Покатушечный дневник.

Достал- у меня такое бывает! но не принимайте всё так близко к сердцу! Моим друзьям хорошо, а неприятелям плохо! Вообще яне какой и не хам, я хороший, милый, добрый и романтик, конечно это нескромно, но поймите правильно! Вы меня не знаете, только читали скандальные письма- хорошего нечего не читали! Поэтому не стоит делать грандиозных выводов! а вот с Диной некто ни кого не доставал! просто неудавшаяся дружба с плохим концом! брудершафт пью со всеми, поэтому не помню с кем пил, а с кем нет! а Mielga простиТЕ! торопился и необратио внимания какое местоимение поставил...
Lary
Модератор, хоть вы и модератор, но останьтесь в стороне этого деалога! А кого что косается мне как то всёравно!
 
Johnssons написал(а):
Вы меня не знаете, только читали скандальные письма- хорошего нечего не читали! Поэтому не стоит делать грандиозных выводов! quote]
вот именно! мы с тобой лично не знакомы, а поэтому выводы делаем из того, что есть, а это скандальные посты! согласись,ведь не можем мы,общаясь с человеком, пусть и не близко знакомым, не иметь о нём мнения вообще! так что исправляйся,а не оправдывайся...
и ещё, по поводу грамотности...чисто так, к сведению - перед "что" ВСЕГДА ставится запятая :wink:

Дин, а новые какие-нибудь повествования будут? :)
 
Johnssons написал(а):
Модератор, хоть вы и модератор, но останьтесь в стороне этого деалога! А кого что косается мне как то всёравно!
592.gif
хотя и не смешно. Что-то мне посказывает, что... ай, ладно.
А при личной встрече ты казался умным человеком. Видимо, только казался. Жаль. :(

Катяшка, ага, + 1 :D
Дин, мы ждем-с!
 
Полагаю, что большинство читателей этого дневника предпочли бы читать посты Дины, интересные и грамотные.

Ув. Johnssons, не завести ли Вам собственный дневник? Изливайтесь там, наверняка и у Вас появятся собственные благодарные читатели :wink:
 
Ув. Johnssons, не завести ли Вам собственный дневник? Изливайтесь там, наверняка и у Вас появятся собственные благодарные читатели
Вот только, боюсь, из Пропоней этот дневник до скончания сайта не вылезет. :D
 
Johnssons написал(а):
И что ты предлагаешь безграмотным людям печатать сначала в ворде, а потом сюда вставлять, наверно 90% людей будет просто лень! Казбек, запомни, и печатай в ворде, а потом встовляй, пока у тебя голова перебинтована! хыхыхы!))) Я тоже буду так делать)))), а то у меня разум отвергает тело, я думаю одно. а руки делают другое, поытому пусть делает всю работу за меня компьютер!!(РЖУ НЕМОГУ)))
Я часто, когда сомневаюсь в написании слов, открываю ворд. Не лень. - Стыдно, если напишу не правильно... Не думаю, что таких как я - всего 10%... :roll:
 
Ульпана, я делаю то же самое. Или лезу в какой-нибудь грамматический сайт. Действительно, стыдно будет если неправильно напишу.
Что касается разборок - влезать не буду. Некрасиво это все...
 
Дина уже доигралась! да конечно читать такую красивую ложь(её дневник), как сказку- это интересно! пишет она трогательно, прям за сердце берёт! и конечно после такого вы ей сочувствуете! вам её жалко, но вы даже не представляете заботясь о ней, сочувствуя ей- вы ей друзья, пока ей это надо! вот к примеру взять Таньку, которая ей давала свою лошадь! она ей звонила, писала почти каждый день когда она не ходила на конюшню, а потом она про неё забыла, не однократно, она звонила ей только тогда когда я напоминал, спрашивал когда с Танькой разговаривала, вот тогда вспоминая она позвонит...благодаря её писанине у вас сложилось плохое мнение о Татьяне и Казбеке! зато Дина просто несчастная жертва! а вы заметили сколько дней нет её комментариев, просто ей стало стыдно, что она поняла, что вы узнали истину... да, а вот от вас Аня- я неожидан...
 
