Под крылом единорога. Дамские штучки.

С опозданием, с Днем Рождения! 20220615_114436.jpgЗдоровья и радости!
 
Где впечатления???
Нет, общий настрой из фразы понятен, но хочется подробностей!
 
Где впечатления???
Нет, общий настрой из фразы понятен, но хочется подробностей!
Норм, нас не сдуло)
Но я выдохлась раньше, чем замерзла)) На боковом седле получается все время учебная рысь, когда не шаг и не галоп ) а галопировать все время - возраст не тот)))

я вообще в последнее время, как грунт появился, только на боковом. Но надо под него общую физуху подтягивать, да и худеть)
 
IMG-20230312-WA0041.jpg

В итоге надо было срочно фото сделать для музея, поэтому головной убор слепили на коленке, чтобы образ довершить. Я береты не люблю, носить их не умею(( поэтому к лету будет все равно шляпка. Ещё тюрнюр не успели, но его на коленке не сколотить(((
Получился теплый костюм, поскольку бархат натуральный. Если хорошо утеплиться, можно и по лёгкой зиме скакать....

Но этот костюмчик так и шепчет - "Худей...."...))) Такие фасоны только стройным идут безоговорочно((((
 
@Scarlett , Настя, какая именно франц.реставрация имеется ввиду?
Если с турнюром - это 70-е годы 19-го века? Или конец 60-х? Это - империя Наполеона 3-го.
А если реставрация Бурбонов после наполеоновских войн, то почему с турнюром?
Пожалуйста, расскажите подробнее о таком изумительном наряде!
Тёмно-зелёный бархат - сразу вспоминается Скарлетт из "Унесённых ветром".
 
Света, это 1828 год, Бурбоны,, там тюрнюр сзади ещё есть, мы не успели сделать, так как мероприятие уже скоро, очень нужна была ещё эта амазонка... Он небольшой, но отходит назад по горизонтали. Думаю, когда все сделаем, будет ещё лучше. Там ещё , конечно, нюансы с юбкой, как сесть нормально с тюрнюром. Но тут, увы... Достигается упражнением (с)....
 
Очень красивое платье!
вообще, раньше дамы были такие дамы 😍 Но как в этом сесть и ездить я не прдеставляю😁
Садится да, сложно. Причем надо еще как-то сразу так сесть, чтобы все легло на свои места. У меня так не получается, поэтому я еще некрасиво копошусь в седле минут 5, периодически привставая и что-то выдергивая))))

Да, это еще надо уметь носить. Каждый раз, выходя из конюшни с юбками в одной руке и конем в другой думаю, как бы не растянуться посреди дороги. Хорошо, у меня конь не особо реагирует)))
 
Сегодня музыкальный салон в доме-музее Ахматовой. Чую, будет красиво. Жаль, не могу пойти, еще и простудилась в добавок.
но фото покидаю сюда для тех, кто любит, чтобы красиво...
 
Продолжаю про детали.
В процессе сбора костюма родилось жабо. Я попросила так и оставить мне.
IMG-20230317-WA0049.jpg

Причем вышивка - это два уголка от платка, который мама моя не успела доделать. Так и лежала половинка платочка. А теперь это часть костюма...
 
Сверху