Подкормки для жеребой кобылы

Rinder

Новичок
Поиск ничего не выдает.

Хотелось бы получить консультацию по подкормкам для жеребой кобылы на ранней стадии жеребости (неделя - две).

Кобыла орловская рысачка. Рацион: 12 кг сена, 3 кг овса, 0.5 кг отрубей, 200 грамм вареного ячменя с кукурузой и 200 грамм жмыха в день. Планирую в рацион ввести морковь 2 кг в день.

Гуляет 8 - 9 часов (в зависимости от погоды), активно двигается (в основном шагает), "левада" большая - 50x80, грунт песок.
 
Количество указано на упаковке(около столовой ложки) Но я даю не каждый день. Сера для шерсти полезна и обмена веществ. Во всяком случае, жеребенок не будет есть мамкин хвост, когда родится. Еда всяких волос - признак недостатка именно серы.
 
Beyrut написал(а):
Мне нравился НутриХорс Репро.

Beyrut, спасибо большое! Надо будет почитать состав. Правда, много моих знакомых отрицательно говорят об этой фирме, дескать дешевая и эффекта ноль.

Все больше и больше думаю над Cavalor, Equistro (о них тоже отрицательные вещи слышала). С большим бы удовольствием купила Хорс Витал Плюс, но Eggersman нет в Питере, а из Москвы привозить проблематично.

Ульпана, если честно, не очень понимаю зачем давать серу на ранней стадии жеребости. :?:
 
Ну, серу можно давать и без жеребости. Вообще, не помешает внимательное кормление ДО случки, для повышения тонуса. И не только серу. Серы много в капусте, к слову сказать... Я вообще предпочитаю натуральное кормление. Взять к примеру обычный мел - надо его давать только когда начинает формироваться скелет или можно раньше? Тоже и с серой, йодом, железом, солью, пророщенным зерном.
Лошади часто едят глину. Что в ней содержится? Они знают, я - нет :oops:
Еще я выпускаю беременных и нет на лужок в любое время года. Если им надо - они из под снега накопают, что им нужно. Не наедятся, но навитаминятся точно.
А вообще, предлагаю все. Хвою они едят мало и единовременно. Наелись в феврале и больше не заставишь. Так зачем впихивать им ее в виде порошка и сечки? Гипервитаминоз хуже авитаминоза.
Уже не однократно говорила, что лошади лижут даже кровь. Некоторые утверждения, что кровь соленая и им хочется соли - не катят, т.к. соль висит постоянно круглый год. У нас такой образ жизни, что кровь остается после забоя кур или барана. Если лошадь лижет кровавый снег - пусть. Мне это дешевле, чем покупать мясокостную муку, которая, кстати, не всегда приятного запаха и игнорируется моими полностью и безоговорочно.
Сырые яйца - при одинаковых условиях содержания и породе одна лошадь съедает все со скорлупой (бывает, курица устраивает гнездо в лошадиной кормушке), а другая не станет есть даже овес, если туда яйцо добавишь.
Как вот тут расчитать, что лошади надо, а что нет? Они сами регламентируют.
Конечно, мои рассказы кому-то покажутся смешными и я сознаю разницу конюшенного содержания и содержания дворового, как у меня. Но, может, кому пригодится.
 
Если еще актуально, звоните к нам в "Эквицентр", мы подберем Вам корм и подкормку и организуем доставку "Деловыми линиями", наш тел: (495) 730 90 85, работаем с 11.00 до 19.00 без обеда, выходные - суббота и воскресенье.
 
Сверху