Перлы не конников... смех сквозь слезы.

kiranat написал(а):
Еду сегодня на верблюде(мерин), сбоку 2 поня прицепленные бегут. Мама ребенку говорит -вот мама верблюдица бежит и 2 ее детеныша. Чуть не упала
http://i078.radikal.ru/1002/25/d259569fc43f.jpg одно лицо:)
Да копия просто. ))) Абсолютно идентичные зверьки, просто один меньше ростом ибо детеныш. ))))
 
даже боюсь предположить конник это писал или нет))
с сайта объявлений:
Описание объявления «Для конного спорта»
Продаётся:
1. Спортивное облегчённое седло, кожаные крылья, потник, вольтрат, подпруги, приструги со стременами
5000 рублей.
2. Мундштучное оголовье с тренделем 700 руб.
3. Недоуздки 2шт. по 500 руб.
4. Маргинал 700 руб

Нам маргиналы и даром не нать :lol:
 
Ну уж сразу и пипец, Вы себе представьте только, лошадь верхом на лошади. Все цирки мира отдыхают...
 
Солнышко написал(а):
Unya написал(а):
Сегодня одна девушка забыла сапоги и устроила целый скандал на тему: почему меня не пускают на лошадку в уггах? :chaw:
А правда - почему? :roll: Пустили бы на лошадку-то - только без стремян.
У нас зимой все в них ездят и прыгают.
 
К нам в магазин тут на днях дядечка пришел - покупал седло для дочки. Всех его комментариев я,конечно,не запомнила, но вот один в голову врезался: Тыкает пальцем в крыло и говорит: "А вот эти лопухи для чего нужны?"

Или папа мой поехал тут в Питер,я говорю:"Зайди в магазичик там,купи полупопонку." Звонит он мне из магазина и говорит: "Дашка, тут такая классная штук есть,ну та,что ты просила. Выглядит, как у таджика жилетка! Давай возьму,а?" Это,видимо,была полупопона с отражающими полосами)))
 
Ну, за почти семь лет коневладения я видела полупопоны разве что в каталогах конных товаров, а еще и со светоотраж. полосами...
На хрена зайцу стоп-сигнал, как говорится.

А вот какой перл нашла я в романе:
http://lib.aldebaran.ru/author/drobina_ ... ya__13.htm
Цыган - знаток коней, расхваливает другому коня, которого он хочет купить или выменять: "Там один есть такой красавец! Серебряный! На мой глаз - трехлеток, бабки торцовые, ладненькие, и даже копыта не потрескались."
 
Зюлейка написал(а):
Ну, за почти семь лет коневладения я видела полупопоны разве что в каталогах конных товаров, а еще и со светоотраж. полосами...
На хрена зайцу стоп-сигнал, как говорится.

А вот какой перл нашла я в романе:
http://lib.aldebaran.ru/author/drobina_ ... ya__13.htm
Цыган - знаток коней, расхваливает другому коня, которого он хочет купить или выменять: "Там один есть такой красавец! Серебряный! На мой глаз - трехлеток, бабки торцовые, ладненькие, и даже копыта не потрескались."

Она была ярко рыжая со светоотражающими полосами. Видимо, для тех, кто по оживленным дорогам в ночи шастать любит)
 
Зюлейка написал(а):
Цыган - знаток коней, расхваливает другому коня, которого он хочет купить или выменять: "Там один есть такой красавец! Серебряный! На мой глаз - трехлеток, бабки торцовые, ладненькие, и даже копыта не потрескались."
Да, шикарный конь! :mrgreen:
 
Flia написал(а):
Зюлейка написал(а):
Ну, за почти семь лет коневладения я видела полупопоны разве что в каталогах конных товаров, а еще и со светоотраж. полосами...
На хрена зайцу стоп-сигнал, как говорится.

Она была ярко рыжая со светоотражающими полосами. Видимо, для тех, кто по оживленным дорогам в ночи шастать любит)

Ребяты! Это у нас в стране строгое ограничение по тому где ездить на лошади можно (хотя у нас и по шоссе придурки рассекают)! Выезжайте в Европах в пригород - там народ косяками шастает. Кроме того, далеко не обязательно по оживленной дороге ехать, по проселку вечерочком - ничего не видно, а коню и одной машины хватит :(
 
Может не в тему,но все равно...
Учила детей седлать все объяснила,показала куда что и как класть...
В итоге вот что учудила одна девочка...
Такое в моей практике впервые
 

Вложения

  • Фото0099.jpg
    Фото0099.jpg
    249,1 KB · Просмотры: 1.642
Даша_Боря написал(а):
Может не в тему,но все равно...
Учила детей седлать все объяснила,показала куда что и как класть...
В итоге вот что учудила одна девочка...
Такое в моей практике впервые

а мы так будучи коноводами 1-го апреля развлекались :) прям в манеж спортсменам и выводили :)
 
gavroche написал(а):
Ну уж сразу и пипец, Вы себе представьте только, лошадь верхом на лошади. Все цирки мира отдыхают...
Вспомнилась одна байка в этой связи :)
Объявление на стартах: "... приглашается Алексей .... на себе же !"
(лошадь звали Себеж)
 
Насчет седловки: я боялась, что не смогу научиться запрягать рысака в качалку (возраст сказывается).
Говорила: вот если бы можно было поучиться на "искусственной лошади", а то на живой от волнения и страха не сображаешь и не запоминаешь.
 
Даша_Боря, это даже похлеще, чем надетый вверх ногами недоуздок...
Mursh написал(а):
а мы так будучи коноводами 1-го апреля развлекались :) прям в манеж спортсменам и выводили :)
Супер! :lol:
andret написал(а):
Объявление на стартах: "... приглашается Алексей .... на себе же !"
:mrgreen:

А мы вчера на лекции по коневодству записывали пару: "Чуканов Вячеслав на Гепатите". Интересно, а как подписывали фотографии, если всадник фотографировался рядом с лошадью? "Чуканов В. с Гепатитом?"
Ну и клички встречаются порой...
 
Сверху