Пластилиновые зарисовки

Пластилиныч

Новичок
Пробую ваять....пока выходит следующее. Надеюсь с Вашей помощью исправить косяки. Буду благодарен за советы и критику.[

569451caQ.jpg

569454HOn.jpg
 
Вау! Класс. Особенно конь на первой фотке (тот, что на 2-м плане). Потрясающе!
Сначала я не поняла, почему последние такие мелкие. А потом посмотрела на спичку... :) Обалдеть! Такие маленькие и такие четкие (т.е. вылеплены очень хорошо).
Можно вопрос: на третьей ссылке - лошадь реальная или вымышленная? Т.е. Вы лепили с фотографии или придумали образ? Просто интересно, действительно ли у лошади (т.е. у живого оригинала, если он есть) правая передняя по локоть бела?
 
На первом фото материал Питерская пластика. Все лошади вымышленные,но конечно при лепке смотрел на изображения найденные в интернете и подсмотренные в жизни. Увлекся лепкой не так давно, это мои первые работы. С этих моделей снял копии...это которые окрашены.материал литьевой мрамор. С покраской то же пока не очень дела обстоят. Пока получаю огромное удовольствие от росписи, возможно и нет в природе такого окраса. Если бы кто нибудь взялся за серьезную покраску, был бы рад отдать лошадку на курсы бодиконеарта:) Судя по рисункам в разделе такие мастера присутствуют, рад появившейся возможности взять несколько вертуальных уроков по рисунку.
 
Здорово! Просто нет слов :lol: Очень красивые работы. А вы давно таким творчеством занимаетесь?
 
Пластилиныч написал(а):
Пока получаю огромное удовольствие от росписи, возможно и нет в природе такого окраса.
Масть-то такая есть. Просто пока ни у одной лошади я не видела, чтобы единственная белая отметина на конечностях, была так высоко на передней ноге. :)
А работы очень понравились! Каюсь, скопировала их себе на комп, :oops: чтобы иногда любоваться. :)
 
В детском саду последний раз лепил..."сосновую шишку мазал замазкой выковыриванной из окошка...за что был неоднократно награжден затрещинами:)...потом в эту шишку сувались спички и пределывалась голова из желудя:). В общем монстрики получались еще те, но сам процесс!
Зимой прошлого года случайно набрел на сайт моделистов и любителей солдатиков...мне объяснили..из чего и как начинать лепить. Попробовал затянуло, правда солдатиков не хватает терпения воять,куча всякой мелочевки, да и не мое это. А лошади мне все время сколько себя помню нравились. В общем с каждой новой лошадкой все больше затягивает.
 
Пластилина помойму тут еще не было.
Ну просто настоящщий Клодт =)


А еще есть?
 
А вот кстати голова с которой собственно начал лепить уже осознано. В интернете делали подсказки и поправки и вот результат, без помощи наверняка бы ничего не получилось.
573235vnT.jpg

573248dDw.jpg

а это первая попытка сделать лошадь в движении....никак время не выберу что бы продолжить уже два месяца пылится.

есть еще шахматные и сказочные коники-морск.драконы, но это потом если не надоел еще.
 
Пластилиныч написал(а):
Вот еще не много из долгостроя...
ЗдОрово!
Пластилиныч написал(а):
А вот кстати голова с которой собственно начал лепить уже осознано. В интернете делали подсказки и поправки и вот результат, без помощи наверняка бы ничего не получилось.
Очень хорошо голова получилась! :)
Пластилиныч написал(а):
есть еще шахматные и сказочные коники-морск.драконы, но это потом если не надоел еще.
Нет! Не надоел! Еще-еще-еще! :D
 
На сегодня пожалуй последние фотки...
это шахматная фигура..такой сказочный конек-дракончик
Знакомый попросил сделать шахматы (обязательно морской тематики), сначала я сделал обычного морского конька, с рыльцем-пуговицей, Посмотрел не не то, не лежит душа к реальным персонажам. Вот придумал такое существо.
573478MRY.jpg

это мастер-модель из пластики, а в цвете уже вылитые копии из литьегого мрамора.
573479SiQ.jpg
 
Восхитительно!!! Пластилиныч, у Вас потрясающие работы!
Показывайте нам, пожалуйста, всё - по мере появления :)
 
Очень и очень!!!
Не забывайте вывешивать новые работы, пожалуйста:)
 
Нет слов просто:) Все работы замечательные, у меня бы наверное ни чего бы не вышло, да и терпения врядли хватило. Большой вам респект за усидчивость и прекрасные работы :lol:
 
Пластилиныч, а ты ещё какой-то материал пробовал превращать в лошадь? Я тоже попробавала дочке вылепить лошадку, получилась собачка Жужа.
 
Спасибо за дорые слова, хотя конечно не все получается как хотелось бы.
Ксени

А у Вас все такое маленькое? - ..... :) "гусары молчать!" :)
Вообще только одна лошадь 28 мм., остальные 55 мм и 75 мм по глаза коника. Размер выбран для оптимальной дальнейшей обработке-формовка-литье. Больший размер пробую из глины.

Julide, Masha1, Nadin_ka, Krapivka Показывайте нам, пожалуйста, всё - по мере появления
-Постараюсь. Новых работ пока нет, тренируюсь в покраске и хотел бы послушать советы и рекомендации.

Arsa А Вы попробуйте, я и сам не думал год назад, что буду лепить. Пробуйте , чем могу помогу. (эскизы, каркасики и т. д.) Удачи Вам, и не бойтесь обязательно получится.
Добрая
Пробовал Питерскую пластику, импортные материалы для кукольников(они конечно лучше , пластичнее и выглаживаются гораздо лучше) Но по цене в три раза дороже. Сейчас пробую материал на основе эбоксидки для моделистов, по интернету заказали из Америки( заказ шел 2 недели) этот еще дороже, но его не нужно запекать, он сам в течении часа застывает и становится как пластмасса. Самый крепкий материал после застывания, а заглаживается на ура.
 
Пластилиныч, вы гений. Добиться таких результатов за год, вы точно гений. :D Ваши работы так и хочется подержать в руках и разглядеть каждую деталь. :wink: Выкладывайте еще!!!!
 
Сверху