Покататься на верблюде.

Gloriya-ok

Новичок
Вопрос к тем, кто катает на верблюдах или работает с ними. Расскажите, пожалуйста, насколько это востребовано, работают ли верблюды зимой, особенности их содержания и кормления. Какие они по характеру? Легко ли обучаются?
:) Немного не по профилю сайта, но все-таки...
 
:lol: ээээ лучше не связывайтесь даже лошадь быстрее окупается.а верблюды очень своенравные могут бить во все 4 стороны и тушу такую удержать одному не реально.катать тоже не удобно т.к высоко засаживать.в еде не прихотливы к морозам приспосабливаются.ну с перевозкой проблемны т.к намного выше лошади и чаще всего отвратительно грузятся.
 
дада..оч непредсказуемые по характеру...что подчас и не справиться с ними...у нас был случай,когда нормальный ручной верблюд раскидал всех в разные стороны ....никогда не знаешь чего от него ждать((
 
Ой, спасибо, что рассказали! А то знакомая-хочу верблюда и все тут! Типа бзик с претензией на эксклюзив.
 
Мда вот так и появляются люди,которые заводят животное для -Хочу и всё!и губят,даже не хотя этого...Имхо...Не знаешь как содержать,кормить и т.д не бери!!!
 
А закидывать и не надо, верблюд прекрасно осваивает команду лежать, поэтому с посадкой проблем не будет. Главное найти человека, который будет грамотно с ним заниматься. Верблюд муж. пола опасен во время гона, а девки они сволочные)))
 
Я держу верблюда,мужского пола,могу рассказать всё,что интересует ( сама изначально брала консультации в цирке ),только я на нём не катаю,он у нас просто плюшевый друг,любимчик семьи,мне самой рассказывали кучу страшилок,пока справляемся,но имеем ввиду опыт других,во время гона с верблюдом действительно сложновато,т.к. в отличии от человеков он весит 800кг. :D
 
Н969РВ написал(а):
Верблюд муж. пола опасен во время гона, а девки они сволочные)))
Для этого кастрация и проводится, и гона у мужского пола не наблюдается. :mrgreen:
Gloriya-ok написал(а):
Вопрос к тем, кто катает на верблюдах или работает с ними. Расскажите, пожалуйста, насколько это востребовано, работают ли верблюды зимой, особенности их содержания и кормления. Какие они по характеру? Легко ли обучаются?
У нас работает зимой лучше, чем летом. Летом он вылинивает полностью и вид его не всем нравится, http://vkontakte.ru/photo-10957653_141456705
а вот зимой он обрастает и от его лохматости народ в ауте
http://vkontakte.ru/photo-10957653_145879617
А так с любым животным надо правильно работать, и оно белое и пушистое будет. Хотя наш вот девченок не очень слушается (13-15лет), не авторитет они для него. А вот со старшими- без проблем.
 
Спасибо всем, кто отозвался!!! Покупать верблюда пока передумали, но информация очень интересная! :D
 
А лам интересно заводят просто для души, или они могут что-то?
 
Были у нас два верблюда. Сейчас в зоопарк их передали. Очень сложные они. Жили в наших морозах -50 спокойной. Обрастают. Неприхотливы в еде. НО обучаемы плохо. Ездила я на нем на одном недоуздке, вообще еле управляемый. Но катается народ очень много.
Наш Артур приучил их ложиться, человек садится и он подымается
 
Смотрела фильм о монголах, они управляют верблюдами при помощи веревки, которая прикреплена к палке, продетой в ноздри, и плетки. На мой взгляд, несколько изуверский способ, но их верблюды слушались прекрасно.
 
еще бы :D с дыркой в носу. Если есть у кого инфа о ламах, киньте в личку! Мечтаю завести.
 
Недавно ездила на конюшню, где живет еще и верблюд, так там не то что покататься, к нему подойти было страшно!! Он такой здоровенный...прижал меня к забору и чуть не раздавил, хотя и очень дружелюбный =) Он по манежу как начал бегать, я оттуда пулей вылетела, скорость невероятная у него, бежит быстрее ветра и головой в разные стороны размахивает) Ну вроде к холодам он приспособился, тепло ему)
 
Извините, что влезаю, но к холодам верблюды не приспосабливаются (если речь о бактриане, т. е. двугорбом),они их в принципе не боятся, т.к. у них на родине тоже достаточно морозно зимой :D . А на счёт воспитания, съездите в Монголию к кочевникам, они вам всё расскажут как и что. Про лам знаю, что плюются шибко, вкусняшку не дашь и уже стоишь весь в пене. :D
 
Сверху