Перлы не конников... смех сквозь слезы.

http://www.youtube.com/embed/-n3rreG9NCk

все традиционно: скачки - это спорт (куда после всего милостиво добавили выездку), лошадей запрягают, скакуны скОчут, а шлем - это оказывается "шапочка жокея".
хотя по имху, не так ужасно, как может быть. наверное потому, что большую часть текста произносит все же спортсмен, а не деятель журнлистики.
 
- Какой там баланс? Сел и поехал. Зачем там баланс нужен?! Не нужен он! И сил это не требует!
- Ага ага..попробуй поезди сам! Рысью хотя бы пару кругов. Поймешь почему я так устаю после конкурных тренировок.
- Да что ты там устаешь? Тяжело это? Да что ты врешь то! Тоже мне нашла спорт! Твоя верховая езда туфта.
После разговора с отцом на юге.
Короче для родных верховая езда это реальная туфта. Лошади сил не отнимают, верховая езда для дураков, прыгать барьеры может каждый, выступать на олимпиаде тоже каждый, высоту барьеров в 160см преодолеет любая лошадь, дорогие подкормки, подковы, хорошая конюшня лошади тоже не нужна. И прочее...
Еще был прикол на работе. Двое мужиков о чем-то говорили и я услышала слова о том, что мерин это круто. Ну решила ради смеха сказать кто такой мерин на самом деле.
Облом. Не о лошади говорили. А о машине марки "Мерседес".
 
Дык, ва чево там выступать. Это ж не ты прыгаешь, это ж лошадь прыгает. А ты сидишь себе только. :lol:
 
На днях закупилась щётками, и копытный крючок купила. Хвастаюсь покупками неконной подруге. Она берёт копытник и спрашивает: "А зачем эта штука нужна?" Я предложила угадать. Ожидала от ответа многого, но всё же он меня удивил: "В зубах у лошади ковыряться?" :lol:
Проржалась, объяснила, пришлось ещё и про строение копыта рассказывать :)
 
С Лепры. Не знаю, может, и конник - автор. Но прикольно вышло.

LRzJeNkHxos.jpg
 
Про копытник - очень логично, на самом деле. Я бы также ответила, наверное :mrgreen:
А про лошадку и голову, на мой взгляд, чудесный образец философской поэзии... Я увидела в одном дневнике, и пришла в полный восторг.
 
Внесу небольшой вклад, предания старины так сказать... (из конной милиции)

1.
Новая сотрудница обращается к старшине:
- Выдайте мне пожалуйста удлинитель для лошади!
-??? :shock:
Оказалось - корда.

2. Стою в манеже гоняю на корде. Проезжающий мимо мол.чел:
-Смотри как я щас в сборе промчусь!!!
- :eek: М.! У тебя же 2 разряд, ты там у себя в И. конкуром занисался, в каком нафиг сборе?
- Ну да, я помнил, а потом забыл что это!
Занавес

При заездке молодняка, один из сотрудников:
-Дайте мне, я в кавполку служил, много закатывал!!! :shock:
Оказалось - заезжал
Сдаем молодых коней в строй:
- А он собирается?
- Куда он блин собираться должен?
- Ну в сборе ходит?
:evil: Нах тебе в патруле 5 часов в сборе шагать :evil:

"Пойду с лошади заклепки собью!" - снять "заклейки"

А Вы говорите конники не конники
 
Реклама сайта, которая вылезла на одном из сайтов:
Посмотри комментарии и отзывы людей о ипподромах Москвы
У нас в Москве был один ипподром, с чего это их стало несколько?
 
Многие не конники, думаю что место где живут лошади, называется - ипподром)

Меня не один раз спрашивали, в моем поселке, видя меня на лошади:
" А что, здесь где-то есть ипподром ?"

:)
 
Дык а где же еще лошадям жить? Тут только два варианта - ипподром да балкон :lol:
 
Угу, а "конезавод" в понятии обывателей - это завод, где коней на конвеере делают, как машины. :mrgreen:
Моя статистика говорит, что люди даже понятия не имеют, что кони делаются на заводах, и когда им рассказываешь про конзаводы с огромной территорией и поголовьем они выражают сильное удивление.
 
Katerina_P написал(а):
что люди даже понятия не имеют, что кони делаются на заводах, и когда им рассказываешь про конзаводы с огромной территорией и поголовьем они выражают сильное удивление.

По этому, лучше не рассказывать, а то еще и не поверит кто ) :mrgreen:
 
Так вот никто и не верит особо, а вот в ипподром и балкон верят на все 100% 8)
 
Не совсем в тему, но не могу не поделиться.
Взято с сайта: http://stol-yar.ru/articles.html?id=286
Автор статьи рассказывает о разных конюшнях около Зеленограда и приводит цитату руководителя одного из КСК:
"На нашей базе можно защитить третий-второй разряд по конному спорту за три-четыре месяца тренировок. А в течение года выйти на первый разряд и на мастера конного спорта." :shock:

Люди! Зачем я уже 1,5 года о 60 см мечтаю??? Хочу через год МС!
 
Сверху