Перекупщики или Парадоксы ценообразования

Апофигей

Новичок
Эх, люблю читать форумы купли-продажи! Сколько экспрессии, какие повороты сюжетов – куда там детективам! Тема, конечно, навязшая в зубах до оскомины, но каждый раз, сталкиваясь с подобным, становится все «чудесатее и чудесатее»…А если в теме еще и знакомые лошади встречаются…
Вот, например, распродажа в Кировском. Вроде нашли все новых хозяев, все отлично. Захожу на Эквистриан в продажи – ба-а, знакомые все морды, опять продаются. Не прошло и недели.
http://www.equestrian.ru/market/horses/ ... z2DLNpBWwi
http://www.equestrian.ru/market/horses/38348
http://www.equestrian.ru/market/horses/38348
http://www.equestrian.ru/market/horses/ ... z2DLNpBWwi
http://www.equestrian.ru/market/horses/ ... z2DLNpBWwi
Только цены как-то странно мутировали. «Вороные тракены» по 80 волшебным образом стали стоить по 200-220, «внуки Лорданоса и Тельца с Хоккеем» - по 400. В 4 раза подорожали за неделю. Вот чего у них за неделю выросло или наоборот, отпало? Большой приз побежали или маршруты по 150 запрыгали? Нет, я понимаю, когда покупается конь, с ним работают, делают из г…а конфету или придают огранку бриллианту, тогда и выросшая в разы цена справедлива и оправданна, и честь и хвала берейтору, а здесь чего? В чем работа? Чудным образом откорректировали… м-м-м…особенности некоторых из этих лошадей? Кони с определенными особенностями, про которые перекупщики явно не скажут, а ведь именно поэтому этих коней и выставили на распродажу по, скажем так, невысоким ценам.
Кстати, смутила порода у «внука Лорданоса». Почему голштинец? Папа егойный Лексус ольденбургский, а мама Эскадра - от буденовского Эргача и буденовской же Чечевицы. Ну а за те же 220-250 в Кировском можно купить коней на порядок выше.

P.S. Отдам должное – фото на Эквистриане очень хороши.
 
вполне нормальная ситуация. без лоха, как говорится, жизнь плоха

мне вообще наш конный рынок по большей части напоминает анекдот -
- мужик, почем петуха продаешь?
- миллион!
- ты что, дурак?
- да нет, денег очень хочется!
 
Nick написал(а):
вполне нормальная ситуация. без лоха, как говорится, жизнь плоха
Так ведь продадутся, быстрее чем в Кировском. Даже Лоренцо, который стоил сотню, уйдет за четыре :)
Только поапплодировать останется!
 
Честно говор сами подумывали съездить посмотреть одного из коней,но конечно такое разедение на лоха отвращает.

А ещё меня веселят люди,которые таким же способом продают аммуницию.И ведь есть же желающие заплатить в 2.5 раза больше)
и уздечка за 40 евро превращается в уздечку за 125
а седло за 80-100-в седло за 300-400
вот у нас пересылка из Германии пошла в Россию дорогая)
кому интересны конкретные примеры-виидите "эксклюзив" :mrgreen: -идите на немецкий ебей и увидите там его за цену в 2-3 раза ниже
 
Брай написал(а):
Честно говор сами подумывали съездить посмотреть одного из коней,но конечно такое разедение на лоха отвращает
Согласен, противно. Поэтому, возможно, имеет смысл в заводах смотреть.
Пикантность ситуации и в том, что свежепроданных коней еще с форума убрать не успели, как уже они же на другом сайте в продажах висят. Как-то вот паузу не выдержали...
 
Апофигей, полностью согласна. Лошадей надо покупать в заводах. Во-первых, адекват по цене-качеству, во-вторых, надо коневодство наше поддерживать .
 
Я так вижу здесь кто-то не может угомониться по поводу этих Кировских лошадей.
ВАМ КАКОЕ ДЕЛО до чужого имущества?
Я как собственник хоть за 500 тысяч каждого выставлю,это моё личное дело, не касающееся никого! Моя собственность! Хочу на бойню отведу, хочу за миллион продам!
 
lady666
Вы барышник. Вы не лошадник. Удачи вам в ваших продажах. Вот только нормальным конникам , думаю, вам уже ничего сбагрить не удастся.
В этой ситуации коней жалко. Они могли достаться лучшему хозяину.
 
Брай написал(а):
Честно говор сами подумывали съездить посмотреть одного из коней,но конечно такое разедение на лоха отвращает.

