Почему люди в конном мире такие озлобленные?

Аня. Значит если ты продолжишь цепляться к Стелле, я буду разговаривать за бан на форуме. Если тебе не понятно было и тебя хватило всего на неделю.
Отвечать мне не надо. Но если я еще раз увижу от тебя сообщение с подковыркой в ее сторону, я даже предупреждать больше не буду.
 
А на новом месте новая партия сена и снова с плесенью)
За многие - многие годы, что стоял в 4 - х КСК и выступал ещё в ~10 только 1 раз наткнулся на гнилое сено внутри тюка в Максиме. Снаружи было хорошее. Но я никогда не стоял в "сарайных конюшнях", только в местах по рекомендации и с предварительным ознакомлением с КСК. Подозреваю, что конюшни с дешёвым постоем и без сухого проветриваемого ангара для сена и прочих кормов могут кормить и плесень :( :( :( .
 
Зря подозреваете. Кормить или не кормить плесенью - зависит исключительно от позиции ХК, а не от стоимости постоя. Как ни странно. Знаю места с весьма недешевым постом в наших краях,где регулярно плесенью кормят. Равно как и клубы эконом-класса, где плесень не дадут ни при каких обстоятельствах и конюхов учат не давать сено с плесенью.
 
Ой, здесь столько должно сложится … можно купить хорошее и не имея правильного хранения , оно быстро станет плохим . Видела , когда в Максиме была с конем , Конюха просто тюк кидали в денник или пол тюка , а что внутри никого не волновало … так что . Ну о том , что бы просто покупать гнилое , комментарии излишни 🤦‍♀️
У меня сено растрясают и то иногда что то попадает и девочки выбрасывают , понятно , что конюх может что то пропустить , я не про пол тюка конечно , а маленький кусочек .
 
И как тема о хамстве сместилась к гнилому сену на две страницы? 😆
У меня впечатления о рассказе ТС двоякие: или это новый человек в конном мире, который многого ещё не понимает и не успевает за всеми и посему косячит или же попал в отвратную атмосферу. Я была на очень многих конюшнях и ни разу подобного отношения не встречала. Конечно, есть хамоватые люди, есть резкие, есть те, кто полностью в себе и никого не замечает, но в большинстве своём вполне адекватные и спокойные. Я сама могу с кем-то поговорить в грубых тонах, но к этому должно что-то подвести. Например, если висят объявления на двери о том, что они должны быть закрыты, вслух произносится о том, чтобы закрывали, а человек игнорирует, то могу прикрикнуть или же спросить почему этот человек не считает, что то что делают все не относится к нему. Это, опять же, к правилам поведения в конюшне и ТБ. Кто не выполняет - получает и обижаться не стоит. Если же на вас кричат не обоснованно, обижают, хамят и прочее - чем это не повод обратиться к руководству или поговорить с ругающим вас человеком и выяснить, что вы сделали не так? Конники, в большинстве своём, не злые, они уставшие чаще.
 
И как тема о хамстве сместилась к гнилому сену на две страницы? 😆
У меня впечатления о рассказе ТС двоякие: или это новый человек в конном мире, который многого ещё не понимает и не успевает за всеми и посему косячит или же попал в отвратную атмосферу. Я была на очень многих конюшнях и ни разу подобного отношения не встречала. Конечно, есть хамоватые люди, есть резкие, есть те, кто полностью в себе и никого не замечает, но в большинстве своём вполне адекватные и спокойные. Я сама могу с кем-то поговорить в грубых тонах, но к этому должно что-то подвести. Например, если висят объявления на двери о том, что они должны быть закрыты, вслух произносится о том, чтобы закрывали, а человек игнорирует, то могу прикрикнуть или же спросить почему этот человек не считает, что то что делают все не относится к нему. Это, опять же, к правилам поведения в конюшне и ТБ. Кто не выполняет - получает и обижаться не стоит. Если же на вас кричат не обоснованно, обижают, хамят и прочее - чем это не повод обратиться к руководству или поговорить с ругающим вас человеком и выяснить, что вы сделали не так? Конники, в большинстве своём, не злые, они уставшие чаще.
Как всегда , все темы смещаются часто )).
Конники - это прежде всего люди 😀, и как и все люди , очень разные , кому как повезёт , тот с тем и столкнётся . Характеры разные , кто то готов хамство проглотить по разным причинам, а кто то не готов ни разу )))
 
Как всегда , все темы смещаются часто )).
Конники - это прежде всего люди 😀, и как и все люди , очень разные , кому как повезёт , тот с тем и столкнётся . Характеры разные , кто то готов хамство проглотить по разным причинам, а кто то не готов ни разу )))
Конечно, в каждой сфере найдётся человек, для которого сложившийся коллектив ужас-ужас и жуткие правила и все хамы, а кому-то гули сладкие и всё чётко.
 
