Почему так не любят рысаков?

юки написал(а):
Я например, не понимаю, зачем в хоббики тащят мохноногих кашлаток из Голландии, когда у нас есть орловский рысак. Но это мое личное мнение, никого не хочу обидеть
ну наверное за тем, что кому-то нравится именно вот черная лошадь с мохнатыми ногами, длинной гривой и каретным ходом :wink:.
Когда речь идет именно о хоббике , то едва ли не самым важным параметром при выборе лошади является ее экстерьер, а тут уж "на вкус и цвет..."

и пусть будет много лошадей, хороших и разных, чтобы кому нравится рысак - мог купить рысака, а кому нравится фриз - купить фриза... или ганновера... или шайра
 
Я не против того,что они бегают в качалках,а даже наоборот буду очень рада,если этот спорт будет расти еще шире.Просто вы еще одна,кто не понял суть вопроса.

Спасибо конечно) Значит непонятно вопрос задали

Я говорю о том,что рысак вполне универсальная лошадь,которая в силу своих возможностей может выступать в классических видах спорта помимо качалки и прочего.

Да все могут выступать, никому не запрещается. Вопрос - зачем. И насколько эффективно

Так вот вы не правы!Я очень люблю тракенов,именно поэтому работаю на конюшне где разводят именно их,но так же при этом люблю все остальные породы,ведь не любить лошадей нельзя.В силу своей особенности каждая порода мне нравится по своему.
Еще раз спасибо за категоричность.
Кстати не любить лошадей очень даже можно. Думаю, примеров не надо приводить
Просто тракенов и ганноверов в этой теме кто только не склонял :lol:
 
AmazonkaPr написал(а):
Я говорю о том,что рысак вполне универсальная лошадь,которая в силу своих возможностей может выступать в классических видах спорта помимо качалки и прочего.

Да все могут выступать, никому не запрещается. Вопрос - зачем. И насколько эффективно
Зачем выступать?Странный вопрос...наверное от того,что у лошади есть талант и предрасположенность к определенному виду спорта.
Не все же хорошо бегут в качалках или ходят в каретах,а есть такие кто вообще не дается запрягаться,а под седлом ведут себя великолепно.И если у конька есть желение прыгать или бежать выездку,то почему бы и нет?Я же не говорю про большой спорт,все идет на любительском уровне,ну может чуть выше.
AmazonkaPr написал(а):
Так вот вы не правы!Я очень люблю тракенов,именно поэтому работаю на конюшне где разводят именно их,но так же при этом люблю все остальные породы,ведь не любить лошадей нельзя.В силу своей особенности каждая порода мне нравится по своему.
Еще раз спасибо за категоричность.
Кстати не любить лошадей очень даже можно. Думаю, примеров не надо приводить
Просто тракенов и ганноверов в этой теме кто только не склонял :lol:
Почему категорично...наверное просто надо было поставить вот такой смайлик,чтобы вы не обижались на меня :mrgreen:
А не любить лошадей я не могу,ну покрайней мере со мной небыло еще таких случаев,чтобы меня могли в этом разубедить.
А тракенов и ганноверов берут в пример так как это наиболее распространенные и популярные ныне породы.
 
Bravada написал(а):
Ну вот.. наши крайнего! :lol:
Оказалось, что это БП! Они то чем всем не угодили? На самом деле, самые лучшие БП - это тяж с рысаком. Вот там, как раз психика постабильней и зачастую рысь помягче. :wink:

Согласна, но, если мне память не изменяет, то владимирцев как раз и кроют рысаками (посмотреть на гаврилово-посадский завод). А самостоятельно изобретать породы,кажется, не стоит. На это есть генная инженерия. :)
 
Anny100. Новая порода создается селекцией, а именно скрещиванием разных пород, отбором потомства по определенным признакам и закрепления данных признаков путем размножения животных, отвечающих требуемым параметрам. А генная инженерия изменяет геном особи и превращает ее в кого угодно, но не в лошадь. Не, классно. Добавляем гены гепарда (для скорости), акулы (для смелости) и какой-нибудь медузы (сейчас их везде пихают) и получаем быстроногое существо с побочными эффектами в виде когтей (не просто отобъет, а еще и расцарапает), шести рядов постоянно сменяющихся зубов, да еще и светящееся в темноте. Блин, я на конюшню не пойду.
 
7_ira написал(а):
Anny100. Новая порода создается селекцией, а именно скрещиванием разных пород, отбором потомства по определенным признакам и закрепления данных признаков путем размножения животных, отвечающих требуемым параметрам. А генная инженерия изменяет геном особи и превращает ее в кого угодно, но не в лошадь. Не, классно. Добавляем гены гепарда (для скорости), акулы (для смелости) и какой-нибудь медузы (сейчас их везде пихают) и получаем быстроногое существо с побочными эффектами в виде когтей (не просто отобъет, а еще и расцарапает), шести рядов постоянно сменяющихся зубов, да еще и светящееся в темноте. Блин, я на конюшню не пойду.