Да ну неужели :) ?
Это ты то обо мне и моих чувствах все знаешь и рассказываешь?
Как знают проконевцы, я стараюсь не писать малосодержательных постов, а за отчеты берусь лишь тогда, когда действительно есть, о чем рассказать. Сегодняшний день я провела отлично, а вечером будут замечательные фотграфии. И хоть напрямую с лошадьми это не связано, но некую связь имеет, и читателям, несомненно, будет интересно =)
 
Женя, не вам решать, во что мне вмешиваться, а во что нет, так что оставьте ваши указания модератору при себе.
И завязывайте сплетни и выяснения отношений, считайте это вторым предупреждением. :!: Третьего не будет, вы просто потеряете доступ к форуму. Все понятно? 8)
 
Вот оно я вернулось =)
Как и обещано, не про лошадей, но около.

О ловцах и вчерашнем дне.
Я плела ловцов из шерстяных ниток и вплетала перья, купленные на рынке, на прилавках с национальными костюмами. Эти пучки перьев украшают национальные головные уборы казахских девушек. Но один ловец я все-таки сплела, как в легенде, из конского волоса. А вот разжиться в наше время перьями совиными или орлиными совсем не просто. Даже самые длинные перья из петушиного хвоста выглядят как-то не очень презентабельно.
И вот в недавнем разговоре по аське (оказывается, мои ловцы привели на Прокони даже нелошадников) ко мне пришла несколько безумная идейка.
546d2b98cee9.jpg

Символом нашего города, наряду с тюленем, считается лебедь. Эти птицы прилетают к нам каждую зиму, и народ подкармливает их хлебом. Кстати, мне хлеб всегда казался не слишком здоровой пищей для дикой птицы, а вот чем они питаются, я так и не поняла. Википедия говорит, водными растениями. Водорослями что ли? Странно, что еще они находят, ведь обычно они, как я понимаю, обитают на пресноводных водоемах. Наши птицы - лебеди-шипуны. Так они называются из-за звука, издаваемого при раздражении. Хотя я слышала и что-то, что можно назвать и клекотом, когда они летят косяком или машут крыльями, вот так:
54e75e0e25ba.jpg

Смотрите, какие перышки ;)
Но от кликунов их отличает оранжево-красный клюв с характерным черным наростом.
5bbd42f26b25.jpg

В длину могут достигать 180 см, массой 5-10 кг. Размах крыльев около 240 см.
ca8fe98103ae.jpg

Их у берега целая толпа собралась, совсем близко подплывают.
3ebc2abbd465.jpg

Не просто так ж в Вики сказано, что они легко приручаются. Одного я даже с рук покормила.
b848bf150bc3.jpg

Вокруг них снуют уточки, причем селезни держатся отдельными группами. Они тоже вылавливают кусочки хлеба. А над ними и за ними, раскрывая свою наглую злодейскую сущность, носятся чайки.
123b4a8ac4d3.jpg

eed9899fd495.jpg

Лебеди выходят на отмель, где смазывают перышки жиром.
983a9e497b10.jpg

Капельки воды, попадая на них, не растекаются, а так и замерзают, круглыми льдинками.
77db12e8a761.jpg

Как я и говорила, у нас холодно, -10 -15, но почему-то, как температура опустилась ниже нуля, я почти перестала ощущать разницу и не мерзну сильно, хотя мои друзья окоченели. Я даже соскользнула одной ногой в воду по щиколотку (в кроссовках), но холодно ей (ноге) стало только часа через полтора.
205d3ba1f14b.jpg


Про Дозор.
Катяшка, здорово описала! Это настроение, поиски, догадки, версии, азарт – все это знакомо мне только по рассказам, но так знакомо (извините за тавтологию =)
Только у нас проводится вариант игры для малых городов – DozoR Lite.

Динамика городских гонок и таинственность Форта Байард. Загадки на логику находчивость и скорость. А так же красота пустых улиц ночного города, скорость, квесты и испытания, город в качестве игровой площадки и выходные в компании друзей.
Все это – приключенческая ночная игра DozoR

Основные Правила лиги Дозор Лайт:
- 1 команда= 1 машина
- 5 заданий. На каждое задание дается 1 час и две подсказки через каждые 20 минут..
- Задания простые, в том плане, что для их разгадки не требуется прибегать к помощи интернета.
- Игра проходит без общения с координаторами.

