пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

А дома у меня опять дурдом.
Бабушка попала в больницу, и мы забрали к себе её кота.
Сина, мерзкий жаб, тут же начал бычить на собрата. Объяснила ему, что гостеприимные хозяева себя так не ведут. Он согласился, что нападать сразу некомильфо, и начал его пасти. Определил ему квадрат, где Тоша может находиться, и проход в миске-сортиру. Всё. Дальше шаг вправо, шаг влево- расстрел на месте.
Тоша, разбалованный бабаней по самое нихочу, находится в шоке от такого поворота событий. А ещё я узнала, что такое абсолютно невоспитанный кот.
Решила обрезать когти обоим, что бы в пылу разборок глазёнки друг другу неповыколупывали. Та к Синаем у меня на всё про всё ушло 30 секунд. Тоша махал руками- ногами- зубами в разные стороны. За что был скручен, завёрнут в полотенце, и с боями подстрижен. Ибо нефиг.
Сколько бабушка пробудет в больнице- неизвестно.По этому коты по любому должны сами построить свою иерархию под моим чётким контролем. Так как держать их по разным комнатам смысла не вижу. Кто нибудь обязательно выйдет и всё равно будет побоище.
И если вчера вечером Синайские запугивательные улюлюканья мне приходилось пресекать, когда он слишком распалялся, то сегодня почти тихо. Было пару незначительных стычек и всё.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Не вспомню точную цитату, но общий смысл..
"Человек разумен.
Страшна толпа. Бездумная, жестокая толпа."
Толпа, жаждущая хлеба и зрелищ. Любой ценой.
И уже пофиг на живые души...

Люди, что же вы делаете???
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

zlaia@ написал(а):
Толпа, жаждущая хлеба и зрелищ. Любой ценой.
Да, человеческая природа не изменилась со времен Рима... Увы...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Совушка,именно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Да уж.... То, что там творится, это форменный кошмар... Даже говорить об этом не хочется... Извините за флуд, просто там вообще НИЧЕГО писать не хочу, обплюют ядом и не заметят :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Самоутверждение за счёт чужой беды. И более ничего.

Утеплила потолок в конюшне. Осталось запенить стыки крыши с вент трубами, текут гады, и доутеплить вокруг труб.
Сегодня наверное мужики будут затаскивать на чердак щиты под баки. Сами баки бум запихивать, когда выпьем воду. Хочу под них постелить инфракрасный тёплый пол, а сами баки утеплить. Тогда никакие морозы нам не страшны.
Вообще инфракрасный тёплый пол, штука крайне замечательная. Я первый раз о нём услышала,когда делала в доме ремонт. ИК излучение греет не воздух, а предметы. Воздух в помещении остаётся свежим, а стены- потолок-мебель нагреваются и уже отдают тепло. Я испытала на себе, когда сидишь на кухне и сам нагреваешься изнутри. Типуху мы так же сушили. Разложили на кухне на стульях, и она, нагреваясь, сама высохла буквально за одну ночь. А ткань там очень толстая, и её там очень много.
В нашем случае, ИК излучение при минимальном расходе электричества, будет греть толщу воды, тем самым не давая ей замёрзнуть. А так как нашей задачей является именно незамерзание, а не подогрев, то терморегулятор будет стоять на минимуме.
За баками на очереди утепление пола вагончика, и навес над задним выходом из конюшни. Всё надо успеть до конца месяца, т.к. я не оставляю надежды съездить в свадебное путешествие :D

Коты меж собой разобрались. Дома тишина и покой. Приходят по очереди почухаться. Сина конечно периодически напоминает, кто главная сука в доме. Но уже на уровне взглядов.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Про дневник Сва - и не говори..С таким удовольствием его читала, переживала за лошадей, а потом из всего развели гадюжник и с удовольствием развлекаются в чужом дневнике.

