Подарок Судьбы)))

Странно, что у наших кошек, нет блох и не было.Хотя, тоже при своем доме и гуляют на улице..

luna2007 написал(а):
что годовая норма расхода на одну лошадь волшебным образом увеличивается. А

Ага..Только, я бы сказала - очень уменьшается! Вот мы, взяли на весь год 8 тонн. Должно было хватить. А уже половины нет! Почему? Да тюки маленькие. Иногда, такие попадаются, что в раз, на одно кормление уходят :(
 
Зюлейка написал(а):
Наглость какая! Где ж это видано - не взвешивать тюки!
Да. Я тоже считаю, что это наглость и неприкрытое хамство :evil: У них один ответ "не хочешь не бери, а цену менять не буду".
У нас свой грузовичок. Хранить много сена негде. Нам проще по машине раз в 2-3 месяца привезти. Хоть на доставке сэкономим. Но близко сено мало продают. Приходится за 100 и больше км ездить.
Осталось ещё машину привезти и до лета теперь хватит.
ПонЯ написал(а):
Странно, что у наших кошек, нет блох и не было
Вашим кошкам повезло :D
белка 77 написал(а):
Иринк нам еще сибирку делать и бешенство :( вспомнили блин о нас :?
С 2004 года (как появилась Лунка) мечтала, что б веты нас взяли на учет. А теперь совсем этому не рада.
Нормально, когда вет говорит: Вам срочно надо проколоть лептоспироз-приказ из Области, но через 2 недели я приеду вам колоть плановую Сибирку?
На вопрос, а не слишком маленький интервал? Все же обе прививки серьезные. Он отвечает, что ему дадут флакон, он его откроет и должен всех в один день проколоть.
Я конечно понимаю, что открытым этот флакон хранить нельзя, я понимаю, что с него тоже район требует план. Но почему тот же район о животных совсем не думает?
А если ещё и бешенство так же... Даже боюсь представить. тем более все прививки российского производства.
Лана(Аламейда) написал(а):
Не было бы счастья, да несчастье помогло. :lol:
Ага) Зато теперь счастья "полные штаны" :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
А нам, год назад бешенство обещали сделать) Вот, все делают.. :|
Год-это не срок)))) Вот если через 3 года не сделают, тогда надо беспокоиться :D
 
Ирин я бунтую, чтоб месяц дали перерыва у нас из лошадей скоро решето можно будет делать :mrgreen: согласились хоть, что слишком большая нагрузка.
 
белка 77 написал(а):
Ирин я бунтую, чтоб месяц дали перерыва у нас из лошадей скоро решето можно будет делать :mrgreen: согласились хоть, что слишком большая нагрузка.
Будем надеяться, что с твоей и божьей помощью они не угробят нам лошадей)
ПонЯ написал(а):
Потому что, обещанного три года ждут ?
Точно!)))
Лана(Аламейда) написал(а):
Ир, надо доки подымать. Интервалы между прививками должны быть где - то прописаны.
Прописаны они в инструкции. Смотри-в прошлое воскресенье мы делали лептоспироз
Вакцина при однократном внутримышечном введении вызывает формирование активного иммунитета против лептоспироза, который у привитых животных наступает через 2 – 3 недели после вакцинации и продолжается у молодняка 6 – 8 месяцев, а у взрослых животных — 12 – 15 месяцев. Вакцина безвредна и ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.
Дальше
Сибирка (иммунитет формируется за 10 дней- http://apteka.vetkrs.ru/sib_emkar.php , потом Бешенство. Буду делать только импортную Нобивак Рабиес
Нарастание иммунитета после введения вакцины происходит на 21-й день
Взято сайта http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=4790
Т.е. как минимум 2, а максиму 3 недели только для ответа. И желательно недельку дать иммунке передохнуть.
Они то может и торопятся-конец года. А у нас времени навалом)
 
Свет, точно!
Нашла на сайте конного клуба http://www.clubtersan.ru/news/god-sinej-loshadi-/
Лизунец для лошади:

1) Берем кастрюлю, и стаканчик 100г.

2) В кастрюлю насыпаем 500г сахара и заливаем 5 столовых ложек воды туда. (количество сахара может быть любое - в зависимости от объема кастрюли и планируемых форм. Можно делать большие лизунцы, а можно подготовить маленькие конфетки).

3) Ставим кастрюлю на водяную баню (берется кастрюля большим размером, в нее заливается вода, доводится до кипения, после чего туда опускается маленькая кастрюля с сахаром).

4) Ждем, пока сахар закипит.

5) Уже закипевший сахар перемешиваем еще раз.

6) Добавляем начинки: сушеные яблоки, морковь, овес, финики, хвою, отруби и другое.

7) Всё это смешиваем в кипятящей кастрюле.

8) Смешав, разливаем в любые ПЛАСТИКОВЫЕ ёмкости, пакеты, т.к сахар застывает. (Очень хорошо подходят силиконовые формы для выпечки - легко отделять и почти не нужно мыть).

9) До остывания держим угощение в комнате, когда остынет ставим в холодильник, пока полностью не затвердеет.

10) Ваш подарок готов.

Проверено на личном опыте автора - пятнадцать минут времени и прекрасный гостинец своими руками
 
Пора поднять дневничок)

Закон подлости-в прошлом году ковала Люську на подковы с шипами и всю зиму был отличный грунт. В этом году не ковала и уже две недели живем на катке((
Велка неплохо справляется со своим равновесием, семенит. А Люська ходить вообще не может. На нее без слез смотреть невозможно, как она своими корявками пытается устоять( Самое главное-выход только один-через леваду. Даже чтоб довести до поля (там снег, нормально), надо пройти через голый лед.
Посыпала край левады песком, так Люську туда не запихнешь! Страшно ей.
Все время боюсь, что упадет. Ведь встать потом не сможет(

Почему-то нет новогоднего настроения :roll: Может из-за погоды?
 
У меня нет новогоднего настроения, потому что лень готовить и убирать к празднику.
Я думала, там рецепт лизунца из соли! А то эти солёные "кирпичи" - дефицит. Вот недавно еле купили.
 
очень не хватает снега!вот и настроение не фонтан!с наступающим вас!и пусть этот год будет удивительным!!!!!!!!!!
 
Лёд это беда...Я сама по поводу него переживаю, что делать не знаю, если так будет долго..

А настроения новогоднего, тоже нет. Ведь погода-весенняя :roll:
 
Погода погодой, а завтра все равно Новый год! :D

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть все плохое останется в Старом году, а Новый принесет только радость и удачу!

«с новым годом» на Яндекс.Фотках
 
С наступающим Новым Годом!!!

uNkx1_t0luQ.jpg
 
Сверху