по поводу комментариев

im

Новичок
Я очень часто замечала и сама лично сталкивалась с такой проблемой, как засорение дневников офф-топами, спорами или просто затерявшимися красивыми и интересными постами автора, среди общения его ПЧ.
А почему бы не сделать комментарии, как на diary.ru или ли.ру, например? То есть пост, под ним /комментировать, цитировать, ответить/.То есть пост, под ним ,допустим 7 комментариев, при клике на которые их можно прочитать отдельно. Мне кажется, что так дневники будут выглядеть более аккуратно и читаться все будет более интересно .Я надеюсь вы поняли, о чём я :)
 
а)при этом движке форума - нереально
б)лишние клики - лишнее время открытия страницы для тех, у кого медленный инет.
 
imp написал(а):
Я очень часто замечала и сама лично сталкивалась с такой проблемой, как засорение дневников офф-топами, спорами или просто затерявшимися красивыми и интересными постами автора, среди общения его ПЧ.

Какой-то странный термин - засорение - для общения людей..
 
imp кстати дело говорит. Сложно както выделить посты автора, когда пост и коментарии идут "одной колонкой".
А если делать поиск среди двухсот страниц, львиная доля из которых сразу не доступна - гемор ещё тот.

Сделать возможно. И даже в форуме. Вопрос в том, кто этим займётся.
 
Ну, я еще и по соображениям читабельности категорически против. Когда я читаю чей-то дневник, мне интересны не только посты автора, но и реакция на них его соконюшенников, друзей, знакомых по интернету. Зачастую не менее интересны, чем авторские. И мне куда приятнее плавно прокручивать колесико мышки вниз, чем щелкать по пять раз на странице и возвращаться обратно Если еще фотографии есть - представляете, как это будет тормозить?
А если есть желание просмотреть посты конкретного автора - нефиг делать. Загоняем в поиск ник (в графу "Поиск по автору:"). Выбираем "показывать результаты как сообщения". И выбираем форум "дневники".
 
Yennefer по большой части права.
Но и я согласен, что дневники надо привести к дневникам, поэтому я их выведу из под phpBB на другой движок.
 
nevi, а что значит "привести к дневникам"? Можно где-то посмотреть образец, что будет?
 
Думаю, тут имеются в виду блоги, типа diary.ru или livejournal.com. Страничка типа: пост - ссылка на отдельную страницу поста с комментариями - пост - ссылка на страницу с комментариями - и так далее.
 
nevi, наше дело предложитить :wink: было бы здорово,конечно,но как считаете нужным,так и делайте)))
 
Yennefer написал(а):
Когда я читаю чей-то дневник, мне интересны не только посты автора, но и реакция на них его соконюшенников, друзей, знакомых по интернету.

В большинстве случаев эти комментарии читателей составляют ,либо дежурные фразы, из серии-"вай,как красиво, здорово или молодцы".Второй вариант комментариев -это споры или ругань.
Но соглашусь, что бывают очень интересные дискуссии, где посты читателей не менее интересны, чем сам пост автора.
Что касается неудобства владельцам медленного и-нета,не соглашусь. Бродя ,среди комментариев и офф-топов читателей, вы потратите гораздо больше времени, опять же перелистывая странички.

Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные :wink: Кому как удобней и приятней глазу)))
 
В большинстве случаев эти комментарии читателей составляют ,либо дежурные фразы, из серии-"вай,как красиво, здорово или молодцы".Второй вариант комментариев -это споры или ругань.
Ой, как Вы неправы...как неправы...
Просто, видимо, попадали не на те дневники. У себя я уже даже не помню, когда последний раз видела "дежурные фразы" (потому что когда моим читателям нечего сказать по теме, они предпочитают ничего не писать). А уж "ругань и споры"...тут всё зависит от автора дневника. Либо он приемлет такую форму общения, либо нет. Третьего, ИМХО, не дано. Хотя споры тоже бывают полезными, когда они не сводятся к "Дурак - Сам дурак".

И мне бы очень хотелось, чтобы с дневниками всё осталось как есть.
 
