Подарки

Poll

Pro
Вечный вопрос: что дарить?
На Новый год, на день рождения, на гендерные праздники и прочая...
Моя попросила на НГ аквариум у Деда Мороза. Сходили в зоомагазин, выбрали, нарисовали письмо (4 г.). А как у вас?
 
Моя (4 года)у Деда Мороза просит зебру, ее детеныша и очередную лошадку(это фигурки, у нас довольно большая коллекция уже собралась). Причем лошадку определенную, из фильма "Белогривый". Как-то так. Положу в мешок еще какие-нибудь приятные мелочи. Младшая (1г и 2 месяца) пока слава богу ничего не просит)))) ей купила книгу с плеером, Азбукварик, про домашних животных. Пусть рассматривает и слушает. К этой книге положу еще фигурки домашних животных.
А,старшая еще на куклу облизывается.
Пока с подарками вроде проблем не возникает. На день рождения подарили домик, потихоньку собираем мебель к нему - тоже вариант подарка. Для старшей вообще лучший подарок - это лошадь, в любых видах и цветах.... по дому пройти и не наткнуться на лошадь весьма проблематично))
 
Моей 5.5, ничего особенного не просит. Или лего, или какую-нибудь игрушку, у которой нет пары. Я ей обычно обещаю что-то по ходу осени, за какие-нибудь достижения, например, если не будет прогуливать ушу. Некоторые новые года вообще не было возможности подарить своё, так как ее завалили подарками тетки- дядьки, бабушка, крестные, и пришлось дарить все постепенно, что-то на рождество, что-то на крещение переносить, иначе это был бы перебор. В прошлый год, на 4'5 удалось свой подарок вставить, несколько лет на шкафу ждал своего часа лего поезд, он пришелся кстати, так как проболели с католического по православное Рождество, и как раз собирали в день по вагону, потом пути и платформу, потом несколько дней гоняли, пока стоял длинный гостевой стол. Мне гораздо проблематичнее подобрать подарки её двум подругам, так, чтобы не подарить то, что у них уже есть.
В деда Мороза я никогда не верила, и она тоже очень конкретно спрашивает, что ей подарит мама, бабушка или кто-то еще, и она помнит, кто ей что дарил, то есть, происхождение всех своих вещей. Тему Деда Мороза она никогда не поднимала, мне кажется, она его боится. Я планирую подарить ей поездку на какой-нибудь мастер-класс, возможно, на фабрику елочных игрушек, думаю, это запомнится.
 
Нашим троюрным брату и сестре на дни рождения я купила электронные плакаты.

А у нас дед Мороз существует. В прошлом году дочь рисовала картинку, мы ее вложили в конверт и на кораблике пустили по речке, к деду Морозу)) сейчас уже спрашивает, когда новое письмо отправлять будем.
 
Ребёнок 2.5 затребовал лыжи. Увидел в книжке на картинке и очень ждёт, мечтает научиться. Мы уже купили их в декатлоне, там есть начальные лыжи, и сиденье к ним (лыжи превращаются в Санки). Когда я спала - нарисовал деда мороза с лыжами и объяснил, что это письмо деду морозу. Кто и когда вообще про письма рассказывал - не помню, но мог сам из Сутеева сделать вывод.
Покупки подарков родней строго контролируются мной, поэтому ничего лишнего нет)
А с родителями его друзей пока договор, что цена подарка не более 300р (обычно это книжка, журнал с наклейками, набор для поделки) - дети маленькие и им пофигу на цену, а так проще всем)
 
В 2,5 лыжи не рановато? Хотя это хорошо, когда спортом интересуется) у меня племянник подросток попросил что-нибудь захватывающее. Вот уже неделю голову ломаю) Поэтому хорошо, когда хоть конкретно говорит, что хочет.
 
В 2,5 лыжи не рановато? Хотя это хорошо, когда спортом интересуется) у меня племянник подросток попросил что-нибудь захватывающее. Вот уже неделю голову ломаю) Поэтому хорошо, когда хоть конкретно говорит, что хочет.
А не важно рано или нет, важно, что очень хочет. Пусть пробует - тем более, что купили Детские - на обувь сверху крепятся. Думаю, лет до 4-5 хватит)
 
Мне кажется, что до того времени, когда пресс, связки и все такое не укрепится - рано, это большая нагрузка. Они ведь разьезжаться будут...
 
Мне кажется, что до того времени, когда пресс, связки и все такое не укрепится - рано, это большая нагрузка. Они ведь разьезжаться будут...
Я не думаю, что ребёнок такого возраста прям будет часами кататься) да и к ним есть сиденье, которое превратит их в санки в любой момент)
 
У меня (4,8) просит только лошадок (мы шляйхи уже почти все за год скупили), машинки (вспыша), еще щенячий патруль у моей в садике в моде. Я решила попробовать сильваниан подарить, не знаю понравится или нет.
Муж купил из серии щенячьего патруля игрушку :)
 
Мои знакомые ко всем троим имеющимся детям привязывали лыжи, как только дети научались стоять. Старшей сейчас 21, средней - 19, младшему - 13, слава Богу, ни у кого никаких проблем.
 
Моя тоже просит этот щенячий патруль, а мне ужасно эти мультики не нравятся. А уж ценники на эти игрушки вообще какие-то заоблачные..
 
Моя тоже иногда такое просит, но мы обсуждаемых все варианты подарков, что потом с ними будем делать, как играть, и лего, деревянный домик-кормушка или что-то подобное пересиливают. Нам, к счастью, однажды подарили такого щенка, и она сама видит, что от плюшевых старых собак больше толка. С ним она вообще не играет.

Про травмы - это все индивидуально. У нас есть семья потомственных биатлонистов, уже четвёртое поколение, все на лыжы вставали рано. Но последний мальчик в около двух неудачно упал и получил травму колена. Лекарства в этом возрасте ещё нельзя, но и без них тоже нельзя. После лечения пошла аутоимунка, и уже четыре года регулярно лечатся. О физкультуре речи не идет. Одно утешение - в армию точно не возьмут.
 
А не важно рано или нет, важно, что очень хочет. Пусть пробует - тем более, что купили Детские - на обувь сверху крепятся. Думаю, лет до 4-5 хватит)

Почитала и поняла, что это наверное будет на следующий нг подарок, а то один раз встанет и закинет. Куплю ему в этом году сертификат на картинг (presentstar.ru/catalog/gifts/karting), он машинки любит, пусть с папой покатается.
 
Сверху