Перлы наших тренеров

Нелля написал(а):
А нам на аналогичные действия говорят: "Что ты как Александр Матросов на амбразуру кидаешься?!"

Недавно: "Отдайте им повод, чтобы ОНИ от вас отстали" (можно подумать, лошадям больше делать нечего, как к нам приставать :kiss: )

С большим возмущением: "Ты ДАЖЕ не упала! Ты просто как говно из седла вывалилась!" (не знаю, как я должна была "вываливаться", когда лошадь в системе влетела грудью в брусья и встала...)

гыыы :mrgreen:
ВН всегда так смешно ругался - вроде и стыдно, что что-то не получилось, но так смешно от его перлов становилось... Я ему частенько говорила: "Если не перестанете на меня ругаться, я от смеха с лошади упаду!.."

Я тоже вспомнила перл, автора не назову :wink:
Картина маслом. Манеж. Многолюдно. Тренер-мужчина подзывает меня к себе (чтоб никто не слышал) и с негодованием выпаливает:
"Перестань сношать седло!"
Уже времени порядочно прошло, но я до сих пор не могу без смеха вспоминать, с каким возмущенным видом он это говорил :mrgreen: ...

Или вот еще. Тоже перл:
"Мужику будешь ноги на плечи укладывать" :mrgreen:
 
Fleur De Lys написал(а):
Iriska, да у вас просто какой-то сексуально озабоченный тренер ... :D
Это были перлы двух разных тренеров :oops: Они совсем не были озабоченными, но на тренировках выражались ооочень образно :lol:
Зато теперь я занимаюсь вообще без тренера - и перлов больше не слышу... :cry:
 
У меня дурацкая привычка - отклячивать задницу.
Тренер:
"Ну что ты раскорячилась?Короче - представь, что у тебя есть мужское достоинство!Огромное! И неси его - с гордостью!Как извращенец в темном переулке! Гордо, я сказала!Ну вот..ну что ты его прячешь..."
 
Nastia написал(а):
У меня дурацкая привычка - отклячивать задницу.
Тренер:
"Ну что ты раскорячилась?Короче - представь, что у тебя есть мужское достоинство!Огромное! И неси его - с гордостью!Как извращенец в темном переулке! Гордо, я сказала!Ну вот..ну что ты его прячешь..."
Валяюсь :lol: :lol:
 
Этож какое развитое воображение надо иметь, чтоб доходчиво объясняться :D :D :D
Честь и хвала нашим тренерам! :yes!:
 
Выражения моего тренера:
"И что это за олимпийский замах?"
"И куда это мы полетели? Вам взлетную полосу организовать?" (локти вверх)
"Так, руки мы опустили, но зачем класть на них бюст?" (после неимоверных усилий перестала задирать руки, но сидим крючочком)
"Зачем Вы смотрите в кусты,там меня нет. Смотрим на меня и слушаем туда же"
"И что это за цирк с конями? Вы не клоун, лошадь не зритель."
"Вы что, хотите пяткой коню зад почесать? Не надо, их уже глистогонили"
"Не завязывайте ноги под брюхом. Тем более на бантик"
 
Nastia написал(а):
У меня дурацкая привычка - отклячивать задницу.
Тренер:
"Ну что ты раскорячилась?Короче - представь, что у тебя есть мужское достоинство!Огромное! И неси его - с гордостью!Как извращенец в темном переулке! Гордо, я сказала!Ну вот..ну что ты его прячешь..."

честно, не вызывает смеха, скорее чувство стыда за наших тренеров - хамьё, ни воспитания, ни этики. Своих детей никогда такому жлобу не отдал бы...
 
Но, думаю, тренер не стал бы подобное детям говорить :wink: Речь, скорее всего, шла о диалоге взрослых людей :wink:

Рысим. ТОгда ещё только училась строевой рысью ездить. Постоянно валилась вперёд.
-Да сядь ты прямо, он и так тебя видит.

Я любила прыгать на плацу через препятствия, когда у лошадей обед был. Выходит тренер. Посмотрела, поржала. На тренировке расшагиваемся. Конь недовольно фыркает. Тренер:
-Ты вези её, вези, а то вдруг она когда-нибудь тебя повозит.

Стоит страшное-престрашное препятствие. ЛОшадь в первый раз такое видит. Нервничает, боится. Я кручу коня на вольту, подбираю, что б по-человечески на препятствие зайти. Тренер не выдерживает и говорит:
-Да дай ему прыгнуть, он же сейчас обо.рётся от страха!
 
