под знаком лошади

Небольшой обзор местных фруктов:
fhJjkZF1Ua4.jpg

Пепино (Дынная груша, Сладкий огурец (Solanum muricatum)
на вкус как очень водянистая дыня, то ли мне попался такой не сладкий фрукт то ли они сами по себе не особо..

e60mMcBOsac.jpg

гранадилла. Плод древовидной быстрорастущей лианы
на вкус похоже на очень сладкий крыжовник

SEIqlRw63ic.jpg

Карамбола (Старфрут, Камрак, Ма Фыак, Carambola, Star-fruit).
«Звезда тропиков» - в разрезе по форме представляем из себя звездочку. По вкусу похоже на лимон, к тому же обладает неким странным послевкусием.

moIpWBTVaas.jpg

Маракуйя
разновидность, желтого цвета. на вкус кисловатая, есть можно но не особо впечатлило. Возможно красная маракуйя будет вкуснее

Vjlv3dpvD7c.jpg

Папайя. Напоминает водянистую дыню.

WM7sVyaGcMs.jpg

Черемойя. Напоминает ананас, папайю, клубнику, манго, банан и сливки одновременно. Вкусно, но калорийно) Семечки внутри не съедобны, впрочем как и кожура.

ZsS2IFEcbnM.jpg

манго обычное. вкусное)

P7dAcgrvPBM.jpg

местный типа сладкий огурец. забыла название. нифига не сладкий на самом деле, а очень даже лимонистый.

xB4rpb25ZVM.jpg

газировка из коки. вкусно,бодрит. из нее тут делают и кока-колу, и пиво, и чай, и чуть ли не щи варят.

tiOVpE1hFUA.jpg

Курицы продаются исключительно в цельном виде, что меня, городского жителя, поставило в тупик. Ножки, крылышки, глазки... жуть.

tLKS_QM-bD0.jpg

3cbn3uwAJd8.jpg

kJbOKj56u3Q.jpg

pevRMonhJZc.jpg

ZqVAUqmfods.jpg


zu9XaTG-Fmo.jpg

91knK_DWgj4.jpg


Все свежее, натуральное, без консервантов но ООООООООЧЕНЬ дорогое! Цены тут выше чем в Москве(((
Поэтому выгоднее есть макароны с картошкой))

HQJ-xZP1vlw.jpg

А еще впервые в жизни попробовала Зуко. ПО вкусу как наши соки в магазинах. Закрадываются сомнения по поводу всяких Добрых, Бодрых и прочих производителей..
 
Ой, как у вас интересно! :)
Про соки, ну вот лично я никогда не верила в их натуральность, как и в натуральность многих других наших продуктов. Приходится есть и пить, другого ничего нет, хотя вот пить, я все-таки стараюсь просто воду.
А вот целиковую курочку я помню с своем глубоком детстве, когда бабушка покупала в магазине такую тушку, и дома все это разбиралось. Мне нравилось смотреть, что там внутри :D:oops:
 
:D ААА Зуко! Привет из 90х! какая прелесть))))
Очень интересно! часть этих ...хм... фруктов... я б наверное даже не подумала по внешнему виду, что съедобное )))
 
я написала автору сообщение с просьбой поменять картинку.
Я бы не удивилась увидев фото из этой сессии например в рекламе машины, в журнале, на сайте, т.к. автор- Римская, может использовать фото по своему выбору.
НО не в частном же объявлении))))
 
Для такого объявления вообще картинка не обязательна, а уж если очень хочется тады надо осмотрительнее выбирать фото.
 
иии-автор не убрал фото... а я все еще супер-мега берейтор)))
пойду обращаться к Троф
А пока-немного фото с местного карнавала в праздник дня студента.
_0qgMWoN54w.jpg
nYykdIiyLe8.jpg
6SLjJrDfH4w.jpg
V6_tdDjNHxs.jpg
dJnD15inE0E.jpg
b7k5dx8k-Ag.jpg
xrab9kojRSQ.jpg
LDTxOC3cbSg.jpg
V6WU0_DTi6I.jpg
 
А объявление то кстати- удалили)))
http://www.prokoni.ru/advert/job/view/1647/bereytor__instruktor_prokata.html

И это радует.

п.с.- скучаю по коням)) очень уж хочется сесть в седло, поработать лошадь (почему-то молодую, хотя обычно молодняк не очень люблю), или что-то уже стартующе-бегущее, покататься темпованной рысью, поскакать в полях...
эээх:(
 
Фото с Титикаки, город Копакабана, Боливия.
Холодное озеро в горах, самое большое из высокогорных. И два туристических места- остров Луны с храмом девственниц и остров Солнца с тремя источниками.
lG_8GVIInY4.jpg

taUxoO4a-Gk.jpg

W8cJkl8yobs.jpg

JrU8tOAueDo.jpg

s-PGSZVQHIc.jpg

RZ1Pw4fLFjw.jpg

eyvNW-41osM.jpg

SLzOe17Omyg.jpg

ZKzgV3fC7hs.jpg

YV9lspuEvwU.jpg

HHMEI-bz7sU.jpg

4No7YlSi330.jpg

7fLWs-VNQG0.jpg

zg4KQ8CHfmk.jpg
 
А вон стоят машины с открытым капотом. Сначала я подумала что продают авто. Но, приглядевшись, и увидя под капотом дальшестоящей какие то бирюльки, засомневалась... Ты пиши какие нить комменты, что изображено )))
 
