Перекупщики или Парадоксы ценообразования

Летучая я написал(а):
Да, ключевая фраза. А до этого времени неплохо бы иметь общий тренинг. Я не то чтобы совсем представления не имею. Я просто помню слова Олёны, которая говорила как-то и неоднократно, что начинать заниматься выездкой надо с 3 лет, когда лошадь гнётся и растягивается лучше и тогда в 5-6 лет будут старты. Улавливаете разницу? :wink:

А как Вы думаете, почему я в своих предыдущих сообщениях писала:

"Цену 5-6 летней лошади, особенно выездкового направления, завод уже никак не может повысить"

"А что заводы делают с перспективными лошадьми, достигшими 5-6 лет, по вашему мнению? Продолжают отрабатывать езды для 5-6 летних лошадей...?"

? :wink: :wink:
 
Irene написал(а):
А как Вы думаете, почему я в своих предыдущих сообщениях писала:

"Цену 5-6 летней лошади, особенно выездкового направления, завод уже никак не может повысить"

"А что заводы делают с перспективными лошадьми, достигшими 5-6 лет, по вашему мнению? Продолжают отрабатывать езды для 5-6 летних лошадей...?
Так завод не может повысить, а сейчас-то с какой целью цены повысились?
 
"Две девушки организовали трендепо" - прекрасно!
А весь завод организовать это не может!
Ни директор со спец.образованием руководителя и стажем директорской работы, ни экономист ни о чем не догадываются (как продавать товар подороже) и ничего не могут сделать?
Да тех же девушек зачислили бы себе в штат и продавай лошадей "пачками" по 400 тысяч!
 
Да не по совести такая накрутка.
Чего тут трепаться-то...
 
Я уже в какой-то теме говорила, что заводам не мешало бы нанимать таких людей, которые могут продавать.
Про накрутку - вы взяли конкретную лошадь. Она на данный момент продаётся за ту же цену, в которую её оценивал завод ещё пару месяцев назад. Это готовая лошадь уровня юношеских езд с претензией на данный момент на МП. Гибкая и пластичная. В заводе нет "выездюков" сейчас. И никогда бы его не вывезли ни на один старт.
Да и остальные продаются по ценам завода ДО распродажи.
 
Что-то никто не замечает что мы продаём по 40-50 тысяч и других лошадей далеко себе не в прибыль, а чтобы не утопали на "микоян", как-то однобоко смотрят объявления...
 
Зюлейка написал(а):
Да тех же девушек зачислили бы себе в штат и продавай лошадей "пачками" по 400 тысяч!
А оно надо девушкам? Сидеть на зарплате? Если есть таланты в реализации, то нафига мне кучка начальства? Я и сама прекрасно смогу получать свою прибыль без администрации. )
 
фантастика. вот интересно почему перекупщик - какашка, а владелец, выставляющий неадекватно высокую цену за лошадь - ок?
зайдите в куплю-продажу и почитайте объявления.

если лошадь не продалась за год 100, а ее потом продали за 400 - так это продавец - молодец. ну а если покупатель за 400 покупает не лошадь, а носик и ушки - так он сам дурак, за такие деньги уже, мне кажется, стоит потратиться на вет-чек перед покупкой
 
Вы немного не поняли, эту лошадь завод почти 2 года не мог продать за 400 тысяч....
 
Ничего про девушек не знаю, но судя по тому, что они пишут и что пишут все остальные, склоняюсь к тому, что они делают бизнес и ничего зазорного в этом не вижу.
Если лошади реально спортивные, то затраты на их приличное содержание в Москве около 40 тысяч в месяц (с тренером, берейтором, подкормками). То есть даже 200 тысяч - всего 5 месяцев содержания лошади. Лошади продаются не так уж быстро, всегда есть те, которые зависли по разным причинам.
Если брать покупателя, то он на этом выигрывает то, что не нужно мотаться по заводам, выбирая себе лошадь. Со своей стороны могу сказать, что если бы нужна была лошадь, она понравилась и она реально стоила своих денег, то взяла бы вне зависимости от того за сколько ее продали предыдущие владельцы.
Да и судя по тому, что слышала от знакомых знакомых, такие накрутки есть почти всегда при продаже лошадей среднего класса и выше.
 
