Покупка лошади: о смешном

Встретила объявление, которое прямо таки перевернуло мое мироздание... Не могу не поделиться позитивом :)
Я всегда считала, что выбор своего коня - дело крайне серьезное, ответственное, занимающее немало времени и несколько травматичное для нервной системы... Все так. Но никогда не думала, что это, ко всему прочему, окажется жутко ржачным занятием (pardonnez mon francais).
Ну, опусы в духе "спортивных коней, умеющих ходить галопом" и "упряжных, могущих катать тележку и прыгать" (хочется верить, что прыгают они все-таки без тележки...хотя как знать, российская глубинка богата нестандартными идеями) можно пропустить. На одном сайте, поинтересовавшись весом всадника, предложили чУдного поняху (подняло настроение. Видимо, моя вина-не уточнила, что речь немного о другом. Зверушка была прелестна, будь у меня прыгающее дитя-непременно бы рассмотрела вариант).
Но это все так, лирика. А вот оно-объявление про лошадь мечты:


07.09.2014 - 14:41 • УРАГАН
Год рождения: 2011
Пол: жеребец
Порода:
Цена: 250 000руб.
НУ просто очень прыгучий конь. Мне не известно какой породы так как покупал кобылу без каких либо документов через 2 года кобыла умерла не известно от какой болезни вроде говорили "МЫТ". Жеребец не обучен, но повод знает. Очень хорошо прыгает. Высота в 2 - 2,5 м ему не преграда. Из раскола с места со спутанными ногами высотой 1,5 метра перепрыгивает без разбега.
Цена 250 000руб.
Пол жеребец
Год рождения 2011
Место рождения Омская область
Местонахождение лошади Омская область
Разместил Алексей071274 (все объявления пользователя)
E-mail [email protected]
Телефон 8-950-218-31-16, 8-923-676-28-24.
НУ просто очень прыгучий конь. Мне не известно какой породы так как покупал кобылу без каких либо документов через 2 года кобыла умерла не известно от какой болезни вроде говорили "МЫТ". Жеребец не обучен, но повод знает. Очень хорошо прыгает. Высота в 2 - 2,5 м ему не преграда. Из раскола с места со спутанными ногами высотой 1,5 метра перепрыгивает без разбега.


На сайте Левадии, однако... Век живи-век удивляйся...
 
А я как-то покупательнице, ищущей белую лошадь, доказывала что т-серая трехлетняя кобыла со временем станет белой..
Мне не поверили.
 
Летучая я написал(а):
Тут на проконях в продаже заголовок "Маршрутная кобыла" :lol: Кобыла-маршрутка)
viewtopic.php?f=18&t=170584&view=unread#unread
Там же - имеет "спортивное воспитание" :mrgreen:
Да, "маршрутная кобыла" тоже улыбнула))))) Знакомая вчера поделилась еще парой перлов, где-то увиденных:
"в обычных условиях почти не кусается".
"Днем на плацу ведет себя очень спокойно" (а с наступлением сумерек, вероятно, превращается в вампира)))))
 
Я рискну предположить, что объява отправлялась с телефона, который сам подставил слова.
 
Это аферисты со своими ужасными текстами объявлений аля гугл транслейт)) очевидно у них буланая масть buckskin перевелась буквально, как оленья кожа :lol:
 
Папа орловец,Мама обычная рабочая лошадка.

Обучен верхом, резвый, сильный, быстрый, послушный, обучали медленно без слома характера,

по этому привыкает к человеку быстро, дает копыта смотреть и сам подходит, психика ровная,

на солнце шерсть блестит и переливается, подходящий вариант для начинающих ездоков .

Продаю Жеребца умного.
 
Сверху