Взнос составляет 800 рублей с команды.
1 место: бесплатное участие в следующей игре "лайт"+медаль за 1 место+тематический приз от спонсоров или организаторов (большой)
2 место: скидка 50% на следующий лайт+медаль за 2 место+ приз от оргов или спонсоров (средний)
3 место: медаль за 3 место+приз от оргов или спонсоров (маленький)


Эта игра длится не так долго, и обходится, соответственно, дешевле. Только взнос (4000 тенге с команды, что и есть около 800 руб.) и на бензин.
Правда играют без призового фонда, из-за чего труднее привлечь новых участников.
Зачем это нужно игрокам?
DozoR – социально-значимая игра. Игра очень динамичная, познавательная и развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применению стратегии и тактики в действии.
Играя в DozoR можно лучше узнать свой город, его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.
Организаторы, продумывая задания к игре, ставят своей целью в том числе привлечение внимание общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным, недостроенным объектам, которые не только позорят город, лишая его эстетической привлекательности, но и опасны для морального и физического здоровья граждан.

Вот никогда я так не жалела раньше, что молода, что младше 18. А, нет, еще когда автошколу заканчивала.
Для заинтересовавшихся и проникшихся, дозорный словарь =) Ржачно.
И еще, я тут на днях зарегистрировалась на вконтакте.ру Вот ссыль на мою страничку.

И последнее. Не хотела б возвращаться, но вообще-то я никогда не называла нашу аммунягу г… и в принципе, была довольна ею и считала лучшей в городе.
 
эй,ты там пёрышки им не навыщипывала? :D красивые фотографии!несколько украла себе. :)

прочитала дозорный словарик - действительно ржачный! :lol: и ведь верно про то,что если "других вариантов я не вижу!",то 99% того,что кода там нет! в жизни кстати тоже так. :)
 
Угумсь :oops:
Только не в тот день, а вчера. С утра пораньше, в будний день, чтоб голодные были. Потому что в выходные вечером лебеди обкормленные и ленивые.
А оказывается, лебеди – самые настоящие лошади! Они так же сплываются при виде человека, на звук шуршащего пакета, вытягивают шеи, суют всюду голодные носы. У них, совсем как в табуне, иерархия. Старшие птицы крысятся, вытягивают змеиные шеи и тяпают за голову или вцепляются в шею, и жуют, ну совершенно лошади!
Кормила их с рук, да только не знаю, как им правильно давать хлебушек, чтоб не тяпнули. Клювы у них с маленькими зазубринками, а хватают они, как невоспитанные жеребята. Благо в перчатках не чувствуется.
Еще они жеребцуют. Заворачивают шею буквой S, приподымают крылья и плывут не обязательно быстрее, но вот как бы «пружинистее» - в сборе, значит. На последнем фото предыдущего поста такой «жеребец».
И вот, когда птицы меня окружили, я сняла перчатки и взяла подплывшего ближе всех лебедя правой рукой за концы сложенных на спине крыльев, а левой – под шею.
f324b98669ed.jpg

Он почти не пытался вырваться, сидел смирно, пока я на ощупь выбирала перышки, которые было бы легче выщипнуть. Большие и красивые перья в крыльях держатся очень крепко, и на меня вдруг нахлынул приступ чувства вины перед моим лебедем.
Тем временем остальные птицы от нас неспешно отплыли и держались на расстоянии, переглядываясь и кидая в мою сторону осуждающие взгляды.
Когда я отпустила лебедя, ни он, ни другие больше не подплывали ко мне, но только к другим людям. Оставшиеся полкирпича я скормила чайкам, которые хватали кусочки на лету.
До самого вечера меня мучила совесть за обманутую птицу, а сегодня после школы я сразу же пошла на море. К облегчению, лебеди, как ни в чем не бывало, подплывали близко и, если б не волны, я б смогла кормить их снова с рук.
bd0572703f6c.jpg

Теперь у меня есть три замечательных пера, а ловец, в который я их вплету, предназначается для одного из проконников. Вот только намучилась я с конским волосом. Жесткие, они не хотят сплетаться в аккуратную нить, торчат в разные стороны. Может, когда вью, использовать какое-нибудь средство для укладки или фиксации?
 
хех))) классный днев))) кстати моего конька тоже зовут Буцефалом)))))
 
Зодиак классный. А что касается календаря... А черт его знает. Кажется, бывало издавали такие календари. Вот только как знаки размещали не помню. Возможно, ориентируясь на начало или конец месяца. В конце концов под знаком всегда можно проставить начало и конец срока действия знака.
 
Сверху