Ребята! Уважаемый ТС, у меня шикарная история для вас, реальная. Я стояла с конем в МО, конюшня типа частный сарай но с амбициями на спорт. Стояла там по средней скажем так цене, конь восстанавливался после травмы. И вот я хочу переезжать - надо брать кровь. Начкон мне говорит - если хочешь уехать 1-го числа - вези кровь в лабораторию сама, пробирки и направление ветврач выпишет - я согласилась. потому что хотелось быстрее свалить😂 приезжаю за пробиркой, а у меня еще 3, я так вежливо с легким оттенком пассивной агрессии подхожу к хозяйке конюшни (начкона не было) даме лет 65-ти (мне в матери годится, поэтому исключительно на Вы): мол с начконом мы не договаривались что я повезу пробирки не знакомых лошадей (это уже не первый случай, когда люди на шею пытаются сесть и ножки свесить. Благо на мне где скл там и слез, к такому они видать не привыкли) - я конечно могу отвезти, но на бензин по 500 р скиньтесь тогда. Дама начинает мне на ты объяснять что неблагодарная эгоистка а они для моей лошади все делали (ничего сверх того за что было оплачено не требовалось там делать😅) ой да, я кстати тётя 28 лет, если что. Подходит еще так близко грудь вперёд, ну знаете как гопники во дворе делают типа "и че". Я ее пробирки от своей открепляю, кладу на стол и говорю: уважаемая отойдите. "ах ты тварь облезлая". Тут я ох*еваю, достаю телефон и начинаю съемку, со слов: а повторите как вы меня назвали. Она повторяет, дальше немного спутано, смысл такой - бросается на телефон, я там падаю на спину, она на меня сверху и пытается мне по щекам надавать. Я же телефон держала с камерой, поэтому быстро не получилось, очки она мне сломала. В итоге ногой бабушку пришлось оттолкнуть, хоть и жалко было. Но вроде она жива. На крик прибежала вся компания: дочка дамы, муж дочки, и коновод. Я вызвала полицию, села в машину и закрылась от греха подальше. Подходит спустя время муж дочки или дочка, уже не помню, говорят: давай без полиции решим. Я говорю: не давай. Подходят спустя какое-то время: ты же понимаешь что коня ты должна сейчас забрать. Ато типа можешь и вообще не забрать. Давай без полиции. Я говорю: неа. А сама начинаю знакомых обзванивать. Короче, еаписала я заявление, побоев у меня не было (еще б я ей дала мне синяк поставить, было бы странно), только видеозапись. На след. день пришла в участок показала. Не суть, штраф им и выговор - и хрен с ними.
А коня я в этот же вечер (уже ночь) взяла под узцы и по ... шоссе пешочком отвела в конюшню 5 км. Благодарность хозяевам этой конюшни! Потом наелись проблем с вет. св-вом, но везде пошли на встречу, спасибо им тоже. Ну или может я не первая😂
P.S.: мораль такова, есть разные места, разные коллективы. С опытом видишь сразу где какая обстановка. Если Вы попали в такое место (я понимала куда попала, но денег было в обрез, мест нигде не было и вобщем свои запланированные 6 месяцев я почти отстояла), будьте готовы отвечать. Иначе ноги вытрут только так. И хорошие конюшни тоже есть, как и добросовестные владельцы конюшен. Всем желаю избегать подобного г*на👆
 
Последнее редактирование:
приезжаю за пробиркой, а у меня еще 3, я так вежливо с легким оттенком пассивной агрессии подхожу к хозяйке конюшни (начкона не было) даме лет 65-ти (мне в матери годится, поэтому исключительно на Вы): мол с начконом мы не договаривались что я повезу пробирки не знакомых лошадей (это уже не первый случай, когда люди на шею пытаются сесть и ножки свесить. Благо на мне где скл там и слез, к такому они видать не привыкли)
У меня только один вопрос - а правда сложно было захватить и эти несчастные 3 пробирки? Просто так?
 