А что - идея... :D Ну, в принципе, Вы меня поняли, что имелось в виду
 
Да,не плохо было бы вывести верховую породу рысаков...эх,занялись бы конезаводы...
 
Стоял у нас конь Вавилон....говорят чистый орловец....похож на орловца?
 

Вложения

  • x_e891bdd9.jpg
    x_e891bdd9.jpg
    35,3 KB · Просмотры: 1.124
Конечно, похож!
Голова большая, шея лебединая, туловище объемное и ножки кривоватые.
(Орловцев люблю - ради своего зимой в море с голыми ногами заходила, чтобы морской воды для его ног набрать; сам он оказался умнее, не пошел в воду).
 
А не любить лошадей я не могу,ну покрайней мере со мной небыло еще таких случаев,чтобы меня могли в этом разубедить
Так я и не про Вас. Просто формулировка "Почему мы любим или не любим" странная. Любят не за что-то, а просто потому что любят. Тем, кто лошадей не любит (а таких людей ведь весьма немало), никак не объяснить, почему конники больные на всю голову от этих лошадей.
Поэтому и вопрос - почему не любят рысаков - а почему должны? Любят лошадей разных пород и БП кстати тоже не меньше любят :) У меня была рысачка в работе, и я к ней реально прониклась. И что, теперь должна любить всех рысаков?
А если хочу спортом заниматься, то смотрю не на породу лошади, а на ее технику и психику. А кто она - рысак там или ЧК мне по барабану. Единственный плюс, что например кобылу тракенку с розовым паспортом мне будет легче отдать на пенсию на племферму
 
Queenlatif написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Да все могут выступать, никому не запрещается. Вопрос - зачем. И насколько эффективно
Зачем выступать?Странный вопрос...наверное от того,что у лошади есть талант и предрасположенность к определенному виду спорта.
Не все же хорошо бегут в качалках или ходят в каретах,а есть такие кто вообще не дается запрягаться,а под седлом ведут себя великолепно.И если у конька есть желение прыгать или бежать выездку,то почему бы и нет?Я же не говорю про большой спорт,все идет на любительском уровне,ну может чуть выше.
Я же говорю - никому не запрещено :wink: Можно и на тяжах прыгать. Многие очень любят) А метр и коровы прыгают.
Но я бы если бы хотела прыгать тяжа бы себе не купила :lol:
 
Почитала - почитала.... Больно, стыдно и очень обидно.

Почему во всем мире так популярны и уважаемы немецкие породы, а? В первую очередь потому, что немцы гордяться ими, гордяться тем, что сумели создать, гордяться своими достижениями и своей страной. И не только немцы: Голландцы, англичане, Испанцы, Французы. Они голову на плаху положат за свои породы...
А мы? Почему мы так самих себя не уважаем. Почему наша национальная гордось не нужна нам самим? Дончаки, Будехи, Орловцы.... Нам есть чем гордиться, есть что ценить. Не только Орловцы, но и все наши (российские, советские) породы как правило универсальны - и в телегу подойдут, и под верх. Разучились мы гордиться, ценить, уважать и работать с нашими лошадьми. Нам бы все, что полегче, да готовенькое. Не раз уже продавала орловцев своих - за те деньги, которые они стоили. Сколько раз сталкивалась с отзывами: 300 000 за рысачину.... да кому он нужен....
Рысачина... вот где жесть. А сами то мы кто тогда?

Если мы сами не уважаем себя, то кто же будет уважать нас?(((
Стыдно :oops:
 
Елена V написал(а):
А мы? Почему мы так самих себя не уважаем. Почему наша национальная гордось не нужна нам самим? Дончаки, Будехи, Орловцы.... Нам есть чем гордиться, есть что ценить. Не только Орловцы, но и все наши (российские, советские) породы как правило универсальны - и в телегу подойдут, и под верх. Разучились мы гордиться, ценить, уважать и работать с нашими лошадьми. Нам бы все, что полегче, да готовенькое. Не раз уже продавала орловцев своих - за те деньги, которые они стоили. Сколько раз сталкивалась с отзывами: 300 000 за рысачину.... да кому он нужен....
Рысачина... вот где жесть. А сами то мы кто тогда?

