"Подарите лошадку", рассказ Mrs. John

Mekare

Участник
Прочитала рассказ. Нахожусь под очень большим впечатлением.
Гениальная задумка с завязкой на реальных людей с форума.
История очень живая.
В нее легко поверить.
И скорее всего, все именно так и происходит с девочками-покатушницами.
Именно таким образом многие лошади становятся брошенными.
Из-за безответственности их хозяев.
Апплодисменты Mrs. John и еще раз спасибо за такой замечательный рассказ.

Для тех, кто еще не прочел, очень рекомендую. Читать здесь.
 
Да, очень классный рассказ! И действительно, очень хорошая связка с реальными людьми :wink:
 
А по-моему, ситуация просто бредовая. Все шишки на девочку, но это же ребенок! Крайне возмутила позиция матери. Или нефиг было принимать кобылу в дар, или надо было о ней заботиться. Мать взрослый человек, она отвечает и за своего ребенка и за свое животное. Вот эта фраза - у меня слов просто нет. Стерилизовать таких родителей надо, зачем им дети :evil: :twisted:

- Это твоя идея, - сказала мама. – Я не против того, чтобы у тебя была лошадь. Но содержать ее будешь сама. Если что – мы с папой тебе не помощники.

Девочку очень жалко.
 
Brina написал(а):
А по-моему, ситуация просто бредовая. Все шишки на девочку, но это же ребенок! .
Девочку очень жалко.
Не такой уж она и ребенок. В 12 лет можно соображать, что делаешь и понимать что это большая ответственность.
Позиция матери меня тоже удивила, но она наверно хотела девочку жить научить :roll: У каждого свои способы...
П.С. Мне лошадь жалко, а не девочку.
 
Dalia написал(а):
Позиция матери меня тоже удивила, но она наверно хотела девочку жить научить :roll: У каждого свои способы...

Дорогие читатели! Возможно, кто-то из вас помнит, как я в свое время в любой теме, посвященной подаренным лошадкам, приставала ко всем с просьбой рссказать мне побольше таких историй в мелких подробностях... увы, в большинстве своем поведение родителей было именно таким. Да разве оно может быть другим? Будь родители ответственней, они бы вообще не допустили никаких таких подарков.
 
Когда я была в возрасте ....лет 16-ти и мне мама подарила лошадку, ни я ни она не знала чем это в конечном итоге грозит. Сколько ЭТО несет затрат и т.д..... :roll:
Так что ребенка в этом случае жалко :cry: ... и лошадь тоже :evil:
 
Ну, родители бывают разными... :lol: Но в общем-то, за все отвечают в конечном итоге они: и за взятую (купленную) лошадь, и за то, насколько серьезным и ответственным воспитан ребенок.
 
Мне жалко только лошадь. И грустно оттого, что такие истории повторяются неоднократно.
Рассказ замечательный, очень впечатлил.
 
А меня вот, ничем не удивило... Таких случаев миллион и тысяча, вспомнить хотя бы фанник хорси, или как там ее, девочка Валя, 12-ти лет, которая тоже хотела "в дар лошадку", и конюшню за 200 уе, которые хрен знает где взять, но чтобы на метро до конюшни можно было доехать :shock: (то есть насрать как там лошади будет, лишь бы мне любимой попу не таскать свою далеко), а потом ее крики дайте вдолг 500 уе с какой то бредовой отмазкой про Бабушку... вообщем идиотизм и детский сад... Да и вспомнить хотя бы меня, мне родители лошадь купили, мне еще 16-ти лет тогда не было... И содержали, правда, некоторое время, некоторое время сама крутилась, потом опять помогали... В итоге лошадь по вине "господина Случая" перенсла тяжелейшую травму, была мною выхажена, было вбухано море денег... И что, мне сейчас 17 лет, лошадь досих пор у меня... Живет, толстеет, гуляет целыми днями в леваде... наслаждается жизнью, изредка берется "онли мною" под седло, имеет отличную амунягу и стоит в нормальных условиях... так что нельзя всех под одну гребенку... и таких вот случаев, описанных выше - миллион, так что не все малолетние - идиотки, неспособные содержать лошадь... Просто надо иметь мозги, твердое желание люить Лошадь, а не свою попу на Лошади... Ну и три тонны упорства, терпения и лишений типа "дискотек, жвачки и новой губной помады ради любимого Дорого славного Коника..."
Судите сами, пожалуйста не строго, хотя, те кто меня тут знает, из, так сказать "олдовых юзеров", перед кем моя история сначала доконца как развернутый лист бумаги была, думаю знают, что на все суждения мне сугубо паралельно, ибо и не таких на место ставили :) :wink:
 
Чувства после прочтения сложно описать словами :cry: Было жалко и лошадь и девочку. А вообще действительно реальный мир.
 
