Поговорим о собаках!

С собакой вас!
И с Новым Годом!
noviy-god-1224.jpg
 
Ну вот я и вернулась на прокони, хотя пока не вернулась к коням. Вот как увезли Серенького, так я пока лошадей и не видела.
времени не хватает катастрофически, так же как и сна, спать хочу жутко, видимо два месяца в режиме 3 - 4 часа сна дали свое. Но при этом жизнь кипит, что мне несомненно нравиться. Я вот люблю, когда надо бежать, что-то делать, двигаться, хотя сейчас уже иногда подумываю о том, что надо бы просто взять и выспаться.
Леночек в целом хорошо, но характер конечно, дай Боже, но на людях и в саду, прямо одуванчик.
Дина растет, с того времени, что она у нас выросла на 5 см (может уже и побольше), а вот веса все равно маловато (но думаю что все будет пучком), главное настроение у нее улучшилось, уже носиться и пытается с котом на пару разобрать квартиру. Надо будет скачать с мужниного телефона фотки как они спят (как правило в обнимку), и снять видео как они играются, вот тут ваще умора.
А так малоинформативные фотки, но так чисто показать Собашку и ее худобу:
Вот так она любит спать. Часто сворачивает или двигает свою подстилку, а потом ложится, бывает, что подстилку поднимает и ложится под нее, надо бы тоже сфотографировать.
h-2329.jpg

h-2331.jpg

А это наши кондиции:
на этой фотке она выглядит более реально, чем на следующей:
h-2333.jpg

А вот тут, ракурс другой и ямочек уже не так видно:
h-2332.jpg

Тут конечно не стойка, но собаку разглядеть можно (на второй полке в углу кот кушает)
h-2330.jpg
 
Растёт шоколадка. У кота знатная норка для еды :D
По поводу кондиций. Они нормальные, ну может только чуть добавить, если собака очень активная. Растить лабриков толстыми не стоит, лишнее давление на неокрепшие связки и суставы не к чему. Успеет после двух лет откормиться. Они чаще от лишнего веса страдают, чем от недоедания. Тут главное следить за количеством съеденного в сутки, количеством и консистенцией "исходного материала" на улице. Если собака проедает норму с аппетитом, потом подвижна, активна, отдыхает достаточно, есть чаще не просит, то это для конкретной собаки норма. Сухой корм усваивается на 96% . Имеется в виду, что сухой корм - 200 гр разбухает до 400 гр (в зависимости от качества и составляющей марки корма). Выдавать она должна половину от съеденного (не сразу конечно). Стул должен быть нормально оформлен, без слизи.
Вообще усвояемость корма проверяется довольно просто и не затратно. Сдаётся анализ кала. По результатам можно понять надо что то предпринять или забить на это дело. Вот если собака ест плохо, норму не проедает, то тут надо смотреть в чём причина.
Вот вам ссылки на занятия с малышкой.
Посмотрите и послушайте Виталика, он подробно рассказывает.
http://www.youtube.com/embed/y819dMehw6M
Концентрация внимания
http://www.youtube.com/embed/A6xu4WeW ... ROFQl1g8-x

http://www.youtube.com/embed/bAI4Vhvl ... -x&index=3
Там целый цикл занятий.
 
Wolf333, спасибо, вот в том и проблема, что стул, как и аппетит, не стабилен. Сегодня опять понос, периодами вылезает слизь.
За ссылки спасибо, со здоровьем воюем, но главное, что и аппетит появился и настроение поднялось. Чтоб она толстая была не хочу, но и недобор веса при наличии некрасивых казашек меня напрягает.
 
А я все еще скучаю по Зениту. часто его вспоминаю, как-то за год я им буквально пропиталась. И мне даже кажется. что он меня может узнать при встрече... хотя бред конечно. лошади не собаки ж.

Как он, известно? в каком направлении его работают? как успехи? далеко стоит теперь?
 
Сегодня нашла объявление о продаже коня похожего на зенита. Ноги белый по диагонали. Непослушный клок гривы в том же месте. Пишут что 6 лет. Продают в Дмитрове по семейным обстоятельствам.. За 80...
 
