Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Фишку с сопровождением инструктора я, кажется, поняла. Думаю, это означает, что если ты индивидуально едешь в лес на буднях, то платишь 1200 рэ (700 за час езды + 500 за сопровождение). А если едете группой из двух человек, то каждый платит 950 (700 + по 250 инструктору). Если пятеро едут, то платят на буднях 800 рэ (700 с каждого + по 100 инструктору). И т.п.
 
Недавно была на соревнованиях по боевым искусствам, где ко мне пытался клеиться мужчина лет 25, зная что я занимаюсь верховой ездой, подходил и пытался отчебучивать сальные шуточки
начиналось все так:
- я бы заездил молодую кобылку
- ну что, когда ты заездишь молодого жеребца?
я молча смотрю на него никак не реагируя
- молодой жеребец застоялся и ему нужна скачка...(так продолжалось несколько раз, он подходил, пытался "пошутить" и отходил, не дожилаясь ответа)
в один прекрасный момент я не выдержала,и не дожидаясь пока он договорит ответила - знаешь, я люблю кастрированных жеребцов, так что обращайся...человек что то промямлил и больше не путался...
 
Зацепила вчера в исторической передаче, правда, не слушала про какие сражения, но...:
Жеребцов в армии всегда кастрировали, дабы сделать их спокойнее. Мерины более адекватные, спокойные и смелые. В эту войну была допущена главная ошибка - из-за поспешного начала военных действий жеребцы остались жеребцами, а следовательно кавалерия и обозы были обречены. Пугливость, неуправляемость жеребцов нанесли тяжелый удар по армии.
:shock:
 
Про лошадь за 200 - 300 тыр. пишет человек из Казахстана. Думаю это он в своей валюте.
Сальные шуточки отпускают 30 % мужчин неконников (по моим наблюдениям)
 
То же хочу поделиься: Разговариваю со знакомой, в поводу - серая кобылка,масть интересно меняется - сначала к двум годам полностью посветлели грива и хвост, к четырем начали чуть-чуть на темном крупе вырисовываться яблоки. Пока болтаю, подтягивается народ поглазеть. Одна из наблюдающих с умным видом своей подруге - Вот это -гнедая лошадь! Дочь от хохота заползла под лошадь. Или еще одна - долго-долго смотрела на англо-арабку, потом подошла, уточнилась: -Это тяжеловес, да? Еще один кадр, мужского рода, указывая на трензель: - А я знаю, это стремена! )) Моей лошади 13 лет, расачка, когда шагаем домой, бывает, останавливаемся кому-нибудь ответить. Лошадь остановок на пути к дому не терпит, начинает плясать, крутиться и т.д. Реакция людей обычно: лошадка-то совсем молоденькая, да? Сообщаю возраст, личики вытягиваются - большинство людей с лошадьми знакомы по деревне, там лошади до такого возраста даже доживают редко... Но это уже грустно.
 
Veter.Nata написал(а):
Сальные шуточки отпускают 30 % мужчин неконников (по моим наблюдениям)
мне в таком духе только один человек за всю жизнь сказал: "правильно, зачем тебе мужик? у тебя ж лошадь есть! :D " но это было не со зла и не от незнания. сам в седле бывал не раз, а просто у нас в отделе используется любой повод для пошлой шутки. мужской коллектив, чего с них взять? :mrgreen:
 
И пусть меня опять обвинят в жестокости, но журналисты убивают...

Животное полдня таскало за собой запутавшееся в стременах тело мальчика.

Отдыхая в Туве, туристы увидели ужасную картину. На поле паслась лошадь, а за ней, запутавшись в узде, волочилось тело ребенка. ...По данным проверки, лошадь была без седла, может быть, из-за этого 11-летний Мерген О. соскользнул со спины животного и запутался в узде.

С того же сайта "лошадь вздыбясь" и
"ЧП произошло во время тренировки конной милиции. На ипподром выскочил бойцовый пес. Он стал гоняться за элитными лошадьми, хватая их за ноги. - Злой пес успел три раза укусить за ноги 4-летнего жеребца Агента породы башкирская скаковая"
 
Вау! Башкирская скаковая! Хочу! С документами, чтоб сразу хозяйство по разведению организовать! Ах, мечта! :D

ЗЫ: запутаться в стремени или узде ребёнку реально, почему нет? Но не полдня, конечно, за лошадью волочиться. Это - уже жесть... :roll:
 
Солнышко, все реально, но как можно запутаться и там и там одновременно, особенно если лошадь без седла? :shock:
жаль родителей, которые вынуждены читать таких журна....
 
Родителей да, жаль.
А-а, я сразу не поняла, думала, это про два разных случая.
Ну, тогда ясно, что чудак-журналист почему-то решил, что стремена и уздечка - одно и то же. Стремена в первой фразе явно лишние, в этом дело? :roll:
Кстати, я тоже хороша (видимо, во мне умер подобный журналист :D ), только сейчас дошло - тогда уж не в стременах путаться, а в путлищах.
 
Как-то я приехала к знакомому в деревню(тогда я была еще полным чайником)Он похвастался своим табуном(там примерно 90 голов обычных ласковых бп лошадей)В общем наплел мне, что он разводит диких мустангов :mrgreen:
через пол года в той же деревне таксист, видимо, хотел пообщаться и рассказал, что у него был жеребец чистокров. верховой породы, выигравший чемпионат России по скачкам, но т.к. он сильно скользил зимой(видимо на льду) его сдали на мясо. потом я узнала, что этот парень всю жизнь в ментовке проработал)) Это ж надо фантазия у людей :D
 
лошадколюб написал(а):
но т.к. он сильно скользил зимой(видимо на льду) его сдали на мясо.


От жеж изверги какие! Надо было в сборную по фигурному катанию отдать. Ну или хотя бы в какой-нибудь телепроект на льду :D
 
каждый раз,когда я прохожу мимо витрины этого магазина,у меня возникает жуткое желание зайти внутрь и провести мастер-класс по бинтованию ног(извиняюсь за качество фото.снимала на телефон)
44fb55e95d56.jpg
 
А чтож доверху не забинтовали? Были б модные конные лосинчики:)) Чтой-то за магаз ваще?
 
Вы не поверите надо еще покатухам в Сокольниках мастер-класс тогда делать.они на полном серьезе колени коням заматывают и так катают :shock: а вы про неконников
 
Сверху