Покатушники. Где грань?

Не берите до головы

Умельцев о***ь всегда достаточно

Под покатушниками в презрительном отношении обычно понимают малолеток из неблагополучных семей, рассекающих галопом по Невскому. Им до фени лошадиное здоровье, для них кони-развлечение такое.

Если Вы работаете в парке по несколько часов-то не вижу ничего ужасного

Это как холивар с прокатом-где то кони пашут по 6 часов в день галопом под любым желающим, а где с коней пылинки сдувают и ученикам теорию читают. Тоже ведь и то и то прокат.
 
каринк@, я считаю, что ваша работа очень важна и полезна. Культурный городской прокат играет огромную роль в популяризации верховой езды среди населения. Человек покатается у вас, потом захочет научиться ездить верхом, потом захочет свою лошадь... Пусть один из сотни. А то, что вас кто-то как-то обозвал... Вы же не доллар, чтобы всем нравиться? Вас ругают - значит вы существуете. В последнее время у нас развелись "зоозащитники", которые на самом деле просто самоутверждаются за чужой счет.
 
lovegr написал(а):
Снегурочка написал(а):
В последнее время у нас развелись "зоозащитники", которые на самом деле просто самоутверждаются за чужой счет.
в точку!

Не в курсе деятельности "защитников", но ИМХО что плохого? Борятся же кошатники с коробочниками, какие-то плюсы дает

Или ничего не делать? Пусть дальше у метро деньги выпрашивают, пусть доводят лошадей до ужасного состояния?
 
Прально-прально!Пусть борятся!)Думаю люди будут лучше заботиться о своих лошадях, чтобы на них не давила так сильно общественность) А в конном мире по-моему все всех ээ...критикуют)
А грань между частными владельцами и покатушниками думаю там где заканчивается здоровье лошади и забота о ней.
 
Delilah написал(а):
Не в курсе деятельности "защитников", но ИМХО что плохого?
Еду я как-то по лесу, никого не трогаю. И вдруг слышу: "У-у-у, сволочь! До чего лошадь довела! Аж пена изо рта!" Это про меня, значит. Надавила на меня общественность. И что толку?
А еще некоторые трензеля у городских лошадей тайком отстегивают и чувствуют себя героями.
Или ничего не делать? Пусть дальше у метро деньги выпрашивают, пусть доводят лошадей до ужасного состояния?
Почему не делать? Делать. Просвящать эту самую общественность прежде всего. Нормально просвящать. Чтобы знали как выглядит здоровая и довольная лошадь, а как голодная и больная и не поддерживали своими деньгами кого не надо. (ЭХ в свое время напечатал листовки именно на эту тему и раздавал на конных выставках и местах, где часто бывают покатушники.) А еще создавать добросовестную конкуренцию. Лучше всего с этой задачей может справиться как раз культурный городской прокат.

Борятся же кошатники с коробочниками, какие-то плюсы дает
Вот я не особенно в курсе как раз этой деятельности. Интересно куда в результате этой борьбы деваются котята?
 
Снегурочка написал(а):
Еду я как-то по лесу, никого не трогаю. И вдруг слышу: "У-у-у, сволочь! До чего лошадь довела! Аж пена изо рта!" Это про меня, значит.

Ну и причем тут покатушники? Это нашему общему другу надо спасибо сказать :wink:

Или ничего не делать? Пусть дальше у метро деньги выпрашивают, пусть доводят лошадей до ужасного состояния?
Почему не делать? Делать. Просвящать эту самую общественность прежде всего. Нормально просвящать. Чтобы знали как выглядит здоровая и довольная лошадь, а как голодная и больная и не поддерживали своими деньгами кого не надо. (ЭХ в свое время напечатал листовки именно на эту тему и раздавал на конных выставках и местах, где часто бывают покатушники.) Лучше всего с этой задачей может справиться как раз культурный городской прокат.

Ээээ.. А я как бы о чем?

