Покатушкники

С нераскрученных сайтов, конечно, не идет. Кому они, нафиг, нужны. А вот как с них деньги получать ищите в сети. Как правильно заметила админ одного сайта, никто с вами этими секретами даром делиться не будет. Люди за это деньги платят. А вот один из главных критериев, когда можно будет получать от сайта деньги (несколькими способами, между прочим), как раз и является рейтинг сайта. Т.е. его посещаемость. С сайтов с низким рейтингом никто ничего не получает. Если есть желание его содержать, то пожалуйста.
Кстати, тут во флейме не далее как вчера была реклама сайта, где как раз можно узнать об этом. Но т.к. это реклама, то ее, конечно, убили. И правильно сделали.
 
Ого...2 и 3 фотка,вот это да,нету слов,интересно,это частный дом или квартира!
 
О боже, что ЭТО?!? :evil: :evil: :evil:
Как можно лошадь держать в квартире!
"Это не фотошоп, это реальность 100%", БЛИН....
 
Если честно, не понимаю, зачем ТАК удивляться?

Достаточно давно (лет 10 назад) одна моя знакомая девушка была вынуждена держать свою лошадь в квартире, т.к. на постой денег просто катастрофически не хватало, а продать она не смогла по некоторым причинам (сейчас они уже тем более не важны).
Правда жила она на 1 этаже, в 2-х комнатной квартире. В итоге - в одной из комнат жила лошадь. По лестнице ее сводили по специально сделанному деревянному трапу (такому, как в коневозке).

А так, я знаю, что на день рождения ребенку пони приводили в квартиру. Поднимали на грузовом лифте. :wink:
 
Ну, пони... он, во-первых, маленький, а во-вторых, его же только на день рождения приводили, а не на ПМЖ.
 
Я знаю одну подобную историю. Случилась она лет 15 назад. У моей мамы есть знакомая которая уехала отдыхать оставив свою дочку дома одну, пока мамы небыло девочка привела в квартиру лошадь и она жила в одной из комнат в течении двух недель пока мама не вернулась. Вы удивитесь узнав что с пиездом мамы лошадь из дома не исчезла а просто переехала на балкон :shock: . Коник конечно же был не сильно крупный и жил он так не один месяц спускали его с девятого этажа на грузовом лифте. И вроде бы звали его Сюрприз вот тебе и сюрприз блин.
 
Valensia написал(а):
Если честно, не понимаю, зачем ТАК удивляться?

Достаточно давно (лет 10 назад) одна моя знакомая девушка была вынуждена держать свою лошадь в квартире, т.к. на постой денег просто катастрофически не хватало, а продать она не смогла по некоторым причинам (сейчас они уже тем более не важны).
Правда жила она на 1 этаже, в 2-х комнатной квартире. В итоге - в одной из комнат жила лошадь. По лестнице ее сводили по специально сделанному деревянному трапу (такому, как в коневозке).

Знаете если б у меня была лошадь (которую мне не на что было содержать и не хотелось продать) и при этом была б 2-х комнатная квартира, то я бы сдала одну комнату и этих денег вполне бы хватило на постой.

Удивляются потому что лошадь в квартире нонсенс и потому что для автора фотки это вроде как и в порядке вещей (впрочем как и для Вас наверное, раз Вас это не удивляет), она даже гордится этим.
У меня знакомые тоже взяли зимой жеребенка, когда он заболел и ему нужен был круглосуточный уход, жил он в тамбуре. НО во-первых это был жеребенок, во-вторых соседей пришлось долго уговаривать. А тут взрослая лошадь в соседях... Интересно как они (т.е. соседи) реагировали на такое соседство. При всей моей большой любви к лошадям, лично я бы пожаловалась куда следует.

К тому же ну ладно пришлось держать лошадь в квартире, НО ЗАЧЕМ садится на нее верхом в квартире :shock: Это очень глупо и говорит лишь о том, что человек который сел на лошадь и тот который его фотографировал, думают о своем имидже так сказать, а не безопасности или о лошади.

ПыСы. Раз уж привели такой пример, то о причинах невозможности продажи или постоя в другом месте тоже было б интересно узнать.
 
А почему, собственно, лошадь не может жить в квартире? Чем денник принципиально от комнаты отличается? Есть, конечно, возражения, в виде узких проходов, но есть квартиры, где входная дверь и дверь в одну из комнат находятся на одной линии. Проблемы со спуском по лестнице, в принципе, решаемы. Меня напрягает проводка и выключатели в квартире. А также есть вопрос, как они управляются с мочой? Опилки ее моментально не впитают, бумага в России не принята, значит, моча рано или поздно потечет к соседям. И что говорят соседи по поводу лошади в квартире? Или просто дар речи потеряли? :D
 
У нас в соседнем доме, года два назад пони шетлендскую в квартире держали, так вот в квартире не возможно было находиться. Что уж говорить о лошади.
И вообще не место лошадям и пони в квартире, лошадь должна содержатся в надлежащих условиях и с надлежащим уходом.
А фото мне кажется так, для пантов, типа, а вам слабо в квартире лошадь содержать. Большей глупости наверное и не придумаешь. Только кому это надо.
Что касаемо нет денег на содержание а продать не могу, это детские отговорки. А для чего тогда покупали? Зачем? Это не собачка и кошечка, это ЛОШАДЬ!!!!
 
