Под крылом единорога. Дамские штучки.

Кормить нормальной пищей (по возможности без "химии"), не "пИчкая" через силу.
Самые красивые персики, яблоки не в сезон - точно с химией. Паршивенькие персики - вполне возможно, что из той же партии фруктов, что и великолепные.
Ну, Вы женщина взрослая и умная, ориентируйтесь там, что у вас точно натуральное да плюс ещё чтобы нравилось ребёнку. Я в детстве ненавидела сладкое, а вот тараньку обожала.

Он у меня еще и аллергик вдобавок (тестами не подтверждено, но кожная реакция есть((()

Фрукты ест выборочно, в основном - бананы и яблоки, остальное - не всегда соглашается... сейчас, правда, с удовольствием шарится по дачному участку и метет все зеленое - от укропа до крыжовника.
Сладкое - не даю, так как сама не ем, в доме часто не бывает ни конфет, ни шоколада((( очень любит печенье, покупается специально для него; с удовольствием ест мои сухофрукты, приходится покупать на двоих))) если грешу булками сдобными - тут он в первых рядах спасает меня от дополнительной порции))))

киндер ему муж как-то пытался скормить - шоколад выплюнул, схватил пластиковое яйцо с игрушкой и очень долго с ним играл. Из сладкого любит глазированные сырки, но я их очень редко покупаю - люблю эстонские, а они дорогие и не везде бывают.
 
Да-да, я тоже этого жду )))) но свято место пусто не бывает( обязательно что-нибудь новенькое появится...
 
Наконец есть фото летних чорных коней.

Попробовали погонять в бочке, посмотреть, есть аритмия или нет.

Не поняли ничего, поскольку то нам казалось, что есть аритмия, то - что нет. Надо на ровной поверхности попробовать.
Или под верхом.
Но явной хромоты мы не увидели, что радует.

1.jpg


2.jpg


4.jpg


6.jpg


7.jpg
 
Сегодня ходила к мануальщику делать блокаду.... в ногу. Себе.

Вообщем, мы с конем одинаково на ноги болеем, вот ведь жестоко над нами те, кто выше, прикалываются.

И это притом, что я последние полтора года бегаю, а он последние полтора года (и даже больше) ведет разгульно-расхлябанный образ жизни.

Доктор спросил, - На какие дистанции бегаете?
На небольшие, - ответила я
На сколько небольшие?
6-10 км за тренировку.
И разве это небольшие? - улыбнулся он, - Люблю с женщинами разговаривать, все с ног на голову перевернут.
Ну да, не очень большие. Когда перед глазами пример бегающего марафон, 10-ка - это немного.
Ну да, с таким не поспоришь)))

Может, правда, проблемы с логикой?)))))))))))))))) не удивлюсь)

________________________________________

посмотрела КСК "Классика" в выходные.
Намылила туда лыжи в сентябре, чтобы там проколоть и посмотреть, что будет.
 
Последнее редактирование:
Пробежала 15 км на выездном старте в Эстонии.
В этот раз было тяжелее, поскольку дистанция длиннее, но зато на шаг не переходила.
Маршрут был трейловый - по лесу - при желании и не сойти было...

Благодаря регулярным беговым тренировкам мне удаётся не только понемногу снижать вес, но ещё по пути есть всякие булочки, потому что не могу отказаться.

Поэтому могу желающим похудеть предложить вариант бегать. Но тут важное бегать в комфортности темпе и более получаса. Оптимально 40-50 минут. Больше 60 - это уже тренировка на выносливость. Это если интересна работа уже работа над "духом" больше, чем над " телом".

Просто рецепт опробирован на себе))))

В итоге важной оказалась именно непривычная для меня длительная нагрузка.

Набегиваю сейчас объём для полумарафона, хочу в Таллине в сентябре попробовать пробежать!

А Чижевский все отдыхает и отдыхает.
 
Международный уровень, вот это да!
Настя, как как будто только недавно тренироваться начали (дневник-то изредка обновляется, вот и кажется, что времени прошло немного), а уже в соревнованиях участвуете! А это же сколько хлопот, кроме того, что "приехал и пробежал" - и документы всякие, и страховка, наверное?
А Чиж на фотографиях очень доволен, что ему уделяют столько внимания.
 
Международный уровень, вот это да!
Настя, как как будто только недавно тренироваться начали (дневник-то изредка обновляется, вот и кажется, что времени прошло немного), а уже в соревнованиях участвуете! А это же сколько хлопот, кроме того, что "приехал и пробежал" - и документы всякие, и страховка, наверное?

