Поло Клуб?

Lerka

Pro
Кто как считает будит славится популярностью Поло Клуб? Знаю в Москве есть уже один, и вроде там дела идут не плохо...
 
Не знаю. :roll: Может, и будет, только большинство всё равно будет выбирать конкур или выездку, т.е. классические виды конного спорта.
 
Driada написал(а):
http://www.moscowpolo.com/system/index.php

Развн что почитать и можно. У них один вступительный взнос ого-го сколько стоит.

Еще бы, поло оно и в Африки поло, не даром називают Спортом Королей!
 
Ах...*мечтательно вздыхает* Поло...Мечта жизни...
А вот интересно...Сколько ж взнос туда стоит?
И у них там игры когда проходят? Очень хочецца посмотреть....
 
Я смотрела полгода назад передачу про поло. Сейчас стоимость полного комплекта одёжи для лошади около 15 (!) тысяч бачей. Для каждой лошади каждый ремешок шьётся на заказ. Стоимость клюшек, одежды и всякой белеберды декоративной вообще запредельна... Посмотрев передачу, я навсегда отреклась от этой идеи... и лошади у них тоже.. ого-го... думать страшно... А ежегодный взнос (боюсь соврать) был, кажется, 5 тысяч... эхе-хе...
 
Карамба на http://www.moscowpolo.com можно посмотреть расписание, там на турниры пускают всех.

Мне самой идея только недавно пришла в голову, я познакомилась с играком в поло в Швейцарии, он из Аргентины привез 20 поло пони в Женеву, на поло сезон. И я его уговарила меня поучить, впечетлениям моим нет придела. Вот и зародилась идея через него привезти поло поней из Аргентини в Россию и тут их разводить и тренеровать.

Морковка поло пони в тренинге 5-6 лет стоит от 5000$ и выше, это не мало конечно, но и не за предельно много!
 
25 штук стоит членский взнос. Долларов, естественно. Плюс в год надо платить, боюсь соврать, но вроде бы, по 10 тысяч тех же бумажек.
 
Может, будут предложения попроще где-нибудь клуб создать? Изменить слегонца правила игры и назвать сиё дело "русским поло"...
И развлекаться...
 
Неплохая идея :)
Я думаю такой клуб будет пользоваться успехом.
 
tan написал(а):
Может, будут предложения попроще где-нибудь клуб создать? Изменить слегонца правила игры и назвать сиё дело "русским поло"...
И развлекаться...

Зачем заново изобретать колесо? Поло это прежди всего спорт, это тоже самое что менять правила конкура, потом как турниры проводить? кто будеть судить, да и кто вообще попрется на такие соревнования? Это слишком дорогой спорт что бы над ним извергаться. Потом, развлечение смотреть поло, и большой труд в него играть, так что если открывать поло клуб, так уж поло клуб а не поло цирк!
 
Lerka написал(а):
Зачем заново изобретать колесо? Поло это прежди всего спорт, это тоже самое что менять правила конкура, потом как турниры проводить? кто будеть судить, да и кто вообще попрется на такие соревнования?
Lerka, не будь идиоткой. Есть скачки, а есть ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ скачки, есть выездка, а есть ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ езда,есть барьерные скачки, а есть БАЙГА, АЛАМАН-БАЙГА, АТ-ЧАБЫШ, есть кок-пар, а есть БОЗ-КЯШИ, примеров много.
Так и предлагаю РАЗВЛЕКАЛОВКУ, а не спорт. Ведь всё когда-то начиналось как игры, а в ходе вырабатывались правила. И никто не говорит про какие-то турниры. И при чём здесь издевательство над поло? Возьмите выездку и любительскую езду. Вроде одно и тоже, а разница большая. И, кстати, задачи у участников, тоже разные. И никто не возмущается. И поклонники свои такого "русского", "любительского" или как угодно поло, тоже найдутся.
 
