Покраска стремян

Rouge

Новичок
Здравствуйте!
На одном из мастер-классов увидела у одной из девушек красивые, с мягким рыжим блеском, стремена. Позднее мне удалось их найти - они были представлены в разной цветовой гамме, но за это платить около 14тыс я не готова. Мои нынешние стремена по свойствам в работе меня вполне устраивают.
Собственно, были ли у кого опыт покраски стремян из нержавейки? Будет ли методика отличаться от обычной покраски металла?
 
трущиеся поверхности скорее всего краска не выдержит, сойдет, любая

по уму вам надо их отпескоструить и пошаманить с кислотами, например обмакнуть в серную кислоту, будут матово-серые(для серной кислоты не надо пескоструить)
 
Напыление нитрида титана весьма износостойко. Вот только замарачиваться ради пары собственных стремян, списываться с серьезным производством, пересылать., весьма нудно. И выбор цветов невелик- золото, бронза, зеленый металл. Порошковые краски тоже делают повышенной износостойкости. Но за оригинальный цвет, с учетом предварительной пескоструйки, меньше 3000 вряд ли получится. 2000 только индивидуальная загрузка печи обычно.
 
К большому сожалению, покрасить стремена самолично трудно. Надо перелопатить кучу литературы-интернета и изрядно намучать руки.
Я пробовала, но получается ерунда.
Раньше я отвозила старые поржавевшие стремена в мастерскую хромирования- никелирования. Но потом ее закрыли, типа экологически опасное производство....
 
Сверху