И еще грустнее что сегодня, прилетев из отпуска, на авито я снова вижу эту мордаху в продаже.
Я даже спрашивать не буду. Это зенит. Отметины и морда его.
00af8af3ec307c231108ad3702e0323d6f3030cc.jpg


Ps пишу 8 января 2015 дабы не поднимать лишний раз дневник и не попадать на уже подписанные мне обвинения в якобы укоре в сторону Ани (такой цели не было и нет, просто волей случая попалась информация о Зените) , пишу в старом посте.

Зенит жив и здоров тк я нашла на авито снова объявление о продаже.
Фото относительно свежие и радуют глаз.
Созвонилась с хозяйкой, все расспросила. Все хорошо в целом. Продажа не срочная.
Есть даже видео
http://vk.com/video145945669_171109319
http://vk.com/video145945669_171109319
ySIkSmMx7cw.jpg


op6b46YrdpU.jpg
 
Ну что, всем привет, вылезу пока из сумрака.
Собакин растет, хотя будет у нас видимо персональная порода - мини лабрадор, ибо до стандарта мы вряд ли дотянем, но менее любимой она не стала.
Но тут у меня вопросик есть, ибо собаковладельцев на форуме масса, подскажите контакты проверенных передержек, а может кто сам предоставляет такие услуги за умеренную плату. Очень хочется найти хорошее место, чтоб потом не убиваться и не чувствовать себя виноватой.
Собака абсолютно не конфликтна, дружелюбна и к кошкам и к собакам. Детей обожает. единственное, что если в досягаемости есть обувь, то она ее может пожевать.
Буду рада любым контактам и любым предложениям.
Надо бы фотки вам показать, но все времени нет. На прокони захожу раз в неделю, наверстываю упущенное в любимых дневниках и все, писать времени нет совсем.
Заранее спасибо.
 
В домашние передержки не советовала бы, хотя-дело выбора и цены.
Мы для своих двоих собачек пользуемся гостиницей для собак. Для гладкошерстных-крытый ангар с блоками или отдельные комнаты, длинношерстному- вольер. Выгул, профессиональные корма.
Оставляли несколько раз, надолго( по месяцу).Очень довольны. Собаки в порядке. Со второго раза пришли как домой, им там хорошо. ( хотя, конечно, домой ехать-еще лучше 8) .При желании можно и занятия заказать за время пребывания.
Можете посмотреть на сайте. Самое интересное в названии-Кинологический центр Хорс))) находится в Подольском районе.
 
Раз уж смогла войти в на прокони, хоть и сыновыми ником, то решила освежить и дневник.
У нас все хорошо, конного не. Ничего, от слова совсем.
Собака радует, у нас все хорошо, Сережа в Дине души не чает, один у нее минус, она не переносит машину, она спокойно лежит в гамаке, но всю дорогу слюнявиться, бывает, что и вырвет ее. Я все надеялась, что она перерастет, но пока этого не произошло. Тут залила своими слюнями усилитель в аутлендере и магнитола у Мужа не работает, что-то где-то замкнуло.
Ну и дома она не равнодушна до обуви, особенно любит пятки отгрызать у кроссовок, ну и тапочки тоже очень вкусные.
Гулять с ней стало очень хорошо, в том плане, что она уже не бежит к другим собакам, слушается, правда пока еще пытается что-нибудь с земли подобрать, но стоит ей сказать нельзя и она отходит.
В общем, я безумно рада, что Дина у нас появилась, она прямо радость и отдушина для всей семьи, Лена ее обожает, да и Сережка полюбил, тут даже сказал, что рад, что мы собаку завели, что просто у него раньше собак не было, вот и не знал он какая это радость. Он ее и погулять сам может, то есть я его не прошу об этом, ему самому интересно, и домой приходит целуется с ней, и она его встречает порой даже радостней чем меня (но меня это не задевает).
А как же она понимает все, что ей говорят.
В общем, спасибо всем, кто меня поддержал, когда я сомневалась и боялась заводить собаку. Да и тем кто отговаривал тоже спасибо, так как я услышала Ваши доводы и постаралась сделать все возможное, чтоб Ваши прогнозы не сбылись.
 
Сверху