натия Трв написал(а):
Этож какое развитое воображение надо иметь, чтоб доходчиво объясняться :D :D :D
Честь и хвала нашим тренерам! :yes!:

Подписываюсь :yes!: мало того, что некоторые выражения, приведенные в этой ветке, легко запоминаются, многие еще и поразительно точны и правильны, и реально помогают осваивать ВЕ :D

Я бы издала дайджест этой ветки :D
 
Rey, а вашего ребенка мой тренер бы и не взяла.
Она с детьми вообще не занимается.И не будет.
Кроме того, мы занимаемся исключительно на своей территории, где кроме нас, вообще никого нет :lol:
И потом...лучше один раз образно и доходчиво объяснить, чем тупицу типа меня долго упрашивать - убери, мол, жопку...не отставляй..ты, мол, деточка, сидишь неправильно.Она пыталась :lol: Зато теперь, как вспоминаю про "мужское достоинство" :lol: , сразу сажусь нормально.
Мы с ней тетки старые, тертые...Мне не надо, чтоб меня за мои деньги в попу целовали.Мне надо ехать!А как тренер этого добьется - мне без разницы.Если на меня действует - значит - мой тренер.
 
&Rey написал(а):
Nastia написал(а):
У меня дурацкая привычка - отклячивать задницу.
Тренер:
"Ну что ты раскорячилась?Короче - представь, что у тебя есть мужское достоинство!Огромное! И неси его - с гордостью!Как извращенец в темном переулке! Гордо, я сказала!Ну вот..ну что ты его прячешь..."

честно, не вызывает смеха, скорее чувство стыда за наших тренеров - хамьё, ни воспитания, ни этики. Своих детей никогда такому жлобу не отдал бы...

Девочки посмеялись, а вот мальчик - обиделся! (&Rey, это не в обиду вам, просто интересный психологический момент :) )
 
Да...:)
частенько приходилось слышать, что я "горбатое созданье", или что "болтаюсь в седле, как г... в проруби...", или "что ты руками машешь, как будто у тебя крылья?!"
Приятно вспомнить :D
 
Швед-нибенимеда, да никакой обиды, мне то на что обижаться.
Я считаю, что всётаки должна соблюдаться какая то этика поведения и банальные нормы приличия в процессе обучения.
А чтобы запомнить лучше, просто надо лишний раз подойти и показать, это так, это туда, а не стоять в центре манежа, посыпая остроумными перлами. В конце то концов не в цирк пришли, хотя не уверен...
 
&Rey написал(а):
Швед-нибенимеда, да никакой обиды, мне то на что обижаться.
Я считаю, что всётаки должна соблюдаться какая то этика поведения и банальные нормы приличия в процессе обучения.
А чтобы запомнить лучше, просто надо лишний раз подойти и показать, это так, это туда, а не стоять в центре манежа, посыпая остроумными перлами. В конце то концов не в цирк пришли, хотя не уверен...
ППКС!
Моя реакция на этот пост была "Какая мерзость" :(

Швед-нибенимеда написал(а):
Девочки посмеялись, а вот мальчик - обиделся!
Я вот тоже не мальчик, а почему-то не смешно. Противно. Вот почему-то никто из моих тренеров себе подобного не позволяет. Можно доходчиво объяснить и без пошлостей. Видимо, это дело воспитания человека.
 
&Rey написал(а):
Nastia написал(а):
У меня дурацкая привычка - отклячивать задницу.
Тренер:
"Ну что ты раскорячилась?Короче - представь, что у тебя есть мужское достоинство!Огромное! И неси его - с гордостью!Как извращенец в темном переулке! Гордо, я сказала!Ну вот..ну что ты его прячешь..."

честно, не вызывает смеха, скорее чувство стыда за наших тренеров - хамьё, ни воспитания, ни этики. Своих детей никогда такому жлобу не отдал бы...

Я думаю, тренер понимает, какому человеку это можно сказать, а какому - нет :wink:
И, несмотря на (возможно) излишнюю откровенность, суть сказанного правильна. И объяснить ее по-другому действительно непросто :D
 
Iriska написал(а):
Я думаю, тренер понимает, какому человеку это можно сказать, а какому - нет :wink:
И, несмотря на (возможно) излишнюю откровенность, суть сказанного правильна. И объяснить ее по-другому действительно непросто :D

Iriska, признайтесь, откуда у Вас опыт ношения мужского достоинства ?! :lol: :lol: :lol:
чтобы оценить "суть сказанного" надо как миниму иметь это достоинство, хотя я не представляю, кто из нормальных мужиков ходит ночью по переулкам и гордо носит "Его" в выездковой посадке :lol:
 
&Rey написал(а):
....чтобы оценить "суть сказанного" надо как миниму иметь это достоинство, хотя я не представляю, кто из нормальных мужиков ходит ночью по переулкам и гордо носит "Его" в выездковой посадке :lol:

А тут о нормальных мужиках речь и не шла :D :D :D
 
Сверху