Я в контакте смотрела фотографии, как крышу утепляете. Я все на наш второй этаж и крышу деньги наскребаю, хотя бы зашить там все нормально и утеплить хоть немного. У Гули-то вообще там зашебись, зашить досками и все, красота просто.
А ИК пол эта просто ммм...У нас дома на кухне и в ванной такой, прошлой зимой приходили с Серегой и прям на пол ложились, отогревались.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Маш, а как быстро утаптывается эта стружка , сильно она садится??
И еще скинь, пожалуйста, мне свой телефон в ЛС. Я потеряла , а мне нужен :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Это не стружка, а щепа :!: . Она довольно быстро садиться, особенно если дождь. А за счёт того, что фракция крупная, она ложится слоями и не разбивается копытами.
Тел +7921 398 4268
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Вот собственно и кончилось всё тем, чем дожно было кончиться.

http://www.gazeta.spb.ru/580099-0/

Бегали-бегали лошади по КАДу и около него, и добегались. Иначе всё и быть не могло.
Зелёных лугов...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

Да, видать осеннее обострение... уборка, готовка, я даже ремонт затеяла!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Саша+Маша)))

zlaia@ написал(а):
Вот собственно и кончилось всё тем, чем дожно было кончиться.

http://www.gazeta.spb.ru/580099-0/

Бегали-бегали лошади по КАДу и около него, и добегались. Иначе всё и быть не могло.
Зелёных лугов...

Я сначала думала что это опять от Доманчуков ломанулись в последней надежде спастись. Но в интернетах люди пишут, что это не их вроде кони.

Так или иначе, не важно чьи животные. Жалко, что они снова и снова гибнут, страдают и становятся инвалидами по халатности людей. И особенно жалко, что у нас нет хоть какой-то системы юридической защиты четвероногих :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудобудни.

Ездили мы в воскресенье в лес. Псов прогулять. грибочков пособирать, и просто подышать прозрачным осенним воздухом.
Как только приехали на Малуксу, сказала "Ёлку хочу! На Новый год. Что бы из дома иголки не выгребать, а во дворе нарядить."
Ну ёлку, так ёлку, сказал Сашка. Погуляем, потом выкопаю, которую выберешь.
Пошлялись мы по лесу, красота. Тишина.

y_28d604fe.jpg


y_61f754ba.jpg


y_bffc5ea7.jpg


y_8f39df88.jpg


Листочки с тихим шорохом падают с деревьев. По берегу карьера жёлтые берёзы разбавляют насыщенную зелень сосен. Моё любимое время осенью.

y_021f83f9.jpg


y_b84216a3.jpg


y_7764620e.jpg



Псы набегались. нагавкались, накупались вволю.

y_069bfa22.jpg


y_5ef7e233.jpg


y_dca28ae9.jpg


Мне даже удалось не перегрузить ещё побаливающую ногу.
Подкрепились бутерами, и пошли выбирать ёлку. Ёлка выбралась довольно быстро, но в заявленные полтора метра явно не вписывалась. Выкопали другую, тоже ничегошную. Потом Сашка посмотрев на мой несчастный вид, спросил, Ну что, хочешь эту? Я говорю, она в машину не влезет. Запихаем, было мне ответом.
Как мы заталкивали ёлку в гелик, это отдельная история. Интереснее было другое, как мы после утрамбовывания ёлки запихивали туда псов.
Обратно доехали, когда было уже темно. В результате, сажали уже сегодня.

Вот такая красота у нас теперь растёт

y_f29c4375.jpg


y_e809c836.jpg


И вот такая поменьше

y_5bf3bb21.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудобудни.

Эх красотища)))) А мне в этом году так и не повезло за грибами съездить :( Ну да ладно. Будет еще осень с грибами)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудобудни.

А у нас во дворе кто-то 3 сосёнки посадил, вот буквально на днях. Так хочется, чтобы прижились!!!! Но, надо признать, наша почва им не понравится скорее всего.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудобудни.

Сосенки тяжело приживаются...
А кони оказались Ванинские :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудобудни.

Я только так и не поняла, где их сбили. Ванина конюшню держит на Нарвской, но есть у неё какой-то выпас, что за выпас я не поняла, где это? Видео по ссылке у меня вообще не открывается почему-то.
 
Сверху