Tan: Воздержусь от обзываний в Вашу честь, но я имела в виду спорт а не развлекаловки! Слишком дорогие развлекаловки получатся! И воопще ваша идея создать породию на поло кажется мне бредовой, веками усорершенствовали правила поло, а тут пришла Лерка и создала свой. Помоему не серьезно звучит :?: :!:
 
Lerka написал(а):
Tan: Воздержусь от обзываний в Вашу честь, но я имела в виду спорт а не развлекаловки! Слишком дорогие развлекаловки получатся! И воопще ваша идея создать породию на поло кажется мне бредовой, веками усорершенствовали правила поло, а тут пришла Лерка и создала свой. Помоему не серьезно звучит :?: :!:
Почему не серьёзно?! Представляете, Вы организуете клуб по новому виду игры, который назовут Вашим именем. Или Вашим Ником. Будете президентом клуба. И почему пародия?! Один из новых :!: видов поло. Ну как Вам ещё объяснить... Ну вот биллиард. Есть "американка", есть "русский"...
Так и здесь: есть классическое поло, а у Вас будет вариант "русское" поло.
А по поводу клуба в Москве: ближайшие лет 8-10 не думаю, что у них будут серьёзные успехи. Мы в "старых" видах отстали, где уж поднять планку в "новом".
 
Игра в поло появилась в России в 1870 году во времена правления императора Александра II. В это же время играть в поло начали и в других европейских странах. Свою популярность игра приобрела среди русской военной аристократии уже при Александре III. Офицеры, принявшие участие в летних военных сборах в Санкт-Петербурге в начале 1880-х годов, стали первыми русскими игроками в поло. Первое официальное соревнование по поло в России состоялось 10 июня 1884 года в Петергофе в честь открытия Ипподрома в Петергофе. Исторические записи, дошедшие до наших времен, показывают, что члены Российского Императорского Дома принимали самое активное участие в игре. К сожалению, история развития российской игры в поло была прервана революцией 1917 года.
Так что не такой уж он новый этот поло в России.... просто давно забытое старое. А что касается популярности то после Сан Морица, Москва второй город поло на снегу, и это всего то за 3 сезона! И дела идут у них на бум!

Потом не вижу вашу логику! Вы мне советуете придумать что то новое, при этом сами считаете что на продвежение поло которий существует с V века до нашей эры понадобиться 8-10 лет, так сколько же мне надо продвигать "Русский" поло?
 
Lerka, предпологаю, что Ваша профессия - программист. Только у них одна дорога, проложенная другими, от которой нельзя отойти.
Не буду больше Вас уговаривать. Пусть клубом займётся человек с фантазией и широтой взгляда. Тот, кто умеет мечтать и воплощать мечту в жизнь!
 
Вообще то я по профессии психолог, но не в этом суть. И если б программисты "шли все по одной дороге" то не было бы новых програм! но речь опять же не об этом!

Вас никто не просил меня уговаривать! Я просто интересуюсь мнением Россиян про Поло Клуб, а не вашем мнением про мою компетентность, фантазии и мечты. И клубом всетаки придется заниматься мне, правда я еще не решила в каком направление. Ведь одних фантазий мало, надо еще смотреть реально на вещи, учитивая спрос, предложения, существующие финансы, ну и так далее, не буду учить вас экономики...
 
Судя по количеству просмотров данной темы, успех у нового клуба, не для "крутых", был бы. Был бы сам клуб. Вы, как психолог, должны знать, что людям приедается одно и то же и хочется попробовать свои силы (возьмите себя) в чём-то новом, но у подавляющего большинства просто нет таких денег на взносы (1), да и добираться не всем на Николину Гору удобно (2). Не всем удобно платить годовой взнос. Многие готовы оплатить из любопытства (т.е. получится или нет) 3-4 мес. Думаю, что не все готовы выкидывать колоссальную суммму на ветер в случае неудачи в личных достижениях. Ещё часть (больше, чем уверена) готовы попробовать только на своей личной лошади, которая по росту подходит к поло. Короче, вижу много причин "за", но не вижу "кто бы взял в свои руки". Я могу помогать только как идейный вдохновитель. так сказать, массовик-затейник, но не спонсор.
 
Сверху