пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ксюша в 6 утра приехала и забрала Леди.
Естесственно не оплатив никакой постой.
Я в шоке просто.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

А почему ей отдали лошадь, да еще в такое время??
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

А у нас такое тоже периодически практикуется... какие-то не понятные действия для меня...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Она владелица. Я не имею права не отдать ей лошадь.
Вот уж воистину: "Сделал добро...отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило..."
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Она не имеет права не выполнить условия устного договора, когда ты свои выполняешь. Либо пусть оплачивает всё, либо оставляет тебе детеныша лошади.
А вообще - это по-крысячьему, конечно. Подло и низко.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Он уехала без справки, я вет службу предупредила, справку ей не дадут.
А не в одну приличную конюшню её без справки не возьмут.
Как обычно страдает животное.
Бедная Леди...
Огромная просьба ко всем. Если она где-нибудь объявится, поставьте в известность владельцев конюшне о её ситуации. Она может так свалить откуда угодно...
Ивахнов и Руслан предупреждены, она не у них. Остаётся Гнездилов.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Маш, я тебе в личку отписалась, где она еще может быть. Если что узнаю - позвоню.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну ничего себе :evil:
Маш, я надеюсь, ты больше на такие подвиги не будешь выдвигаться?

zlaia@ написал(а):
"Сделал добро...отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило..."
Точно! Меня вот тоже накрыло.......
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Не, ну дважды на одни грабли я не наступлю :| Понятно, что сама дура. Но как-то оставалась вера в людскую честность... :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Мда...девушка весьма категорично "высказала" своё мнение насчёт покрытия Леди ослом :|
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Zаnoss написал(а):
Мда...девушка весьма категорично "высказала" своё мнение насчёт покрытия Леди ослом
Нееет! Эта девушка- разводящая. Расплетает истории всякие про отсутствие средств для содержания лаффадки, обещает все, что угодно, а потом кидает. Схема стара, как мир, увы... История стремная. Надеюсь, нет, уверена, что Маша больше НИКОГДА не будет доверять всяким проходимцам :!:
ЗЫ: Очень жаль Вероничку, которая так старалась, так старалась, ведь ей доверили животное... Вероника, будет у тебя своя лошадка, обещаю! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Блин, этого и следовало ожидать.., но чтобы так в наглую.. ппц.. :shock: Машулик, не ведись больше на таких "бедных-несчастных" :evil:, себе дороже.. Я тоже сразу за Веронику расстроилась.., взрослым-то легче такие вещи переносить.. Держись, Вероничка, у тебя ещё всё будет!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Но как-то оставалась вера в людскую честность... :?
:( а как иначе ж....

...но к мадам "вернется" все, что она сделала(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Очень похоже на то. На содержание денег нет, за то мгновенно нашлись деньги на коневоз, случку, и постой в другом месте. :evil: Хотя все её знавшие сошлись на том, что она просто решила срубить бабла в катальный сезон. :evil:
А какая слёзная история была, про бросившего мужа, про мать, выгнавшую из дома с ребёнком, про подругу, которая приютила, и про то,как она не может продать дорогую сердцу животину, потому, что покупатели- либо покатухи, либо прокат...
Приехав на конюшню в 6 утра, коневоз оставили метров за 100, а у ворот стояла иномарка. С ней приехал мужчина, который заговаривал зубы Уктаму, пока Ксюша якобы забирала амуницию. Леди вывели, типа почистить. А потом она пулей с ней выскочила за ворота, запихнула в коневоз, и они смылись. Мужчина не дал Уктаму её преследовать. Его уверяли, что я в кусе, просто, наверное, забыла позвонить.
Уже известно, у кого она брала коневоз. Представляю, какую слёзную историю она придумала на этот раз, что бы провернуть эту афёру.
Уктам получил от меня по башке за то, что сразу не позвонил, как они заявились. 6 утра не самое удобное время для посещений. Мои звонки ей сначала сбрасывались, а потом она попросту выключила телефон.
Честно, я в ярости. Уктам, хоть он и не мог реально не отдать ей её лошадь, винит себя во всём произошедшем.
Найду, буду "бить морду" прилюдно. Я сделаю всё, что бы ни на одну нормальную конюшню её не взяли. Пока не знаю, как конкретно, но варианты есть. Совершенно официальные.
И с разного рода помощью закончено. Да простят меня люди, которым эта помощь реально понадобится в будущем...
И устанавливается ограничение по времени посещений, кроме неотложных случаев. А на ворота вешаю замок. Который будет сниматься только в установленные часы. Думаю, мои постояльцы меня поймут.