Я тоже ЗА таких продавцов. Это не цыгане - которые украли в одной области и продают в другой регион! Зачастую больных лошадей.... Сами поездите по заводам, из огромного количества лошадей повыбирайте (тоже кстати знания нужны, есть проблемы иногда у заводских лошадей! Я имею ввиду проблемы для использования этих лошадей в СПОРТ, а не как маточный состав. И не потому что заводы плохие, а потому что у них главное - КРОВЬ и РАЗВЕДЕНИЕ), отчистите, отмойте, поработайте/наработайте мышечную массу (некоторых сами видите в каком состоянии заводы лошадей продают (и не потому что плохие, а там их по 100 голов и некогда им копыта чистить, оповаживать или вокруг хороводы водить). А уж какую цену вы за лошадь готовы заплатить - это ваше сугубо личное дело! 400 тыщ или 10 тыщ - кому для каких целей! Еще веселит когда ищут красивых, породных (с документами),да еще и до 30 тыс руб! Да вот и нужно кое-кого бы продать из поголовья, но чем за три копейки отдавать - лучше себе оставлю! Вложено уже много в этих коней! А вообще перед хорошими продавцами - снимаю шляпу! Ну есть талант у некоторых продавать! Завидую по белому! Иногда и вправду классную лошадь - бьешься-бьешься - не продать никак! А у них порой и кашлатки за спортивных по приличным ценам уходят!
 
Летучая я написал(а):
Так завод не может повысить, а сейчас-то с какой целью цены повысились?

Завод не может сделать так, чтобы эта лошадь стоила больше 400 тысяч, которые они за нее просили.
А цена вернулась к этим 400 тысячам, потому что (даже если оставить за скобками право продавца ставить ту цену, которую он считает справедливой) банально распродажа закончилась. По определенным причинам "товар" нужно было срочно продать до некоторой даты, поэтому цена на него очень существенно упала. Теперь спешки нет и "товар" снова стоит ровно столько, сколько он стоит. Кто не успел, тот опоздал :)

Зюлейка написал(а):
А весь завод организовать это не может!
Ни директор со спец.образованием руководителя и стажем директорской работы, ни экономист ни о чем не догадываются (как продавать товар подороже) и ничего не могут сделать?
Да тех же девушек зачислили бы себе в штат и продавай лошадей "пачками" по 400 тысяч!

Зюлейка, Вы пишете о том, как должно быть. С этим никто не спорит. Я Вам скажу больше: заводам бы хорошо не только менеджеров по продажам и администраторов веб-сайта на работу взять. Было бы здорово, если бы у них не один-два спортсмена работали, а человек шесть хотя бы, берейторов полный штат, конюхов - по норме, хороший коневоз был, регулярные выезды на соревнования...
К сожалению, сейчас это невозможно. Заводы у владельцев, в большинстве своем, на положении падчериц и "бельма на глазу".
К слову, в имеющейся ситуации директор поступает очень экономически правильно, "сбрасывая" товар по хоть какой-то цене, пока он не начал "портиться" и мешать подготовке "новых поступлений".
 
Меня больше раздражает когда;
Irina74 написал(а):
А у них порой и кашлатки за спортивных по приличным ценам уходят!
Сама собираюсь в след году ехать покупать "на местах"..но страшно представить во сколько мне выйдет "молодой за 80 из первых рук"..
 
Одно дело, когда лошадь купили за копейки, отмыли-отчистили, подъездили\наработали и тогда
выросшая в разы цена справедлива и оправданна, и честь и хвала берейтору
Этих лошадей отмывать-отчищать не надо, они с завода были отправлены в порядке
Другое - когда цена вырастает за неделю на 200-300 тыс. за неделю. Почему тогда удивляет закономерный вопрос потенциального покупателя о причинах выросшей цены за неделю?
Что за дурной тон считать чужие деньги
Как раз-таки считаются свои деньги
Перспективных и ценных лошадей распродавать не будут и денники для них всегда найдут
Да. В Кировском перспективных разбирают в возрасте 2-3 лет и очень быстро. Есть и старше 6 лет, которые в распродажу не идут и цены на них не снижают, т.к. они того стоят. И почему-то в этом случае недостатка в денниках нет.
В "деревню Грязюкино" (как тут кто-то писал) регулярно приезжают покупатели из Германии, Польши, Ирана и пр. и берут оптом по 4-7 голов по немаленьким ценам. Им почему-то не тяжело приехать на другой конец географии выбрать животных, а наши соотечественники предпочитают не отрывать пятую точку с дивана, а ждать за чашкой кофе, пока лошадку с фотографии доставят на дом в упаковке.