Если мы сами не уважаем себя, то кто же будет уважать нас?(((
Стыдно :oops:
Гордиться можно и даже полезно, но для того, чтобы чем-то гордиться надо искренне верить в то, что это реально самое-самое достойное и лучшее. Гордость, на мой взгляд, не очень хорошее чувство, т.к. оно ослепляет и не дает двигаться дальше. Надо уметь признавать достоинства и критически смотреть на недостатки. Ту реакцию, которую Вы описали можно назвать просто стереотипной (если человек реально даже не смотрел лошадь). А вы когда-нибудь пытались узнать, а почему за орловца не хотят платить те деньги, которые вы просите? Интересно было бы услышать ответ, особенно от человека, который ТАК об орловцах отзывается. Ведь есть же для этого какая-то причина?
 
Забавно. По мне, так и TatjanaK и Елена V одинаково правы. Надо уметь гордиться достижениями своей страны, в чем бы они ни заключались. Но так, чтобы это не превращалось в квасной патриотизм. Где проходит грань - лично я в двух словах объяснить не могу.
Но на вопрос почему удивляет цена в 300 000 на рысака ответить проще. Потому что на 1-м Московском рысака можно купить дешевле. Возможно, есть разница и цена в 300 000 обоснована. Но мне кажется, 300 000 - цена за которую покупают не лошадь вообще, а лошадь, которая что-то уже умеет. Независимо от породы.
 
TatjanaK написал(а):
Гордиться можно и даже полезно, но для того, чтобы чем-то гордиться надо искренне верить в то, что это реально самое-самое достойное и лучшее. Гордость, на мой взгляд, не очень хорошее чувство, т.к. оно ослепляет и не дает двигаться дальше. Надо уметь признавать достоинства и критически смотреть на недостатки. Ту реакцию, которую Вы описали можно назвать просто стереотипной (если человек реально даже не смотрел лошадь). А вы когда-нибудь пытались узнать, а почему за орловца не хотят платить те деньги, которые вы просите? Интересно было бы услышать ответ, особенно от человека, который ТАК об орловцах отзывается. Ведь есть же для этого какая-то причина?

Вот-вот... именно о стереотипности я и говорю (вот она - банальная причина) - мы сами создали этот стереотип. Рысачина не может стоить больше 60 тысч. Кому он вообще нужен - рысачина... И на 1-ом московском купить можно дешевле.... двухлетку.... ничего не умеющего... Но таки стереотип... куда его денешь?
Говорить и спорить по данной теме можно долго и, в принципе, бесполезно - каждому свое. Стыдно за ситуацию в общем, не в частности. И дело то не в патриотизме. Я, например, кроме орловцев и ганноверов держу, и тракенов. И очень их люблю и уважаю. Но орловцы - это кровь... душа... И, как это не странно, гордость!
 
Елена V написал(а):
TatjanaK написал(а):
Гордиться можно и даже полезно, но для того, чтобы чем-то гордиться надо искренне верить в то, что это реально самое-самое достойное и лучшее. Гордость, на мой взгляд, не очень хорошее чувство, т.к. оно ослепляет и не дает двигаться дальше. Надо уметь признавать достоинства и критически смотреть на недостатки. Ту реакцию, которую Вы описали можно назвать просто стереотипной (если человек реально даже не смотрел лошадь). А вы когда-нибудь пытались узнать, а почему за орловца не хотят платить те деньги, которые вы просите? Интересно было бы услышать ответ, особенно от человека, который ТАК об орловцах отзывается. Ведь есть же для этого какая-то причина?

Вот-вот... именно о стереотипности я и говорю (вот она - банальная причина) - мы сами создали этот стереотип. Рысачина не может стоить больше 60 тысч. Кому он вообще нужен - рысачина... И на 1-ом московском купить можно дешевле.... двухлетку.... ничего не умеющего... Но таки стереотип... куда его денешь?
Говорить и спорить по данной теме можно долго и, в принципе, бесполезно - каждому свое. Стыдно за ситуацию в общем, не в частности. И дело то не в патриотизме. Я, например, кроме орловцев и ганноверов держу, и тракенов. И очень их люблю и уважаю. Но орловцы - это кровь... душа... И, как это не странно, гордость!
Полностью согласна,просто обидно за наши породы,которые по сути могут быть лучше,чем любые другие.А любить -то можно любую породу и уважать,и ценить,да только не забывать при этом,какое золото у нас,у самих под ногами лежит.
 
Рысак может стоить больше 60 тысяч и даже намного больше, но для этого он должен быть не просто рысак, а иметь уже какие-то достижения и навыки. Или быть ценным производителем. Как и любая лошадь. Исключение может составить экзотическая для данной местности порода. Но рысак для нашей местности экзотикой не является.
 
Если у него есть "умение" (способность) пробегАть 1600 м резвее, чем за 2 минуты, то стОит он весьма не хило.
 
Сверху