Плюха, Березка и другие кони.

Ну, вот вам еще парочка - не могу удержаться... Золото Петербурга.

4b60223264c9.jpg


a348f343d2ae.jpg


Теперь Спартак. Звиняйте - кого узнала...

penelopa (Маша) на Дарике. Первое выступление и перепрыжка. 3 место.

3ceb558ce669.jpg


a6923e2d07ee.jpg


Миша Raiter и Пиф

14870563a08e.jpg


Катюша на Дарике

3ab2fcf687ab.jpg


Полина-Чертик и Болт

be049f4f065c.jpg


Goldy и Гондола

0d9aeeefa325.jpg


Golden, Гондола и Топик со своей собачкой

6047f60ba155.jpg


Уфффф... Пока фсе...
Остальное - Когда появятся новые сказки:)
 
Я не могу этого видеть. Я вою...
Маш, ты профессиональный фотограф?
Таня, у тебя копии всего этого дела где-то остались? Потоиу что на радикале же фотки долго не живут. А тут такая красота, что хочется смотреть и смотреть...
 
А у меня на диске есть:)
Что, еще чего выбрать? Там мноооогоооо....
У Маши, действительно, такие интересные ракурся есть. Только, я боюсь, грузиться будет уже плохо... Я и так их уменьшаю. Маш, это ничего, что я так вольно распоряжаюсь твоими достижениями?:)
Хел, а я на радикале ничего не храню. Пыталась альбом создать в майле - не получилось чего-то... Да, и вешать там чужие произведения (в буквальном смысле слова) - не совсем этично.:) Так что, лучше уж здесь.
Представляешь, как мы Машича дразним! Она ж не видит, чего я тут опубликовала!:):)
 
Ну, плачьте дальше...

Кони на Аничковом мосту вырываются не только у человека. Они пытаются порвать путы проводов, поводьев, оторваться уже от гранита перил и улететь в серое, питерской небо...

281a4878ea81.jpg


Город, в котором есть безумное наложение красот. Где кружево зданий, кружево решеток и фонарей - это не соперники. Это - гармония.

1da2bf050eb0.jpg


Где колонны и купола струями взлетают из ковра цветов.

09e76689c536.jpg


Я здесь живу...
 
Волшебно. Чудесный отчёт, пострясающие фото. Просто волшебно..) Спасибо)
 
Дорвалась до сети от Машки на минутку :)
Танюш, огромнейшее спасибо за повешеные фоты :) Конечно вешай то что нравится :)
Не ожидала честно, что будет такая реакция :) я совершенно никогда не пыталась заниматься фотографией, просто вот... понравилось - щелкнула.

Страшные стремена-трензеля да, из музея в Петропавловке.

Надеюсь все таки найду где нибудь сетку дописать собственно впечатления лошадиные :)
 
все-таки, Машк, это была наша подпруга:
c3c7dd912a48f6203267ab86116e1c47.jpg


:) ну да ладно, надеюсь, эта тож будет не слишком мала :)
 
По просьбе Маши выкладываю фотки Плюхи в обновках :) еще одни обладатели коллекционного седла от Смита! А также зацените новый вальтряпец.. и пад под ним – штатский :)

Вот такая красивая нарядная лошадь:
pl_3.jpg


pl_1.jpg

pl_2.jpg

а главное – как всякая правильная ковбойская лошадь, стоит и ждет! :)


И Машка верхом! Ура!
pl_4.jpg


Нашего полку прибыло! :)
 
Машка сама сидит как дурак без интернета. Это называется работник телекоммуникационной компании, блин :(

Седло опробовано, промазано, потемнело :) Супер удобно на шаге и рыси, почему то колбасит на среднем галопе, но это проблема моей посадки и хода лошади.... в классике было то же самое.
Вссе замечательно подошло по размеру и счто особенно меня волновало по длине, т.е. седло не закрывает лошадку как панцирь, а смотрится как седло :) замечательное ковбойское седло :) только пад великоват, но это поправимо :) Обязательно будут еще фотки и впечатления.

Кать, надеюсь что та подпруга, которая "наша", которая получилось у тебя короче вам не мала и удобна, если нет, можем махнуться в мой ближайший приезд.

От Эквироса море впечатлений и благодарностей, но все таки хочется дописать про Питер.

