Плюшка в Польше :)

Какая классная кухня! А рабочая поверхность прямо деревянная или под дерево? Я бы очень хотела такую, но боюсь, что где-нибудь ножом задену и тут же испорчу красоту. У меня подоконники широкие деревянные, так мои пушистики их порядком поцарапали.
 
Очень интересно, как себя покажет стеклянный фартук в быту. Долго бумага себе такой взять, боюсь, что будет маркий.
 
Как классно новое обживать!)) Очень приятно мебель смотрится, свежо. Прям весной потянуло))
 
Какая классная кухня! А рабочая поверхность прямо деревянная или под дерево? Я бы очень хотела такую, но боюсь, что где-нибудь ножом задену и тут же испорчу красоту. У меня подоконники широкие деревянные, так мои пушистики их порядком поцарапали.
Спасибо) Поверхность - деревянный шпон на плите типа дсп. Это Икея. Он довольно выносливый, за 2 месяца не очень аккуратного использования (Патрик вообще не церемонится с ним)) пока нет ни одной царапины. Его надо раз в 3 месяца вроде промазывать маслом от икеи, чтобы защищать от влаги - скоро попробую первый раз)
Очень интересно, как себя покажет стеклянный фартук в быту. Долго бумага себе такой взять, боюсь, что будет маркий.
Пока норм, он же очень легко чистится - просто тряпочкой. Фартук у меня недавно, а плита уже 2 месяца - и это белое стекло вообще самая лёгкая поверхность для очистки в моём доме))) Просто протереть тряпкой и всё.
Как классно новое обживать!)) Очень приятно мебель смотрится, свежо. Прям весной потянуло))
Спасибо) Да, я уже тоже чувствую весну))
Кухня восторг!
Спасибо)
Обожаю такие церкви!
И кухня очень приятных цветов. И дерево 😍
Спасибо) Это всё икея (кроме техники) :)
 
покажи, пожалуйста, при случае как белая варочная поверхность включенная выглядит? Необычной решение, выключенная очень эффектно смотрится
 
О, у меня кухня в очень похожих цветах, только фасады чуть более интенсивно желтоватые.
А варочную включенную я бы тоже посмотрела. С черными-то понятно все.
 
Варочная - индукция, так что при включении внешне ничего не меняется - светится только панель управления внизу.
Она чувствует специальную посуду и нагревается непосредственно под ней (можно ставить куда угодно и любого размера, даже овальную), а тарелки, стекло, пластик и т.д. она не нагревает))
Вот сфоткала когда пекла блины - она включена, греет сковороду:
20220202_125458.jpg
 
Вот да. Как ты такие красивые делаешь? Раскажиииии
Мамин и бабушкин рецепт :)
Нужно 3 яйца, мука, соль, сахар, подсолнечное масло, пол-литра "молока". Я смешиваю 100 мл молока и 400 мл питьевой воды (в рецепте эту смесь я называю просто молоко). Мне так больше нравится, блины как-то легче и вкуснее получаются, чем на чистом молоке.
Рецепт:
3 яйца взбить миксером с капелькой соли и сахара (на глаз, по вкусу)
долить полстакана "молока" и размешать миксером
всыпать 9 столовых ложек с горкой муки и долго мешать миксером чтобы без комочков
долить остатки молока (от тех поллитра) и хорошо помешать миксером
добавить 4 ложки подсолнечного масла
Дать постоять 10-20 минут, иногда помешивая ложкой.

Жарить можно без масла - масло уже в блинах :) Первый блин обычно рвётся и выглядит фигово - это нормально)
Можно сделать супер-тонкими, почти прозрачными - вызывает восторг у гостей))) Можно лить побольше - будут потолще, как на фото - так быстрее :)
 
Спасибо, что поделилась рецептом. Вот я да, делала на чисто молоке всегда. Надо попробовать воды добавить)) мне просто кажется, что молоко в пакетах - это и так вода))) и я 2 яйца клала)) но они у тебя какие солнечные! Класс)))
 
Вчера была у Плюши - какой же каааайф! 😍
Плац оттаял и оказался очень даже ничего. Конечно, не евро грунт, немного глубоковато на мой взгляд, но хотя бы не скользко - побегать можно. Взяла Плюшу на корду. У неё было супер настроение :)
Под конец занятия она заметила, что кто-то копошится в машине около плаца, и решила изобразить молодуху - фырчала и козлопучила - прям бальзам на моё сердечко))

А с нами на плацу была девушка на 4-летнем пугливом мерине. Она его недавно купила и вот пыталась порысить (но эти страшные припаркованные рядом машины, в которых постоянно кто-то что-то делал, мешали). Она спросила, сколько Плюше лет. Я говорю "через месяц 23". Она офигела и как-то приуныла - типа и через 20 лет легче не будет)))

Мне продлили больничный до конца марта и скорректировали дозу антидепрессантов (уменьшили, потому что меня слишком штырило)). Жить стало гораздо легче и приятнее. Не представляю, как бы я выдержала текущую ситуацию в мире без медподдержки.
 
А сегодня я поездила верхом 🤩
Было очень классно, я просто в восторге, Плюша вроде тоже довольна)) она такая ласковая в последнее время, как собака)
20220307_132344.jpg


Около Плюши поселили кучу беременных крольчих 😄

20220305_132828.jpg
20220305_132833.jpg
20220305_132838.jpg
 
Сверху