а мне кажется, что автор фото просто прикольнулся :)
 
Valensia написал(а):
Если честно, не понимаю, зачем ТАК удивляться? Знаете если б у меня была лошадь (которую мне не на что было содержать и не хотелось продать) и при этом была б 2-х комнатная квартира, то я бы сдала одну комнату и этих денег вполне бы хватило на постой. "



Идея со сдачей комнаты хорошая. Но, видимо, хозяевам лошади проще мириться с лошадью в соседней комнате, чем с 5-10 гастробайтерами, снявшими эту комнату)))))
 
r написал(а):
Xsenta написал(а):
.
Явление городского проката на дохликах - это проблема общества. Пока люди будут лезть на спину явно тощей или хромой лошадёнки, так всё и останется на своих местах. Люди-то что, слепые? Или тупые? Или им может быть всё равно?
Я вспоминаю себя чайником,ездила на жутко тощих лошадях,и думала что они красивые...Первые пол года совсем не понимаешь/не видишь, что они больные ,тощие ,замученные, с погасшим взглядом :cry:
И тем более, когда знаешь только этих прокатных и сравнить не с чем.
Потом только я поняла что и как:(и ужаснулась, не долго думая купила себе свою(тоже замученную),только б не видеть этот кошмар!
 
Народ!
Ситуация была лет 10 назад, не меньше.
Я тогда еще была в щастливом неведении о том, где же вообще живут лошадки.

Подробностей мне, естественно, никто не сообщал!
А сейчас тем более не вижу смысла говоритЬ, что лучше бы надо было сделать это и это... :wink:
Что и как было сделано, то уже БЫЛО и БЫЛО СДЕЛАНО!

Я просто привела пример.

Кстати на полу был постелен резиновый мат, который где-то см. на 20 поднимался по стенам комнаты. Так что просто образовывалась лужа, которая убиралась в течение 10-15 минут. :wink:
 
Не, ну что значит, нет смысла говорить. Я, по крайней мере, уяснила себе ситуацию с мочой. У нас когда-то щенки были, так из-за них все полы покоробились. Хорошо, к соседям не протекло. А как эта девушка с выключателями и розетками справилась?
 
Кажется они их чем-то съемно-надевательным токоизоляционным закрывали.
честно говоря, уже не помню точно :wink:
 
OlgaN написал(а):
Вообще-то нелюди есть везде. ... Но вот человек вешает фото и говорит, что лошадь в нормальном для городского проката состоянии. Я согласна с Yennefer, лошадь может быть старая, может быть после болезни. НО в этом случае человек никогда не скажет, что это нормально. Он скажет, извините, но у меня лошадь старая (болела), поэтому худая. Здесь же в торчащих маклоках люди просто не видят ничего плохого. Кстати, яркие попоны, вальтряпочки, султанчики и прочая цыганщина, как правило, навешивается с целью отвлечь внимание от состояния лошади. Человеческому глазу свойственно фиксировать яркие детали. Так что я бы не сказала, что там собрались люди, которых очень волнует положение дел в городском прокате.
Оля, полностью с Вами соглашусь.... Когда то, в период с 1993-го по 1998-й годы мне пришлось работать в конных покатушках (КСК Продиус, Минский зоопарк, Парк им. Горького). Я всегда была категорически против делать из лошади новгоднюю ёлку. Да, были красивые попоны (одевали зимой, чтобы кони стоя на месте не мёрзли), вальтрапы. Ничего большего я на своих коней не одевала - лошади лоснились от сытости и чистки. Особенно так было в парке Горького: там я работала, получала зарпалату, рацоны и время работы коням назначала сама. Так и было всё хорошо. пока директоргу не заело жаба - всё ей мало было. Ну а я не позволила использовать коней с утра до ночи. Впрочем, с другими конюшнями было тоже самое... В результате - больная мама, три лошади на руках без зарплаты и тд. Ну и что? Весь конный Минск знал об этом. Весь конный Минск знал о том, что у меня занимаются только больные детки и нет никакого проката вообще. Весь конный Минск знал о том, что Робин перенёс 2 инсульта. Я всего этого не скрывала. И что? Конь умер и почти никто за меня не заступился. До сих пор несколько человекоподобных существ пытаюстся всех уверить, что у меня кони:
1. Погибают от голода
2. Все, как один - больные и перекалеченные клячи
3. Прокат ежедневно с 8 утра и 9 вечера без остановки
4. И тут же утверждение - коней вообще не кормят и не выводят.
При всём этом ни сами лошади, ни обслуживающие их девчата, ни частники, тусующиеся со своими конями у меня обо всём этом узнают из постоянных сплетен по городу и сообщений в интернете.... Сколько раз уже люди приезжали и видели совсем обратное. Сколько раз говорили, что стыдно ТАК лгать - все бесполезно.
Лана, извините... Наболело просто...
Но в любом случае согласна с тем, что нечего на коня вещать чёрте-чего и чёрте-сколько. Ухожанная лошадь всегда красива и без дополнительных финтифлюшек!
 
Да как же Вы не понимаете. Да, упитанная и лоснящаяся лошадь она конечно красива... Для нас конников!... А для детей? Они то смотрят на украшенную лошадку, на цветочки, бантики и т.д.! Им яркость нужна. А клиенты у нас ДЕТИ! Поэтому для них и вешаются бантики и ленточки и султанчики. им пофигу на упитанность лошади, они дети! А вот на яркость они клюют.
Конечно если под попоной скелет, это ужасно. А если ухоженная и сытая лошадь, ещё и украшена - для детей супер. Знаете... как сказала одна моя знакомая: "Цветочек не цветочек, а на 500 рублей больше." Это когда мы ей сказали, зачем так свою жирную лошадь украсила. И она права.
 
Фортуна67 написал(а):
Да как же Вы не понимаете. Да, упитанная и лоснящаяся лошадь она конечно красива... Для нас конников!... А для детей? Они то смотрят на украшенную лошадку, на цветочки, бантики и т.д.! Им яркость нужна. А клиенты у нас ДЕТИ! .
Подписываюсь под каждым словом.
 
Сверху