По поводу особенностей...
А вот мне тоже интересно что это за "особенности" такие у моих лошадей?
Лукавите, барышня, и очень сильно. Про прикуску у Лоренцо вам не могли не сказать. Про нее честно и всегда говорили всем, кто смотрел данную лошадь.Это стопроцентно. Про мягкие бабки у него же вы тоже не знали? Соответственно, прыгать ему не желательно, если вобще не противопоказано. А серьезные выездковые нагрузки нести он сможет? Ведь лошадь за 400 тыс. уже с претензией на уровень выше любительского,нет? Я уж молчу про такую "мелочь" в данном случае, как подходящий грунт...Может, поэтому и не продавался? Смотрели его мно-огие...
А так, да, шикарный. Кстати, не совсем понятно про езды и старты. Конь в заводе проходил тренинг молодой лошади. В прошлом году в заводе около 4 мес. работал выездковый тренер. Потом тренер уволился. Вы хотите сказать, что конь готов для езд? Или вы успеете его за 1-2 мес. подготовить?
Знахарь - наглухо "вставшая" лошадь на 120. Из серии "могу прыгать, но не хочу". Он у вас в выездку позиционируется? Возможно, у вас получится улучшить его движения, потому как на свободе он ими не поражал. Ну и никому не посоветую покупать лошадей от Хохотуна не глядя, без осмотра ветеринара и ретнгенов в обязательном порядке.
По поводу "обсасывания" чужих лошадей. Да, не этично обсуждать мою лошадь, твою, Васи Пупкина. Но эти лошади выставлены на продажу в интернет, в открытый доступ, это - товар на прилавке, обсуждать который можно и нужно. Или принимаются только варианты в стиле "шикарная лошадка"?
Irina74 написал(а):
...Сами поездите по заводам, из огромного количества лошадей повыбирайте ...
А почему поездка на завод приравнивается чуть ли не к подвигу? Почему , планируя потратить свои кровные, не поехать на завод, не пересмотреть-перещупать лошадей? Выбор всяко больше. Возможно, выберите что-то другое или приехав за одним, увезете еще пару? Неоднократно был свидетелем подобного. Не наю про другие заводы, но в Кировском, имея четкую договоренность с начальством о дате и времени просмотра, вам покажут всех лошадей, каких захотите и даже больше.
 
Апофигей написал(а):
....А почему поездка на завод приравнивается чуть ли не к подвигу? Почему , планируя потратить свои кровные, не поехать на завод, не пересмотреть-перещупать лошадей? Выбор всяко больше. Возможно, выберите что-то другое или приехав за одним, увезете еще пару?

Апофигей написал(а):
....
В "деревню Грязюкино" (как тут кто-то писал) регулярно приезжают покупатели из Германии, Польши, Ирана и пр. и берут оптом по 4-7 голов по немаленьким ценам. Им почему-то не тяжело приехать на другой конец географии выбрать животных, а наши соотечественники предпочитают не отрывать пятую точку с дивана, а ждать за чашкой кофе, пока лошадку с фотографии доставят на дом в упаковке.....

Хороший у вас пост! Вопрос и ответ )))

Зато на печке лежать тепло и уютно. И зырить картинки в айпаде с "европейскими" лошадками с неростовским ценником.

По-моему надо не барышников поносить, а таких Емелей и трындельщиков в интернете про то, как наше конезаводство загибается.
 