)) Не, тут все немного иначе. Это машины освящают)) Все.
Любые купленные, перекупленные- обязательно освящают. под капот кладутся петарды, на машину лепятся украшения и вперед, целая очередь выстраивается. И автобусы, и грузовики и легковые))
А потом петарды взрываются, все пьют и радуются. Ходят осыпанные мишурой с ног до головы по улицам, катаются на украшенных машинах.
В общем у них свой взгляд на безопасность движения)

1 фото- вид с горы н прибрежный город Копакабана. Там всего несколько туристических улиц, отельчики, хостелы.
2 фото- сама Титикака, вид с воды)
3 и 4 фото- остров Луны развалины храма Девственниц.
5- вид на озеро с хостела)
6- остров Солнца, тропа к источникам. Кстати их работало всего 2 не 3.
7- Титикака с воды
8- Копакабана, бухта.
9- Анды вдали на Титикаке. Вид с воды.
10- освящение машины
11- острова в титикаке
12- вода в озере холодная, темная, но достаточно чистая.
13- Копакабана, на празднике освящения машин.
14- на холме вид на город, там наверху у них небольшая самопальная церковь- свечи горят, люди молятся, и туристы приходят встречать закат.
 
Скучая по лошадям пытаюсь учить испанский.
Пока вроде н\освоилась со склонением окончаний глаголов по лицам как вдруг новая сложность- прошедшее время!! а там все сначала- снова окончания, снова учить...
В общем, у всех как правило проблема в том что они понимают но не говорят- у меня обратная, состряпать предложение я могу, а вот понять что мне отвечают тяжело.

Местные регулировщики на улицах:
4YhaBF1CV_g.jpg
 
И еще одна статья, встретившаяся на моем пути)

Полуодержка и постановление
Раскрытие понятий. Создание и поддержание равновесия.

ВЗАИМОСВЯЗЬ СРЕДСТВ УПРАВЛЕНИЯ

Мы часто слышим о применении средств управления и о том, насколько это важно, чтобы они были согласованными и понятными. Отчасти потому, что я боюсь украсть чью-то идею, отчасти потому, что я считаю, что так будет правильнее, я хотела бы назвать это Циклом Воздействий Средств Управления. Это как электрический поток, который может быть сильным, слабым или может вообще отсутствовать.
На самом деле нет никакого начала или конца этого цикла, он просто есть. Лучше всего начать с высылающих средств управления, так как с них начинается движение вперед.

Замкнутый цикл применения средств управления.

1. Нога: раздражает бок лошади, и продвигает вперед задние ноги. Это естественное движение, а обучение укрепляет рефлекс.
2. Седалище: получает энергию от задних ног, поскольку она идет от задних ног через бедра и вдоль спины лошади. Седалище может дать энергии возможность свободно течь, либо заблокировать ее.
3. Руки: получают энергию от седалища всадника, поскольку они связаны с седалищем через спину, и локти опускаются к бедрам. Это дает седалищу возможность непосредственно влиять на рот лошади.
4. Через рот лошади всадник может управлять шеей и передом, а их положение связано с работой зада, т.е. задних ног, которая снова в свою очередь должна стимулироваться ногами...

СИНХРОННОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ УПРАВЛЕНИЯ

То, что обсуждалось выше, говорит о необходимости усовершенствования координирования применения средств управления. Чтобы этот цикл не прервался, требуется корректная работа всех средства управления. Если одно из средств управления выпало, допустим, шенкель, то у рук и у седалища не будет достаточно энергии, с которой они бы работали. Если слабо работает седалище, руки не смогут влиять на задние ноги, и работа переда и зада не будет согласована. Если неправильно работают руки, энергия задних ног будет рассеиваться.

Мне кажется, что есть большая пропасть между немецкими и французскими школами в смысле использовании средств управления и их согласования. Читая немецких авторов, можно было подумать, что все средства управления должны использоваться одновременно(!), иначе они будут прекращать действия друг друга. У французов все наоборот. Я считаю, что они говорят об одном и том же, но разными словами. Существует разница между "Одновременно" и "Согласованно", и мне кажется, что отсюда идут разногласия. Ни один опытный всадник не стал бы одновременно воздействовать на молодую лошадь и ногами и руками. Первое используется для посыла и второе для замедления. И чем более опытна лошадь, тем меньше промежуток времени между этими воздействиями, что заставляет лошадь направлять энергию в подведение зада, а не в ускорение.

НЕЙТРАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СРЕДСТВ УПРАВЛЕНИЯ


Так где же находится нейтральное положение?
Оно бывает разным, но эта разница намного меньше, чем считает большинство всадников. Все лошади должны нормально относиться к тому, что нога всадника прислонена к их боку. Их же не смущает вес всадника на спине. Если же лошадь неадекватно реагирует на шенкель, то причина этого или в чувствительности лошади, или в неправильном положении ноги всадника, или в том, что обувь имеет острые края. Самый типичный недостаток - напряженная нога и поднятая пятка. А также нога, которая постоянно стучит по боку из-за того, что она напряжена в бедре, из-за чего она может раздражать лошадь. Нога, которая опускается под ее собственным весом и ложится вдоль бока лошади, не причиняет никаких неприятностей.

Насколько сильно должна опуститься нога, чтобы лечь вдоль бока лошади, зависит от длины ноги всадника, ширины грудной клетки лошади, типа седла, обуви, и т.д. Правило гласит - нога должна ложиться под действием собственного веса. Никакие мышцы нельзя напрягать, чтобы бороться с силой тяжести. Нога просто должна свободно висеть.

Вес, который поддерживает рука, должен быть совсем небольшим, и большую часть его должен составлять вес самих поводьев.

Лошадь очень часто опирается на железо, если всадник много тянет. Это порочный круг, который никогда не разомкнется, если всадник не изменит поведения. Лошадь будет продолжать тянуть при натяжении повода из-за боли или страха перед болью или потому что боится, что ее шею потянут назад, если она перестанет защищаться.

Нейтральная посадка очень мягкая, она позволяет лошади проводить импульс через спину. Она никогда не двигается, не застывает неподвижно надолго. Она просто представляет из себя такое положение, которое не будет препятствовать движению. Таким образом, про нее нельзя сказать, что она похожа на неподвижное сидение на стуле. Позвоночник можно сравнить с мачтой, а брюшные мышцы с парусом, готовым потянуть вперед. Сутулая спина и сидение на копчике будут препятствовать движению. Нейтральная посадка не имеет ничего общего с расслабленным как желе телом. Лошадь воспринимает это так, как будто человек падает в обморок. Лошадь нормально может нести тяжелый устойчивый вес, так же, как и человек может нести хорошо упакованный устойчивый рюкзак. Всадник должен следить за тем, чтобы поддерживать свой вес и оставаться подвижным и уравновешенным.

ПОЛУОДЕРЖКА

Полуодержка - короткое воздействие, цель которого замедление движения переда лошади таким образом, чтобы ее зад подвинулся вперед и подвелся под корпус. Это также случается при полной остановке, но при этом не происходит продолжения движения. Вместо этого лошадь останавливается полностью и таким образом подводит зад. Но полуодержка - это другое.

Зачем она нужна?

Она нужна, потому что мы хотим, чтобы лошадь постоянно балансировалась во время тренировки, потому что она часто перестает подводить зад из-за лени, или слабости, или проблем с координацией, и еще много из-за чего. Полные переходы на другой аллюр не всегда приносят должный эффект, потому что нам часто нужно, чтобы лошадь балансировалась внутри аллюра. Хоть переходы внутри аллюра или с одного аллюра на другой очень полезны, но полуодержка является тонким средством исправления и уравновешивания лошади, при котором она не путается переходами.

Как это делается?

Я не знаю ни одной вещи в верховой езде, которая была бы более мистической и затуманенной, нежели полуодержка.

СОБСТВЕННО ПОЛУОДЕРЖКА

Всадник чувствует внешнюю заднюю ногу (или какую-либо другую, которую нужно контролировать при помощи полуодержки), которая поднимается и вытягивается. Когда копыто опускается на землю, посыл прекращается, уступая место воздействию повода.

Седалище "задерживает" движение на долю секунды, мягко перемещая вес назад. Если надо, лошадь можно удерживать ногами и бедрами в течении доли секунды, и замедлять колебательными движениями спины всадника.
Повод поддерживает работу седалища, когда задняя нога становится на землю, прося немного больше поднять голову и таким образом поднять основание шеи, и сократить движение переда. Воздействие повода может также помочь согнуть заднюю ногу, которая ставится на землю, однако, когда лошадь достигла проводимости, полуодержки становятся практически не нужны.
Видно, что полуодержка длится очень недолго.

ДВЕ ЧАСТИ ПОЛУОДЕРЖКИ

Вторая часть полуодержки по определению не являются полуодержкой, это, скорее, корректирующая полуодержка. Она выполняется так, чтобы лошадь двигалась вперед в нормальном темпе с задом подведенным настолько, насколько это возможно. После чего лошадь замедляется, обычно в течении нескольких шагов и ни в коем случае не быстрее, чем лошадь может сохранить контакт и баланс.
Когда лошадь замедлилась, поднятая задняя нога продвигается вперед шенкелем, который находится с той же самой стороны, и лошади разрешают двигаться с той скоростью, которая ее устраивает. Воздействие средств управления прекращается после того, как лошадь начнет подводить зад.


Лично на мой взгляд речь идет о том что во-первых требуется гибкая эластичная спокойная посадка, во вторых полуодержка делается циклично-непрерывно в работе, особенно на опытной лошади.
В третьих, что недостаточно просто притормозить лошадь, задав ей новое равновесие- следует также поддержать ее мягким шенкелем, продвинув вперед на новой рамке.

 
Сверху