Просто организация забегов пока в Европе лучше, чем у нас.
Да и это еще одна дополнительная возможность попутешествовать и отдохнуть. Ведь смена деятельности - это тоже хороший отдых)))))

Если обобщить, то бегаю в общей сложности полтора года.
Этим летом стала бегать на средние дистанции:
03 июля - 10 км
30 июля - 15 км
11 сентября - 21,1 км

Даже не верится, что я одолела полумарафон.
Таллин подкинул "свинью" в виде жаркой погоды, но это не остановило))))

В итоге пробежала за 2:23:14. Это очень небыстро, зато бегом)

Бегать-то стала в основном из-за того, что конь захромал, и конное время стало вакантно. Да и ребенок на даче был... вообщем, звезды встали удачно)))

сейчас пока не знаю, как сложится дальше, поскольку все-таки хочу проколоть Чижу уколы и попробовать его ввести в работу.

Пока не очень понимаю, как теперь придется совмещать ребенка, коня и работу..... Вот это задачка с тремя неизвестными...
 
Настя, ну нифигаж себе, как ты в бег втянулась! Вообще не ожидала, думала ты так, для себя по парку бегать станешь. а тут соревнования, да еще с заграничными выездами. Я тебя бесконечно уважаю.

Чижик как хорошо, тридцать три тьфу на него! Отлично выглядит парень.
 
Настя, ну нифигаж себе, как ты в бег втянулась! Вообще не ожидала, думала ты так, для себя по парку бегать станешь. а тут соревнования, да еще с заграничными выездами. Я тебя бесконечно уважаю.

Чижик как хорошо, тридцать три тьфу на него! Отлично выглядит парень.

Таня, спасибо))))
только соревнованиями в моем случае это врятли назовешь( 2605 место в общем зачете, 630 - в своей группе (абсолют - женщины). Это же для галочки)))
а насчет заграницы - когда, например, в МСк и Таллин съездить - одинаково по деньгам, я выберу Таллин)))) не в обиду МСК, просто не зря же я новый паспорт делала))))))))

Чижевского поеду проведывать в сб. если погода позволит, буду отчищать от летне-осенней грязи и седлать.
Пока еще не определились, куда дальше поедем, но у меня еще есть время до начала октября))))

неожиданно все окрестные конюшни оказались укомплектованы, придется немножко поволноваться на тему места.

Теперь можно и с машиной разобраться. Но эту психологическую битву придется отложить на недельку, поскольку после поездки у меня резко случился насморк всего организма. Видать, тело все-таки стрессануло после забега, хотя ничего конкретного не болит..
 
Последнее редактирование:
Сошли с ума. Решили в этом сезоне еще трейловый полумарафон пробежать в Дзержинском в октябре.
Снова надо готовиться.
 
Не важно, какое место - в принципе пробежать больше 10 км, это "ваащще!".
А я в Таллине была 1 раз - на весенних каникулах в 10-м классе, с большой толпой школьников из старших классов нашей школы.
Спали все вместе на полу в спортзале, на матах, и никаких грешных мыслей ни у кого не было.
Вижу на фото, что башню (Длинный Герман?) "освежили", покрасили в весёленький жёлтый цвет, а тогда она была серая и мрачная.
 
Таллин вообще шикарен, по-моему. Особенно, старая его часть.
Вот одно из любимых мест:
5.jpg


Но в этот раз в процессе бега имели возможность любоваться побережьем - тоже очень по душе, если честно. Жаль, у нас слишком дорого у залива жить в частном доме(((

В Эстонии в этом плане дешевле, но слишком далекая дача выходит))))))

В следующий раз хотим еще в зоопарк заглянуть. там большие площади и открытые вольеры обещаны.
 
Ого, как весь центр подновили!
Получился прямо сказочный средневековый город.
Ну, чайка на переднем плане - просто класс! Сначала замечаешь яркие крыши (всю эту "кукольность", красочность), потом - море и белеющие вдали дома, а потом вдруг (!) - на переднем плане чайку, в тени, сливающуюся с фоном. И настроение меняется, но не становится хуже, а как-то расширяется восприятие. Из декорации возвращаешься в реальную жизнь: этими крышами можно не только любоваться, эти улицы полны жизни и ты тоже можешь быть там, среди всего этого.
 
Чайка позировала профессионально.
Жаль, у нас ничего съестного не было(
 
Да, какая-то не пугливая чайка, я даже стала прикидывать, с каким приближением делался снимок - но обычно видно тогда, что дальний план какой-то не естественный.
 
Как я люблю бегать! Прям вот радуюсь, что кто-то может. А я со своими коленками чуть что не так - сухожилия болят и связки после краснухи в 19 лет, а сейчас еще и суставы. С правого колена часть нагрузки забирает тазобедренный и тоже вылетает. Пока вот бегаю (месяц где-то), минут двадцать подволакиваю и хромаю, потом разбегиваюсь немного, а после 45 минуты понимаю, что пробегу час - встану на месяцы, так нифига и не худею.(
 
Сверху