Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа_много фото

Нагрузка под названием "Чистое лошадиное счастье" :)
Он носится в леваде с Огоньком каждый день, по вечерам моционится на корде. Я его седлаю раз в одну или в две недели, гуляем в лесу. Он сейчас кушает, строит иммунитет с помощью подкормок и витаминов и готовится к операции.
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

Олимп наел жирка прилично, пару раз в неделю седлается, каждый день левада и корда. Ведет себя просто безобразно, радуется жизни как может :) Я даже уже не злюсь на него, ездить в манеже с кобылами очень весело, он темпит, задирает хвост, подпрыгивает, и выдает тоненько "Йоооиииууу!" или "Хыырр!" чтобы все оценили какой он мужик. Когда на него села тренер, конь устроил маленькое безобидное родео, всех рассмешил, тренер сказала, что пятнистый с моторчиком сзади. Радует меня безмерно своим видом. Ждем врача. Чуть потерпеть осталось.
3246ef874163.jpg

5a4ccb347bad.jpg

0ae459d8a5d9.jpg

df5cd9b761ad.jpg
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

В эту субботу выехали помесить грязь в поля. Где травка было очень даже скакабельно, грунтовки конечно все размыло. Покатались без галопа, конечно, шаг и рысь на длинных травяных отрезках. Моя цель была, в основном - сделать пару длинных реприз широкой рысью по прямой, чтобы вернуть эластичность связкам и мышцам коня, да дыхалку прокачать. А то последние две недели он работает в основном в манеже, что не есть гуд. Во время прогулки пару раз пришлось преодолеть довольно глубокие лужи-озера, по скакалки. Олимп показал отличные вездеходные качества, но в противовес вынес мне моск психами, т.к. за нами пошли в поля аж 5 конюшенных собак! Они носились галопищем мимо нас туда и обратно, гоняли ворон всей сворой и кидались выкапывать мышей-полевок... Олимпушек, имея видимо память как у золотой рыбки - з секунды, каждый раз, когда они выныривали из кустов, очень удивлялся, пытался стартовать, поджимая попу, потом повочивал ко мне голову с выражением: "Нет, ну ты видела, ТАМ СОБАКИ!!! :shock: " Дурачок такой, на самом деле. Сделали несколько фото на фоне красивой ярко-зеленой сосны, правда Олимп проникся исключительно ее вкусовыми качествами :)
634db18224fe.jpg

f0af79242e16.jpg

49911b6f7482.jpg

3f1035dd5e4c.jpg

И в конюшне толстячка поснимали :D
f156a5da287c.jpg

d76dbec68947.jpg

3f52535d141c.jpg
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

О, да кстати, у Олимпа появилось еще несколько новых пятен! Одно на холке, довольно большое, см. 3 в диаметре и пара мелких спереди на занястных суставах, скоро будет действительно чубаро-пегим :)
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

А у нас пятна чет зависли. Видимо, в зимнюю спячку впали :(
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

Дааа, пятнышек у него много! Вид спины понравился :mrgreen:
когда уже его чикать наметили?
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

Либо в эту субботу, либо в следующую. Как врач скажет. Его уже приезжали смотреть, нашли одно яйцо, вполне операбельное. Прописали подготовить его организм к операции. Я коня эти две недели готовлю, проколола Ронколейкин, добавила курс Вигозина, ввела в работу два раза в день. Пока он бегает в леваде утром, потом моцион на корде 30 мин. и вечером работа верхом 1 час. Это надо для того, чтобы после операции он выдерживал нагрузку час утром и час вечером, иначе у него все плохо будет заживать.
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

Понятно, ну пиши как что будет проходить.
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

В субботу 21 го числа Олимп стал мерином. Все прошло быстро и без осложнений. Коник, проснувшись, сразу накинулся на сено, был бодричком. Я с ним сидела почти двое суток, чтобы сразу заметить какие-либо изменения в худшую сторону, но ттт он чувствовал себя отлично, отека почти не было. На третий день я его уже рысила под седлом, у него, конечно энергии через край, но не криминально. Он стоит как положено, на привязи неделю после кастрации, на минимуме чистых опилок, с подвязанным хвостиком. Перед операцией, мы пошли погулять с конями, помесили грязь знатно и сделали несколько фотографий Олимпа-жеребца.
e05f52a02b85.jpg

1313eec27c34.jpg

С нами опять ушли собаки и Олимп очень хотел с ними поближе пообщаться :)
0739540ffc9d.jpg

ce854ba21cfe.jpg

С Огоньком пасутся в ногу
74fa618f2ac2.jpg

И это 21 ноября! И только жалкие клочки снега на берегу говорят о том, что на дворе зима :(
d821e5679842.jpg