Питер Лошади

Знакомство с питерскими конями началось на Дворцовой. Где вполне себе чистенькие и не очень худые лошадки дремали, запряженные в экипаж. Напрягли копыты этих лошадков, но возможно я придираюсь. Сильно напрягли девочки, воспитывающие коников "стандартным" пинком по пузу при подтягивании подпруг, хотя при этом порадовало, что эти подпруги хотя бы отпускают, пока стоят.

Получилось так, что кроме запланированной заранее поездки в Левашово я попала еще на одно конное мероприятие: соревнования в Спартаке. Разные лошади, разные люди... Интересно :) почему то очень отличается от наших подобных сборищ. У нас это больше официозное пафосное мероприятие, к которому готовятся долго и тщательно все, т.к. проводят соревнования 2-3 раза за сезон, соревнования проводятсы как праздник, с показательными костюмированными ездами и всякими развлекушками дополнительными, типа катания детишек на лошадках, т.е. у нас это все расчитано в основном на зрителей неконников и на популяризации конного спорта или ВЕ, не знаю. Соревнования в Спартаке произвели впечатление такого домашнего, но глубоко спортивного мероприятия, где народ переживает за друзей, выступает сам по разным высотам, болеет за своих коней... Очень теплая, дружеская атмосфера. :) Лошади - очень разные :) Нашла "свой размерчик" рыжего конечка, который как оказалось при мелком росте и внешней забавности очень честно и на мой взгляд технично прыгал :))
Все коники очень дружелюбные и адекватно воспринимающие атмосферу соревнований. Впервые своими глазами увидела стриженую лошадь :) улыбнуло....
Танино: "Фотографируй мне его скорее... кого Мишу?... зачем мне Миша? коня щелкни!!" стало уже притчей :)
Чудесный пегий Ирис? в конюшне в Спартаке... захотелось залезть верхом хотя бы для сфотографироваться... произвел впечатление огромной пятнистой лошади, оказалось, что в денниках проссто пол значительно выше чем в проходе... опять таки получается "мой размерчик" еще и пятнистый :)

Левашово.

Это не может быть конюшней - это же частный дом.... ой, левадка... ой еще левадка.... лошадки :))) Здравствуй Зара.. ой, ну ладно, подумаешь... здравствуй Нюша.... :)
Зара осторожна и подозрительна. Фырчит и отходит. Таня объясняет что я гость и есть меня не желательно :) Я социализированная лошадь, когда на меня фырчит такое огромное черное я отхожу сама, осаживанием.
Разрешили попоить лошадков. Прогноз тут же объяснил, что вот в такой одежде коней поить противопоказано... жарко, высохнет :)
Удивил вопрос: "мы коней перед обедом будем поить"? у нас предлагают ВСЕГДА перед едой, у девчонок свой график - поят как то по времени, кормят по другому времени... лошади так привыкли, им комфортно :)
Таня чистит Зару, Лиска собирает Нюшадь - они сегодня работают, Зара гуляет, какая то там сложность на холке, решили, что наколола... помазали. Недоуздок, корда, плед "для посидеть" какие то еще вещи - мы едем в поля гулять :) Едем в буквальном смысле - Таня забрасывает меня на Зарку. Ужас полнейший - у лошади хребет и холка и и я на этом всем сижу, в руках ничего нет, точнее еще лучше - в руках вещи, что то еще у Тани, на лошади только недоуздок... по поселку, мимо машин... через рельсы. 2 минуты - сижу, Зара задумчиво бредет рядом с хозяйкой :) после рельсов мне вручают в руку корду... я веду на корде лошадь на которой сижу верхом... парадокс. А Зара все так же плывет рядом с Таней :))
Поле-плац :) слезаю с лошади, плюхаюсь в траву - лошадки работают, я разлагаюсь :) солнышко, кругом лошади... Класс!
Зара работает на корде, строго по времени... распределение нагрузки, Нюшка веселенько двигается под седлом :)
Запихиваюсь на Нюшадь - "я кляча, я старая, прокатская кляча... вот видишь даже губешка отвисла... я не хожу рысью, я не могу... пожале-ейте бедную пожилую кобылу... что ты там ножонками сверху дрыгаешь рысью хочешь? ой ну ла-адно... полкруга, вот до той шины... хреново тебе тетка? неудобно? я добрая лошадь, пойду шагом... сиди наслаждайся :)" Поиздевалась она надо мной знатно :) шенкеля у меня нет в принципе как вида, элегантно помахивать хлыстиком как Лиска при езде тоже не получается :) Кроме того после Плюхи на рыси показалось крайне некомфортно.
"А сейчас ты будешь ездить на кордео на Заре"... ну уже все равно - ты ж видела я ездить не умею, меня к лошадям подпускать нельзя...
После Нюшки и впечатлений от Зариного хребта я ждала полного ужаса. Зарочка солнышко двинулась совершенно плавным и спокойным ходом... Ой, как мягко... а почему меня не трясет? даже хребет как то забылся.... Лошадь, стой! ой - она меня слушается.... а можно мы еще попробуем?
Может быть Таня вывесит фотки... или уже вешала :) теперь уже не знаю :)
Тетки были отпущены пастись, а мы зависли в траве с разговорами за жизнь, питерских лошадников, просто лошадников, просто коней...
Кобылы пару раз дружно приходили приставать к Дарику, Сыночка приходил к нам... идиллия...
"А домой ты поедешь на Басике, главное что бы он шел первый, а то карьером домой через рельсы!" - может не надо? я не хочу карьером и дорогу не знаю и вообще на хакаморе не умею... и похоже уже никак не умею.... Славный лошадь терпеливо ждал, пока я взгромоздюсь в очень удобное выездковое седло, остальных коней разобрали по рукам и под верх, караван тронулся :)
Дома морковка, мазьки, замыть лапы.... домой :)