Атайя написал(а):
В большинстве случаев эти комментарии читателей составляют ,либо дежурные фразы, из серии-"вай,как красиво, здорово или молодцы".Второй вариант комментариев -это споры или ругань.
Ой, как Вы неправы...как неправы...
Просто, видимо, попадали не на те дневники. У себя я уже даже не помню, когда последний раз видела "дежурные фразы" (потому что когда моим читателям нечего сказать по теме, они предпочитают ничего не писать). А уж "ругань и споры"...тут всё зависит от автора дневника. Либо он приемлет такую форму общения, либо нет. Третьего, ИМХО, не дано. Хотя споры тоже бывают полезными, когда они не сводятся к "Дурак - Сам дурак".

И мне бы очень хотелось, чтобы с дневниками всё осталось как есть.
ППКС
 
Yennefer написал(а):
А если есть желание просмотреть посты конкретного автора - нефиг делать. Загоняем в поиск ник (в графу "Поиск по автору:"). Выбираем "показывать результаты как сообщения". И выбираем форум "дневники".

... и получаем кучу трэша и фана, по разгребанию, на два часа :lol:
Тот поиск, что впаривает форум, нафиг не нужен.
Я пришел. Хочу быстро найти нужные мне посты. Печатаю слово или фразу и выводит мне наиболее совпадающие записи. Выделяет их!! А не как здесь, показывает несколько первых символов поста - смех да и только.

Не знаю, может в будующих версиях phpBB сделают его толково. Но что сейчас есть и врагу не пожелаешь.


Вот. А модифицировать движок форума ради дневников будет только помешанный на программировании человек. Так что ни кто от вас любимую прокрутку не отберёт :lol: :pray:
Легче конечно поставить спец продукт, если таковые есть.
 
MrAngel написал(а):
Yennefer написал(а):
А если есть желание просмотреть посты конкретного автора - нефиг делать. Загоняем в поиск ник (в графу "Поиск по автору:"). Выбираем "показывать результаты как сообщения". И выбираем форум "дневники".

... и получаем кучу трэша и фана, по разгребанию, на два часа :lol:
Тот поиск, что впаривает форум, нафиг не нужен.
Я пришел. Хочу быстро найти нужные мне посты. Печатаю слово или фразу и выводит мне наиболее совпадающие записи. Выделяет их!! А не как здесь, показывает несколько первых символов поста - смех да и только.
Вы не умеете пользоваться поиском.
 
Аналогично! Категорически против перевода дневников на другой движок. Это сильно испортит их внешний вид. Плюс зачастую в споре рождается истина, а отчеты бывают следствием комментариев. Получится, что мы будем читать какие-то урывки из жизни тех, кто нам интересен. Мой голос против!
 
skubird написал(а):
MrAngel написал(а):
Yennefer написал(а):
А если есть желание просмотреть посты конкретного автора - нефиг делать. Загоняем в поиск ник (в графу "Поиск по автору:"). Выбираем "показывать результаты как сообщения". И выбираем форум "дневники".

... и получаем кучу трэша и фана, по разгребанию, на два часа :lol:
Тот поиск, что впаривает форум, нафиг не нужен.
Я пришел. Хочу быстро найти нужные мне посты. Печатаю слово или фразу и выводит мне наиболее совпадающие записи. Выделяет их!! А не как здесь, показывает несколько первых символов поста - смех да и только.
Вы не умеете пользоваться поиском.

Что - правда? Вот уж не знал что "руки" программистов определяются умением пользователей. Хаха :lol:
 
Если пользователь не хочет ни черта разбираться, а только ноет, что неудобно - никакой программист его не спасет.
 
Ну да? :D Вы ещё предложите мне делать поиск коммандной строкой !
И скажите потом, что мне неудобно и я ною. :lol:
Да - вот уж насмешили :wink:
 
MrAngel написал(а):
Вот. А модифицировать движок форума ради дневников будет только помешанный на программировании человек. Так что ни кто от вас любимую прокрутку не отберёт :lol: :pray:
nevi написал(а):
Но и я согласен, что дневники надо привести к дневникам, поэтому я их выведу из под phpBB на другой движок.

Считаю, что перед тем как отвечать, надо было причитать больше, чем первые два поста. Или почитать более внимательно. Нехорошее ха-ха над администратором сайта.
MrAngel написал(а):
Ну да? :D Вы ещё предложите мне делать поиск коммандной строкой !
И скажите потом, что мне неудобно и я ною. :lol:
Да - вот уж насмешили :wink:
Я вам предлагаю поумерить свой пыл и изменить свой тон. Принимаете предложение?
 
Сверху