Попы :D
c96a93aee077.jpg

А это уже четвертый день, шаг-рысь в манеже
dd8c27a8de9a.jpg

978567b90963.jpg

Врач подробно объяснил мне, насколько важно двигать коня несколько раз в день, а на третий день уже верхом рысью, на шестой и галопом. Особенно в нашем случае, т.к. у Олимпа плохо работает лимфосистема и он склонен к отечности. Сначала я его шагала три раза в день по часу, потом добавляла рысь по минуткам.
Есть два ролика, рысь на четвертый день после операции.
http://video.mail.ru/inbox/tundr/_myvideo/1.html
http://video.mail.ru/inbox/tundr/_myvideo/2.html
Мне уже кажется, что проходя мимо кобыл в манеж, Олимп намного спокойнее реагировал, всего пару раз гукнул. Обычно мы там проходили пассажем с воплями, либо в три прыжка уже в манеже :) Надеюсь, скоро он успокоится и можно будет его возить на соревнования, семинары, туда, где будет много новых лошадей, и у него крыша будет оставаться на месте.
 
Re: Покорение Олимпа_много фото

Ну поздравляю!
Надеюсь, что последствий не будет, вернее только благоприятные последствия ;)
Мне кажется он подтянулся в такой работе, выглядит хорошо.
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Ну слава богу, ТТТ!!! Надеюсь, этот раз окончательный и бесповоротный :))) Желаю Олимпушке скорейшего окончания послеоперационного периода!!!

А кто вас резал, если не секрет?
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Не секрет, Аликперова Вика. У Олимпа там все было достаточно сложно, т.к. после первой операции все в шрамах и спайках и стенки очень толстые, сосуды не на своих местах, все вперемешку. Но они справились, и потом каждый день Вика звонила, интересовалась как конь себя чувствует, давала ценные указания по кормежке-работе. Я довольна, да и Олимп совсем не страдал ни во время, ни после операции.
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

обрезала коня в мой ДР :lol:
да со снегом беда-беда какая-то =(((
Скорейшего восстановления Олимпу)))
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

ААа какое красивое пегое чудо!! Я..Я ща лопну от белой зависти...Как прелесть..Везет вам))
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Скорейшего восстановления! :D
Главное теперь, чтобы третье ненароком не вылезло :lol:
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Спасибо за пожелания! Если вылезет, тогда у меня будет таааакой красивый пятнистый ковер у кровати!! Люблю свою лошадку...в любом виде :D Шучу, конечно, надеюсь запас яик у Олимпа закончился)))
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Вчера нам привезли щепы огромный камаз с прицепом! До ночи бегали-ровняли, развозили по углам наш будущий хороший грунт :) Теперь нам никакая непогода совсем не страшна, можно и прыгать и ездить. Олимп жжет. Научился отстегивать карабины на двух чомбурах, которыми он привязан. Вчера был введен галоп в работу, т.к. энергии у него через край. Теперь работается утром полчаса на корде, после обеда полчаса на корде или полчаса шага в руках и вечером под верхом час. Рана уже спалась и затягивается потихоньку, ттт.
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Сегодня теленок очень старательно отбегал, я им довольна. Когда только вышли в манеж, он конечно положенную порцию испугов, подрываний и пинков мне выдал, но на третьяе пятиминутной рыси он начал работать.
197d56fd22e8.jpg

на вольту гнемся
cbaafdda742e.jpg


Видео галопа направо, я просила спокойные подъемы с рыси, с шага и отрабатывала с места, но Олимп пока не может сильно зад подвести и толкнуться, поэтому делает все же несколько шагов и затем подъем. Но он быстро учится.
http://photofile.ru/users/tundr/video/v ... 3b5b/view/

Галоп налево, он еще иногда путается с ногами, когда бежит налево и в этом видео после осаживания он поднялся с правой и прошел полкруга контргалопом, но я не стала его останавливать, т.к. подъем после осаживания сам по себе достаточно сложная задача, я считаю, поэтому решила похвалить за то, что он вообще поднялся :)
Еще налево он очень плохо работает спиной, иногда просто специально начинает вышибать меня, да и выдавить его с нужной ноги бывает нелегко, вначале видео четко видно, как я сильно отстала на подъеме. Да и на осаживании потом, вместо акцента поводом для осаживания, я его конкретно перетянула... Но мы же с ним вдвоем учимся :wink:
http://photofile.ru/users/tundr/video/v ... 3ed3/view/

Видео рыси налево. Тут я его ставлю на стеночку внутренним шенкелем и рысим потихоньку. Нос опускать не хотел никак, но я не особо настаивала, нам сейчас главное просто двигаться.
http://photofile.ru/users/tundr/video/v ... e8be/view/

Направо-тут он мне решил предложить галоп, иногда проявляет инициативу :D Смотрю и вижу, что нога у меня беспокойная, надо работать над этим больше. А вообще тут я просила сгибание в углах и легкое постановление, он вроде старался.
http://photofile.ru/users/tundr/video/v ... 3bfa/view/

p.s. а в манеже соснами пахнет и шур-шур-шур, бежит шуршит лошадка :)
 
Сверху