Рассказ очень хороший, тронул за душу, но, чес-с-стно говоря, ОЧЕНЬ странные родители. Тут либо соображай, что двеннадцатилетней девочке не на что содержать лошадь и помогай материально, либо вообще не позволяй взять лошадь. А девочку не жалко, жалко лошадь. По мне е если у тебя есть средства на содержание, у тебя есть средства и на покупку лошади.
 
Кстати о родителях. Странное у них отношение к своему ребёнку, "если жизнь бьёт тебя мордой об стенку, это не значит, что ты чему-нибудь учишься" (с). Простите за грубую формулировку. Рассказ ненавязчиво подталкивает к переосмыслению: "Вот будет у меня лошадь, а смогу ли я её содержать? Возможно стоит подождать с таким серьёзным шагом?"
 
Не фига! не все родители понимают, что такое лошадь и какое хрупкое у нее здоровье. Я совсем недавно слышала о том, как добрый родитель, стремящийся сохранить благосостояние давно уже замужнего и работающего чада, предложил последнему: "А ты сделай так, чтобы лошадь сама на себя зарабатывала!" А чаду 27 ужо. Просто эдакий добрый совет ни хрена не понимающего в лошадях человека.
 
вы меня конечно извините, но история несколько не продумана:
1. Девочка, став чв должна была платить :
Стоять и впредь можешь бесплатно, да и девочки за Радугой присмотрят, но корма и ковка стоят денег. Опять же, осенью прививки делать надо, так что думай. И ногавки тебе свои собственные не помешают. итого это 3 500р месяц+ 2 000.
2. Прокат А ты еще катаешь после тренировки часа три плюс дорога туда-обратно.
рядом с детской площадкой, дети в очереди стоят и можно в пару выходных поднять эти 3 500р.
3. А еще можно подработать и заработать эти 3 500р.! хотя бы в инете пожалста! пол- аренды в конце-концов!
 
Спасибо за ваше замечание, Полина.
Однако:

LinaL(Полина) написал(а):
2. Прокат А ты еще катаешь после тренировки часа три плюс дорога туда-обратно.
рядом с детской площадкой, дети в очереди стоят и можно в пару выходных поднять эти 3 500р.

Ой ли будет такой спрос? Еще не забывайте, что с лошадью стоит маленькая девчонка, не все родители решатся с ней связываться.
"Катаешь после тренировки три часа" - это слова тренера. Тренера, который не сопровождает лошадь в город. "Три часа" здесь время нахождения лошади в городе без учета дороги, то есть это не значит, что клиенты идут караваном все эти три часа.

LinaL(Полина) написал(а):
3. А еще можно подработать и заработать эти 3 500р.! хотя бы в инете пожалста! пол- аренды в конце-концов!

Про аренду. Чтобы сдать лошадь в аренду, хозяйка должна на это решиться. А ей не хотелось, вот она даже и не рассматривала такой вариант - десткая ревность в подобных ситуациях явление не такое уж редкое.
Про работу. В самом начале рассказа указан возраст Лены - 12 лет. Трудоспособность в Российской Федерации наступает только с 16 лет. То есть легально устроиться на работу девочка не сможет. Нелегально? Допустим. Но кто из работодателей станет связываться с 12-летней девочкой - что она умеет делать?
 
Mrs. John не хватало времени ответить .

К этим маленьким девочкам зачастую стоит очередь, главное быть в час пик :lol: Лично наблюдала такую картину..

3 нам нужен работник , и мне все равно сколько лет, главное , чтоб была сделана работа.
я ничего не потеряю, если дам шанс попробовать и расскажу как.
я работала с 10 лет - паяла платы. И качество пайки было очень высоким!

мне кажется, что в случае продажи ревность она сильней.... хотя если учесть возраст .... то скорей всего аренда для нее нечто оченьне достойное доневладельца.
 
Сверху