. На том и порешили.
К обеду подъехала Оля к Гордому, и было решено ехать всем вместе.
Геля умничка и лапочка. Почапал через дорогу и лужи в поле без вопросов. Рулился, тормозился, и вёл себя очень прилично. Один раз ему повеселело, но он очень быстро пришёл в себя. Марина осталась им очень довольна.
Чего нельзя сказать обо мне :evil: .
По поводу того, что на Куража сейчас вообще без слёз не взглянешь, буквально обнять и плакать, а мы с Сашкой таки свалились после свадьбы в лёжку, я представляла себе наш вялый дуэт, печально таскающийся по полю. По этому поводу поехали на сайд пуле, а не на хакаморе, как обычно.
Ха! Мечтать не вредно. Серая задница, увидев поле, тут же устроил мне весёлую жизнь, и сказал, что мы будем летать. Я была с этим категорически не согласна, и он мне устроил бои без правил. Он постоянно пытался подорвать, выдирал повод практически вытаскивая меня из седла(хвала вестерну!!! Я осталась на месте), и подыгрывал. Минут через 15 боёв я решила таки сделать небольшенькую рыську. На что чудовище выстрелило в точку. Получило морально по репке. И стали пытаться шагать дальше. Была бы одна, даже и не подумала бы с ним биться, отпустила бы, и пущай себе лётает. В конце концов, он далеко не идиот и хуже себе не сделает. Но с нами был Гелик, который не раздумывая подорвал бы следом. И не факт, что Марина осталась бы на нём. А от конюшни нас отделяла дорога. Так что ну его на... И нехрен учить дитё гадостям с самого начала.
Под самый конец нам таки удалось сделать коротенькую рысь на пол поля, никуда не взлетев. Уф...
Я устала так, как будто вагон разгрузила. А Кураж- козёл! И артист. Всё умирающим прикидывается. Гад. Лишь бы мне нервы помотать.
Что бы я, хоть раз ещё, в поле да без хакаморы. Нафик!
Мне, кстати наконец-то пришёл пад, тот самый толстенный, неопреновый. Вот это я вам скажу весчь!!! Он сам по себе дюйм толщиной+ накладки амортизирующие под лыжи ещё см по 1,5. На кощейного Куража, седло легло на этот пад просто изумительно! И моется тряпочкой изнутри. Кааайф! Пришёл и обычный, но этот будет на Гелика. Он тоже довольно толстый, но Куражу будет тонковат.
Купила Куражу жмыхов, будем надеяться, отожрётся. А то после лета ему никак не оправиться в этот раз. Ходит, костями гремит. Мне уже стыдно. Все постояльцы- круглые блестящие бочечки, хоть и едят по капле, а хозяйская лошадь, людям показать стыдно... Хоть и жрёт как слон..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

В субботу у нас были дети. Приезжал Егорычев класс на экскурсию. Изначально хотели ехать к Маланичевым, но нафига тащиться в такую даль, если есть свой самовар? В 10 минутах езды от школы.
Детям была устроена экскурсия по конюшне, с кратеньким рассказом про наших коников. Потом Кошак покатал детишек, пожарили сосисок и в два часа все отчалили по домам.
Погодка была примерзейшая, и мне, только начавшей приходить в себя, этого хватило за глаза. С конюшни уезжала уже с температурой. К вечеру слегла и Марина. Так что у нас повальная болячковость.

Вот зная себя никогда бы не подумала. что смогу получать безумную радость от чисто домашних радостей. Таких, как совместная сборка икеевской мебели и варка варенья.
А в икее мы купили стеллажик для упорядочивания нашей барахолки и комодик для складирования оной с глаз долой. А то любая горизонтальная поверхность в доме тут же превращается в складирование книг, журналов и прочих нужностей, включая всевозможный инструмент, до которого мы с Сашкой оба больные. Мы же как сороки :D совместный шопинг нам доставляет удовольствие только в одном случае, если это строймаркет. Всё остальное, это покидать набор еды в корзинку и к кассе. С барахлом то же самое. Идём за конкретной вещью, быстро покупаем и ф сад.
С вареньем отдельная пестня. Валялась брусника в холодильнике недели три никому не нужённая. Захотелось варения брусничного. При чём захотелось так, что вот прям срочно. Промыли, перебрали, и в кастрюлю. На выходе две небольшие баночки брусничного варения, и море удовольствия полученного в процессе.
Надо же как-то развлекать себя болезную. Сегодня выползла таки из кровати. Почувствовала, что могу ползать по дому с не кружащейся головой, и понеслось... :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

zlaia@ написал(а):
Вот зная себя никогда бы не подумала. что смогу получать безумную радость от чисто домашних радостей. Таких, как совместная сборка икеевской мебели и варка варенья.
Я тут тоже сподвиглась компот из яблок делала , мне тоже очень понравилось , какая я домашняя тетя! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