Больше всего действительно обидно за Веронику, которая всю душу вложила в это животное. И совершенно сумасшедшей пони, было сделано милейшее создание. Когда я брала Леди, мне много ужасов про неё нарассказывали. И про покусанных работников, которым она просто идя в поводу под ребёнком, запросто могла вцепиться в ногу, и про скинутых, покусанных, и ударенных задами детей, и т.д. От всего этого не осталось и следа. Она стала тянуться к людям, прибегала на зов с другой стороны поля.
Вероника, только не плачь! Я сама знаю, что такое полюбить чужое животное, и потерять его казалось бы навсегда. Всё будет, и у меня всегда найдётся для тебя лошадь, нуждающаяся в заботе. С нормальными, адекватными хозяевами. Которые будут тебе благодарны за твою работу.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Какая типичная и грустная история. Очень жаль, что из-за таких поступков реально нуждающиеся в помощи ее теперь действительно не смогут получить. Очень сочувствую вашей девочке-помощнице. Видела в сети фотографии с аджилити на конюшне - о таком в детстве можно было только мечтать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Дикая и очень мерзкая история!
Маша, не огорчайся! В конце концов, ты делал доброе дело ради животного, которому в итоге реально было у вас хорошо. И то, как Леди преобразилась, все равно поможет - хотя бы тем детям, которых она будет катать, не сбрасывая и не отбивая по ним.
А люди, к сожалению, бывают очень разные... Но все, сделанное от чистого сердца, никогда не пропадает в никуда. Даже, если обманули. Все равно, благодаря тому, что ты поверила этой Ксюше и взяла к себе Леди, в мире стало немножко больше добра... И где-нибудь оно обязательно всплывет и поможет кому-то в действительно трудную минуту. А от людей, как известно, ждать благодарности бессмысленно.
Веронику очень жаль, но тоже можно попытаться взглянуть с другой стороны: у нее был ценный опыт, у нее была возможность плотной единоличной работы с конем, что далеко не у всех есть в ее возрасте. И даже такой горький опыт: обмана и расставания - тоже рано или поздно приходится получать, наверное, всем. Видимо, пришло ее время. И хорошо, что при этом рядом с ней есть друзья и поддержка.
В общем, держитесь!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Держитесь, Мария. Читаю Ваш дневник с самого начала, почти молча...
Каким же недочеловеком надо быть, чтобы так поступить??? Я просто не понимаю((( Гурстно все это.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Подумалось - это ж как надо НЕ любить свою лошадь, чтобы увезти её с отличного БЕСПЛАТНОГО постоя на работу в город... Да еще таким макаром... Маш, я бы на твоем месте нашла бы и выколотила деньги..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ramonta написал(а):
Каким же недочеловеком надо быть, чтобы так поступить??? Я просто не понимаю((( Гурстно все это.

Да это обычное поведения покутушечной персоны. Ей плевать сто раз на ее лошадь , на ее здоровье, на честное слово при договоре (она о таких понятиях и не слыхивала), просто гопота :evil: -она и есть гопота.
Надо с подобными людьми не иметь ни каких дел.
Меня так просто эти покатухи и покатушницы бесят!! Каждую ночь , после 12 "цокают" в конюшню. Я на Марата живу , окна на Звенигородскую . И вот два экипажа каждую ночь!! :evil: То есть , весь день до полуночи, лошади по городу мотаются не спавши , не пивши, не евши. И сидит на козлах здоровая жирная бабища и обязательно с банкой чего то там. Меня каждый раз это расстраивает , вот думаю , моя Клепа уже третий сон видит , спит в попу нацелованная в денничке своем, а эти бедолаги "цок-цок" :twisted: Поубивала бы сволочей!
 
Сверху