Перлы наших тренеров

Чудесная тема!) :)
У меня тренер не особо перлами разбрасывается, но вот из запомнившегося:
не получается полупируэт - "ну что он у тебя попой вертит как дамочка легкого поведения?"
конь стоял несколько дней после прививки - "через 5 минут встречаемся в манеже. ну что, полетаем?)))"
 
Astrologer написал(а):
балетная школа на другой улице ...

А это уже в мой адрес
Первый раз в строевике... На весь манеж: -Спешите видеть ! Только у нас ! Осьминог в седле !
Коментарий прыжка - чисто, технично ... А теперь еще раз, только лошадку надо взять с собой
Я плакалЪ:):):)
P.S.
А про сравнение галопа с сидением на мужике и глаза из жо... тоже слышала в свой адрес...
 
СДЮШОР. Тренировка по выездке. Тренер - ученику после хорошей остановки коня:

Погладь его, смотри как он у тебя стоит!
 
Попытки научить рысака подниматься в галоп. Устали все.
- Ну что вы носитесь? ВЫДАВИ из него галоп!
 
"-Мне на чухонец поворачивать за брусьями или перед?
-Да, да с галопа заходи."
 
У меня была один раз подобная игра с тренером в глухой телефон.
Она мне кричит : " Подъедь сюда!"
Я бросаю стремена, еду круг. Она еще раз кричит, я оглаживаю коня, через кру в непонятках начинаю шагать. И тут мне уже жестами показывают=)
 
Из оговорок-"сокращений":
Надень пятку на носок!

Держи дистанцию - это понятно... а вот как бы так коротко сказать, чтобы они при этом и не слишком растягивались? Никогда не удавалось подобрать короткую и ясную команду, но на последних курсах, ведомых двумя пожилыми тренерами старой военной заклаки, я подцепила у них замечательную фразу на эту тему и, вывалившись родной на плац, гордо ее прокричала. Народ от смеха чуть не попадал с лошадей... и я вдруг с ужасом поняла, что сакраментальная фраза "Serrate la fila" переводится на русский язык как
Сомкните ряды!
 
Ученица в прыжке приземлятеся на шею лошади. Тренер:
"Барышня, вам не туда! Седло - оно сзади."

Ученица:
"Я бы предпочла..."
Тренер:
"Предпочитать ты будешь то, что считаю нужным Я!"
 
Astrologer написал(а):
Коментарий прыжка - чисто, технично ... А теперь еще раз, только лошадку надо взять с собой
:lol:

Про конкур:
Тренер: "Считай вслух темпы перед прыжком"
Я: "Раз, два, три" (лошадь встает)
Тренер: "Елочка гори! В следующий раз, Снегурочка, лошадь с собой возьми!"

Про выездку:
- "Лебединое озеро! Главная партия! Пятку вниз, руки-плечи опустила!"
- (поет) "Мы красные кавалеристы и про нас..." (Громко) "Товарищ солдат, расслабь жопу и начни получать удовольствие! На балансе едем, на балансе!"
- "Ногами должна шевелить лошадь, а не ты!"
 
треер ученика попросила сесть на учебку. посмотрела и рявкнула
-Не треси ты так ж*пой

так же с поводом, рука беспокойная, попытки делать отзывки.
- ты там что, корову доишь?
 
Оговорки:
"Отдали лошадь, огладили повод!"
"Возьмись задней рукой за левую луку седла."
Ну заработался человек, с кем не бывает:)
 
"вот куда все швабры и метелки с конюшни пропали!-ты их проглотила!"...-про зажатую поясницу на учебной :roll:
 
Не совсем перл:
4е занятие.
Инструктор кричит ПЯТКУ ВНИЗ! ВНИЗ! ВНИИИЗ!
Лошадь переходит на РЫСЬ:)
 
Тонкий, очень показательная история :lol: !

Тоже не совсем перл. Тетенька поднимает лошадь в галоп, животное смачно пукает. Тренер:
"Мадам, вы ели на ужин фасолевый суп?"

Забавно то, что "мадам" начинает искренне и смущенно оправдываться, что это вовсе не она, а лошадь... в общем, практически полностью повторяется сцена из некой рекламы не помню чего, активно показываемая по телику несколько лет назад - на что, вероятно, тренер (человек ооочень пожилой и в "цивильной" жизни глубоко корректный и даже изысканый), видимо, и рассчитывал.
 
lisa написал(а):
Тоже не совсем перл. Тетенька поднимает лошадь в галоп, животное смачно пукает. Тренер:
"Мадам, вы ели на ужин фасолевый суп?"

Забавно то, что "мадам" начинает искренне и смущенно оправдываться, что это вовсе не она, а лошадь... в общем, практически полностью повторяется сцена из некой рекламы не помню чего, активно показываемая по телику несколько лет назад - на что, вероятно, тренер (человек ооочень пожилой и в "цивильной" жизни глубоко корректный и даже изысканый), видимо, и рассчитывал.
lisa, у меня тоже не совсем в тему, история похожа на вашу, я прочитала ее в одном журнале, в статье, посвященной английской королеве Елизавете II. Один очень знатный господин беседовал с королевой, дело происходило где-то на природе, рядом были лошади и одна из них оглушительно пукнула. Господин вдруг густо покраснел и начал оправдываться, мол, простите, Ваше Величество, это не я, это вон та лошадь. Ну, королеве, как водится, не изменила ее знаменитая английская выдержка, она даже бровью не повела и ответила что-то очень учтивое. А вообще, королева страстная лошадница (про нее говорят даже, что лошадей она любит намного больше, чем людей), так что такими звуками ее не смутишь.
Конники очень привыкают не обращать внимания на такие вещи. Думаю, если при мне кто-то из людей громко пукнет, я даже не улыбнусь, вообще не обращу внимания, может быть, рассеянно похлопаю по попе, не более того
 
Сверху