что-то у нас повальная домовитость открылась... осень что-ли?
я в субботу напекла кексов, и сломала швабру... в три часа ночи...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

мыла пол)))
хотя муж глядя на остатки швабры предположил что я репетировала стриптиз. но пришлось его жестоко разочаровать)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Катька,это пять!!!! Уржалась :mrgreen:

А вообще, копошусь в своих мыслях и новых ощущениях. Ещё на стадии "жениховства", смеялась, что мужчина по настоящему перебирается к тебе тогда, когда привозит свой компьютер.
В моём случае это был ужОс-ужОс. Потому как, когда Сашка приволок свой рабочий "Мак" с двумя огроменными монитороми, и каких-то нереальных размеров фотопринтер, дом размером в 90 квадратных метров, сразу стал очень маленьким. И всё свободное место в нём тут же кончилось... Но с этим свыклась довольно быстро.
А за несколько дней до свадьбы он отдал свою городскую квартиру нашим друзьям на пожить :shock: .
Это было его логово, его нора, в которую он всегда мог сбежать от всего.
И тогда я поняла, что он реально жжет мосты. Что бы не только у него не было запасного аэродрома, куда всегда можно свалить, если в отношениях пойдёт что-то не так( а свете последнего года нашего совместного жития, вплоть до моего перелома, это зачастую было просто необходимостью для обоих). Но и у меня была мотивация решать вопрос здесь и сейчас, так как выгнать мне его уже некуда.
Надо заметить, что нас обоих очень устраивало наличие у него этой "норы". так как у меня всегда была возможность направить указующий перст "город там!", а у него просто сесть в машину и уехать, что давало возможность отдышаться обоим несколько дней, если нас обоих начинало что-то напрягать, и подумать. Потому, как совместное хождение и пыхтение в сторону друг друга никому было не надо. А так, как "пыхтение" и тихое "бычиние" очень быстро переростало в открытое и очень яркое выражение недовольства, то мы предпочитали разбегаться по разным углам ещё до того, как начинало искрить, и мы опять начинали ломать дом :? .
И тут вдруг человек в абсолютно добровольном порядке себя этой возможности лишает :wow Я чуть со второго этажа не упала, когда услышала
" Слушай, ну поживите пока на Витебском, пока у вас всё не образуется. Думаю, Маша будет не против."
Моя первая реакция была "хренА себе" :wow:
Начав сканировать свои ощущения, обнаружила, что первой реакцией было очень не комфортное состояние, основанное на ограничении личного пространства, а я к этому очень трепетно отношусь. И именно по этому я не могу жить в квартирах. Там люди за стенами слишком близко, и их слишком много. А я очень сильно чувствую их энергетику, особенно негатив. А когда это негатив начинает переть и сверху и снизу и с обоих боков, начинаешь закипать, как в микроволновке.
Но это была довольно привычная реакция, и постаралась посмотреть а что за ней. А вот за ней, при ближайшем рассмотрении оказалось очень себе даже ничего, довольно комфортно, если отбросить страхи.
И сама атмосфера, царящая дома, очень сильно изменилась. Настал покой. И стало очень тепло. Потому, что ушёл страх. И ушла наша бесконечная борьба друг с другом, кто правее, и кто круче. А борьба была не на жизнь, а на смерть :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Прочитала последний пост - и прямо позавидовала вам (ну самую малость :)). "Отказаться" от квартиры - это серьезно! По себе знаю, как иногда вовремя оказываются командировки, чтобы была возможность подумать неделю-другую.
Кстати, Вы вообще очень классно пишите, полное ощущение, что я не читаю дневник, а слушаю все живьем :).
 
Сверху