А ещё меня веселят люди,которые таким же способом продают аммуницию.И ведь есть же желающие заплатить в 2.5 раза больше)
и уздечка за 40 евро превращается в уздечку за 125
а седло за 80-100-в седло за 300-400
вот у нас пересылка из Германии пошла в Россию дорогая)
кому интересны конкретные примеры-виидите "эксклюзив" :mrgreen: -идите на немецкий ебей и увидите там его за цену в 2-3 раза ниже

Вот поспорю. Человек потратил время, вложил свои деньги, сходил на почту и получил посылку (шепотом: за поход на мою почту вообще надо ордена вручать), хранит у себя дома. Вы получаете возможность приобрести не кота в мешке, а осмотреть седло, примерить это седло. Вы избегаете риска зависания денег на срок доставки седла и продажи, если седло не подходит.
Всё это стоит денег.
В принципе, всё тоже самое можно сказать и о лошадях. Тут ведь раз на раз не приходится. Кто-то успешно купил за 80, отмыл-причесал и продал за 400. А кто-то потом еще денег добавит на лечение или берейтора, чтобы хоть как-то продать.
Там же продажи срочные. Хватают практически не глядя. Они рискуют. А вы, благодаря им, нет. Можете покупать, можете не покупать.

ЗЫ: а шансы у лошадей за 400 попасть в приличные руки гораздо выше, чем у лошадей за 80.
 
65reg написал(а):
Прошла неделя. Какой берейтор? Какой ветврач?
А вас что беспокоит? Что вы не купили этих коней за сотню? так они давно продавались....и желающих не было!

А то что их купили (пусть и под перепродажу) -это хорошо, могли бы "зависнуть" на заводе (или еще попродоваться и поехать в другое место в скотовозке).
Люди вложились в данный момент деньгами(+содержание- или вы думаете что кони завтра продадутся?)-раз. Поддержали своими деньгами завод -два.
Пример того, что у нас народ не любит/не хочет ездить по заводам/заводчикам и смотреть себе лошадь! А вот зырить картинки с экрана монитора, журнальчики листать .....- это завсегда пожалуйста. *опу то поднимать не надо. Вот пусть и платят!

Zlyuka, ППКС.

65reg написал(а):
lady666
Вот только нормальным конникам , думаю, вам уже ничего сбагрить не удастся.
В этой ситуации коней жалко. Они могли достаться лучшему хозяину.

:lol:
что-то за год, что висела объява, не нашлось на них хозяев!
 
Апофигей написал(а):
Чудным образом откорректировали… м-м-м…особенности некоторых из этих лошадей? Кони с определенными особенностями, про которые перекупщики явно не скажут, а ведь именно поэтому этих коней и выставили на распродажу по, скажем так, невысоким ценам
А вот этот момент можно поконкретнее озвучить?
 
Лично я только от души порадуюсь за человека, который смог купить лошадь за 100, а продать за 400. Это замечательный, редкий талант.
Не понимаю, что вас возмущает?
Кому плохо от такой перепродажи?
Заводу? Нет. Завод продал за сколько смог, избавился от не самой своей лучшей лошади. И любой нормальный завод, как и мелкий заводчик, охотно работают с оптовиками, которые приезжают, отбирают несколько лошадей и в последствии перепродают. Это -- хорошие клиенты. И хорошая реклама заводу.
Самой лошади? Она не на мясо ушла, а в руках опытных, адекватных, получает все необходимое.
Вам? Так тоже вроде как нет. Есть повод тему создать, повозмущаться.
Потенциальному покупателю? Да, он переплатит. Но за него съездили в завод, организовали перевозку и взяли на себя все риски дальней перевозки, и наверняка сдели все, чтобы показ и приобретение лошади стали процедурой необременительной и приятной. Та категория клиентов, которая покупает лошадей за такие деньги и не с завода, поверьте, от уплаченных денег не обеднеет.

Так что, ИМХО, ничего плохого в работе барышника не вижу.
 
Летучая я написал(а):
Апофигей написал(а):
Чудным образом откорректировали… м-м-м…особенности некоторых из этих лошадей? Кони с определенными особенностями, про которые перекупщики явно не скажут, а ведь именно поэтому этих коней и выставили на распродажу по, скажем так, невысоким ценам
А вот этот момент можно поконкретнее озвучить?
Летучая я, зачем!? :)
 
народ, а что считать чужие деньги? перекупщик продает или владелец? и что и кого он продает? если у вас есть что продать - продавайте и вы, вам никто не мешает это сделать
выступите и вы в роли перекупщика, может, у вас получиться озолотиться на этом деле, раньше челноки на своих спинах баулы таскали, а сейчас имеют магазины
правы и свободы выбора вас никто не лишает
а право покупателя - выбирать, кого и что, и по какой цене
 
Это какие такие риски у официальных немецкий магазинов при приобретении-вообще не понятно.Не с рук ведь аммуницию продают.Всё нормальн от немцев из магазинов доходит.

А смысл темы в помощи людям.Завод лошадей хороших за такие деньги не продаёт,там,знаете ли,не дураки работают себе в убыток)
Смысл в том,чтобы оградить простых граждан,не профи может быть в выборе лошадей,от покупки товара с наценкой в 2.5 раза.Говорю креннее спасибо за отметание нескольких вариантов для покупки)
 
Сверху