Борятся же кошатники с коробочниками, какие-то плюсы дает
Вот я не особенно в курсе как раз этой деятельности. Интересно куда в результате этой борьбы деваются котята?

Я тоже не очень, насколько я знаю:

-котята не образуются. Т.е. активно пиарятся объявления, кому котят отдавать нельзя
-пиарится инфа что им нельзя подавать, вплоть до пикетов-что эти деньги идут не на котят

По большому счету, достаточно перекрыть кислород теми же методами-объяснять людям основы коневладения, чтобы это не стало неожиданностью и от лошади не избавились) Доморощенным мичуринцам-что их наивная вера "пристроим мир не без добрых, ну и что что помесь крючка и задвижки" несколько преувеличена. Людям-что если лошадь плохо выглядит, не надо на ней кататся, эти деньги не пойдут на ее содержание

Сложно? Очень. У нас не ведется никакой работы с населением. В смысле вообще
 
Delilah написал(а):
Ну и причем тут покатушники? Это нашему общему другу надо спасибо сказать :wink:
А я уже, собственно, не про покатушников, а про "зоозащитников" (обратите внимание на кавычки!) Развить как следует тему как "зоозащитники" (в кавычках!) самоутверждаются за чужой счет, на этом форуме никак не получится, не нарушив правила. :wink:
 
Снегурочка написал(а):
Delilah написал(а):
Ну и причем тут покатушники? Это нашему общему другу надо спасибо сказать :wink:
А я уже, собственно, не про покатушников, а про "зоозащитников" (обратите внимание на кавычки!) Развить как следует тему как "зоозащитники" (в кавычках!) самоутверждаются за чужой счет, на этом форуме никак не получится, не нарушив правила. :wink:

Ну так это совсем другое

Зеваки которых бесят всадники и конники, которые не любят покатушников. Согласитесь несколько разные вещи
 
Согласна. Но всегда можно найти к чему придраться - было бы желание! Вы используете железо? Занимаетесь на своих лошадях прокатом? Это же лошадиная проституция! Даже если это происходит не в городе, а в манеже или на плацу - все равно кошмар! Ужас! Как можно?! Зарабатывать на лошадях деньги аморально! Ну и так далее...

К счастью подобная борьба дальше интернета обычно не идет. Но ведь и топикстартер не утверждает, что его оскорбили действием. Просто обозвали...
 
Кстати да, почему весь негатив только на городской прокат?)А когда в манеже по много смен новичков на одну лошадь эт наверно еще хуже)
 
Снегурочка, ну Вы же прекрасно понимаете о чем я

AnnyBird написал(а):
А грань между частными владельцами и покатушниками думаю там где заканчивается здоровье лошади и забота о ней.

Я думаю этой фразы более чем достаточно
 
каринк@ написал(а):
И в отзывах и комментариях нас назвали "покатушниками". Я частный владелец 7 голов и с лошадьми уже 10 лет.
Привет коллегам! :lol: Советую, нет, настойчиво рекомендую не обращать внимания на подобные нападки, завести дневник и образовать узкий круг добрых знакомых. И демонстративно не обращать внимание.... Не всегда получается не обращать, но все же надо твердо верить в свою невиновность и не оправдываться на каждом углу.
Покажите в дневнике другую сторону своей жизни, а не только работу в парке. Помогает.
 
А ещё можно не придавать словам однозначной окраски :wink: Как прокат бывает цивилизованным или издевательским, так и покатушки могут быть культурными. Я различаю слова прокат -катание в манеже и покатушки -катание в городе/парке, только по этим признакам. Хотя, может, это и не правильно, но как-то так в мозгу отложилось :roll: И само слово "покатушки" для меня звучит мягко, приятно, как из детства, и ассоциируется именно с толстенькой ухоженной лошадкой в парке. Очень жаль, что это слово уже почти превратилось в ругательство :oops: Кидайте помидоры...
 
Ульпана, спасибо :D Хотя, задачи оправдаться у меня не было. Просто было интересно мнение различных конников на эту тему, а прояснить ситуацию тоже надо было :)
 
Сверху