план тренеровок

Пожалуйста, направление групп, количество занятий в неделю, продолжительность одного занятия. Есть парочка планов, но не знаю, подойдут ли они Вам. Причём каждый из них составлен с учётом количества человек в группе, количеством поголовья, учётом теоретических занятий и т.д. Оба плана авторские.
 
группа абсолютных новичков
нужна программа типа как для ДЮШС
тренеровки 4 раза в неделю(+хотелось бы теории)
было бы идеально, если бы её хватило на год
а будущая специализация детей-конкур
 
Конечно, в идеале взять книгу Конный спорт" под редакцией Эриха Эзе. По ней в принципе все нормальные тренера составляют план тренировок. Единственно, трудновато рассчитывать план занятия.
Для примера: занятие продолжительностью 180 мин. 20 мин. - краткий инструктаж, постановка целей занятия. 40 мин.- подготовка лошадей к работе (куда входят читка и седловка). 50 мин. - практическая часть. 30 мин. - расседловка (куда входит и уход за лошадью - осмотр, если нужно- применение лекарств, чистка аммуниции). 40 мин. - теоретическая часть.
Как видите, ничего лишнего. А при правильной подготовке тренера к ведению занятия, ещё и маловато времени. Если Вам нужно, могу обосновать необходимость того или иного времени.
 
Сверху