Апофигей написал(а):
В "деревню Грязюкино" (как тут кто-то писал) регулярно приезжают покупатели из Германии, Польши, Ирана и пр. и берут оптом по 4-7 голов по немаленьким ценам. Им почему-то не тяжело приехать на другой конец географии выбрать животных, а наши соотечественники предпочитают не отрывать пятую точку с дивана, а ждать за чашкой кофе, пока лошадку с фотографии доставят на дом в упаковке.
Девушка, а вам не кажется, что это проблемы соотечественников и пытаться тут в чем-то обвинять перекупщиков, как минимум, глупо? (А "покупатели из Германии, Польши, Ирана и пр." тоже явно перекупщики и вряд ли работают себе в убыток, но их вы не обвиняете.) Никто не мешает соотечественникам оторвать свою пятую точку от дивана и толпой ломануть на заводы за лошадьми, оставив мерзких перекупщиков без куска хлеба. Не едут? Тогда, значит, неизбежно появится посредник, который не поленится съездить за товаром, завернуть его в красивую обертку и продать лентяям. И с какой стати посредник должен отдавать этот товар лентяю по себестоимости? Которая, кстати, в любом случае уже будет выше закупочной цены, ибо доставка и оформление бумаг никуда не делись.
Извините, но у меня устойчивое ощущение, что вас попросту давит жаба, что "вот они купили за 100, а мне не хотят продать за 110".
 
Апофигей написал(а):
А почему поездка на завод приравнивается чуть ли не к подвигу?
Да потому. Нет,если едите не за одной, и хоть как-то кого-то знаете... То конечно. Вас ждут.
А если надо подешевле=) и как многие мозк поесть при покупке - то рады вам не будут.
Плюс некоторые продавцы не добросовестно себя ведут.

Ни разу не всё так сладко в покупке с завода..

А тут предложение - красивое фото, лошадь не далеко, и радушный прием и все не нужные темы поддержат в беседе=). Это стоит денег. Разных.
 
Ну, вот не знаю, почему у наших граждан поездка на завод приравнивается к подвигу - но , по большей части так оно и есть. Дык это их проблемы, и если не хочешь сам выделить неделю на то, чтобы прошерстить все заводы и частников - то ищи у перекупщиков/тренеров 8)
Про Лоренцо - если завод его продавал с имеющимися особенностями за 400 (не уточняя подробности, при этом, во всеуслышание) , почему девушки его не могу продавать за ту же цену? Уверена, что при показе они проинформируют покупателя обо всем, что надо.
Никто не запрещал любому желающему купить на распродаже всех, кого угодно и делать с ними все, что захочется, так что - не нравится лошадь за 400 - не покупайте.
Вот было бы таких трендепо побольше - тогда и заводам, и лошадям, и покупателям было бы гораздо проще!
 
Irene написал(а):
По определенным причинам "товар" нужно было срочно продать до некоторой даты, поэтому цена на него очень существенно упала. Теперь спешки нет и "товар" снова стоит ровно столько, сколько он стоит.
Вы можете по пунктам обозначить, почему 5-6 летние лошади столько стоят? С учетом, что для больших стартов поезд для них ушёл?
 
Летучая я написал(а):
Вы можете по пунктам обозначить, почему 5-6 летние лошади столько стоят? С учетом, что для больших стартов поезд для них ушёл?

Странная какая-то тема. Летучая я, Вы просите объяснить, почему 5-6 летние лошади стоят 400 тыс? Так посмотрите другие объявления, лошади в этом возрасте могут стоить и в десятки раз дороже - цена зависит не от затрат на покупку, а от ценности лошади для покупателей. За 400 т.р вполне может продаваться недоученная лошадка с перспективой хорошего выступления под любителем по юношам/МП.
И для каких таких "больших" стартов в 5-6 лет поздно готовиться? На Олимпийские игры? Так уже сложилось, что в этом году я очень внимательно следила за тем, что "бегает" на стартах уровня России (Личный и командный чемпионаты, Кубок). Так там было, как минимум, 2 лошади, которые переквалифицировались в выездку в возрасте 6-8 лет (до этого были чистыми конкуристами). И знаете, для ЧР у них "поезд совсем не ушёл" ;).

К топик-стартеру: а Вы при всех покупках интересуетесь затратами продавца и покупаете всё исключительно у производителей "чтобы не дать нажиться этим барыгам" ? :). За мясом-овощами ездите только в соседнюю деревню, машину заправляете только из нефтяной скважины, а если вдруг всё-таки нечаянно окажетесь в магазине, то просите показать закупочные документы, чтобы убедиться, что магазин поставил "справедливую" наценку? :) Чем продажа лошадей отличается от продажи любого другого товара?
Конный рынок вполне себе конкурентный: продавец ставит цену, право покупателя согласиться или пойти к другому продавцу. Никто же с ножом у горла не заставляет покупать именно этих лошадей по таким ценам.
 
Сверху