У меня только один вопрос - а правда сложно было захватить и эти несчастные 3 пробирки? Давайте просто мне поверим - да, сложно. Это момент принципиальный. 1. Вет. Сопровождение входит в стоимость постоя в этой конюшне конкретно (иногда нет, но здесь - да) 2. Предупредив о переезде заблаговременно, я не ожидала услышать "за месяц вет врач брал кровь у нас 3 раза, но вот незадача про Вашу лошадь забыл все 3 раза, поэтому везите сами." 3. "Слушай, возьми плиз еще 3 пробирки с собой, если не сложно" это одно, а "слушай, доедешь туда куда мы тебе выписали направление и скажи спасибо что вообще выписали" другое. 4. направление было выписано в лабораторию в области, в 70 км езды, хотя ближайшая - в 20-ти.
Ну и там детали. В конце концов, честно говоря, драки никогда не ожидаешь)

Да там же не в пробирках дело. Так обычно и бывает - жерди когда захотели убрали, в проходе не пропустили, из бочки выгнали, пробирки подсунули - конечно НЕ СЛОЖНО.😂
 
У меня только один вопрос - а правда сложно было захватить и эти несчастные 3 пробирки? Просто так?
Дело не в сложно, а зачем нужно, тем более, если не предупредили, что будут ещё чьи-то пробирки. И большое значение имеет то, как тебя просят отвезти, если с претензией, то пошлю в далёкое путешествие, а по-хорошему, тем более, если отношения нормальные и с ЧВ и с начконом/хк, то почему бы и нет.
 
Крутая история, а я почемуто не могу за себя постоять, типа если бы я была на вашем месте то мне бы сказали что я первая хк выбесила и во всем виновата😔
Ну и повезло что конюшня рядом нашлась🙂
 
Высокие отношения :)
Версия второй стороны может ведь отличаться?
Не понимаю, зачем рассказывать историю, если остальных участников в беседе нет и они поэтому не имеют возможности показать ситуацию со своей стороны.
Хотя, безусловно, есть специалисты из пустяка устроить представление.
 
Крутая история, а я почемуто не могу за себя постоять, типа если бы я была на вашем месте то мне бы сказали что я первая хк выбесила и во всем виновата😔
Ну и повезло что конюшня рядом нашлась🙂
Я бы хотела другое этой историей сказать: бывают очень неприятные моменты, когда тебя бьют и говорят что ты кусок г*на. Но не надо допускать мысль что это так только потому что кто-то на конюшне так сказал. Всё это пройдёт, и хорошие люди тоже есть🙂
 
Я бы хотела другое этой историей сказать: бывают очень неприятные моменты, когда тебя бьют и говорят что ты кусок г*на. Но не надо допускать мысль что это так только потому что кто-то на конюшне так сказал. Всё это пройдёт, и хорошие люди тоже есть🙂
Ого,об этом я не подумала даже, я бы подумала больше про характеристику того кто бьет и все такое
 
Высокие отношения :)
Версия второй стороны может ведь отличаться?
Не понимаю, зачем рассказывать историю, если остальных участников в беседе нет и они поэтому не имеют возможности показать ситуацию со своей стороны.
Хотя, безусловно, есть специалисты из пустяка устроить представление.
У второй стороны свои представления🤷‍♀️ Догадываюсь, какие.
Но эта ситуация абстрактно как ситуация, без имен и мест, именно потому что мы не в суде и не лицом к лицу.
Вообще камера оказалась очень полезна: не возникло вопросов кто оказался зачинщиком драки.
Представление для людей в сложной ситуации, как ТС и не только под названием "держитесь, и не такое г-но бывает, всё будет ок"
 
У второй стороны свои представления🤷‍♀️ Догадываюсь, какие.
Но эта ситуация абстрактно как ситуация, без имен и мест, именно потому что мы не в суде и не лицом к лицу.
Вообще камера оказалась очень полезна: не возникло вопросов кто оказался зачинщиком драки.
Представление для людей в сложной ситуации, как ТС и не только под названием "держитесь, и не такое г-но бывает, всё будет ок"
КОнечно свои, если бы представления были одинаковыми то конфликта бы не было. Опять возвращаемся к разнице культур.
 
Сверху