В воскресенье порвался Ник... как может быть столько силы и упорства в таком небольшом коне мне например непонятно... он был готов сражаться за свою жизнь до последнего, не соглашаясь с тем, что люди пытаются сделать как лучше.
Таня улетела за какими то недостающими лекарствами, оставив мне Зару. В общем славная черная лошадь, единственное, что мне не позволили сделать, так это раскрючковать задние копыта... мы сошлись на том, что я беру ногу и аккуратно ставлю обратно. Вытирание мокрой тряпочкой лица, репицы хвоста и носа возражений как ни странно не вызвало :)

Воскресенье пролетело совсем быстро... уже пора на поезд. "Вместили в одни выходыне целый отпуск" (с) Таня

Спасибо Таня, спасибо Лиска :) Я уже снова хочу к вам :) вот такое вот нахальство :)
 
Аааа! Машуня!!! ты забыла :cry: :cry:
Ты забыла как в воскресенье ехала обратно на Нюхости без седла... Или наш хребет тебя не впечатлил?! :shock: Не верю!!!! :lol:
Приезжай-приезжай! А то тебя еще мой ротопопотам не облизывал :twisted:
 
Лиск - Ваш "Ой, хребет!" после того, ЧТО Нюхость делала со мной в субботу с седлом - это просто цветочки садовые :)
Подтверждаю - Ехала на Нюшади без седла с поля домой - лошадь шла как вполне порядочная, рядом с хозяйкой :) а потом не цспела спасти от нее твои потенциальные "зимние цветки", сильно напугав при этом криками Таню :)
 
Маш, обязательно повешу фотки! Вот, только до работы доберусь... Жаль, что Ириска получился неважнецки, но я и его повешу:).
 
Попробую повесить фотки:
кто как работает тот так и отдыхает :)
Спасибо человеу, который согласился потратить на нас полдня драгоценного времени и поснимать смешную лошадь и меня :)

Работаем как можем:

...Плетется рысью как нибудь...
1b4c012d.jpg

cd80f675.jpg


Фигарим прибавкой:
51e83f14.jpg


Ленимся, пытаемся позировать :)

5222af2e.jpg


37dcc809.jpg


Полетели...

0a2fd853.jpg


я собралась поворачивать, а лошади как то все равно...
88304822.jpg


направление сменили,хотя процесс неважный пока что...

adcf6e7f.jpg

ad6cf75b.jpg


Ой, а что это вы тут делаете все? сидите ... прохлаждаетесь, пока честные лошади работают...

ec0e1f20.jpg


Телефончик, говорите... ну-ню...

5f38318b.jpg


Лошадь, блин, отдай шнурочек!!

b2b04609.jpg


Одним лентяем на лавочке меньше... а у тебя дядька что в чашке?
27278246.jpg


ага... ложечку за папу... ложечку за Машу... а потом допинг контроль...
51225feb.jpg


ХА! вкусное и смешное варенье :)

c731b709.jpg

fabdab6d.jpg


То ли тебя съесть, то ли облизать...
b8006ff8.jpg
 
Сверху