Перестановка своей лошади в полуаренду в другой КСК под арендатора

Lasti

Участник
Уважаемые форумчане, частные владельцы и арендующие лошадей, разьясните пожалуйста, когда есть смысл переставлять свою лошадь в другой КСК под нужды арендатора? И какие риски это несет за собой для ЧВ?
Т.к. сегодня арендатор есть, а завтра его уже нет...
И за коневоз платит конечно же ЧВ как я понимаю? (при перевозке частной лошади в другой КСК под арендатора)
Кто-то сталкивался с подобным? И какие у вас были результаты в этом деле?
Т.к. очень часто люди интересуются подобным.
 
У меня перевозку не то, что из КСК, а из одного города в другой оплачивал арендатор. У нас полная аренда. Договоренность есть на определенный срок. Дальше буду решать, что делать с лошадью, оставлять в этой конюшне или куда-то перевозить. У меня есть уверенность в арендаторе, я четко знаю, зачем ей это нужно и она знает, зачем это нужно мне. Я думаю здесь все решают отношения между владельцем и арендатором.
 
Когда арендовала лошадь в полную аренду, оплачивала коневоз туда-обратно, а также за постой на ближайший месяц до момента отъезда лошади. Проблем не было.
 
Уважаемые форумчане, частные владельцы и арендующие лошадей, разьясните пожалуйста, когда есть смысл переставлять свою лошадь в другой КСК под нужды арендатора? И какие риски это несет за собой для ЧВ?
Т.к. сегодня арендатор есть, а завтра его уже нет...
И за коневоз платит конечно же ЧВ как я понимаю? (при перевозке частной лошади в другой КСК под арендатора)
Кто-то сталкивался с подобным? И какие у вас были результаты в этом деле?
Т.к. очень часто люди интересуются подобным.
За перевозку платит арендатор
Риски не только в наличии арендатора, но и в самом новом КСК. Что за комплекс, какие грунты, уход, конюха, начкон (или ХК), корма и тд - это все ЧВ должен учитывать. Так как из-за сырости в конюшне, к примеру, есть риск получить обратно нездоровое животное.
 
И за коневоз платит конечно же ЧВ как я понимаю? (при перевозке частной лошади в другой КСК под арендатора)
Платит арендатор. Кому это надо, тот и платит, по идее. Ну, или я встречала вариант пополам, если этот КСК удобен и ЧВ, который тоже собирается регулярно ездить к лошади. Как договоритесь.
 
И за коневоз платит конечно же ЧВ как я понимаю?

Почему ? Платит арендатор. Если опасаетесь, что он может "слиться"до окончания аренды, то возьмите стоимость перевозки лошади обратно заранее, вместе с оплатой первого месяца аренды.


И какие риски это несет за собой для ЧВ?

Если вы не будете тренироваться в КСК, куда ее переставляют, или регулярно контролировать ее состояние, то можете получить коня назад с убитым здоровьем. Это может быть как небрежность/умысел арендатора, так и вина КСК.
 
Переставляла, платила за все сама. Через пару месяцев с арендатором расстались и весь геморрой с перевозкой в новый клуб (тот был отличный, но далеко для меня), конечно же за мой счёт. Заплатила за бесценный опыт - больше ни шагу на встречу арендаторам (а лучше вообще без них). Ибо лошадь твоя = геморой твой, а арендатор, каким бы зайкой не был, человек свободный (и не предсказуемый), в любой момент может свалить o_O
 
Брали лошадь с перестановкой (на двоих со знакомой). Коневоз оплачивали сами. Туда. И даже обратно), когда выяснилось, что конь для ВЕ мало пригоден.
 
Когда у меня были проблемы с деньгами, мой тренер предложила мне отдать мою лошадь под арендатора к своим друзьям в "Алин-Мак".
Комплекс хороший. Тренер мне обещала, что к лошади будут относиться как к своей. А тренеру я доверяла как себе :)
Риски огромные конечно....

Через пол года мне вернули лошадь абсолютно целую, ухоженную и адекватную.

Перевозку туда и обратно, постой там и все расходы взяли на себя арендаторы(полная аренда).
 
Сверху